Skoda Rapid 1.2 TFSI Ambtn

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О SKODA Rapid Бортовые журналы

Модератор: Модераторы

• 4

Непрочитанное сообщение AnGo13 » 17.05.2014, 12:00

Добрый день.
Куплен 16.01.2014 - пройдено мало, 1700 км. В основном езда по городу, раз в неделю. Последний маршрут Ильичёвск - Чигирин с.Россошинцы - Ильичёвск, по спидометру 452 км в одну сторону от дома к дому.
Обошлась в 163040 грн. - доплата за краску 6Х6Х Красный Рио и диски PJ1 *Carme*. Выбирал машину исключительно по расходу и ценнику.
IMG_9468.JPG

IMG_9470.JPG

IMG_8758.JPG

Расход во время поездки был на уровне 6,1л/100км туда и такой же оттуда - три человека + полный багажник. По трассе Одесса-Киев - скорость 130км/ч обороты 2800 об/мин., после поворота на Кировоград больше сотни не приходилось ехать - на обратном пути расход был 5,8л/100км до выезда на трассу Киев-Одесса, после выезда 130км/ч и расход снова 6,1л/100км. Отклонюсь от темы - в Николаевской обл. дороги не ремонтируются - участок 90км до Кировоградской обл. - УЖАС, приходилось ехать даже на 2-й передаче.
Двигатель и коробка подобраны отлично, но мне кажется что слегка короткие передачи. Уже привык. Нравится, что трогаться можно полностью без газа. Плавное отпускание и машина едет, на второй тоже сама катится без газа - в гаражах удобно, где спешить не нужно. На третьей не проверял ещё. Проверял уровень масла, ниже верхней метки показывает. За время поездки было два случая загорания TC и EPC - 1-й раз не доехал до села 4км, сразу тяга пропадает, но ехать можно, после того, как заглушить и завести всё в норме, не знаю в чём причина. Второй раз ехал на рыбалку - такая же история случилась. А так двигатель нравится, на горку с 8%-10% если разогнался на 6-й 100км/ч так на ней и выезжаешь. Других претензий нет, время покажет.
К кузову претензий нет, правда если присмотреться, стык заднего бампера с крылом не на одной линии - возле фар заднего хода, это на моей, на других не знаю. Мыл всего то пару раз, но видно очень мелкие царапинки на фарах, это если как я присматриваться. На переднем бампере есть уже маленькая точка со слезлой краской - очень маленькая, не знаю откуда взялась. Другой её не увидит, ну это так. После поездки посмотрел под решётки радиатора - за верхней практически нет мошек, может парочка, а вот за нижней полно, надо тоже ставить сеточку, как здесь на форуме писали. Багажник отличный - даст фору многим другим авто.
Резина стоит Dunlop SP Sport 01 - про неё много отзывов есть в нете. Вот вырезки сфотографировал с журнала *За Рулём* 2006 г. Кому интересно.
IMG_9005.JPG

IMG_9006.JPG

IMG_9007.JPG

IMG_9008.JPG

IMG_9009.JPG

Назад ехал в дождь по киевской - 120/130 км/ч - держит хорошо.
Тормоза - думаю достаточно их этой машине. Из салона выезжал, при первом нажатии - резко тормозит, не думал что так. До этого машина Ланцер 88 г.в. - так там плавные тормоза. Уже привык к ним. По дороге в село, перед ямами - пару раз перетормаживал, АБС работала как надо.
Клиренс - вроде и достаточный, но думаю пару сантиметров не хватает. Ездил на рыбалку пару раз, первый раз по таким канавам - ну у нас как обычно - ни разу ни черкнул днищем, второй раз - 3 раза цепанул - после под днищем пролазил, но не нашёл где цеплял - возможно очень легкие зацепы. Всё цело. Ехать приходилось на сцеплении, как черепаха.
Подвеска - ну все говорят, что жёсткая. Меня устраивает, так как я не на многих телегах ездил. Если уж говорить про мягкость, так надо брать КадиллЯк или Линкольн, там у Вас претензий никаких к подвеске не будет.
Управляемость - претензий у меня нет.
Салон - пластик меня не смущает, мне всё равно твёрдый он или мягкий, а вот по поводу того, что садятся и вылазят из машины и чиркают по дверям, оставляет заметный след всегда. Маркий на мой взгляд очень. Комфорт - в дороге практически не устал, спина не напрягается. Кнопки управления - для меня нет здесь ничего лишнего, всё удобно и информативно. Читал, что на корейцах миллион кнопок, не знаю так или нет. Единственный минус - нет USB, но это не помеха покупке. Конечно удивлён, что такой мелочи нет. Где-то видел фото, что на Свинге идёт кард-ридер, это ещё удобнее было. Вроде как на новых Октавиях ставить будут.
Шумоизоляция - ну я не знаю, зачем ещё ставить обесшумку, чтобы вообще не слышать что под капотом творится.
Обзор - сзади маленькое стекло, многим покажется неудобным, но привыкаешь. Спереди до сих пор не чувствую бампера, кажется что упёрся, а там ещё запас приличный остаётся, в гараже повесил спереди две палочки на стенке, когда пучок света свелся на них - значит 15-20 см от стены осталось.
Докупал только коврики - в салон ворсистые, убирать устал их, но сам захотел такие, в багажник полиуретановый. Ещё накладки на пороги хочу поставить - металлические, а по поводу брызговиков даже не знаю, смотрю даже на джипах не на всех стоят, может в будущем и куплю.
Про свет забыл сказать - мне хватает его. Хотя снова таки, многих он не устраивает. Проезжал Александровку - Кировоградская обл., на встречу ехал белый Рапид - так у него видел светодиодную подсветку на фарах, не знаю - сам он прилепил или это фара тюнингованная, но смотрелось как на Ауди, красиво.
Что ещё сказать - машина нравится и я доволен. Надеюсь, что расход после обкатки упадёт ещё - для меня это главное. Спасибо всем за просмотр и первый мой отзыв. Если есть замечания и вопросы, отписываемся.

Всем удачи в управлении своего железного коня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Последний раз редактировалось AnGo13 17.05.2014, 19:13, всего редактировалось 2 раз(а).
AnGo13 M
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI Ambtn
Пробег: 19500

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение dallasdp » 17.05.2014, 13:13

AnGo13, хороший отзыв. :clap:
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 50005

• 1

Непрочитанное сообщение Deavy » 17.05.2014, 14:25

Отличный отзыв, я как раз обкатку прошёл, нужно будет по твоему плану (тормоза, управляемость и так далее) расписать впечатления.
Изображение @deavy
Deavy M
Аватара
Ваш автомобиль: 1,2 TFSI, Ambition (2014)
Пробег: 38000

Непрочитанное сообщение борода » 17.05.2014, 21:09

Спасибо за отзыв.....
Когда любишь машину, она отвечает взаимностью
борода M
Аватара
Ваш автомобиль: Sкoda Rapid 1,6 MPI (Ambition)
Пробег: 14000

• 1

Непрочитанное сообщение Петро26 » 30.05.2014, 19:36

Класний колір :clap:
www.xenum.ua
Петро26 M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.6 ГБО
Пробег: 0

Непрочитанное сообщение Didie » 21.07.2014, 08:19

AnGo13 писал(а):стык заднего бампера с крылом не на одной линии - возле фар заднего хода, это на моей, на других не знаю.

не только у тебя, у меня тоже такая же проблема :smile:
больше всего меня напрягает когда я еду на машине и меня обгоняет пешеход
Didie M
Аватара
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1,2TFSI
Пробег: 29000

Непрочитанное сообщение Петро26 » 21.07.2014, 09:04

з бампером те ж саме в мене
www.xenum.ua
Петро26 M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.6 ГБО