Продам штатную резину Nexen Hblue HD 185/60 R15 (4 шт. немного б/у)

Список форумов АВТОМАГАЗИН Покупка/Продажа запчастей и комплектующих

Описание: Частные объявления о продаже запчастей и комплектующих на SKODA Rapid
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение autodetacker » 06.05.2019, 19:07

Продам штатную летнюю резину Nexen Hblue HD 185/60 R15. Три покрышки с пробегом 6200 км в идеальном состоянии, и одна - всего 150 км, практически новая (с запаски). Резина выпущена на 37-38 неделе 2018. Made in Korea. Проколов, порезов, шишек нет. В гонках, дрифте, не участвовала. Износ протектора минимальный, кому надо - замерю точно.

Фотки выложу чуть позже, когда сниму резину с автомобиля.

Могу продать поштучно - по 900 грн за шт. Могу продать попарно - 1600 грн за 2 шт. Весь комплект отдам за 3000 грн. Высылаю наложенным платежом без предоплат. Новая такая резина Nexen Hblue HD (именно БЕЗ "PLUS") стоит в районе 1500 грн за штуку, и ее уже не купишь в свободной продаже, только под заказ с предоплатой. Сам сегодня обыскался. А ее новой в Украине нет!

Одноклубникам, сделаю дополнительную хорошую скидку :wink: .

Кому интересно - пишите в личку, или здесь.
На тюнинг денег нет. Колхозинг ненавижу.
autodetacker M
Аватара
Ваш автомобиль: Škoda Rapid 1,0 TSI CHZ
Пробег: 8000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение danilenko_aleks » 06.05.2019, 21:25

autodetacker, это не ты случайно такой отзыв оставил на https://infoshina.com.ua
"Я та кож в таку неприємну історію попав. Купив весною нову Шкоду з цією резиною, весною потрапив в яму і відразу «гуля». Хотя до цього 5 років на лансер проїздив з резиною kumho – і не в такі ями влітав, диск гнувся а резина ціла була.."
danilenko_aleks M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 TDi CR МКПП
Пробег: 38000

Непрочитанное сообщение autodetacker » 06.05.2019, 21:49

danilenko_aleks писал(а):autodetacker, это не ты случайно такой отзыв оставил на ...
"Я та кож в таку неприємну історію попав. Купив весною нову Шкоду з цією резиною, весною потрапив в яму і відразу «гуля». Хотя до цього 5 років на лансер проїздив з резиною kumho – і не в такі ями влітав, диск гнувся а резина ціла була.."

Лансера у меня никогда не было. Он низкий, я в него не влезаю (из-за болезни позвоночника). А обе шкоды, так уж получилось, покупал зимой. :smile:

Касаемо Инфошины: На Инфошину сегодня среди прочих звонил, но никогда там ничего не заказывал, и вряд-ли закажу. У них на сайте якобы "есть в наличии" Nexen Hblue HD, а по факту под заказ, ждать неделю-две и деньги вперед 100% предоплата. В интернете никогда не делаю предоплат, даже известным интернет-магазинам. Это принцип.

PS: Сегодня действительно попал в "ямку", и не я один. Во второй половине дня на той же ямке стояла раскоряченная Альфа Ромео. У нее вообще передок разъехался в стороны, не повезло бедолаге. У меня одна шина разорвана, ремонту не подлежит (ее не продаю). Ездить без запаски не могу - мотаюсь по стране. Купить новую шину не получилось - их таких нет. Nblue HD Plus с другим рисунком протектора, и мне не понравились по качеству (ну и стоят соответственно дешевле тех, что без плюса). Потому неспешно распродаю существующие шины, в отличном состоянии, если кому понадобится докупить и денег в обрез, а себе завтра покупаю комплект других шин.

Кстати беру на замену не Kumho. :smile:
autodetacker M
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение dallasdp » 10.05.2019, 14:39

Да простит меня autodetacker за легкое отклонение от темы.
autodetacker писал(а):У меня одна шина разорвана, ремонту не подлежит (ее не продаю). Ездить без запаски не могу - мотаюсь по стране. Купить новую шину не получилось - их таких нет.
Но ведь на запаску можно взять шину не обязательно с совпадающим рисунком. Даже если строго исповедовать "разный рисунок - разное сцепление с дор. полотном", то:
а) поставив запаску можно ехать несколько снизив скорость;
б) до нормального шиномонтажа в максимуме 100км, залатал прокол , поставил колесо на место и езжай как ни в чем не бывало.

Ни на чем не настаиваю и не пытаюсь переубеждать. Это так - просто мысли в слух, которые могут снизить расходы. В данной ситуации я наверное подъехал бы на шиномонтаж и подобрал бы одну б/у шину в хорошем состоянии, поставил бы на запаску.
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 60009

Непрочитанное сообщение autodetacker » 10.05.2019, 15:37

dallasdp писал(а):Ни на чем не настаиваю и не пытаюсь переубеждать. Это так - просто мысли в слух, которые могут снизить расходы. В данной ситуации я наверное подъехал бы на шиномонтаж и подобрал бы одну б/у шину в хорошем состоянии, поставил бы на запаску.

Конечно я могу показаться Вам "излишним перфекционистом", либо просто "чудиком" которому денег некуда деть, но есть веские причины, по которых обязан строго соблюдать регламент безопасности технического состояния автомобиля, принятый в ЕС. В ЕС не допускается установка на одну ось автомобиля, да и вообще на автомобиль шин с разным рисунком протектора, кроме специально приспособленной для этого докатки. У нас по ПДД по хорошему тоже, просто никто это не контролирует. ПДД написаны как известно кровью. А жизнь - она одна.

Резина продана. В т.ч. и рваное колесо забрали. Темку можно прикрывать. Всем спасибо за внимание и участие.
autodetacker M
Аватара

Вернуться в Покупка/Продажа запчастей и комплектующих

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость