Бортовичок. Первые впечатления Rapid 1.6 MPI Ambition(Black panther)

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О SKODA Rapid Бортовые журналы

Модератор: Модераторы

• 2

Непрочитанное сообщение борода » 23.12.2013, 18:40

Наконец-то приобрел долгожданную шкоду и я. :clap: В связи с ажиотажем с утил. сбором на семейном совете было решено форсировать события по покупке новой машины, а поскольку выбор был сделан в пользу Рапида, начался опрос официальных дилеров на предмет наличия авто в салоне в комплектации 1,6 МПИ, в комплект. Амбишион. Рассматривали варианты бронирования авто (при этом не хотелось вносить предоплату в 10000 грн. на туманных условиях). В конечном итоге остановились на салоне «1-й Автоцентр ŠKODA, м.Нивки». Для бронирования авто достаточно было внести предоплавту в 1000 грн. В этом салоне как раз были в наличии Рапид в черном цвете и Капучино. Выбор был сделан в пользу черного цвета, причем под серьезным давлением жены и дочери. Сразу же хочу сказать борльшщое спасибо Юре Журавлю(менеджеру по продажам) за квалифицированную и честную работу, оформление и предпродажная подготовка были на высоте, заняв минимум времени.
В мобщем если в цифрах, то 6.10.2013 внем предоплату и забронировал авто, а 11.10.2013 забрали машину из салона.( Если кто-то спросит зачем на 5 дней растягивать удовольствие, - отвечу что были свои причины , связанные с приходом денег). Из допов были приобретены брызговики и резиновые коврики в салон. Все вместе обошлось с 5% скидкой и работами - 886 грн. Сам Рапидик - 154028 грн.
IMG_0028_1.jpg

Регистрацитя в МРЕО (делал на Братиславской в Киеве) обошлась примерно в 4700 грн. :cry:
Теперь о впечатлениях при поездке.
Сразу оговорюсь, что предыдущая машина была Ланос 1,4 база. Поэтому разница в классе естественно чувствуется. Хотя не могу не вспомнить теплыми словами свою предыдущую машину. По-смотрим как будет с Рапидом.
В салоне все нравится, как я уже упоминал из всех пртендентов (а это, - Ситроен Элиз, Вольсфаген поло, Ниссан альмейра, Хюндай Аксент, Киа Рио, Логан, Пежо 301) в Рапиде, как по мне, все сделано с эргономической точки зрения на твердую 5.
У меня машина выпуска сентябрь 2013 года, с элементами рнестайлинга интерьера: на водительской двери упр. 4-мя с/подъемниками, 3-х спицевый руль с управлением а/ магнитолой и бортовым компом, вставка на торпедо под металл.
Подвеска в меру жесткая, но для наших дорог, то что нужно. Особо понравился климат, хотя я читал что жаловались на слабый прогрев салона, в моем случае наоборот, ездил с утра на выходных(температура была +5), так салон до 22 градусов прогревался буквально за 5-6 мин. в положение климата "АВТО". По-смсотрим как будет зимой в морозы.
Понравилось рулевое управление.
На трассе при обгоне дальномера потоки ветра уж очень сильно ощущались. Все время прислушивался, не появиться ли стук подушки двигателя, но пока тишина.
Специально присматривался к возможному морганию фар при вывороте колес на холостом ходу( читал о проблеме у 1,6 на форуме), но пока у себя не увидел. Опять же на форуме читал о коробке передач, таки да включается легко и мягко, но у меня чувствуется как притираются шестерни, не знаю как описать( интересно через сколько этот звук пропадет).
По расходу на первой сотне БК показывал 8,4 ср. расход, на вторй сотне прпобега - 7,4 л, на четвертой сотне в среднем 6,2, это в основном по трассе. По городу считаю что до конца обкатки смысла описывать нет. Но вот вобщем пока и все. Надеюсь в дальнейшем смогу более спокойно и четко опиывать поведение своего Рапида.

За две недели експлуатацити средний расход по тихоньку падает и в городе бортовик показывает 6,7 литров. По трассе минимальное значение было зафиксировано 5,4 литра на скорости 100-110 км. Обороты больше 3000 стараюсь пока не крутить. Пробег 900 км.
Пока ничего не стучит, не грюкает.
За это время был приобретен коврик в багажник резиновый-370 грн., Накладки на пороги из н/с Skoda Rapid- 400 грн. :clap: :clap:

Пленка защитная для оптики Rapid Art: ATR-OP-RAP-295 грн. Все взято на сайте vag-auto.com.ua, за что спасибо большое Сергею (представитель магазина). Все было благополучно установлено.

Были приобретены на зиму шины SAVA Eskimo S3+ 185/65 R 15, сразу же и "обул" их. Цена за резину 473 грн. + переобувка по акции 120 грн. Брал в www.4tyres.ua По ощущениям проезжать не ровности стало мягче, увеличение клиренса заметно даже зрительно. В остальном, насколько они хороши, дождемся зимы и снега. Хотя отзывы о них в основном благоприятные. Выбирал шины под свой вариант использования авто зимой.
По тихоньку привыкаю к новому авто, уже привык к коротким передачам, и к тому что на 5-ую надо переключаться уже на 60 км.

Отчет по установке сетки в нижнюю решетку.

Со второй попытки наконец-то была установлена сетка в нижнюю решетку (спасибо большое Art за ссылку http://www.drive2.ru/cars/skoda/rapid/rapid/alexiy17/journal/1889837/). По смотрев по выше указанной ссылке не сосвсем понял как же все таки снять эту решетку, но хорошо что было фото с расположением и количеством защелок на решетке. Это помогло при снятии своей решетки. Хочу поделиться своим опытом снятия, может кому и сгодится. Сразу скажу, что при этом были сломаны 2 крайних защелки по правой стороне(верхняя и нижняя), на степень фиксации они большой роли не сыграли, но все равно обидно.
И так по-порядку.
Просто отщелкнуть решетку, сняв накладку противотуманок у меня и со второго раза не получилось. Поэтому с братом пошли другим путем. Отрутили 4 винта поддона см. рис.

Затем, оттянув край поддона, длинной отверткой одному человеку д или другим инструментом (сразу замечу что удобней это делать на яме)поочередно давить на клипсы (верхние клипсы поддавливать вверх, нижние соответственно вниз), второй в это время с наружной стороны аккуратно подтягивает в этом месте решетку на себя (усилия нужно прикладывать достаточно сильные), замечу, что перед этим желательно по периметру рештки по брызгать силиконовой или любой другой смазкой. Да, еще один нюанс, держатель номера лучше заранее снять что бы не мешал. Ну наконец решетка снята.

Итак, решетка снята, приступаем к выкройке сетки.
Я взял размеры по краям отверстий в решетке, получилось 74 х 12 см.
Важно, чтобы края сетк точно совпадали с краями отверстий решетки это по-может избежать проблем при установке решетки в пазы при сборке.

Продолжаем.
Сетка вырезана, пора приступать к ее креплению к решетке. Я использовал обыкновенные стяжки, но честно скажу что на мой взгляд это не лучший вариант. То ли мне попались не качественные стяжки, то ли они просто не рассчитаны на такое усилие, но две из них были сразу же заменены т.к не удерживали максимальное усилие при затяжке. Лучше всего взять тонкую проволоку и покрасить черной краской с баллончика, и потом обвязать сетку. Я не стал уже переделывать, т.к. зпамерз уж сильно да и время поджимало. По-смотрим как зиму переживут (по-лопаются или нет). Места крепления стяжек у меня можно видеть на фото

Вот и все. Установку проводим в следующем порядке: Смазываем силиконовой смазкой защелки на решетке. Приставляем решетку на посадочное место,при этом совмещаем направляющие и защелки с отверстиями для них на бампере,еще раз все проверяем и с не большим усилием защелкиваем на посадочные места. Одеваем решетки противотуманных фар, предварительно по-брызгав смазкой, закручиваем держатель номерного знака и получаем вот такой результат.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Последний раз редактировалось борода 23.12.2013, 22:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Когда любишь машину, она отвечает взаимностью
борода M
Аватара
Ваш автомобиль: Sкoda Rapid 1,6 MPI (Ambition)
Пробег: 14000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Vladislav » 23.12.2013, 20:45

борода, Поздравляю с покупкой, пока мы думаем вы уже ездите.
Черный - серьезный цвет, но теперь вы постоянный клиент на мойку.
Как на счет, всеми описанном на форумах, стуке подушки?
Vladislav
Ваш автомобиль: Рапид 1.6 бензин
Пробег: 42000

Непрочитанное сообщение Alex_BR » 23.12.2013, 20:50

Принимайте поздравления!
В нашем полку постоянно прибывает.
Рапид хорошая машина :smile:
Alex_BR
Ваш автомобиль: Skoda Rapid Ambition 1.6 TD!
Пробег: 0

Непрочитанное сообщение Vladislav » 23.12.2013, 21:21

По подушке прочел, сори, сразу проглотил :smile:
Vladislav
Ваш автомобиль: Рапид 1.6 бензин
Пробег: 42000

Непрочитанное сообщение борода » 23.12.2013, 21:51

Спасибо за поздравлениия, если успею , то выложу отчет по установке сетки в нижнюю часть радиатора.
борода M
Аватара

коврики в карту двери

Непрочитанное сообщение борода » 23.12.2013, 22:52

Приобрел коврики в карту двери,- брал на АУКРО, вот ссылка - http://aukro.ua/listing/user.php?us_id=12072561 и фото, но хочу предупредить, что они не совсем подходят, пришлось подрезать. К тому же не все предметы понятно куда тулить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
борода M
Аватара

ветровики на передние и задние двери

Непрочитанное сообщение борода » 23.12.2013, 23:00

были приобретены и установлены ветровики на передние и задние двери. Хочу отметить что с наружным креплением не очень хорошо смотриться, и как то настораживает что скотч долго будет держать, особенно когдадвигаться по трассе. Но посмотрим, по опыту предыдущей машины могу сказатьт что склоняюсь все таки к ветровикам которые крепятся под уплотнительные резинки. Выкладываю фото установленых ветровиков, правда качество не очень, фотографировал с телефона.
борода M
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Rad4611 » 05.01.2014, 22:15

в салоне сразу взял брызговики (нужная вещь) и коврики - которые можно сразу выбросить , т.к. они короткие (жаль выброшенных денег), либо оставить на сухую чистую погоду.
На
http://avtokar.uaprom.net/g1763540-rapid-2013?product_items_per_page=48 купил коврик в багажник(путёвый) и тент-накидку,
на http://www.avtoradosti.com.ua/p/33912.html заказал коврики 3D в салон,которые увидел в другом Рапиде.
Rad4611 M
Ваш автомобиль: Рапид 1,2tci амbit
Пробег: 28700

Непрочитанное сообщение nortise » 17.01.2014, 12:50

Rad4611, Добрый день! Ветровики с Polo Sedan? Цена вопроса? Спс.
nortise M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6TDI

Непрочитанное сообщение борода » 18.01.2014, 19:15

nortise писал(а):Rad4611, Добрый день! Ветровики с Polo Sedan? Цена вопроса? Спс.

Брал на АУКРО , у продавца и н этикетке написано было Рапид , цена вопроса 180 грн.
борода M
Аватара

Непрочитанное сообщение Deavy » 18.01.2014, 19:37

И как вообще, держатся прочно?
Изображение @deavy
Deavy M
Аватара
Ваш автомобиль: 1,2 TFSI, Ambition (2014)
Пробег: 38000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение борода » 18.01.2014, 20:38

Deavy писал(а):И как вообще, держатся прочно?

Пока держится, специально проверяю, нигде пока не отходит, правда должен добавить, что по периметру я прошелся силиконом "Момент". Так же делал и на Ланосе. Но повторюсь еще раз, внутренние смотрятся гораздо лучше, если бы не цена вопроса (380 грн.)+не известно царапают они края стекол или нет.
борода M
Аватара

Непрочитанное сообщение Alex_BR » 18.01.2014, 22:19

борода писал(а):Но повторюсь еще раз, внутренние смотрятся гораздо лучше, если бы не цена вопроса (380 грн.)+не известно царапают они края стекол или нет.

Для нас уже как я понял Дефлекторы Heko 380 - 12% = 334 грн /viewtopic.php?f=60&t=735 Мелочь, а приятно :smile:
Alex_BR
Ваш автомобиль: Skoda Rapid Ambition 1.6 TD!

Непрочитанное сообщение борода » 19.01.2014, 18:24

Я думаю, что со временем они еще упадут в цене.
борода M
Аватара

Непрочитанное сообщение Vladimir » 05.02.2014, 15:53

Зачем ветровики?
Vladimir
Ваш автомобиль: seat cordoba 2.0

Непрочитанное сообщение Саша777 » 05.02.2014, 20:09

Решотку тоже хочу приобрести ,только ставить буду по теплу , боюсь сломать пласмасу.Ашкода уже новая не такая как у меня майская, бортовичок не так светится ,ина руле крутилка справа есть .Уменя только слева.Резину тоже поставил сава и тоже большего размера.Помоему нормальная резина, хотя на других машинах примерно такого класа и стояли.
Саша777
Ваш автомобиль: shkoda rapid

Непрочитанное сообщение RNV » 25.03.2014, 19:23

Вот на статейке наткнулся - http://zp-news.com/avto/kak-pokazyvaet-sebya-skoda-rapid-na-ukrainskix-dorogax.html кому интересно почитайте. Обо всем и неочем :)
RNV M
Аватара
Ваш автомобиль: Шкода Yeti 1.8 TSI
Пробег: 65000

Непрочитанное сообщение борода » 25.03.2014, 20:30

На прошлые выходные были поставлены литые диски, приобретенные в декабре. Как и обещал выкладываю фото.
Диски в сборе_1.JPG

Диски в сборе_3.jpg

Диски в сборе_4.JPG

Диски в сборе_5.JPG

Диски в сборе_6.JPG

Диски в сборе_7.JPG
борода M
Аватара

Непрочитанное сообщение Rapidmen » 26.03.2014, 12:59

борода писал(а):На прошлые выходные были поставлены литые диски, приобретенные в декабре. Как и обещал выкладываю фото.
Какая модель дисков? Цена? Спасибо.
Rapidmen M
Ваш автомобиль: Rapid 1.6 MPI, Rosso Brunello
Пробег: 20000

Непрочитанное сообщение samer » 26.03.2014, 13:02

На машине диски смотрятся хорошо :clap:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Rapidmen писал(а):
борода писал(а):На прошлые выходные были поставлены литые диски, приобретенные в декабре. Как и обещал выкладываю фото.
Какая модель дисков? Цена? Спасибо.
Отвечу за ТС /viewtopic.php?f=42&t=738
Я не хотел Вас обидеть — случайно просто повезло…))))))
samer M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid Ambition 2013 CFNA NVS
Пробег: 107000

След.

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость