Рассуждения владельцев на тему "Skoda Rapid" и не только!

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О SKODA Rapid Отзывы и ощущения владельцев SKODA Rapid

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение inFINity_VRN » 24.07.2014, 09:40

Вот и я о том же - машина не стоит тех денег, какаие за нее просят. Только для фанатов бумеранга=) а рапид оправдывает вложенные в него средства) хоть цена и немного завышена.
inFINity_VRN
Ваш автомобиль: Fiat Albea
Пробег: 0

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Dennisb » 30.07.2014, 10:50

В Европе почему то сравнивают рапид спейсбэк с гольфом-7 с одинаковыми двигателями и комплектациями как конкурента гольфу-7 потому как я уверен что в Европе спейсбэк имеет в базе поболее опций чем в Украине и полезной площадью салона рапид превосходит гольфа! и еще конечно если сравнивать гольфа-7 с октавией то я бы взял октавию!!!! потому как она в размерах превосходит!
Dennisb
Ваш автомобиль: Шкода рапид 1.2 тси
Пробег: 47000

Непрочитанное сообщение inFINity_VRN » 30.07.2014, 16:03

И не только в размерах) движки тоже поинтереснее у Октахи. Ну внешний вид? Мне хетчи не нравятся.
inFINity_VRN
Ваш автомобиль: Fiat Albea
Пробег: 0

• 1

Непрочитанное сообщение autodetacker » 19.09.2016, 21:49

krivz писал(а):На мой вопрос: а авто с какими пробегами у вас обслуживаются? Ответ: "максимально - около 200 тыс. Проблем нет."
Мне кажется что после 200 тысяч просто очень мало кто обслуживается на официальных СТО - спрыгивают даже самые "стойкие", ибо цены на обслуживание довольно высоки, а количество поломок у автомобилей с таким пробегом, и соответственно количество обращений на СТО увы, растет, как и у любого автомобиля.

Те же, кто купил автомобиль с пробегом, в нашей стране, как правило, получают скрученный одометр, и у официалов также вряд-ли обслуживаются. Реальный пробег на таких авто также может быть далеко за 200 тыс.

krivz писал(а):Мне кажется, что слухи по поводу малого ресурса 1,2 TSI - преувеличены. Да, не миллионник! Но на век авто хватит.
Кстати, на счет одноразовости так же спрашивал. На СBZB есть всё что меняют на капиталке: цилиндры, поршни, кольца и т.п.
Мой личный опыт приводит к выводу - нормальный экономичный движок за свои деньги.

Еду я значит на эвакуаторе по Киев-Чопу, везу свою мертвую китайскую шушлайку на ремонт (как потом выяснится - ремонт затянется на 2 с половиной месяца, кучу нервов и 17 тыс грн. но я об этом еще не знаю...). Час ночи. Чтобы усталый водитель лафета не задремал, болтаю с ним.
Спрашиваю:
- Какие чаще всего машины возишь именно по поломкам а не по ДТП?
- Не поверишь - говорит, новые Мерседесы и БМВ мои самые частые клиенты. При том одни и те же. Машина для выкачки бабла эти Мерсы! Ломаются очень часто, а ремонт безумно дорогой. Эх. Нет давно уже тех легендарных 126-х.
Я в тихом офигении... Спрашиваю:
- А какую марку машин очень редко возишь, либо вообще не попадается?
- Японцы практически не бывают моими клиентами, разве что бюджетные модели иногда. КИА очень удивила - ни разу не попадалась. Хорошая машина. Хочу продать своего Соляриса семилетнего, и взять... (уже забыл, какую модель Киа он хотел приобрести).
- А Шкоды? Спрашиваю я, уже начиная обдумывать смену автомобиля...
- Шкода за мои 5 лет работы попадалась только одна - Октавия. Женщина была за рулем. Зацепилась где-то днищем - глушитель отпал. Она вызвала меня. Я посмотрел, положил оторванный глушитель ей в багажник и говорю - езжай своим ходом на СТО, на эвакуатор много денег зря потратишь, но она сама настояла, чтобы на СТО я привез ее на эвакуаторе. Пришлось везти...

Вот как-то так. Хочешь выбрать машину? Спроси у эвакуаторщика, какую купить? Ну а всем, кто говорит плохо про наш движок, хочу... :ass: (пошутил), порекомендовать купить китайский "качествый самокатый автобомиль", и проехать на нем всего-лишь 60 тыс. км. Это если повезет доехать до такого поистине гигантского пробега. Гарантирую не меньше впечатлений, чем на нормальном автомобиле миллионом км пробега...
Почаще думайте о сыре в мышеловках. Это, честно говоря, помогает.
autodetacker M
Ваш автомобиль: Škoda Rapid EA211 СJZC
Пробег: 102000

Непрочитанное сообщение jeesuss » 23.09.2016, 08:11

autodetacker, не объективно, это как у хирурга спрашивать кто больше болеет белый или афроамериканец...
Все мы гении.
Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево,
она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
Альберт Эйнштейн
jeesuss M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2tsi
Пробег: 52

Непрочитанное сообщение autodetacker » 23.09.2016, 11:25

jeesuss писал(а):autodetacker, не объективно, это как у хирурга спрашивать кто больше болеет белый или афроамериканец...
Ок. Объективности ради добавлю... Сейчас на Рапиде, спустя 22 тыс. км. у меня только одно устройство барахлит и выделывается - дополнительно установленная сигнализация, произведенная в КНР. Можэ пороблэно? А?
Почаще думайте о сыре в мышеловках. Это, честно говоря, помогает.
autodetacker M
Ваш автомобиль: Škoda Rapid EA211 СJZC
Пробег: 102000

Непрочитанное сообщение krivz » 05.12.2016, 11:20

Моему Рапиду, с момента эксплуатации, в январе 2017 года (через месяц) будет 3 года. Пробег сейчас 98000 км.
Не дождался пробега в 15 000 км. для очередного ТО. Решил, что масло менять буду раз в 10 000 км. Остальное- по регламенту.
Сделал ТО на Интерциклоне у официалов (до этого были официалы из Луцка и 1й центр Автошкода что на пр. Победы.)
Заменил масло (залил оригинальное, до того Мобил 1), сменил маслянный фильтр (ориг), поменял свечи (оригинал), и сменил торм. жидкость.
Делал диагностику, в т.ч. и ходовой. По ходовой всё ок (!!! почти 100 000 пробега).
Вот доволен машинкой! Не ломучая.
Но, несмотря на надёжность главного, досада от мелочи...
Впервые! Подмёрзли динамики (Жесть).
Я не понимаю, почему? 21 век на дворе! Мы не в Сибири.
Как лечить? Почему та самая ложка дёгтя нашлась? Обидно )))
Правда печка в ноги, 10 мин. и АС/ДС Хэллс бэллз - всё работает ))
Вцелом машина надёжная.
krivz M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI
Пробег: 92000

Sponsor

Sponsor

Пред.

Вернуться в Отзывы и ощущения владельцев SKODA Rapid

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя