Skoda Rapid «Жемчужинка»

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О SKODA Rapid Бортовые журналы

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Deavy » 05.06.2014, 09:39

Вы не поверите, но я всё-таки поставил вчера машину на учёт. Как разделаюсь с работой, опишу ситуацию чуть подробней. Это было, конечно, нечто.
Изображение @deavy
Deavy M
Аватара
Ваш автомобиль: 1,2 TFSI, Ambition (2014)
Пробег: 38000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение samer » 05.06.2014, 10:09

На украинский ? :smile:
Я не хотел Вас обидеть — случайно просто повезло…))))))
samer M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid Ambition 2013 CFNA NVS
Пробег: 107000

Непрочитанное сообщение kos1906 » 05.06.2014, 10:14

samer писал(а):На украинский ?
ЛНРовский :eek:
kos1906 M
Ваш автомобиль: рапид 1.6 мрі амбишн
Пробег: 0

Непрочитанное сообщение Deavy » 05.06.2014, 14:48

samer, конечно украинский :smile:

kos1906, у нас, кстати, особо ярые фанаты уже позаклеили с себе украинские флаги на номерах налейками с ЛНР. Но я бы предпочел отказаться от обсуждения политики на этом сайте.
Изображение @deavy
Deavy M
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение Deavy » 08.06.2014, 13:13

Наконец-то поставил машину на учёт

В середине недели я наконец-то поставил машину. На этот раз без приключений тоже не обошлось. А началось всё на день раньше, когда я без особой надежды в очередной раз позвонил в отдел обслуживания физических лиц местного МРЭО и услышал в трубку радостную весть: «Бланки постоянных техпаспортов есть, приезжайте». На часах было всего 13:00 и я, наивный, пребывал в полной уверенности, что сегодня у меня уж точно всё получится.

Документы были готовы, я приехал в перерыв и занял очередь в нужное окошко. Правда, за 5 минут до конца обеда сидящий в нём сотрудник поехал помогать какой-то «Валентине Ивановне», которая не могла вправить мозги принтеру. Вернулся он довольно быстро, и вот я отдаю ему пакет документов, паспорт и транзитные номера. Но не тут-то было: оказалось, что заявления были актуальны на 16 апреля, когда я впервые пробовал ставить машину на учёт, и их придётся переделывать.

В соседние окошки пришлось стоять долго, часа полтора, поскольку девочкам постоянно носят документы на заполнения всякие «решалы» и вышестоящие сотрудники МРЭО. Поэтому ситуация выглядит примерно так: возле окошек людей нет, но никто тоже не обслуживается. Заняты леваком-с.

По суммам «мимо кассы» точно ничего не скажу — я и так заплатил много денег (налоги, какие-то мифические «услуги МРЭО», комиссию банку, находящемуся в доле с МРЭО, и так далее), поэтому я принципиально не собирался участвовать в коррупционных действиях. Хотя «решалы» и вправду справлялись довольно быстро.

Подошла моя очередь, но… сюрприз-сюрприз… просто так распечатать заявление нельзя — оно, оказывается, автоматически удаляется из базы через некоторое время. В добавок ко всему, когда девушка начала заполнять документы, зависла эта чёртова база, связь с Киевом пропала, и работу МРЭО парализовало!

Обстановка в городе у нас военная, сотрудников отпускали с работы на 2 часа раньше — в 16:00, поэтому стало предельно ясно, что в тот день сделать уже ничего не получится. Сказал пару ласковых, но люди, спешно покидающие работу «чтобы успеть домой до стрельбы», поспешили меня заверить, что завтра всё будет хорошо. Делать нечего, пришлось ехать домой.

На следующее утро я приехал за 30 минут до начала рабочего дня. Девушки меня узнали и перепечатали документы. Однако, в процессе подготовки заявлений выяснилось, что старые банки по 200 грн. закончились, а новые стоят дешевле (114 грн.), и за них мне нужно было доплатить ещё. Но я и так уже всё заплатил раньше, с чего бы мне опять тратить деньги?

В общем, пошли разбираться к зам.начальника МРЭО. Человек сразу показал, что решать проблемы простых людей он не заинтересован, поскольку они финансовыми вопросами не занимаются (которые идут через официальную кассу), так что мне нужно ехать разбираться в бухгалтерию ОблГАИ. Может быть они разрешат использовать старую платёжку, а может вернут деньги — и опять стой в очередях: в банке, в МРЭО, может ещё куда-нибудь пошлют. Возможно, я и стал бы что-то предпринимать, если бы в каждое окошко не стояло по 10-15 человек.

Венцом переговоров стал следующий диалог:

— Вы хотите, чтобы я за вас решал вашу проблему? Если вам что-то не нравится, вы можете обжаловать мои действия (вообще, стандартная фраза любого сотрудника МВД, который своим действием или бездействием нарушает закон).
— Вообще-то, да. Вы можете хотя бы позвонить в бухгалтерию, чтобы я туда не ездил.
— Ладно, сейчас позвоним.

Вопрос решился за 10 секунд + ещё полминуты они обменивались любезностями с главбухшей. Вердикт: если человек не настаивает на возврате денег, то ничего платить не нужно, старая платёжка тоже подойдёт. Если хочет вернуть деньги, то нужно ехать разбираться.

В общем, «девушка в четвёртом окошке» успешно завершила формирование заявок, распечатала их, я дождался своей очереди в соседнем окошке и сдал документы. Оказалось, что в МРЭО работает только одно печатное устройство, на котором печатают вообще всё — и регистрационные документы, и водительские удостоверения, и деньги — поэтому ждать ещё часа 2, а то и 2,5.

К счастью, за это время уже ничего не могло мне помешать, и к 11 утра я наконец-то получил свидетельство о регистрации транспортного средства и номера. Б/у-шные, с двумя отверстиями от креплений, которые оставил предыдущий хозяин номеров, поскольку новых номеров в МРЭО, естественно, нет. Но это уже не принципиально — главное, что спустя 2 месяца я окончил этот квест.
Изображение @deavy
Deavy M
Аватара

Непрочитанное сообщение dallasdp » 10.06.2014, 11:16

Это же сколько теперь нужно затратить денежных средств для восстановления нервной системы Deavy???
Усиленным питание и талонами на молоко здесь не отделаться. :smile:
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 51115

Непрочитанное сообщение Deavy » 11.06.2014, 20:42

dallasdp, сказать по правде, ничего восстанавливать не нужно. У меня, хвала всевышнему, всё в порядке с нервами :toothless:
Но за заботу спасибо!
Изображение @deavy
Deavy M
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение NSerg » 04.07.2014, 09:49

Deavy писал(а):...Отклеился повторитель стоп-сигнала...

Вот у меня точно такое же было, сразу хотел заехать к диллеру пусть клеят, но потом стало в лом. Пробовал моментом - не держит. В результате приклеил суперклеем, пока езжу. Когда поеду на ТО, скажу, может поменяют, а то резинка по контуру порвалась из-за этого.

Вобщем, кто берет Рапид - нужно проверять крепление этого повторителя
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине.
NSerg M
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TFSI Ambition+

Непрочитанное сообщение NSerg » 09.07.2014, 19:47

NSerg писал(а):В результате приклеил суперклеем, пока езжу
Недолго ездил, вчера заметил, что опять отклеился( Надо все таки заехать к ОД пусть приклеят нормально.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине.
NSerg M
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TFSI Ambition+

• 1

Непрочитанное сообщение Deavy » 13.07.2014, 15:30

Небольшое обновление по поводу стоп-сигнала на пятой двери:

Был в Харькове. Поехал в пятницу к ОД, у которого брал машину. Сфоткали, отправили на завод, немного подождали. Сказали, что будут клеить автомобильным герметиком. Ждать 3-4 часа, пока герметик не высохнет, я не захотел, оставил до следующего дня.

В общем, показался двое суток — пока держит :toothless:
Изображение @deavy
Deavy M
Аватара

Непрочитанное сообщение Петро26 » 17.07.2014, 20:13

Deavy, а самому впадло зробити :toothless:
www.xenum.ua
Петро26 M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.6 ГБО

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Deavy » 17.07.2014, 21:53

Петро26, да ну чего я должен делать? Машина же не гарантии — пусть болит голова у ОД
Изображение @deavy
Deavy M
Аватара

Непрочитанное сообщение Петро26 » 19.07.2014, 12:25

Deavy, :eh:
www.xenum.ua
Петро26 M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.6 ГБО

Пред.

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость