Рассуждения владельцев на тему "Skoda Rapid" и не только!

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О SKODA Rapid Отзывы и ощущения владельцев SKODA Rapid

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение dnar » 30.03.2014, 11:53

Здравствуйте! Интересует такой вопрос: сколько теряет в цене Rapid, например, сколько она потеряет за 3 года эксплуатации, при пробеге 55 тыс, за 4 года при пробеге 70? Как вы считаете, большим спросом на вторичке будет пользоваться 1.6 ТДИ, или 1.6 с автоматом? Комплектация средняя + несколько опций. Предположим, что состояние авто будет "как новый". Дело в том, что сравниваю с Киа Сид универсал, 1.6 дизель, автомат. Еще Королла 1.6. Октавию не хочу, так как там очень стучит балка. Спасибо! :smile:
dnar
Ваш автомобиль: Suzuki Grand Vitara
Пробег: 0

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Edukas » 27.06.2014, 15:25

Найбільше авто втрачає ціну перші 3 роки. Ціна також буде залежети від ціни на нове авто в автосалонах. Так наприклад, люди купували хюндай акцент базу за 12800$, а на сьоднішній день в салонах база біля 15000$, тому за акценти 11 року просять в середньому 11 500$. Ну приблизно авто за 3 роки втратить 25% від вартості, якщо базова комплектація то трошки менше, якщо максимальна то більше.
Edukas
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI(CBZB)
Пробег: 100000

Непрочитанное сообщение dallasdp » 27.06.2014, 17:46

Edukas, я думаю, что dnar сделал свой выбор не в пользу Рапида... :wink:

ЗЫ: По известной методике Ш.Холмса, пойдем логическим путем. Итак dnar зарегистрирован 30.03.14., кол-во сообщений аж одно, последнее посещение форума 31.03.14. Значит видимо ездит в КИА или Тоете и есно играет в другой песочнице. :smile:
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 57775

Непрочитанное сообщение Edukas » 27.06.2014, 17:56

:insane: Яка пісочниця? Ніяких кій і тойот не маю, а реєстрація до чого? Якийсь дивний і не привітний модератор :hi:
Edukas

• 1

Непрочитанное сообщение Dennisb » 27.06.2014, 19:06

для меня киа сиид и корола не стоит и рядом с рапидом!!!!!
это мое объективное мнение!!!!
Dennisb
Ваш автомобиль: Шкода рапид 1.2 тси
Пробег: 47000

• 2

Непрочитанное сообщение skoder » 27.06.2014, 23:03

Dennisb писал(а):для меня киа сиид и корола не стоит и рядом с рапидом!!!!!
В своё время 11.2013. пошёл в салон посмотреть kia ceed и chevrolet crus,нужен был "универсал"(кузов),но увидел Rapid(все они у нас в KZ в одном салоне представлены)...... Открыв багажник стал уверен на 98,2% :smile: что куплю именно его! После этого поселился на сайтах где пишут о "RAPID",в первую очередь здесь! В январе 2014 стал владельцем Skoda Rapid 1.6 MPI 6АКПП. На сегодняшний день проехал 12 500 км,ни разу не пожалел о своём выборе! Сосед взял почти одновременно Kia Ceed, уже жалуется на скрипы в салоне и 2 раза обращался к ОД с проблемой в электрике. Так что..... Rapid forever !!!
skoder M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI 6АКПП

• 1

Непрочитанное сообщение Димас » 27.06.2014, 23:13

Edukas писал(а)::insane: Яка пісочниця? Ніяких кій і тойот не маю, а реєстрація до чого? Якийсь дивний і не привітний модератор :hi:
Вот модераторов не обижать, они у нас няшки )))
Такой же )))
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 39000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Dennisb » 28.06.2014, 07:17

Ребята я когда сел в королу сзади то у меня было такое впечатление что у ниё сиденье под углом 90 градусов, фу!!!! не удобно то как!!!!!
А ручка скоростей шатается и такая длинная почти как у жигуля!!!!!
Еще мне очень не понравилось как у нее громко открываются двери ручки дверей очень странные трещат!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ну а багажник это да как он меня выручает, теперь я не понимаю как я мог раньше любить хачбэки!!!!
Dennisb

Непрочитанное сообщение Deavy » 06.07.2014, 14:56

Edukas, то не на тебе дедуктивный метод пробовали, а на dnar'е, который всего 1 сообщение оставил и пропал. Или это оба твоих аккаунтов?

Dennisb, у жигулей очень клёвая ручка. Особенно если на окончании там накручена розочка в прозрачной оправе или, там, паук. :biggrin:
Изображение Слава Україні! | Изображение @deavy
Deavy M
Аватара
Ваш автомобиль: 1,2 TFSI, Ambition (2014)
Пробег: 40000

Непрочитанное сообщение Edukas » 06.07.2014, 16:05

Deavy писал(а):Edukas, то не на тебе дедуктивный метод пробовали, а на dnar'е, который всего 1 сообщение оставил и пропал.
Я це зромів, але пізніше. :oops: Чесно, я сам в шоці, що так затупив і наїхав на Dallasdp'a. Реально потім на свіжу голову читав, так і не зміг себе зрозуміти :sad: Думаю, це через те, що чекав авто тиждень, замість одного дня, все не клеїлось зразу...
P.S. Прошу вибачення у нашого чудового модератора Dallasdp :beer:
Edukas

Непрочитанное сообщение dallasdp » 07.07.2014, 08:10

Та вроде уже (через ЛС) проехали и пришли к :beer:
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 57775

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение inFINity_VRN » 07.07.2014, 09:50

skoder писал(а):
В своё время 11.2013. пошёл в салон посмотреть kia ceed и chevrolet crus,нужен был "универсал"(кузов),но увидел Rapid(все они у нас в KZ в одном салоне представлены)...... Открыв багажник стал уверен на 98,2% :smile: что куплю именно его! После этого поселился на сайтах где пишут о "RAPID",в первую очередь здесь! В январе 2014 стал владельцем Skoda Rapid 1.6 MPI 6АКПП. На сегодняшний день проехал 12 500 км,ни разу не пожалел о своём выборе! Сосед взял почти одновременно Kia Ceed, уже жалуется на скрипы в салоне и 2 раза обращался к ОД с проблемой в электрике. Так что..... Rapid forever !!!
Не уж то мягкий пластик сида скрипит? Не думал, что С класс болеет скрипами)
inFINity_VRN
Ваш автомобиль: Fiat Albea

Непрочитанное сообщение Dennisb » 07.07.2014, 10:38

inFINity_VRN,
честно говоря имея практику вождения многих машин то скажу так не имеет значение какая панель мягкая или нет!!!! имеет значение качество сборки, качество материалов, и жесткость кузова, который не дает им современен расшатываться!!!!
Dennisb

Непрочитанное сообщение inFINity_VRN » 07.07.2014, 11:43

Да это все понятно, к тому же сиду Питерской сборки в плане качества есть свои нарекания, даже видео на ютубе было по моему. Но все же процент гремящих машин с мягким пластиком гораздо ниже, чем с жестким. Вон взять ту же шевроле лачетти и сонату 5-ю, у нас 2 такие служебных есть, у одной 320 пробег, у другой 450 и ничего нигде не гремит. Но все же думал, что в новых авто класса С вылечели такую беду, как гремящая панель. Кстати у нас в России сначала думал, что калужская сборка будет плохой, но был приятно удивлен, когда осматривал выставочный аппарат и аппарат на тестдрайве который был. Все хорошо вроде. Только зад не осматривал. В той же джетте мексиканке косяков было больше, когда раньше смотрел.
inFINity_VRN

Непрочитанное сообщение Dennisb » 07.07.2014, 13:30

inFINity_VRN,
возьми любого китайца с мягкой панелью там не только пластик будет скрипеть там и машина через 2 года начнет ржаветь!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
inFINity_VRN,
у лачетти хорошие материалы и пластик там не сильно мягкий и не везде он мягкий, короче можно считать что его там нет, но не смотря на это она очень тихая и збитая!!!!!
а новая соната с мягким пластиком вся трещит так что вот так как то!
Dennisb

Непрочитанное сообщение inFINity_VRN » 07.07.2014, 14:09

Правда, не знал, что новая соната трещит и скрипит. Ну а китайцев зачем брать - еще не научились делать они машины. Кстати читал недавно про китайца Brilliance V5, который стоит в люксе, как рапид... Так что по цене китайцы уже почти приблизились к европейцам. Надеюсь у рапида все нормально с пластиком, хотя сколько читаю форумы, с 2012 года никто не жаловался на то, что пластик скрипит. А в цене рапид сомневаюсь, что много будет терять, ведь со временем космический дизайн соляриса выйдет из моды, а строгие, но при этом стильные авто будут в моде всегда)
inFINity_VRN

Непрочитанное сообщение Dennisb » 07.07.2014, 14:54

inFINity_VRN,
честно сказать мне новые хундаи ваще не нравятся киа рио и то красивей!
Dennisb

Непрочитанное сообщение inFINity_VRN » 07.07.2014, 17:33

Рио тоже в цене потеряет будь здоров. Да и если посмотреть, то со всеми хотелками солярис новый стоит дороже рапида с мкпп, но правда обогрев лба, руля и камера выглядят очень вкусно) а рио так вообще не поменяли по опциям, а за 6мкпп и акпп цену добавили. А ведь места то сзади не прибавилось. В общем на данный момент сомнительное преобритение, раньше же шкода была одной из самых дорогих в б+, а теперь получается в серединке где-то) в общем в очередной раз убеждаюсь, что выбор правильный сделал. Ну а про хетчи говорить нечего, в них к тесному салону прибавляется еще и отсутствие багажника)
inFINity_VRN

Непрочитанное сообщение Dennisb » 08.07.2014, 06:41

inFINity_VRN,
вот спейсбек это ваще получится С класс так можно сказать что и рапид С класс ну чем он хуже чем элантра например? вот я елантру водил и ездил так она ваще кака я то детская и хрупкая и салон не красивый!!!! молчу уже про мощность!
Dennisb

Непрочитанное сообщение inFINity_VRN » 08.07.2014, 10:53

inFINity_VRN писал(а):Рио тоже в цене потеряет будь здоров. Да и если посмотреть, то со всеми хотелками солярис новый стоит дороже рапида с мкпп, но правда обогрев лба, руля и камера выглядят очень вкусно) а рио так вообще не поменяли по опциям, а за 6мкпп и акпп цену добавили. А ведь места то сзади не прибавилось. В общем на данный момент сомнительное преобритение, раньше же шкода была одной из самых дорогих в б+, а теперь получается в серединке где-то) в общем в очередной раз убеждаюсь, что выбор правильный сделал. Ну а про хетчи говорить нечего, в них к тесному салону прибавляется еще и отсутствие багажника)
А разве Рапид отличается от той же октавии А5 в размерах? Вообще интересно получается - Б+ класс создавался для того, чтобы чувствовать себя чуть чуть лучше, чем в типичном бюджетном классе, но теперь в Б+ получается есть почти все опции, что и у старших классов, но у того же соляриса места то от этого не прибавится) а в рапид изначально создавался, чтобы чувствовать себя не чуть чуть лучше Б класса, а чуть чуть ущербнее С класса(в принципе ущербность заключается по сути в жестком пластике, маленьком подлокотнике, отсутствию микролифта ручек и обратного клапана омывайки, барабанным тормозам сзади. Все остальное получается старшая модель, даже в плане дизайна(привет поло седан) выглядит, как октавия и отличить изначально довольно таки сложно). А Элантра и Цератто... видел только в прошлых кузовах обоих. Типичный старый С класс... чуть лучше лачетти. Правда не в фарше обе были.
inFINity_VRN

След.

Вернуться в Отзывы и ощущения владельцев SKODA Rapid

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя