Цена Шкода Рапид, соответствует или нет?

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О SKODA Rapid Комплектации и Цены на SKODA Rapid

Модератор: Модераторы

• 2

Непрочитанное сообщение Alexanders » 22.10.2015, 12:21

Все обзоры и сравнения нужно делать не новых авто, а лет 5 спустя. Тогда вылезут все прелести качества авто.
Да и все дополнительные "перделки" достаточно спорные. Мне лично без разницы сколько подстаканников сзади или откидывается ли подлокотник на заднем диване.
Мое мнение что цена за Рапид оправдана.
Alexanders M В сети
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6(CFNA) 5MT(NVS)
Пробег: 57000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Lover of life » 22.10.2015, 12:50

Alexanders писал(а):Все обзоры и сравнения нужно делать не новых авто, а лет 5 спустя. Тогда вылезут все прелести качества авто.
Пожалуй,мысль правильная, справедливая.Ведь мы же сегодня говорим о надежности и т.д. автомобилей Шкода,VW, имея ввиду авто произведенные ни одно десятилетие назад.Ждем-с...и надеемся на лучшее :smile:
— Раньше мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Lover of life M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1,6TDI-CR(CLNA)
Пробег: 50001

Непрочитанное сообщение autodetacker » 29.02.2016, 20:05

Ребят. Такое впечатление, что тут собрались лишь одни продавцы Элантр, которые Шкоду в глаза не видывали. Я позавчера забрал своего Рапидку в комплектации Style. Хотя до этого изучил почти-что все обзоры и отзывы в интернетеи думал, что все о машине знаю, ан нет! Машина меня приятно удивила! Изменений в 2016-м модельном ряду просто масса. Все о чем вы тут плакались, мол "нету" - производитель учел уже в базе. Так что кто хочет покупать Элантру - вперед за Элантрой, а я свой выбор сделал - Skoda Rapid!

С учетом сделанных изменений, за свои деньги я получил значительно больше, чем ожидал.
Первую машину надо брать отечественную. Расхлестать ее в хлам, намучиться с ремонтом. Потом купить хорошую иномарку и, обливаясь слезами счастья, ощутить себя в космическом корабле далекого будущего... (Фраза с Интернета)
autodetacker M
Ваш автомобиль: Škoda Rapid EA211 СJZC
Пробег: 82000

Непрочитанное сообщение ask » 29.02.2016, 20:41

autodetacker, искренне рад за Вас. Обновите Ваш отзыв этак через годик (и/или 10...20 тыс. км пробега). Так будет объективнее.
То, что производитель учитывает в базе недоработки - это факт (точнее - так должно быть!), но это происходит уже с 3-м или 4-м обновлением модели. Не все решились ждать 2...3 года до выхода Рапида 2016-го модельного ряда.
ask M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI
Пробег: 49700

Непрочитанное сообщение zloy2791 » 29.02.2016, 20:58

autodetacker писал(а):Изменений в 2016-м модельном ряду просто масса.

Можно подробней, какие изменения?
zloy2791
Ваш автомобиль: собакорожец
Пробег: 0

Непрочитанное сообщение мык » 29.02.2016, 21:37

стесняюсь спросить ,шо за изменения? и шо доработали?
мык
Ваш автомобиль: рапид
Пробег: 0

Непрочитанное сообщение autodetacker » 04.03.2016, 11:53

zloy2791 писал(а):
autodetacker писал(а):Изменений в 2016-м модельном ряду просто масса.
Можно подробней, какие изменения?

1) Движок теперь соответствует норме Евро 6 (EA211, с рекуператором, и системой старт-стоп). У меня расход бензина по городу 5,1-5,9. Но еще обкатка. Газ ставить не буду - особо нет смысла... В магнитоле целый справочник по экономичной езде, и оценку система выставляет. Можно себя проверить.
2) Система Старт-стоп - очень удобно, например при высадке пассажиров, или на ж/д переезде, и экономично. Правда мне о ней в салоне никто ничего не сказал, когда сработала на светофоре - сначала испугался.
3) Поворотники с передних крыльев теперь переместились на боковые зеркала.
4) Шумка в салоне явно стала лучше (ездил на машинах предыдущих годов).
5) Новая магнитола Swing 2 - без сидюка, с 5'' цветным сенсорным экраном, и с разъемом для SD-карт.
6) MDI теперь в комплектации (USB и AUX).
7) На водительском козырьке появилось еще одно зеркало.
8) Зеркало заднего вида (в салоне) с автозатемнением.
9) Клиренс увеличили до 170 мм.
10) Обивка сидений как на Октавии (в моей комплектации).
11) Ну и по мелочам, типа, центральный замок срабатывает на закрывание при троганьи - опция уже с завода, при желании отключаемая с магнитолы. Утверждать не буду, но вроде раньше ее приходилось активировать отдельно.
12) Крышка лючка бензобака теперь замыкается с центрального замка вместе с дверьми. По моему раньше этот недостаток вызывал много нареканий.
13) Обогрев салона начинает работать уже спустя 15-20 секунд после холодного запуска двигателя (на двигателе 1,2). Явно улучшили.

Как-то так... Машина 2016 модельного года.
Остальные ништяки типа круиза и т.п. перечислять не буду. Они остались.

Первоначально планировал брать Октавию, но теперь смотрю, что и Рапидка устроит. Жесткий пластик меня не парит.
Первую машину надо брать отечественную. Расхлестать ее в хлам, намучиться с ремонтом. Потом купить хорошую иномарку и, обливаясь слезами счастья, ощутить себя в космическом корабле далекого будущего... (Фраза с Интернета)
autodetacker M

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Димас » 05.03.2016, 01:58

autodetacker, стесняюсь спросить как они увеличили клиренс если пружины и аморты стоят теже что и у меня, 17 это совсем печаль (
и что у Вас за комплектация? я так понимаю с допами ?
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 39000

Непрочитанное сообщение autodetacker » 05.03.2016, 20:21

Димас,Клиренс увеличился по сравнению с предыдущими годами всего лишь на 7 мм. Но этого, например мне, оказалось достаточно, чтобы более уверенно чувствовать себя паркуясь к бордюру.

Если 170 для Вас совсем грустно, остается смотреть в сторону как минимум кроссовера.
Предыдущая моя, если так можно выразиться, машина от отечественного ЗАЗ имела клиренс 163 мм. При этом гофра выпускной системы снижала реальный клиренс автомобиля до 130 мм. И ничего. Ездил. Без защиты двигателя. Нигде не черкался, объехал всю Украину вдоль и поперек.

Моя комплектация Style в базе (бывшая Elegance). Без заводских допов, поскольку машину не заказывал, а забирал в салоне из того, что было в наличии.

Из допов в салоне поставил только громкую связь Parrot с голосовым управлением, сигналку Convoy и оригинальные резиновые коврики в салон. Текстильные шли в комплекте.

От Октавии в средней комплектации нынешний топовый Рапид отличает только пластик в салоне и габариты. Для меня Рапида на данный момент оказалось достаточно. Сэкономил 80 тыс. грн...

Во дворе у соседа тоже топовый Рапид, но 13 года. Мы с ним сравнили. Поверьте, тот Рапид и нынешний - это две разные машины.
autodetacker M

Непрочитанное сообщение Димас » 06.03.2016, 02:17

Выражение Рапид от Октахи отличается пластиком улыбнулась )
Если не сложно цветовые метки передних пружин в студию)
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение autodetacker » 06.03.2016, 10:17

Димас
Не, ну понятно, что Октавия - машина классом повыше и дело там не только в габаритах и пластике. Соответственно Октавия и дороже. Кроме того список опций у Октавии значительно шире.

Метки посмотрю для Вас, только подскажите пожалуйста, где их посмотреть?
autodetacker M

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Димас » 06.03.2016, 12:16

Колесо выверни и должно быть видно их
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение autodetacker » 06.03.2016, 21:21

Хорошо! Завтра посмотрю и сделаю фото.

PS: Наверное будет неплохо завести здесь б/ж... Пока думаю...
autodetacker M

• 1

Непрочитанное сообщение dallasdp » 07.03.2016, 23:15

autodetacker писал(а):Метки посмотрю для Вас, только подскажите пожалуйста, где их посмотреть?
Вот тема Пружины Шкоды Рапид и с чем их едят, где можно посмотреть ''где смотреть метки''. И собственно говоря туда же будет целесообразно поместить и Ваш ответ (желательно в картинках).

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
Хочу обратить внимание на то, что метки на задних пружинах нужно смотреть с ямы или подъемника, т.к. метки расположны изнутри. Или использовать зеркало, как это делал я здесь
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 50005

• 1

Непрочитанное сообщение autodetacker » 08.03.2016, 16:02

Ок. По пружинам ответил здесь.
autodetacker M

Пред.

Вернуться в Комплектации и Цены на SKODA Rapid

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость