Рассуждения владельцев на тему "Skoda Rapid" и не только!

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О SKODA Rapid Отзывы и ощущения владельцев SKODA Rapid

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение inFINity_VRN » 09.07.2014, 21:34

Edukas
Вот, что странно, но достаточно много людй берут именно амбишн голый, зато 1.4. Не понимаю смысл в нем. Это, как фабию РС с ее 180 конями брать. Ну не гоночное это авто за такие то деньги. Хотя может потому что сам не гонщик? Вроде годов то мало, а из авто нравятся практичные и пенсионерские. Скажем солярис и рио внешне не нравятся, зато шкода очень нравится, та же А5 очень нравилась. А так купил фиата, а если бы не его, то логана бы взял. Что первая, что вторая пенсионерские и практичные.
зы. не нашел у вас в прайсе фабиюРС, это у нас такая фабия заряженная 1.4ТСИ, 180ЛС и стоимостью 25 490, но это без опций, если доукомлпектовать сигналкой, омывателем фар, задними стеклоподъемниками, шторками безопасности, отключаемой подушкой пассажира, подогревом сидений, свингом + МДИ, то цена уже 27 255. Как вам такое? Естественно ее никто не берет у нас, тк страшно. Так и 1.4ТСИ рапиду многовато, вот 1.2 для бюджетника платиновая середина ИМХО, ну а дизелек если бы стоил дешевле, то тогда только дизелек.
Dennisb
А рапид разве не ауди А1? По моему там по конструктиву очень похожа. А так да, ФВ, шкода, ауди уже практически одно и тоже. Тоже самое, что Порш Каен и Туарег... А рено душу мотало, тк француз. Съемники и хрен подлезешь, хотя за лагуну не утверждаю, знаю по пыжам. У нас то в сервисах не беруться за французов)
inFINity_VRN
Ваш автомобиль: Fiat Albea
Пробег: 0

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение мык » 09.07.2014, 21:44

народ хватит письками меряться каждая машина хороша настолько на сколько хороша и ваз по своему хорош и по своему гавно и феррари кто то скажет что хлам- так что не морщите лоб а ездите и получайте удовольствие ,а не нравиться не покупайте -а если позволяют деньги покупайте лексус мерс итд но все равно будете чем то не довольны (за такие деньги и такой отстой :biggrin: )а по поводу теряет в цене рапид -конечно теряет процентов так 20-30 и если так считать то покупайте самокат и на морожено останеться полизать :toothless: (но он тоже теряет в цене))))
мык
Ваш автомобиль: рапид

Непрочитанное сообщение Edukas » 10.07.2014, 07:22

inFINity_VRN,
Я проезжаю твой Воронеж часто, когда еду к родственникам в Тамбов. Так вот, у вас рынок В класса отличается от нашего. Взять даже те кия рио и акценты - на ваших дорогах очень много ездит макс. комплектаций, почти каждая 3-4 машина(и это в регионах). У нас в районе 7-10% от общих продаж идет на макс. комплектации тех же машин. А вот с рапидом, я не удевлен, что берут много 1.4, но удивлен, что не макс. компл., наверное цена вопроса играет не последнюю роль.

Добавлено спустя 37 минут 40 секунд:
Короче, это из серии "сам дурак"
Главный твою мысль, я понял
Сиденья в рапиде можно поставить намного лучше с пакетом динамик, и они будут лучше чем у А5, управляемость у рапида лучше, тормоза тоже лучше чем у А5 за счет передних тормозов, а если их еще прошить и сзади поставить дисковые то будет ваще огонь!, обзорность лучше ну и шумоизоляция тоже лучше!!!! Так что рапид намного ушел от А5 вперед!!!!
Ну еще клиренс больше (специально померял в рапиде 140мм под защитой, у А5 было 150мм), технически лучше, ну в общем все лучше. Понятно.
Рапид машина не рейсталинговая а совершено новая и поэтому с подушками были такие проблемы пока не поставили модернизированные!
По поводу потертостей до метала на дверных уплотнителях я говорил именно за А5 фл!
Потертостей на А5 фл не было так массово как до модернизации, почитай тот же шкода клуб, тут вопрос к сборке. Рапид - это улучшенная А5, это не в прямом смысле, а вывод из твоих постов.
у меня у товарища рено лагуна вытрепала все нервы с момента ее покупки с автосалона а последней каплей поломки было это на 100 тыс. км. пробега разлетелась коробка передач, так вот он ее продал и купил себе новую приору хачбэк и не нарадуется, и сказал что за то время что у меня было рено у меня столько ушло денег на ремонт что я бы мог купить еще одно такое рено!!!! это тебе к тому что те люди которые считают рено хорошей машиной уже говорят о своей компетенции в таких вопросах!!!!!
Если коробка автомат, то да, это бычь всех рено. Если механика - 5ст французкая, а 6ст ниссановская, то она могла разлететься из - за того, что была сухая, но это надо, что бы сальник коробки не просто потел, а рыдал. На том же рено форум, я не слышал, что бы у кого - то просто так разлетелась мех. коробка. Лагуна, вал сэлтис - откровенно не удачные машины рено. Что касается рено в общем, я не утверждаю, что это супер надежный автомобиль, но как и в любого концерна у него есть удачные модели и не удачные модели, тоже самое и по коробкам с моторами. У меня не было откровенно не удачных агрегатов, того же автомата или дизеля.У рено, как у концерна, надежность авто в целом ниже, чем у вага, спору нет. Ну и у вага были проблемы с теми же фси и дсг. Что касается компетентности, Дима, тебе и французы и корейцы с японцами - г..но, кроме рапида 1.2 тси, получается, что все не то, один, только ты компетентный по автомобилях... удивляюсь, как ты в рапид со своей короной на голове помещаешся...
В общем не буду тебя утомлять, своими "не компетентными" постами (где и цифры и краш тесты есть и т.д). Не вижу смысла спорить с человеком у которого, только два мнения - свое и не правильное. Удачи на дорогах!
Edukas
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI(CBZB)
Пробег: 93000

Непрочитанное сообщение Dennisb » 10.07.2014, 08:29

Edukas,
Дауж, я не говорил что рапид это улучшенная А5фл !!!! видишь ты снова пишешь то что тебе пришло в голову вместо того что бы мне задать вопрос-а так ли я думаю?
Я говорю что рапид имеет больше инноваций по сравнению с А5 фл если откинуть мягкую панель и микролифт ручек(который я сам себе поставил) и двух зонный климат, вот если хочешь поспорить приедь ко мне и померяй у меня клиренс, он у меня больше чем ты заявил!!!! это первое!!!
Второе если поставить в рапид 195/65/15 он будет очень высокий выше чем А5фл!
Третье у рапида больше колесная база и он меньше в длину на 8 см.6 мм. я думаю ты понимаешь что для управляемости это очень большой плюс!!!!!
И при всем при том рапид имеет больше места для ног!!!!!
Еще у рапида електромеханический усилитель руля в отличие от А5фл електрического, я думаю на всех видио обзорах рапида о преимуществе первого все видели и все знают!
И еще просто, Edukas, ты такой тип людей который любит спорить и тролить не по теме находя к любому аргументу свой аргумент который обосновывается на вождении двух машинах А5фл и рапида!!!!!!
А если я имел возможность водить вышенаписанные машины то это не означает что у меня корона, которую ты мне и приписываешь! тоесть снова нашел непонятный для меня аргумент ни чем не обоснованный!!!!
Я думаю ты знаешь такую поговорку что все познается в сравнениях?
так вот сравнивая рапид с теме машинами на которых я ездил то я с гордостью хочу сказать что он далеко ушел от тех кто его дороже в два раза а то и больше!!!!
И еще я не из тех людей которых живут по принципу "езжу на этом потому что это бренд и статус"! а я езжу на том на чем мне комфортно и не бросается в глаза так как любому возрасту свой статус!!! если мой брат может себе позволить такие машины, так как ему статус позволяет то он и ездит!!!! просто я понял что такой как ты далёк от этого, и я уверен что ты и этому будешь искать какие-то непонятные мне и окружающим людям аргументы!!!!
Так что удачи тебе на дорогах!!!!

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
И еще если я тебе писал про рено лагуну то я писал тебе не свою историю а историю друга который плевался на эту машину, и еще коробка не автомат!!!! а если коробка разлетелась из-за того что там вылетел какой-то сальник то ты считаешь что это нормально что он вылетел?
ТЕБЕ выше писал человек что в России ни кто не хочет браться за ремонт французов!!!! тебе и этого мало???? ты и тут пытаешься поспорить!?????????????????????

Добавлено спустя 58 секунд:
Потертостей на А5 фл не было так массово как до модернизации, почитай тот же шкода клуб, тут вопрос к сборке. Рапид - это улучшенная А5, это не в прямом смысле, а вывод из твоих постов.

Да что ты говоришь???? я то думаю чего ОД назвали это болячкой А5 фл!!!!!
Dennisb
Ваш автомобиль: Шкода рапид 1.2 тси
Пробег: 47000

Непрочитанное сообщение inFINity_VRN » 10.07.2014, 09:06

Edukas
Максималок много, потому что дилеры их начинают сливать за копейки. Буквально этой зимой было реально взять акцента в фарше на автомате со скидкой 3500уе и в наличии было больше 2тыс. машин. Я тогда и захотел стать солярисоводом или риаводом, ведь не было кроме них ничего нормального. А потом обстоятельства сложились так, будто надо было огородить от покупки данных авто(да и душа не лежала) и начал штудировать их форумы, а после этого симпатия к этим машинам пропала полностью, когда про косяки их прочитал. Да и душа больше к ВАГ лежит(Поло седан не хотел, тк там экономия на экономии. Начиная с внешнего вида, заканчивая панелью приборов без датчика охлаждающий жидкости, а у нас это важно). Внешний вид, простота и практичность салона(ручник не берем в расчет, привыкнуть можно) и надежность(ведь все болячки поло седана уже залечили), плюс пакет плохих дорог(у нас с вами он отличается, у нас клиренс 152см) сыграл свою роль. Плюс модульность немецкая. Если что не устраивает - взял и доделал.
inFINity_VRN

Непрочитанное сообщение Edukas » 10.07.2014, 09:17

И еще я не из тех людей которых живут по принципу "езжу на этом потому что это бренд и статус"! а я езжу на том на чем мне комфортно и не бросается в глаза так как любому возрасту свой статус!!! если мой брат может себе позволить такие машины, так как ему статус позволяет то он и ездит!!!! просто я понял что такой как ты далёк от этого, и я уверен что ты и этому будешь искать какие-то непонятные мне и окружающим людям аргументы!!!!
Во - первых, я на бренд тоже не смотрю. И купил рапид, потому, что строю дом и выделить мог только суму до 20000$. И заметь авто у нас одинаковые, опции не в счет 1.2 тси амбишн.
Во - вторых, я не спорю лишь бы спорить с тобой. Если у меня есть машина, я всегда читаю и первое время даже живу на форуме посвященной этой модели. Так вот, когда я делаю выбор, то я отталкиваюсь не только от своих впечатлений от тест - драйва, но и от опыта эксплуатации форумчан. И я думаю не один я такой. Ты же думаешь, что я просто к тебе до....ся, но я лишь парирую твое мнение, что "рапид далеко ушел от А5" и ее превзошел по всем параметрам, кроме мелких плюшек. Пойми, человек читает, твои посты( а ты тут "бородатый дед" :smile: ) и думает, блин октавия была супер тачкой, а рапид, так вообще космос. Но это всего лишь твое мнение, которое не объективно, по тому, что ты "идеализировал" свой рапид. Ну вот даже клиренс, ты же любиш оф. дилера, вот на тебе характеристика авто из Прага авто http://praga-auto.com.ua/skoda_rapid/prices/, где клиренс 143 мм. Ладно мне не веришь, а дилер, что занизит такой важный параметр, как клиренс, специально? Короче, ладно, нам спорить по тех. характеристикам бессмысленно дальше.
В - третьих, да база больше и конечно же в курсе, что это + для управляемости. У меня встречный к тебе вопрос, а ты в курсе что колея пер. и зад. колес у отавия больше, чем у рапида ( 1540 и 1510 против 1457 и 1494) и думаю ты понимаешь важность этого параметра :wink: про балку промолчу. Кому интересно можно почитать тут http://blamper.ru/auto/wiki/hodovaya-chast/koleya-3643
Я думаю ты знаешь такую поговорку что все познается в сравнениях?
так вот сравнивая рапид с теме машинами на которых я ездил то я с гордостью хочу сказать что он далеко ушел от тех кто его дороже в два раза а то и больше!!!!
Если ты имеешь ввиду соотношение цена/качество 1.2 тси амбишн, то согласен на 100%
ТЕБЕ выше писал человек что в России ни кто не хочет браться за ремонт французов!!!! тебе и этого мало???? ты и тут пытаешься поспорить!?????????????????????
А как же логаны с дастерами там ездят? Все у дилера ремонтируются :biggrin: Французов не любят, по тому, что с ними надо по....ся, но например в Киеве до хрена, где их крутят с закрытыми глазами, уже привыкли к ним и носа не воротят.
И еще просто, Edukas, ты такой тип людей который любит спорить и тролить не по теме находя к любому аргументу свой аргумент который обосновывается на вождении двух машинах А5фл и рапида!!!!!!
Я не тролю, разве, что чуть - чуть :biggrin: Но ты тоже иногда отжигаешь. Так, что не надо. Да и я еще свои слова аргументирую оф.дан., а не просто описываю свои ощущения.
П.С. Ничего личного, а то еще плюшек не захочешь открыть мне вагкомом :smile:
Короче, рапид - классная вещь за свои деньги. А сравнивать с фабиями (у жены 1.4, конечно здорово уступает рапиду :biggrin: ), любыми октавиями больше не будем. ОК? :beer:

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
inFINity_VRN,
Поздравляю с удачным выбором. Действительно, что мне очень понравилось в кия рио и акцентах - подогрев руля, зимой просто бомба. А так машинки тесные. Но когда не было рапида, то сравнивал с поло седаном, мне больше кия рио понравился и по цене и по комплектации.
Edukas

Непрочитанное сообщение Dennisb » 10.07.2014, 10:11

Edukas,
Ну давай еще раз попробуем поговорить на счет клиренса!!!
Смотри у рапида стоит 185/60/15 так?,я думаю ты тут не будешь спорить!!!!
у А5 фл стоит 195/65/15 так? да! при этом клиренс больше чем у рапида на 1 см!!!!
теперь поставь на рапид 195/65/15 тоже популярная резина и не намного дороже стоковой! и вуаля клиренс просто не реальный!!!!!!
ну ведь так просто!!!! я не хочу просто с тобой спорить!!!! потому как ты просто уперся и не хочешь меня услышать, мне надоело писать одно и тоже!!!! я писал что рапид ушел вперед от А5фл и это факт но при этом я не учитывал некоторые недостатки его(ну если конечно можно назвать недостатком твердую панель!) рапид прост в обслуживание в него вложили все лучшее и попытались вылечить от болезней предшественников, ну такой девиз у любой уважающей себя марки!!! ну съезди на чайку и посмотри за сколько проедет А5 фл с двигателем 1.6 и на таких же колесах рапид 1.6 и ты тогда увидишь и не будешь писать того что пишешь сейчас, (ну конечно при том что будет управлять одинаковый водитель) это я про управляемость!!!
И еще цифры цифрами но человеческий фактор ни кто не отменял, это один из самых главных ценностях которые учитываются при создании машины!!!! это я говорю за сравнения при вождении одной марки авто и другой, это то что ты ощущаешь где тебе комфортнее и где машина себя интереснее ведет ну короче все вместе, это когда ты выходишь с машины с улыбкой и говоришь да вот это машина!!!!
ТАК вот когда я ездил на РАВ 4 то для меня эта машина по сравнению с рапид просто дрова!!! вся тарахтит, 5-тая дверь скрипит!!! тормоза деревянные мощность маленькая аппетит большой!!! бортовой компьютер как телефон сименс А50 и стоит эта машина ну очень не мало!!!!! за что такие деньги платить за тойоту если это дрова?
а если сравнить багажник то вы сами понимаете что в РАВ 4 он ну очень маленький!
Dennisb

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Edukas » 10.07.2014, 11:10

Dennisb,
Это же твои слова
И еще клиренс у рапида выше чем у А5 это тоже факт а если поставить туда 195/65/р15 то ваще будет джип!!!!
Или я опять не правильно все понял.

Добавлено спустя 29 минут 3 секунды:
ну съезди на чайку и посмотри за сколько проедет А5 фл с двигателем 1.6 и на таких же колесах рапид 1.6 и ты тогда увидишь и не будешь писать того что пишешь сейчас, (ну конечно при том что будет управлять одинаковый водитель) это я про управляемость!!!
Да при чем тут чайка и предельные режимы. Двигатели разные (если ты про то за сколько круг пройти, давай еще сюда дизельные моторы притяни за уши или 1.8 tsi, 1.4 tsi...1.6, 2.0 fsi), да и какая разница, какой мотор на рапиде стоит, как мотор может повлиять на переставку зада на плохой дороге(где и стиральноя доска, и расширительный шов и ямы)? Подвеска задняя одинакова во всех рапидах. Ну на дизеля возможно ставят по жесче аммо и пружины. На тех же октавиях А7, почитай, что народ пишет про поведение машины с разным типом задней подвески.
Я говорю о подвеске в гражданских режимах езды и по нашим обычным дорогам. У меня участок дороги по которому катаюсь 10 год, и там есть эстакада - бабочка, так вот, на А5 комфортней и стабильней проезжал эту бабочку, и сильно рапид мне напомнил мегана (у него тоже балка, но он еще мягче по подвеске и на нем вообще стремно проезжать было эту бабочку больше 20км/ч). Понимаешь, что покрытие на чайке не можно сравнивать с раздолбаной бабочкой, с расширительными швами, как на мосту Южном в Киеве, но там вообще они ............ знает как лежат. Дороги то наши, не европейские. На зиму поставлю себе 185/65 мишелин, тогда оценю. А у ты снова за свое, если тормоза зад. поменять, если резину...поверь большинству покупателей важно знать, как машина едет в стоке(без замен чего либо и улучшений) и по обычным дорогам, а не по кольцу. Так можно вообще рапид затюнинговать, что и октавию новую вставит, речь же не об этом. А если у тебя на резине 195.65 все зашибись, то так и напиши и не морочь никому голову(или ты думаешь все кинуться после покупки стоковую летнюю резину менять). Как едет в стоке машина и как после замены резины с такой не хилой прибавкой в профиле резины - это две большие разницы. Но я сомневаюсь, что твоя машина приподнятая на 1.5 см стала лучше управляться. Плавность хода - да, шумность меньше от резины - возможно (если хорошую поставить). Какая там у тебя, кстати, резина стоит?
ТАК вот когда я ездил на РАВ 4 то для меня эта машина по сравнению с рапид просто дрова!!! вся тарахтит, 5-тая дверь скрипит!!! тормоза деревянные мощность маленькая аппетит большой!!! бортовой компьютер как телефон сименс А50 и стоит эта машина ну очень не мало!!!!! за что такие деньги платить за тойоту если это дрова?
а если сравнить багажник то вы сами понимаете что в РАВ 4 он ну очень маленький!
Я тоже ездил, на предыдущей 2.0 вариатор(пассажиром). Я тоже не понял, по чему она так популярна и дорого стоит, но тем не менее посмотри как она держит на вторичке свою цену. Парадокс. Бренд!?Надежность!? Не столь важно, но тем не менее, я надеюсь, ты больше не будешь упоминать про "компетентность" :smile: На вкус и цвет...
Edukas

Непрочитанное сообщение inFINity_VRN » 10.07.2014, 12:28

А как же логаны с дастерами там ездят?
Это действительно исключение, за логаны дастеры и ларгусы и новую альмеру беруться, а вот за пыжи, ситроены(кстати есть у нас С4 седан, С класс, пластик мягкий, стоит столько же, сколько и рапид, но не берут их вообще. А почему не берут? Тут же больше лучше и мягче. Просто народ прошареный пошел и все же читает форумы.). Но тут получается еще они и собираются на автовазе, у нас их рено не называют уже) в шутку вместо рено ваз говорят.
подогрев руля, зимой просто бомба.
У нас недавно вышел обновленный акцент(у рио данных опций нет, только 6ступ мкпп и акпп), там есть 6ступка теперь мех и автомат, камера заднего вида и подогрев лба. Вот эти функции очень полезные, а в рапиде их нет за доплату. Только акцент стоит уже 22300, а ведь со всеми плюшками места то больше не стало, только оберточку обновили, плюс еще неизвестно, как себя новые коробки покажут, ведь у акцента и рио было очень много детских болезней, которые даже в 2014 году не устранены. Ну Корейцы любят так делать, что говорить. Ну а с Поло сравнивать, то да. Поэтому и выбирал сначала акцента)
кстати, а можно 185\65 ставить? Менеджер в салоне заверил, что ходовую с гарантии снимут сразу, только 185\60.
inFINity_VRN

Непрочитанное сообщение Edukas » 10.07.2014, 13:09

inFINity_VRN,
я уже писал про свое отношение к гарантии, но писал на укр.языке. Если коротко - 4 новых машины за период гарантий потянули столько денег на ТО, что те все мелкие гарантии ремонты, я бы на стороне сделал и очень здорово сэкономил и деньги и свои нервы. На нисанне отказались все дилеры менять вариатор, только через суд. Мне предложили решить вопрос за хорошее вознаграждение, я отказался и отремонтировал за 1000$(вышло дешевле), после ремонта коробка прошла больше 100 000км и еще ходит. Но у меня есть, где ремонтироваться. Если же ты хочешь обслуживать машину у дилера из - за гарантии, то будь готов к тому, что если зимой накроется амортизатор, рычаг подвески, ступичный подшипник, или те же рулевые тяги с наконечниками, то дилер 90% откажет тебе в ремонте, если увидит колеса не с заводскими параметрами.
Я лично возьму резину на зиму 185/65 R15, если до 15 000км, что - то вылетит по мелочи, те же втулки, поменяю сам, а если что - то посерьезней, то буду на месте договариваться. А ты решай сам уже!
Edukas

Непрочитанное сообщение Dennisb » 10.07.2014, 13:25

Edukas,
У меня стоит не стандартная резина и гарантия все меняла без проблем даже слово не сказала!!!!
мне меняли резинки стабилизатора по гарантии! параметры колеса!!!! 205/50/16, плюс диск шириной стоит 7.5!!!!
ТАК что все норм с гарантией в шкода!
Dennisb

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение inFINity_VRN » 10.07.2014, 13:29

Все машины в основном сам ремонтировал, но на гарантии сидел первый год. Обслуживать у дилера не собираюсь, максимум 1-е ТО, дальше нет смысла в переплате за ту работу, которую лучше сам сделаю. А с чего бы должен накрыться ступичный подшипник, рычаг, рулевая тяга на 1-х годах? Что-то не слышал о таких болезнях на рапидах. Даже на жигулях подшипники ходят в среднем 30-50тык, сомневаюсь, что на рапиде он ходит меньше. В принципе и думал именно 185\65 брать, тк на фиате такие же, только 14 стоят и устраивает размер.
inFINity_VRN

Непрочитанное сообщение Edukas » 10.07.2014, 13:48

У меня стоит не стандартная резина и гарантия все меняла без проблем даже слово не сказала!!!!
мне меняли резинки стабилизатора по гарантии! параметры колеса!!!! 205/50/16, плюс диск шириной стоит 7.5!!!!
ТАК что все норм с гарантией в шкода!
Спор слепого с глухим у нас вышел. Конечно, у тебя рапид на таких катках лучше рулится чем октавия.А стоковую резину наверно сразу выкинул. Ладно, проехали. А что за дилер, где находится?

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
inFINity_VRN писал(а): А с чего бы должен накрыться ступичный подшипник, рычаг, рулевая тяга на 1-х годах? Что-то не слышал о таких болезнях на рапидах. Даже на жигулях подшипники ходят в среднем 30-50тык, сомневаюсь, что на рапиде он ходит меньше.
Сам по себе, конечно не накроется, если не бракованный. Вот за прошлую зиму, на 2 машинах поменял 5 подшипников, и по разу стойки стабилизатора, еще одну покрышку. Ну киевляне помнят, кто ездил по одесской трассе зимой и весной, короче жесть тогда была. Ну сейчас ремонтируют понемногу, да и воронежская область не айс была 3 года назад, сейчас даже не знаю. Так, что если и приложится в яму, то по чему бы и не поменять подшипник по гарантии :wink:
Edukas

Непрочитанное сообщение Dennisb » 10.07.2014, 13:59

inFINity_VRN,
поломаться может любая деталь даже двигатель если какой-то заводской брак, а от него ни кто не застрахован!!!! вот поэтому и существует гарантия!!!

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Edukas,
Нет я эти еще не выкинул родные я их продаю но на продажу просто ни как не выставлю! покрышки новые пробег 12 тыс. км данлуп!!!!
а зимой я ездил на 185/65/15 бричтстоун близак рево жз!!!!!!! жалею что не взял 195/65/15 что бы клиренс был еще выше!!!!
если бы поставил этот размер то был бы тогда клиренс плюс 1.6 см. сколько ездил по трассам очень плохим дорогам груженным то ни разу не чиркнул, пропуская бугор асфальта между колесами!!!!!! И даже на 185/65/15 машина четко рулится плюс резина зимняя и очень мягкая!
ОД м. НивеиЙ первый автоцентр киев!
Dennisb

Непрочитанное сообщение Edukas » 10.07.2014, 14:15

поломаться может любая деталь даже двигатель если какой-то заводской брак, а от него ни кто не застрахован!!!! вот поэтому и существует гарантия!!!
Главное, что бы дилер потом устранил этот брак. Мне на А5, ладно сцепление на 90 000км не поменяли, но блин стекло тонированное ими же тонированное) пятой двери лопнуло, приехал к ним, стекло еще в паутинке было, сфотографировали стекло, сказали, что будут, что - то там уточнять, короче, куда - то там отправили фото и попросили подождать ответа. На стекле ни одной зазубринки от удара, реально у охранника смотрел все видео за ту ночь, что машина на стоянке стояла, никто ничего машине не делал и даже рядом машину никто не ставил, даже снега тогда не было. А через пару недель - отказ, мол вам сосулька упала на стекло (тогда сосулек не было :twisted: ). Дилер Вестком был, что возле ленинградской пл., я даже не знаю, работают ли эти жулики еще, а поехал к ним, по - тому, что были они ближе всего, и я побоялся, что пока доеду стекло расыпится. Короче, как идиот с пленкой ездил, пока ждал ответа, ну доказывать было уже бесполезно, ни видео ни стекла у меня не было уже.
Edukas

Непрочитанное сообщение Dennisb » 10.07.2014, 14:19

Edukas,
ну стекло это очень спорный момент так как от камушек и других факторов страхует только полная каска!!!!!
А двигло, резинки и все другое попадает без проблем!
Dennisb

Непрочитанное сообщение inFINity_VRN » 10.07.2014, 14:30

Так вот поэтому я и буду год на ней держаться, а в 1-й-2-й год уже должны вылезти большинство болячек. Вот только если приложиться в яму, то и менять надо будет чуть ли не по суду(про Шкоду не говорю, говорю про рено, фиат, ВАЗ естествено, ниссан, пежо. Знакомые и коллеги обращались и потом долго доказывали, что это гарантийный случай, хотя про ваг знаю только про замену поршней и коллектора на поло седане. Пришел, сказал старая партия машины мол, меняйте, они сказали - да без проблем и поменяли. Претензия только, что они сами не предложили это сделать). У нас такое практикуется. Вон страховка в 2 раза дороже, тк втюхивают страхование жизни и квартиры. Решил тут взять кредит на рапида, чтобы не было накладно совсем, пришел, а тут на тебе, менеджер рассказывает, что вместо 14% всего 7.9. Я думаю отлично, прям повезло. Рассчитали кредит, подали заявку, звонит говорит одобрили все норм, только всего лишь надо будет застраховать кредит и к переплате прибавится !!!ВСЕГО!!! 1000уе(кстати выходит дороже, чем на 14% без страховки), сказала, что всем так делают. Ну у меня естественно возмущение и эта 100 превратилась в обязательные 500уе сразу(а ведь кто-то ведется на это). Вот так вот я не взял супер выгодный автокредит. Лучше займу побольше и за нал куплю, чем дарить кому-то деньги.
да и воронежская область не айс была 3 года назад
Только в этом году начали из невозможного состояния приводить дороги в удовлетворительное, а трассы вместе с восстановлением делают платными. Бесплатные участки естественно не ремонтируют. Вот такая у нас славная политика)
inFINity_VRN

Непрочитанное сообщение Dennisb » 10.07.2014, 14:34

inFINity_VRN,
Я не пойму у тебя какая машина фиат или шкода?
Dennisb

Непрочитанное сообщение Edukas » 10.07.2014, 14:40

Dennisb писал(а):Edukas,
ну стекло это очень спорный момент так как от камушек и других факторов страхует только полная каска!!!!!
А двигло, резинки и все другое попадает без проблем!
Ну как сказать. Противотуманку же беспроблем поменяли, она лопнула. Меня просто формулировка с сосулькой убила на повал. А если бы летом приехал, написали метеорит разбил или Льоня Черновецкий.
Edukas

Непрочитанное сообщение inFINity_VRN » 10.07.2014, 14:42

Dennisb
Пока Фиат, как основная. В сентябре обещали пригнать Рапида и не будет больше Фиата)
Edukas
Вообще не понимаю логики в таких отказах. Завод оплачивает работу и деталь ОД, ОД получает прибыль с гарантийных ремонтов, а они отказываются. Потом люди идут в инстанции и не редко ОД оказывается крайним и платит штрафы, т.е. несет прямые убытки от этого.
inFINity_VRN

Пред.След.

Вернуться в Отзывы и ощущения владельцев SKODA Rapid

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость