Шкода Днепропетровск, ЧП «Автоинтерсервис»,ООО "Автоцентр-Днепропетровск",ГПТП Металл

Список форумов ДИЛЕРЫ, СТО, СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ Дилеры SKODA

Описание: Здесь можно описать свои ощущения о конкретном Автосалоне и самое главное, оценить его работу.
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Димас » 15.02.2016, 23:55

В данной статье пойдет речь о том как не быть обманутым нашими ХВАЛЕНЫМИ ОД, о том как они Нас обманывают и Ерокар будет приведет пример.Все пройдено на собственном опыте и не мои ситуации приводить не буду хотя есть и лозейки в гарантии )

ЧП «Автоинтерсервис»
Были заменены втулки горизонтального стабилизатора которые прошли 8к, как потом выяснилось мне поставили не те втулки и посему прошли так мало.
IMG_20160111_120514.jpg

IMG_20160111_120525.jpg

IMG_20160111_223954.jpg

Также когда проходил ТО то в наряде был болт сливной, а по факту нет.Но при оплате я им сказал и они вычеркнули, а так бы пришлось заплатить за виртуальный болт :ass:
Появилась проблема как у многих посторонний звук на грунтовке, приехал услышали. Мастер сказал что это правая подушка, это как диагностировать машину по кофейной гуще.

ООО "Автоцентр-Днепропетровск"
По гарантии меняли обшивку потолка и ручки кпп, приехал проверил и говорю сзади пластик поцарапали
IMG-1445423559177-V.jpg

Говорю что будим делать ? Меня больше всего удивил вопрос гарантийщика, а Вы что не согласны, говорю нет.Ценник тогда одной был 15-25 баксов и ждать неделю под заказ но не в сумме суть.Проходит 10 минут и о чуда мастер выносит мне новую пластмаску снимает мою и ставит мне целую.Откуда новая думаю понятно.В этот день я узнал что они узнали что я модератор на форуме, думаете появились привилегии, ага буйков тачку :biggrin: подписываю доки и еду довольный домой.Через несколько дней заезжая в гараж чувствую что-то не то с рулем, включаю свет и .... эти специалисты с большой буквы С мне руль поцарапали когда потолок чтавили, но как говорится доки подписал уже ничего не докажешь.
После НГ начинают скрипеть втулки, записался приехал, прокатились да скрипят загнали в бокс и там приговорили втулки под замену, но не хватает болта,нужно 4 а у них только 3 да и праздники приезжайте через неделю.
Прошла неделя приехал на назначенное время, меня посылают к гарантийщику тот с квадратными глазами берет фото ружье и я его визу кататься, а как раз ща неделю снегу насыпало и дорога была почти ровная и он мне говорит скрипа нет досвиданья. Я ему как так мне же назначено и есть бумаги и запчасти пришли, ничего не знаю досвиданья.Это была ошибочка(и после таких ситуацию звонят всякие дивахи и спрашивают о сервисе на сервисе), я спокойно вышел и позвонил в Киев одному человеку и расказал всю ситуацию как меня мягка говоря послали.Он попросил оставаться на месте.Не успел я покурить приехал какой-то дядька, и приглосил меня во внутрь и тут полетели пряники.Машину сразу загнали в бокс и начали процедуру.Вы думаете тут все закончилось - держите карман шире, да и вроде знают кто Я и с Киева прилитело но они забыли не делать по накатанной. Стою смотрю как мне меняют и спрашую у мастера а чего 3 болта поменяли а не 4, он мне сказал что их вообще не обязательно менять.Выгнали мне машину смотрю в доки и говорю вот эту фигню я подписывать не буду, переделуйте на 3 болта и втулки остольного мне не ставили.
Акт состоял из 4 пунктов:
Втулки - 2 шт
Болты - 4 шт
Прокладки прямоугольные - 3 шт
Болты - 6 шт
Сумма с НДС 590 грн
Бегал тот парень потом говорит давайте ключи загоним докрутим болт.
Загнали делают, спрашиваю у мастера а что там еще за прокладки и болты, он говорит без понятия ничего больше не выдавали.
Оке иду к гарантийщику говорю что там за болты с прокладками, он мне начал какуе-то распечатку тулить, я говорю а возьмите тот акт что мне предлагали подписать и пройдемте в рем зону покажите где мне на машине поменяли.Как я был удивлен он открывает шкафчик и достает ни достающую часть акт и несет со мной мастеру.Как потом мне обьясняли что это он не взял.Как бы красиво списали все на парня.
А схема простая нет человека в рем зоне если гарантия платит Еврокар болтики у ОД остаются да и думаю что тогда они наверное на старых оставляют, а если платит клиент то таже схема и болты остаются у ОД.
Приехал через пару недель говорю что-то булькает - клацает, покатались сказали все нормаль привыкай.Супер диагностика.
ГПТП Металл

Бывшие ОД.Приехал с тем же вопросом на грунтах что-то клацает - булькает, эти продняли на подьемник сказали все нормаль, взяли за диагностику и отпустили.
Подведу итоги!
Если не хотите быть обмануты, что-то меняют требуйте показать распичатку с етки чтобы не поставили абы шо.Всегда присутствуйте в рем зоне и смотрите что вам ставят и что потом подсовуют в документах, проверйте машину тщательно после того как вам вернул ОД а потом подписывайте доки.
И ни одного ОД не посеветую как сто для обслуживания после гарантии у нас в городе.Я нашел что стучит и мне не считая бенза влетело в копейку а ни один с ОД так и не нашел так что советовать их не могу.Кто в Днепре еще на гарантии и будут конфликты с ОД пишите в личку помогу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 39000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение pronin05 » 16.02.2016, 08:27

Вот из-за этого я не езжу к ОД, не починят так сломают, что ни то обязательно.
pronin05 M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 МКПП Ambition
Пробег: 26000

• 2

Непрочитанное сообщение jeesuss » 16.02.2016, 08:28

У меня на днях начали скрипеть втулки, я звоню од и говорю давайте я подскочу на 5 минут вам скрипы продемонстрирую и договоримся на замену втулок, они мне говорят сейчас нет времени приежайте на днях, через пару дней я приехал но пошел дождь и скрипа не было! а теперь гарантия закончилась :ass:
и вообще предлагаю на хитрожопый еврокар подать коллективный иск в суд, если они делают бок они должны его исправить а не залечить на 1 год! Так что кто сталкивается с проблемой конкретно втулок которые скрепят и од отказывается менять по гарантии эту конструктивную особенность давайте объеденим усилия и что то придумаем! Тем более в целом концерну вв и так досталось думаю лишние бока со своими клиентами ему не нужны...
Все мы гении.
Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево,
она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
Альберт Эйнштейн
jeesuss M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2tsi
Пробег: 52

Непрочитанное сообщение завлаб » 16.02.2016, 09:14

jeesuss писал(а):...давайте объеденим усилия и что то придумаем!
Я обеими руками за.
завлаб
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1.2TSI
Пробег: 30000

• 1

Непрочитанное сообщение Viktorr » 16.02.2016, 09:53

Всем привет.
Почитав данный пост, так и хочется сказать фразу которая мне вспоминается еще со времен армии:
"Весь Мир бардак а девки б....и , а я дурак стою в наряде" :smile: :smile:
Это я сказал к тому что тоже самое происходит и с ОД.
На Драйве у меня есть страничка www.drive2.ru/r/skoda/713458/, где есть несколько таких же проблем как и у каждого из вас, но там не все некоторые записи были мною удалены из за того как никто не смог помочь с дельным советом.Выложу вам одно письмо которое было отправлено год назад в к-ю "Еврокар" где по их решению был направлен в СТО "Прага Авто на кольцевой ", где был реальный вынос мозга, куча вопросов которые меня не волновали ими были заданы, но на то что меня волновало на меня смотрели как на барана. Я работаю вот уже 11 лет в одной из транспортных компаний и в подчинении около 62 легковых авто из этого количества 58 авто марки "Skoda" каждую из них знаю наизусть. Но такого гемора я еще не встречал как из личнего опыта то что есть на данный момент со своим личным авто.
Так вот мои дорогие друзья, то что написал Димас это правда! Я был готов уже купить несколько бигбордов возле каждого ОД и сделать им антирекламу.
Общими усилиями если нас таких однодумцев собирется не мало, напишим колективную петицию, после я отправлю ее одному Большому дяде, или завезу собственоручно вручу ему., а там и посмотрим. Если же нет то тогда ваши варианты.
Авто 2013 дв 1,2tsi пробег 123тыс, гарантии нет.
Если у когото возникли ко мне вопросы пишите в личуху)))
А вот и письмо(обращение)

Обращение
Мною 26.06.2013 года в 1-ом автоцентр SKODA ООО «АВТОЦЕНТР КИЕВ» был приобретен новый автомобиль марки SKODARAPID2013 года выпуска с двигателем 1.2 TCI в комплектации ELEGANCE,VIN
Автомобиль был куплен не для коммерческого использования, и тем болем не для ралли, со сроком эксплуатации как семейный автомобиль не менее 5 лет.
Данный автомобиль имеет оформленную надлежащим образом сервисную книжку, и своевременно (с предусмотренной периодичностью) проходилтехническое обслуживание в официальной сервисной сети.
А теперь по сути обращения, с историей неисправностей.
1. Август 2013 года. Пробег, где то 3000-4000 км –покраска переднего бампера из за дефекта лакокрасочного покрытия переднего бампера, в виде отлетевшей краски размером 1,5-3 см
2. Октябрь 2013 года. Пробег,где то 4800км–замена подушки КППиз за стуков в моторном отсеке автомобиля которые слышны из салона при езде на малой скорости по не ровной дороге.
3. Декабрь 2013 года. Пробег, где то 15000 км –замена втулок передних стабилизаторов из за скрыпа в передней подвеске при проезде лежачих полицейских и средних неровностей на дороге.
4. Май2014года. Пробег, где то 30000 км – замена двух передних рулевых тяг.
5. Май-Июнь 2014 года. Пробег, где то 34000 км – повторная замена двух передних рулевых тяг.
6. Июнь-Июль 2014 года. Пробег, где то 40000 км – замена верхних упоров амортизаторов.
7. Сентябрь 2014 года. Пробег, где то 48000 км – замена подтекших передних амортизаторов
8. Сентябрь –Октябрь 2014 года. Пробег, где то ……… км – замена ведомого диска и корзины сцепления.
9. ……Пробег, где то 55000-56000 км – замена климат контроля.
Ну и на последок, на сегодняшний день 05.01.2015 год пробег 66000 км и снова проблемы со сцеплением
В связи с частыми несправностями автомобиля, что приносит много неудобства, мне и моей семье прошу:
1. Провести полную диагностику автомобиля для поиска причины неисправностей
2. Произвести гарантийный ремонт автомобиля, с продлением гарантии на отремонтированные узлы сроком на 2 года..
Viktorr M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2TSI
Пробег: 152777

Непрочитанное сообщение Димас » 18.03.2016, 16:07

ОД на золотых ключах нашему клубнику поставило при ТО масляный фильтр от Октавии вот такие вот профессионалы.
П.С. смотрите что вам ставят!
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Lover of life » 18.03.2016, 16:20

Димас писал(а):ОД поставило при ТО масляный фильтр от Октавии
В данной ситуации надо смотреть ни какая модель, а какой на ней стоит двигатель.Если двигатели одинаковы,то все логично.
— Раньше мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Lover of life M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1,6TDI-CR(CLNA)
Пробег: 50001

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Димас » 18.03.2016, 16:30

Lover of life, у них разное давление
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Lover of life » 18.03.2016, 16:34

Димас, :eek: :fie: :weirdface: на одном и том же двигателе?
Lover of life M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Димас » 18.03.2016, 16:38

Вот с какой октахи не скажу а втулили в 1.2 турбо, ощущения просто пипец, а потом втихоря втулили обратно старый, а через месяц новый поставили. Жесткая жесть
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Lover of life » 18.03.2016, 17:14

Втулили с другого движка.
Lover of life M
Модератор
Модератор
Аватара

Sponsor

Sponsor

• 1

Непрочитанное сообщение ask » 18.03.2016, 20:57

напрашивается вывод - как минимум надо присутствовать возле авто при проведении ТО....
Ещё один аргумент - "слесарям" будет сложнее добавить нормо-часы, когда владелец авто рядом. А то когда клиент пьёт кофе, рассматривает новые авто в салоне и т.д, то некоторые слесаря могут позволить себе заняться не тем, чем надо. Клиент ведь всё равно оплатит.
ask M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI
Пробег: 49700

• 1

Непрочитанное сообщение jeesuss » 18.03.2016, 21:33

ask, насчет нормочасов, я уже предьявлял притензи мол за что я плачу лаве если ваш мастер курит ковыряется в носу и пьет кофе(правдо притензии я предьявлял к АИС) на что мне ответили что норма часы для каждой определенной операции изначально заложены в регламенте, и даже если мастер выполнит работу за 30 минут, а регламент 2 часа то платить нужно за 2 часа! но вот когда стоишь рядом и контролируешь роботу, то робота делается качественней это 100% :ass: :ass: :ass:
Все мы гении.
Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево,
она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
Альберт Эйнштейн
jeesuss M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2tsi
Пробег: 52

Вернуться в Дилеры SKODA

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость