Моя любимая Цыпа

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О SKODA Rapid Бортовые журналы

Модератор: Модераторы

• 3

Непрочитанное сообщение danilenko_aleks » 25.12.2015, 21:34

Привет всем
вот и я захотел написать свои впечатления про машинку. Историю принятия решения опущу. Т.к. долго писать. Выбирал модель машины месяца 2. Основные критерии: б/у, дизель, возраст до 5 лет, надежность и ограниченный денежный ресурс. Рассматривал Киа Рио, Хюндай Акцент, Пежо 308, Ситроен С4, Рено Меган, Рено Флюенс, Шкода Октавия А5, Вольксваген Поло или Гольф. По ценовому вопросу отпал Гольф. Французы вроде и хороши и нафаршированы хорошо, но смущал маленький объем двигателя и очень мягкая подвеска задняя, да и как-то маленькая цена за такой фарш. В итоге обратил внимание на Шкоду. Октавия хороша, но цена кусалась и как я прочитал в одном форуме, там сидения для крупных водителей :) И тут наткнулся на Шкоду Рапид. Понравился строгий классический стиль, багажник, да и отзывы про Шкоду вообще хорошие.
В итоге определился с целью и наибольшей концентрацией данных авто в Украине - в Киеве. Взял семью, тестя как напарника и вперед за охотой. И на свой День Рождения стал обладателем СВОЕГО личного авто (до этого 5 лет катался на служебных Ланосе и Авео). Пока гнали машину с Киева в Мариуполь (800 км) успел понять машинку и разбитость наших дорог. Семья оценила простор салона, особенно сзади (семья у меня стройная :smile: ), ребенок в машине и спал и лежал и сидел, и особо даже не устал. Подвеску по нашим дорогам оценил также, особенно в Донецкой и Запорожской области с Запорожья в Мариуполь. В общем заправив полный бак в Киеве, я проехал 800 км и еще около 250 км по городу катался пока кнопка не загорелась.
Следом стал вопрос покупки зимней резины. Выбирал между Хэнкук I-pike, Sava Eskimo S3, Nokian Nordman Bridgestone Blizzak VRX. В итоге выбор пал на Бриджстоун, так как он вроде показывает хорошие результаты и на снегу и на льду. Заказывал тут www.autoshini.com
Вместе с шинами на OLX купил в Киеве почти новые оригинальные со Шкоды рапид 4 диска Р15 за 1500 грн, вместо новых, которые обошлись бы в 6000 грн.
Также столкнулся с проблемой крышки подлокотника (когда покупал авто не заметил что он сломан у основания). Покупал на OLX по объявлению за 200 грн китайский дубликат, т.к. платить 1500 грн за крышку оригинал ну очень не хотелось !!!!
Также электрик спрятал шнур от регистратора под обшивку и запитал его в блоке предохранителей. Цена вопроса 110 грн. Теперь и выключается вместе с двигателем.
И вот под конец года решил поставить брызговики на перед и зад, а то надоело, что брызги из-под колес летят выше крыши :fie: Купил оригиналы по скидке на vag-auto. net за 725 грн. Сегодня ставил, по времени ушло часа 2 на установку, но пришлось снимать колеса, т.к. эти г р е б а н н ы е чехи видите ли не сделали дырку под третий болт-заклепку в районе внутренней стороны колеса (и сзади и спереди). Про сверление дырки прям в инструкции по установке написано было. Там надо было сверлить дырку в пластике, а очень узкой дрели у меня к сожалению нет.
А вот сегодня получил вечерком накладки NanaTiko Premium+k покупал тут http://www.avtoradosti.com.ua/p/39522.html Думаю скоро поставить.

Надеюсь мой рассказ был полезен и интересен.

P.s. почему назвал машинку Цыпой - это дочка её так назвала из-за эмблемы Шкоды :smile: . Ну вот и подумал, а почему бы и нет, и называю машинку своей Цыпой
danilenko_aleks M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 TDi CR МКПП
Пробег: 38000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение vasyater4 » 25.12.2015, 22:22

Спасибо за рассказ :smile: ещё бы с иллюстрациями :wink:
Вопрос по www.autoshini.com без проблем получилось? Сколько отдал за колёса?
vasyater4 M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 0

Непрочитанное сообщение danilenko_aleks » 25.12.2015, 23:12

vasyater4 писал(а):Вопрос по www.autoshini.com без проблем получилось? Сколько отдал за колёса?

Да пришло все вовремя и быстро. Шины вышли дороговато 1228 грн за штуку - итого 4912. Bridgestone Blizzak VRX 185/65 R15 88S. Сейчас такие дешевле на 100 грн продаются. Видать в неудачное время покупал :cry: Покупал 9 ноября
danilenko_aleks M

Непрочитанное сообщение danilenko_aleks » 28.12.2015, 12:50

Добавляю фото накладок на пороги

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Также выкладываю обещанные мной фото брызговиков и шнура регистатора
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
danilenko_aleks M

Непрочитанное сообщение danilenko_aleks » 03.01.2016, 22:09

Ребятки, вот хрен поймешь с этим расходом. Вчера при -12 градусах, накатал около 50-60 км с прогревом машины утром около 10-12 минут и полной загрузкой (4-5 взрослых людей) по городу. Средний расход за день 6,5 литров на сотню. Тот же показатель я имею, когда езду на работу и ребенка на тренировку (около 20 км). Я так понимаю, что расход ОЧЕНЬ зависит от прогретости двигателя. Вот к примеру вчера он не успевал остывать. А обычно двигатель не сильно прогретый.

Кстати скажу парочку слов про зимнюю резину Bridgestone Blizzak VRX. Ведет себя довольно неплохо, трогается на льду без проблем на ровной дороге (на подъем не пробовал). Да и тормозит на льду дай Боже с характерным таким интересным звуком, как будто шипы появляются на ней :)))
И кстати вчера загорался значек ASR антипробуксововчной системы, когда я специально проверял резину торможнием на льду

И последнее - меня вчера ТАК нервировал стук сзади справа :mad:
danilenko_aleks M

• 1

Непрочитанное сообщение danilenko_aleks » 10.02.2016, 13:10

Привет всем
сегодня провел замену масла и фильтров на 21847 км.
публикую детали с ценами:
Масляный - Knecht (Mahle Filter)OX 388 D - 145 грн ( старый тоже был Knecht)
Топливный - MANN-FILTERWK 823/2 - 510 грн (стоял UFI вроде)
Воздушный - MANN-FILTERC 15 008 - 300 грн (стоял UFI)
Масло Mobil 1 ESP Formula 5w30 - 1100 за 5 л
ИТОГО - 2055 + 120 грн работа
danilenko_aleks M

Непрочитанное сообщение Димас » 10.02.2016, 16:36

Нужное дело, я вот не знаю где делать то, у ОД цена работы 400 грн
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Пробег: 39000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение danilenko_aleks » 10.02.2016, 21:19

Димас, ну у меня машинка уже не на гарантии. Делал на другом СТО
У ОД в Мариуполе цена 360 грн
danilenko_aleks M

Непрочитанное сообщение Димас » 11.02.2016, 08:55

danilenko_aleks, да уже тоже почти нет и руки оттуда и яма есть.просто маленькая дилема )
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение danilenko_aleks » 11.02.2016, 10:14

Димас, Знаешь, посмотрев, как проходит замена, могу выделить несколько сложных моментов:
- масляный фильтр находится как бы вглубине и с верху надо отодвигать провода кое-какие, ну и вытягивать старый надо аккуратно, т.к. можно пролить масло.
- топливный вообще без проблем, только мне туда перед установкой солярку залили.
- воздушный - не очень удобно болты откручивать, а так снимается легко.
- слив масла - надо открутить кучу болтов, чтобы снять защиту двигателя
danilenko_aleks M

Непрочитанное сообщение danilenko_aleks » 02.09.2016, 21:11

Привет всем
Давно не писал я про свою Цыпочку тута.
С момента последнего описания пришлось и на приличные расстояния ездить (парочку раз в Днепр, это около 700 км (по 350 км туда и обратно) за день с перерывом около 1-1.5 часа и в Мелитополь тоже разок - 400 км).
Скажу так в первый раз в Днепр у меня чуть нога правая не отвалилась, уж больно затекла - было это весной, когда со снегом сошел и асфальт, трасса Бердянск-Токмак-Запорожье ужасна, даже диск погнул справа впереди, хорошо хоть железный. Там же по дороге в Токмаке и выровняли и отбалансировали. Кстати серьезно так в яму попадал раза 3 - колпаки я вам скажу на славу сделаны, даже нигде не треснули, только чуток вылезли с крепеления. Но на всякий случай я их на стяжки посадил пластиковые.
Второй раз уже начитался отзывово здесь, чуточку отрегулировал сидение (назад слегка отодвинул) и уже прошло все замечательно, усталости особой не было, даже нога не затекла, пальцы ноги тока слегка (но в этот раз почти не останавливался по дороге), так что полет нормальный.
Расход такой был - летом с включенным кондером и 2 людьми с пустым багажиком и скоростью около 100 км, правда в районе Токмака где колесо погнул в первый раз уже аккуратней ехал (до 90 км/ч) (средняя за поездку около 78 км/ч) у меня было 4,7 литра - за 717 км спалил 33,5 литра солярки.
Из улучшений - купил коврики в салон и багажник еще зимой вот такие http://www.avtoradosti.com.ua/p/58003.html и http://www.avtoradosti.com.ua/p/55319.html Кстати оставив отзыв на сайте hotline.com.ua про данные покупки я выграл вот такую накидку на сидение http://www.avtoradosti.com.ua/p/2705.html - никому не надо ???? могу продать за 710 грн :)
Там же купил вот такую щеточку для мытья машины - http://www.avtoradosti.com.ua/p/40898.html
Помимо этого поставил на дефлекторы вот такой держатель под телефон Изображение
И самое главное - поставил парктроники сзади. Как ставил опишу чуток позже, даже кучу фото приложу. Ставил у ОД - стоимость работы 840 грн
Ну вот где-то так.
Жду еще кое-чего с Китая - как придет опишу :)

Добавлено спустя 30 минут 46 секунд:
Кстати, а никто не в курсе, что это за фиговина такая ?
Изображение
danilenko_aleks M

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Димас » 02.09.2016, 23:29

Редиска был в Днепре и не маякнул( мы бы тебя кофем угостили)))
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение danilenko_aleks » 03.09.2016, 12:40

Димас,
Извини, буду в следующий раз, маякну :)
danilenko_aleks M

Непрочитанное сообщение ask » 03.09.2016, 19:17

danilenko_aleks писал(а):купил вот такую щеточку для мытья машины
смотрите, поаккуратнее с контактными мойками, чтоб не осталось царапин на лаке.
ask M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI
Пробег: 49700

Непрочитанное сообщение Alexanders » 05.09.2016, 10:27

danilenko_aleks, да не мойте такой щеткой авто, весь лак будет в паутине.
Alexanders M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6(CFNA) 5MT(NVS)
Пробег: 61000

Непрочитанное сообщение autodetacker » 05.09.2016, 18:57

Alexanders писал(а):danilenko_aleks, да не мойте такой щеткой авто, весь лак будет в паутине.
Правильно сказали. Машины щетками никто не моет.

Но щетку пусть автор темы не выбрасывает, раз купил - сметать снежок зимой ею хорошо.

danilenko_aleks писал(а):Сегодня ставил, по времени ушло часа 2 на установку, но пришлось снимать колеса, т.к. эти г р е б а н н ы е чехи видите ли не сделали дырку под третий болт-заклепку в районе внутренней стороны колеса (и сзади и спереди).

Я вообще забил на ту дырку. Оригинальные брызговики жесткие, им (и кузову) ниче не будет и на двух болтах. Хотя колеса тоже снимал (задние) - так сподручнее устанавливать. А на передних брызговиках еще и липучка пристроена (двухсторонний скотч), чтобы по кузову не терли. На передних колесах при установке обошелся просто выворотом руля в нужную сторону.
Почаще думайте о сыре в мышеловках. Это, честно говоря, помогает.
autodetacker M
Ваш автомобиль: Škoda Rapid EA211 СJZC
Пробег: 90000

Непрочитанное сообщение Alexanders » 06.09.2016, 10:29

autodetacker писал(а):Но щетку пусть автор темы не выбрасывает, раз купил - сметать снежок зимой ею хорошо.
Ни в коем случае. Еще хуже будет чем от мойки риска на ЛКП. Такой щеткой мне нравится диски колесные мыть и резину.
Alexanders M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6(CFNA) 5MT(NVS)
Пробег: 61000

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость