Двигун 1.2 TSI (90)

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О SKODA Rapid Отзывы и ощущения владельцев SKODA Rapid

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Streptokok » 03.12.2016, 23:16

Поділіться враженням про цей мотор.
Чи вистачає потужності?
І чи бере масло?
Streptokok
Ваш автомобиль: skoda rapid
Пробег: 0

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение jeesuss » 04.12.2016, 18:22

Когда привыкаешь к машине то нехватает мне и 105 тси, думаю для веса машины идеально 1.4 на 140-150коняк
Все мы гении.
Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево,
она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
Альберт Эйнштейн
jeesuss M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2tsi
Пробег: 52

Непрочитанное сообщение krivz » 05.12.2016, 11:03

Не знаю как 1,2 TSI (90), но у меня 1,2 105 л.с.
Сказать, что вжимает в кресло не могу (хотя, как на старте акселератором поработать). Но для шустрых перемещений по городу - вполне хватает ).
В любом, случае смотря чего ожидать от "малолитражки". По моим ощущениям, мой рапид такой же по динамике, как был 2х литровый двиг (атмосферник) на Такуме.
krivz M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI
Пробег: 92000

Непрочитанное сообщение Deavy » 06.12.2016, 09:57

jeesuss, и на 1,4 TSI тоже не будет хватать :)
Изображение @deavy
Deavy M
Аватара
Ваш автомобиль: 1,2 TFSI, Ambition (2014)
Пробег: 38000

• 1

Непрочитанное сообщение autodetacker » 08.12.2016, 19:52

Streptokok писал(а):Поділіться враженням про цей мотор.
Чи вистачає потужності?
І чи бере масло?
Якщо ви не гонщик, і вашою метою не є "рвати всіх на дрантя" на світлофорах та змагатися з Лєксусами, двигуна на 90 к.с. цілком достатньо, навіть з трьома пасажирами і повним багажником у Карпатах ніякого дискомфорту не відчуваю. Конячки справжні, чесні. На трасі, як не гнати і бензин нормальний лити - 4,5 - літри на сотню. 90-110 - його улюблена швидкість, проте, якщо треба 160 - без проблем, щей запас зостається. Як придавити - їде, хоча все ж таки слід зважати, що динаміка розгону - лише на 90 к.с. Не любить швидко стартувати і нижні передачі 1-ша, 2-га, як на мене, трохи закороткі, доводиться маслати ручкою і працювати педалями. Їсть на 160 км/год близько 7 літрів на сотню (2600 обертів на п’ятій передачі). Ланоси всякі - "дєлає" за рахунок крутного моменту, знову ж таки, якщо в цьому є потреба. Проте я не полюбляю видавлювати всі соки з двигуна й рідко кручу його вище 3000 обертів.

Як у пробці і легенько гладити педальку акселератора - рушає без ривків і провалів. Старт-стоп тільки вимикаю на час пробки, бо постійно глушиться / заводиться - сусіди по пробці оглядаються. :smile: Але я б сказав, що в парі з п’ятиступеневою КПП - це все ж таки більш міський автомобіль. Розхід у місті 5,5 л - цілком реально. Якщо ж треба заміська машина - я б узяв 110 к.с. і шестиступку. Трошки не вистачає відсутності 6-ї передачі, хоча потужність двигуна здається достатньою.

Масла не бере зовсім.

PS: У коментарях від попередніх дописувачів описуються трохи інші, більш раніші двигуни. У мене саме той, про який Ви запитали.
PPS: По тест-драйвіть машинку, перш ніж зробити свій вибір.
Первую машину надо брать отечественную. Расхлестать ее в хлам, намучиться с ремонтом. Потом купить хорошую иномарку и, обливаясь слезами счастья, ощутить себя в космическом корабле далекого будущего... (Фраза с Интернета)
autodetacker M
Ваш автомобиль: Škoda Rapid EA211 СJZC
Пробег: 82000

Непрочитанное сообщение ask » 08.12.2016, 22:11

autodetacker писал(а):Їсть на 160 км/год близько 7 літрів на сотню (2600 обертів на п’ятій передачі)
я правильно понял, что при указанной скорости 160 км/час на 5-й передачи 2600 об/мин?
у меня на 6-й при 140 км/ч 3000 об/мин. Как-то странно.
ask M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI
Пробег: 49700

Непрочитанное сообщение Streptokok » 09.12.2016, 07:18

Якщо ви не гонщик, і вашою метою не є "рвати всіх на дрантя" на світлофорах та змагатися з Лєксусами, двигуна на 90 к.с. цілком ]достатньо, навіть з трьома пасажирами і повним багажником у Карпатах ніякого дискомфорту не відчуваю. Конячки справжні, чесні. На трасі, як не гнати і бензин нормальний лити - 4,5 - літри на сотню. 90-110 - його улюблена швидкість, проте, якщо треба 160 - без проблем, щей запас зостається. Як придавити - їде, хоча все ж таки слід зважати, що динаміка розгону - лише на 90 к.с. Не любить швидко стартувати і нижні передачі 1-ша, 2-га, як на мене, трохи закороткі, доводиться маслати ручкою і працювати педалями. Їсть на 160 км/год близько 7 літрів на сотню (2600 обертів на п’ятій передачі). Ланоси всякі - "дєлає" за рахунок крутного моменту, знову ж таки, якщо в цьому є потреба. Проте я не полюбляю видавлювати всі соки з двигуна й рідко кручу його вище 3000 обертів.

Як у пробці і легенько гладити педальку акселератора - рушає без ривків і провалів. Старт-стоп тільки вимикаю на час пробки, бо постійно глушиться / заводиться - сусіди по пробці оглядаються. :smile: Але я б сказав, що в парі з п’ятиступеневою КПП - це все ж таки більш міський автомобіль. Розхід у місті 5,5 л - цілком реально. Якщо ж треба заміська машина - я б узяв 110 к.с. і шестиступку. Трошки не вистачає відсутності 6-ї передачі, хоча потужність двигуна здається достатньою.

Масла не бере зовсім.

PS: У коментарях від попередніх дописувачів описуються трохи інші, більш раніші двигуни. У мене саме той, про який Ви запитали.
PPS: По тест-драйвіть машинку, перш ніж зробити свій вибір.
Дякую за відгук. Це якраз те, що мене цікавило.
PS. Свій вибір вже зробив. Чекаю на авто.
Streptokok
Ваш автомобиль: skoda rapid
Пробег: 0

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение autodetacker » 09.12.2016, 18:32

ask писал(а):я правильно понял, что при указанной скорости 160 км/час на 5-й передачи 2600 об/мин?
у меня на 6-й при 140 км/ч 3000 об/мин. Как-то странно.

Спасибо за то, что заметили. Извините. Очепятка вышла, с телефона писал. Правильно читать 3600 оборотов, а не 2600.

Все остальное правильно.
Первую машину надо брать отечественную. Расхлестать ее в хлам, намучиться с ремонтом. Потом купить хорошую иномарку и, обливаясь слезами счастья, ощутить себя в космическом корабле далекого будущего... (Фраза с Интернета)
autodetacker M

Непрочитанное сообщение autodetacker » 02.09.2017, 21:19

Решил подкорректировать свой же ответ. Каюсь. :ass:

autodetacker писал(а):Масла не бере зовсім.

Прошел почти 59 тыс. км. Скоро на ТО 60 тыс.

Масло все-таки берет, начиная с 40 тыс. До этого больше ездил по городу - не брало. Теперь вот больше езжу по трассам и уже второй раз не хватает до ТО, приходится доливать до уровня по 1 литру, так как загорается желтый индикатор и надпись на бортовике - "Проверьте уровень масла". :eh:

Так-то.
autodetacker M

• 1

Непрочитанное сообщение Sergiy » 24.11.2017, 15:43

autodetacker писал(а):Решил подкорректировать свой же ответ. Каюсь. :ass:

autodetacker писал(а):Масла не бере зовсім.
Масло все-таки берет, начиная с 40 тыс. До этого больше ездил по городу - не брало. Теперь вот больше езжу по трассам и уже второй раз не хватает до ТО, приходится доливать до уровня по 1 литру, так как загорается желтый индикатор и надпись на бортовике - "Проверьте уровень масла". :eh:

Так-то.
Масло берет если ездить больше 3 200 об/мин. Будете ездить 3 000 не будет есть.
При правильной расстановке звена, звеньевой не работает - никогда.
Sergiy
Ваш автомобиль: RAPID 1.2 TSI
Пробег: 32000

Непрочитанное сообщение autodetacker » 27.11.2017, 15:23

Sergiy писал(а): Масло берет если ездить больше 3 200 об/мин. Будете ездить 3 000 не будет есть.

3000 об/мин - это в аккурат 130 км/ч (по спидометру, в реале 124 км/ч - по GPS). Получается "потолок" для моей машинки?
autodetacker M

Sponsor

Sponsor

• 1

Непрочитанное сообщение Sergiy » 27.11.2017, 17:28

autodetacker писал(а):
Sergiy писал(а): Масло берет если ездить больше 3 200 об/мин. Будете ездить 3 000 не будет есть.

3000 об/мин - это в аккурат 130 км/ч (по спидометру, в реале 124 км/ч - по GPS). Получается "потолок" для моей машинки?
Нет не потолок, можно и больше - потолок, чтобы не "подъедал" масло.
При правильной расстановке звена, звеньевой не работает - никогда.
Sergiy
Ваш автомобиль: RAPID 1.2 TSI
Пробег: 32000

Непрочитанное сообщение autodetacker » 29.12.2017, 14:14

Sergiy писал(а):Масло берет если ездить больше 3 200 об/мин. Будете ездить 3 000 не будет есть.
А ведь Вы правы! Начал ездить по Вашей "методике", и индикатор низкого уровня масла не загорается. С маслом все Ок!

PS: Признаться, для меня было своеобразным открытием, что максимальные обороты двигателя 1,2 TSI 90 Hp - только 4000.
Тахометр как бы намекает на 6000, и в руководстве нигде не указано...
autodetacker M

Вернуться в Отзывы и ощущения владельцев SKODA Rapid

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость