Рассуждения владельцев на тему "Skoda Rapid" и не только!

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О SKODA Rapid Отзывы и ощущения владельцев SKODA Rapid

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Edukas » 10.07.2014, 14:53

я лохонулся с дилером думаю, противотуманку у друго поменял к нему и надо было ехать. Хотя, х.з. может тоже бы отморозились. Лучший суд - не состоявшийся суд. И деньги сэкономлены и нервы останутся здоровыми. Имхо
Edukas
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI(CBZB)
Пробег: 100000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение inFINity_VRN » 10.07.2014, 14:57

Это 100% верно, ведь нервы это святое в отношении к бумажкам и железу с пластиком)
inFINity_VRN
Ваш автомобиль: Fiat Albea
Пробег: 0

Непрочитанное сообщение Dennisb » 12.07.2014, 19:31

Edukas
В А5 передним подлокотником может пользоваться одновременно водитель и пассажир.

Сегодня на сборах в Киеве которые состоялись, все убедились в том и могут подтвердить, что в рапиде с легкостью без всякого дискомфорта могут пользоваться два человека подлокотником!!!! При этом даже не ощущая что кто то еще рядом пользуется подлокотником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МИФ, Edukas, разрушено, что в рапиде нельзя пользоваться подлокотником двумя пассажирам как в А5фл и это могут подтвердить все те люди которые были на сборе!!!!
Dennisb
Ваш автомобиль: Шкода рапид 1.2 тси
Пробег: 47000

• 1

Непрочитанное сообщение Admin » 12.07.2014, 21:12

Уважаемые форумчане, если "градус" в теме будет повышаться, тему удалю, виновных накажу без оглядки на заслуги и возможности.
Не забывайте, что люди на форум пришли высказать свое мнение а не "перегрызать глотки" всем с кем собственное мнение не совпадает.
Прошу учесть, особо горячих участников это правило и в других темах.
Еще раз повторяю, на форуме все равны и права у всех равные ни у кого ни каких привилегий нападать на других частников нет и ни когда не будет.
Больше такие вещи я писать не хочу и не буду, я думаю все взрослые люди и поймут с первого раза.
Admin
Ваш автомобиль: проглот

Непрочитанное сообщение Edukas » 13.07.2014, 18:24

МИФ, Edukas, разрушено, что в рапиде нельзя пользоваться подлокотником двумя пассажирам как в А5фл и это могут подтвердить все те люди которые были на сборе!!!!
Ну два пассажира точно не смогут пользоваться передним подлокотником :biggrin: Ну раз, говоришь, что и одноклубникам правый пассажир не мешает, значит, что - то у меня не то с правой клешней . Ну есть у меня одна мысль по этому поводу, но это уже мы на встрече клуба и проверим мою догадку. Сегодня убирал первый раз салон, ребенок задний диван и спинки передних кресел сильно запачкал, что удивило, так это то, что обошелся без сухой химчистки (ее просто не было, а убирал влажной тряпкой и немного мыльным раствором), да и карты дверей без тканевых вставок, которые мне поначалу показались простоваты, вытираются великолепно. Приятно удивлен :think:
Edukas

Непрочитанное сообщение inFINity_VRN » 13.07.2014, 19:35

А что я про ткань говорил? Это очень большой геморой)
inFINity_VRN

Непрочитанное сообщение Edukas » 22.07.2014, 09:38

Вот замеры по салону и багажникам octavia tour, octavia a5 и rapid - http://skoda.autocentre.ua/articles/praktika/skod ... omponovka-vse-db-ac-61138.html
Edukas

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Dennisb » 22.07.2014, 10:02

Edukas,
Можно сказать что шкода не стоит на месте а совершенствуется и это не может не радовать!!!!
А кузов у А5 фл шире снаружи потому как она дутей и арки у неё дутей а по салону больше всего лишь на 2 см. которые естественно не ощущаются! хотя диван сзади у них одинаковый! а все решает карата дверей! Вот мне интересно почему тогда спейсбек конкурент 7-му гольфу и всем хетчбэкам ведь он их больше по месту ногам сзади и по багажнику?
Dennisb

Непрочитанное сообщение Edukas » 22.07.2014, 10:12

Dennisb,
Не знаю, я в гольфе даже не сидел. Ты имееш ввиду он не должен быть конкурентом им? По месту я эти 2 см ощутил, когда детское кресло поставил на заднем диване и сел рядом, а так, то не чувствуется.
Edukas

Непрочитанное сообщение Dennisb » 22.07.2014, 15:32

Edukas,
я имею ввиду что спейсбэк конкурент безпроигрышный хачбэкам С класса!
Dennisb

Непрочитанное сообщение inFINity_VRN » 22.07.2014, 22:30

Странно как-то сравнивать спейсбек и гольфа. С одной стороны гольф должен быть больше его, ан вроде не больше особо) вроде намного технологичнее должен быть, а все почти тот же 1.4(правда есть версия с 140 кобылами и эта 1.4 3-го поколения с 2-мя отопителями и с решенными проблемами с масложором у ТСИ, а на Рапиде в России, как я понял 2-е поколение). Ну пластик мягкий, ладно) так почему он гад стоит столько? Притом выглядит ИМХО хуже. Ну не нравится мне он) и не понятно за что платить деньги такие)
inFINity_VRN

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Dennisb » 23.07.2014, 07:25

inFINity_VRN,
Я читал про сравнения в Европе 7гольфа с двигателем 1.2 тфсай и спейсбека 1.2 тфсай в одинаковой комплектации так гольф там дороже на 2 тыс. евро и спейсбек его сделал в этом тесте по всем параметрам ну может и не по всем ну занял больше балов! безопасность у них одинаковая!
Dennisb

Непрочитанное сообщение inFINity_VRN » 23.07.2014, 09:30

Вот и не понятно - почему гольф с 1.2 дороже стоит, а ведь опции у него такие же, та же балка. Ну мягкий пластик, но он чтоли стоит 2к евро?) Я дешевле кожей обошью панель=) но правда у гольфа фаршик получше, там автопарковщик, передний парктроник, выбор режима амортизаторов. Но опять же - для меня максимум полезно - это передний парктроник, ито только для комфорта, так не нужно)
inFINity_VRN

Непрочитанное сообщение Oleg » 23.07.2014, 09:39

inFINity_VRN, я думаю, что как раз в "фарше" вся разница и есть, а чего нет, попадает под понятие "исторически так сложилось". :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Dennisb писал(а):безопасность у них одинаковая!
Для меня это о всем говорит.
Изображение
Oleg
Ваш автомобиль: Шкода Рапид 1.6 MPI White

Непрочитанное сообщение inFINity_VRN » 23.07.2014, 09:50

Так какие реально полезные функции в фаршике? Автоматическое движение по полосам и определение дорожных знаков?(У нас не работает, работает только в Европе), автопарковщик тоже у нас бесполезная штука. Самому гораздо легче запарковаться(думаю большинству мужского, да и женского коллектива эта функция будет не нужна), выбор режима движения? Ну в принципе мне не нужно, но функция приятная. Парктроник передний? Ну в принципе нужно, хотя не критично. Не хочу за это давать 2к Евро. Контроль слепых зон - вот это действительно полезная функция, но платить за нее 2к евро не буду) ну и самое главное - у нас в России нет двигателя 1.2ТФСИ, снят с производства) только 1.6МПИ 110ЛС) а на спейсбеке вполне может быть этот двигатель. В общем может кто-то скажет - список стопроцентных функций за которые нужно платить 2к евро) и это все при одинаковой безопасности и жесткости кузова, что самое важное)
inFINity_VRN

Непрочитанное сообщение Edukas » 23.07.2014, 11:05

inFINity_VRN,
Если бы не было рапида в кузове лифтбек и у нас разница была в 2000 евро с одинаковой начинкой и уровнем комплектации и финансы были не впритык, я бы все же взял гольф, хоть и не ездил на нем, но я думаю он должен быть лучше 6-ого на котором был на тест-драйве. Да дороже, да салон меньше с багажником, но отделка салона добротней, шумоизоляция и подвеска думаю по лучше будут, ну и авто своего рода легенда.
П.С. Подсчитал, что разница между гольф 7(20595) и рапидом спейсбэк(16032) с одинаковыми моторами и уровнем комплектаций 4563 евро.
Edukas

Непрочитанное сообщение inFINity_VRN » 23.07.2014, 15:34

Комплектация комплектацией, а опции все ранво надо заказывать и как раз таки у гольфа 7-го цены на опции ИМХО завышены в отличии от Шкоды. Были бы деньги - добавил бы чуть чуть и купил бы Октавию Элеганс 1.8ТСИ в фарше, вот она намного интереснее гольфа. А легенда, не легенда - это уже не важно. Легендой он был когда-то. Ну вернули бумеранг в 7-м Гольфе. Но все равно ИМХО цена сильно на него завышена, причем, когда катался на презентации она очень намного ниже была почему-то)
inFINity_VRN

Непрочитанное сообщение Edukas » 23.07.2014, 16:00

inFINity_VRN
У нас в средней комплектации гольфа 7 подушок и есп есть, заказать климат, зимний пакет, малый кожаный пакет и краску металик (цены на эти опции примерно одинаковы). В остальных опциях, я не вижу смысла. Цен у нас, да и у вас (не считая фокуса) адекватных нету. У меня друг в Австралии, как рассказывает сколько что стоит там, так аж плакать хочется :cry: Если бы деньги лишние были, я бы взял авто для души - рейсталинг bmw 5 в 39 кузове (с мотором 2.5 или 3.0), но б.у. авто для меня уже табу :biggrin:
Edukas

Непрочитанное сообщение inFINity_VRN » 23.07.2014, 21:33

Не знаю, как у вас, а в Воронеже нереально найти 39 кузов БМВ, причем с такими движками. Это надо уже менять двиг. будет, что не дорого. У нас тоже гольф с старт-стоп, ЕСП, 7 ПБ идет, но это концептлайн. За магнитолу и ручки в цвет кузова доплати, а это уже получается Рапид в максималке с 1.4 турбо) за металлик доплати(400уе примерно), за 5 дверей доплати()что-то около 1000уе, за климат доплати(примерно столько же, чуть меньше) и цена 25527уе(и это все с двигателем 1.2 85лс и балкой. Цены на допы примерные, цена на машину точная. Ну и плюс ожидание в 3 месяца, как и у Шкоды. Итого получаем - совершенно не едующую машину с дохлым двигателем, балкой, без багажника, но мягким пластиком, дисковыми тормозами и климатом на 2 зоны. Стоит ли переплата? По моему нет), а вот полноценный гольф с 1.4 турбо и независимой подвеской стоит уже 27000(опять же комплектация минимальная, максималка отличается в наборах пакетов в принципе, там камера или электроскладывание допустим.), ИМХО лучше на октавию подкопить. Пластик мягкий, стоит не намного дороже, опций больше, машина больше, мотор резвее и намного практичнее.
inFINity_VRN

• 1

Непрочитанное сообщение Edukas » 23.07.2014, 21:55

BMW найти живую у нас тоже сложно, ну и я бы пригнал ее под документы, замена мотора и кузова и вуаля. Но щас уже в гаи своих людей нету, а вот еще 2 года назад без проблем. Переплачивать за гольф я не стал тоже, но доплата в 2000 евро, как в европе, меня заставила бы задуматься. Я кстати упустил из виду, что за 2 двери надо доплатить, итого разница будет около 5000 евро, тут уже надо быть фанатом гольфа, что бы его купить. Гольф на 25% дороже, потеряет при продаже больше, особенно 2-3 летка, ликвиднось на вторичке ниже будет, чем у рапида. Короче, не очень выгодная покупка, но у каждого свои приоритеты.
Edukas

Пред.След.

Вернуться в Отзывы и ощущения владельцев SKODA Rapid

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость