Мой отзыв о Шкоде Рапид, чего нет ни в одном обзоре!!!

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О SKODA Rapid Отзывы и ощущения владельцев SKODA Rapid

Модератор: Модераторы

• 4

Непрочитанное сообщение Димас » 19.04.2014, 21:13

Речь пойдет в основном о машинах с бензиновыми двигателями разных комплектаций т.к. дизелей мало и по ним мало инфы. Уже, как то поднадоели видео обзоры нашего автомобиля, а точнее они просто низкосортный шлак и людей, которые их делают, можно мягко говоря назвать муфлончиками. Решил все объединить в одной теме.
Начнемс )))
1. Ворса на дверях скрепит летом, зимой начинает поскрипывать крышка багажника.
2. Динамики у всех ложатся зимой пока не прогреешь салон.
3. Ручка облазит с 7 - 20к
image-5ee463fa325676fd5847b27081030ccdc602e11c56b9dded33d4ba93794988c9-V.jpg

4. Левая подушка двигателя ложится с 1.8к пробега
послушать можно тут Стук в левой передней части Шкоды Рапид - подушка коробки передач!
5. Втулки стабилизатора начинают ложиться с 4к-20к у кого как, как вычислить да скрепит так что не спутаешь похоже на скрип кожы об кожу только громко
https://drive.google.com/file/d/0B9YgBTA3qEO3VUVGVHM1SUFjTjg/view
6. Стучит рейка на 30-40к пробега,когда стоишь на месте и качаешь рулем чуть влево вправо то слышно стук небольшой
7. Ложатся амортизаторы с 20к у кого как (((
8. Борабашка задняя
phpBB [media]

9. Вода в дверях
phpBB [media]

10. Задувает снег и грязь сквозь щель между дверей
Лечение Устранение щели между водительской и пассажирской дверью Skoda Rapid
IMG_20150220_075645.jpg

IMG_20150220_075441.jpg

11. Пятна на потолке - меняют потолок по гарантии
5f7b1d2s-240.jpg
1cfb1d2s-240.jpg

12. ЭБУ двигателя (1,2 TFSI) с нашими дорогами вылетает из защелок так что периодически проверяйте. Просто вставляем в крепление и порядок )
Фото_2015.06.20_174952.jpg

Благодарность сайту http://skoda-rapid-club.com и нашим соклубникам за информационную базу :clap:
Всем Бобра и полного бака )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 39000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Edukas » 30.08.2014, 09:16

Dennisb
Не хай буде по-твоєму!!! Тебе не переспорити :biggrin:
Edukas
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI(CBZB)
Пробег: 93000

Непрочитанное сообщение inFINity_VRN » 30.08.2014, 11:35

А чем Сид то так плох? Знакомый на старом ездит, нравится безумно) правда покупал он его в 12 году и стоил он тогда дешевле Рапида и нафаршированнее)
inFINity_VRN
Ваш автомобиль: Fiat Albea
Пробег: 0

Непрочитанное сообщение Dennisb » 30.08.2014, 11:49

inFINity_VRN,
а чем он его нафарширование? например?
Размерами! и так далее я уже не беру за надежность и смешную панель приборов! а внеше мне предыдущий больше нравился!!!!
у меня был сиид и я его знаю!
Dennisb
Ваш автомобиль: Шкода рапид 1.2 тси
Пробег: 47000

Непрочитанное сообщение Edukas » 30.08.2014, 11:52

Сид в новом кузове, еще лучше. Мне он очень нравится. Но для меня более целесобразно было купить рапид. А Денису, лучше машины по соотношению цена-качество чем рапид нету, пока что.
Edukas

Непрочитанное сообщение Dennisb » 30.08.2014, 12:02

Edukas,
в новом сиде места больше не стало в нем есть примбобахи которые не нужны или не работают такие например как режимы руля разницу ни кто в них не почувствовал а денег ты за них заплатил потом подогрев руля, это интересная штука ну как то без нее обходимся! а все остальное то что есть у рапида!!!! ну а багажник говорит сам за себя и сервисное обслуживания у шкоды лучше!!!
Хотел дизельный сиид только лишь из-за турбины! ну и экономии не смотря на то что пугали плохим качеством дизеля шёл на риск!
Dennisb

Непрочитанное сообщение Edukas » 30.08.2014, 12:10

Dennisb
Мне сид хетч нравится дизайном, нарядным салоном, понравилось, что при сложеных сидениях получается ровный пол, комплектация, 6 аирбегов, дизель реально бодрый, подвеска мягче(ну это на любителя). Но цена блин...не то, но если я выбирал между дизельным рапидом и дизельным сидом, выбрал бы последнего. А ты?
Последний раз редактировалось Edukas 30.08.2014, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Edukas

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение inFINity_VRN » 30.08.2014, 12:16

Dennisb
Климат двухзонный, зеркала с электроскладыванием, магнитола с камерой(но это наверное не штатная), аирбегов больше, руль греется или нет, не знаю, колеса побольше с завода стояли. Места да, не очень в нем. И все это за цену меньше, чем Рапид элеганс + 8 пакет плюс ЕСЦ с омывателями. Но опять же это несравнимо, тк тогда машины дешевле стоили, а вот дизайн у старого сида больше нравится, тк он строже смотрится.
inFINity_VRN

Непрочитанное сообщение Edukas » 30.08.2014, 12:24

inFINity_VRN, машину забрал свою?
Edukas

Непрочитанное сообщение Dennisb » 30.08.2014, 12:25

Я бы выбрал тфсай шкоду! дизель не люблю!!!
новый сид на утку похож и клиренс очень низкий!!!!
пусть я куплю машину без этих няшек но потом их доставлю чем ездил бы на сииде!
Dennisb

Непрочитанное сообщение Edukas » 30.08.2014, 12:33

Dennisb,
Другого ответа, я от тебя и не ждал...
Edukas

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение inFINity_VRN » 30.08.2014, 12:34

Edukas
В октябре только привезут( уже ништяков понапришло, а машины нет никак. А так первый раз заказываю машину и с учетом того, что у нас с 1-го сентября вводят программу утилизации автохлама, который у меня по очень счастливой случайности есть мне уже хватает на Октавию, но у нее кредит не окупится, сумма большевата будет, так что все равно возьму Рапида, тк считаю, что настоящая октавия должна быть с независимой подвеской, что стоит у нас около 31тыс уе, дороговато выходит(
inFINity_VRN

Непрочитанное сообщение Dennisb » 30.08.2014, 12:43

Edukas,
ну а как тут может быть другой ответ если я все с выбором давно продумал!
Я хотел шкоду но не хотел 1.8 тфсай так как масло жрет! хотел фиат линеа или браво и там и там 1.4 турбо но обслуживание дорогое и плохое!!! короче говоря зачем мне это тут все писать я не ставлю цели кого то в чем то убеждать машина класс машина огонь и даст многим отпора и тому же сииду как на скорости так и на проходимости и так далее!!!!!
Мне тоже предыдущий сиид внешне больше нравится!
Dennisb

Непрочитанное сообщение inFINity_VRN » 30.08.2014, 12:55

Кстати посмотрел, сид с моими хотелками стоит 30к уе, плюс невозможно выбрать ручку, что для меня печально( почти, как Октавия 1.8 с плюшками, а эти машины сравнивать уже неадекватно немножко)
inFINity_VRN

Непрочитанное сообщение Maxut » 22.09.2014, 15:49

Всем привет! являюсь владельцем SR 1,2 TSI, приобретен в июле 2013 г. Прехал чуть более 18000 км, как с многими позитвными моментами экстплуатации данного авто , вот еще с чем столкнулся :
1. Вибрация руля на скорости 90 км/ч ( выявлена с первых км эксплуатации, делал балансировку в разных местах в том числе и у официала, менял колеса местами, диски и т.д., резину летнюю-зимнюю, проблема частично решается, уменьшается вибрация при идеальной балансировке, но не проходит полностью. Итог проблема полностью не решена)
2. Гул вентилятора обдува салона с первой скорости( выявлена после месяца эксплуатации, не решена)
3. Стук подушки КПП ( замечен через пару месяцев эксплуатации, в марте 2014 заменена подушка, месяц назад снова начала стучать уже новая, снова буду менять наверное...)
4. Стук правого фиксатора ремня безопасности ( косяк невелик но присутствует так сказать)
5. Щелкает реле дворников на первой скорости (замечено после нескольких месяцев эксплуатации, уже привык, не решено)
6. Стук в задней части справа ( интерестный момент то появляется то пропадает, не решено)
7. Скрип уплотнителей дверей ( появился через год эксплуатации, пока временно решается натиранием мылом, пробывал вдшкой, ненадолго помогает тоже, не решено)
8. Хруст как резины при вывороте руля на месте ( появился на этой неделе, после этого косяка мне стало грустно....вот вам и skoda...., поезжу немного если не пропадет буду ехать к официалам, снова...)
До этого был владельцем новой SOctavia Tour, до 100 тыс км, ездил на СТО только делать ТО, + сгорело пару лампочек и...все, а вот он новый Rapid, неужели так стали экономить и удешевлять китаем авто, пока смешанные чувства вот так...
Maxut
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI

Непрочитанное сообщение beta7401 » 22.09.2014, 16:13

Являюсь владельцем Рапида ТФСИ с июня 2013. Пробег 23000.
По отдельным моментам могу подсказать.
Подушка КПП должна иметь индекс AS в конце, т.е. "дизельная" (по-идее ее и должны ставить ОД взамен, хотя и не все это делали, а заказывали аналогичную бракованной; они имеют разную конструкцию). Моя была заменена на 4000. Зато теперь вибрация от двигателя сильнее передается на кузов.(((
К слову. на 13000 по гарантии менял еще втулки стабилизатора - скрипели.
Гул вентилятора обдува может быть из-за попадания в вентилятор какой-то срани из воздушной магистрали (загрязнение в процессе сборки) или примитивно наличием идентификационной наклейки на вентиляторе. Отсюда дисбаланс, вибрация и лишние звуки. Оба случая реальны и встречались в рапидах. Необходимо дожать ОД.
Стук в зоне фиксаторов ремней на самом деле вызван неплотным прилеганием подвижного кожуха проушины ремня (внутри) и облицовки стойки (снаружи). Лечится легко, но я еще не придумал как. ))) У меня и справа и слева одинаково.
Уплотнители дверей лучше всего смазывать силиконом или тех вазелином. Хотя этот скрип, я думаю, возникает только во влажную погоду. У меня, слава Богу, нет, но на Пассате Б5, на котором я отъездил 11 лет замечание присутствовало.
Меня настораживает момент с вибрацией руля. Если колеса отбалансированы ОК, то там нечему вибрировать. Разве что рейка рулевая раздолбана. На последних ФВ это, кстати, диагноз.
А по скрипу на месте при повороте руля - попробуйте повторить операцию на грунте, траве или песке. Если продолжает, то может действительно быть рейка.
Прошу принять во внимание то, что по отдельным моментам я описал свои опыт и ощущения, а в остальных опирался на посты ФВ форумов и личные догадки.
beta7401
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI
Пробег: 40000

Непрочитанное сообщение Димас » 22.09.2014, 18:25

beta7401, подскажи тебе когда подушку поменяли было ощущение что двигатель стал немного громче работать?
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 39000

Непрочитанное сообщение Rad4611 » 22.09.2014, 18:53

Димас писал(а):.... когда подушку поменяли было ощущение что двигатель стал немного громче работать?
Месяц назад поменяли подушку - после чего заметил такой косяк.
Старая постукивала - зато тихо было в салоне.
Rad4611 M
Ваш автомобиль: Рапид 1,2tci амbit
Пробег: 28700

Непрочитанное сообщение Dennisb » 22.09.2014, 19:33

Maxut,
Тебе просто не повезло с машиной, такое бывает, от брака не застрахованы даже космические технологии! но по поводу тобой все описанное могу сказать следующие:
Подушка стучит у всех, но почему сразу не ставят модернизированную не известно! когда поставят тебе другую подушку стук пройдет, но иногда на больших не ровностях будет себя проявлять ели слышно!
Скрип уплотнителей это проблема почти всех машин, но так как у нас там замш то проблема такая у нас зачастую, проблема решается за 3 минуты - это протирка влажными салфетками с силиконом)
Рулевые тяги это как подушка, их нужно менять по гарантии на модернизированные после этого не должны себя проявлять, якобы сначала стоят другого производителя!

Это все те причины с которыми сталкиваются все рапидоводы на 100%, все остальные случаи это индивидуально!
Вот например вибрация при 90 км/ч это редкость у меня такого нет!
Гул вентилятора тоже редкость!
Щелчки реле тоже в первый раз слышу!
По поводу фиксатора ремня есть такое иногда создается как маленькая вибрация там, но проблема там решается наклейкой анти скрипами, это заметно когда едешь по брусчатке, но у меня такое не всегда!
Стук задней части справа это может не отрегулированная 5-тая дверь а почему пропадает то появляется зависит от влажности воздуха и температуры! вы обратите внимание что когда выезжаешь только с мойки то в машине тишина, ничего не скрипит даже уплотнители, потому что все влажное и якобы смазано)

Поэтому кому как повезет, от брака ни кто не застрахован, вот поэтому и дается гарантия на определенный строк что бы в её время вылезали косяки и их меняли по гарантии!

Конкретно я менял только рулевые тяги, резинки стабилизаторов( хотя их менять не нужно было а просто смазать и все, но так как гарантия не ремонтирует а меняет на новую запчасть. то их перед тем как меняли то хорошо смазали) и подушку двигателя 3 раза, почему так много, да потому что у меня один из первых рапидов и еще ни кто не знал что нужно ставит другую подушку, потому как эти подушки от наших дорого начинают стучать практически сразу!

И еще по поводу вибрации приезжай на сборы что бы эту проблему продемонстрировать и сравнить с другими, может это от некоторых дорог которые имеют определенные мелкие неровности что и создают такую вибрацию! я например знаю такую дорогу в Киеве где кажется что есть вибрация, но как оказалось что вином всему дорога)

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Rad4611,

мне меняли двигло как работало так и работает)
Последний раз редактировалось Dennisb 22.09.2014, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Dennisb

Непрочитанное сообщение dallasdp » 22.09.2014, 20:57

beta7401 писал(а):Стук в зоне фиксаторов ремней на самом деле вызван неплотным прилеганием подвижного кожуха проушины ремня (внутри) и облицовки стойки (снаружи). Лечится легко, но я еще не придумал как. )))
Как придумаешь, реализуй и попутно делай фото. А затем сделай фотоотчет о проделанной работе и результатах. Будет масса благодарных слушателей.
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 50005

Непрочитанное сообщение Didie » 22.09.2014, 21:00

Dennisb писал(а):я например знаю такую дорогу в Киеве где кажется что есть вибрация, но как оказалось что вином всему дорога)

я тоже такую дорогу знаю- проспект академика Глушкова, но не на всем участке.... Я даже тему создавал по этому поводу /viewtopic.php?f=26&t=888. Как оказалось вибрация есть только на том участке дороги....
больше всего меня напрягает когда я еду на машине и меня обгоняет пешеход
Didie M
Аватара
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1,2TFSI
Пробег: 29000

Пред.След.

Вернуться в Отзывы и ощущения владельцев SKODA Rapid

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость