На какой официальной СТО Skoda лучше обслуживаться в Киеве

Список форумов ДИЛЕРЫ, СТО, СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ СТО SKODA

Описание: Здесь можно описать свои ощущения о конкретном СТО и самое главное, оценить его работу.
Модератор: Модераторы

• 4

Непрочитанное сообщение grot » 19.02.2015, 14:20

Уважаемые форумчане хочу услышать Ваше мнение по официальным СТО Skoda на сегодняшний день (перечень взят с сайта Еврокара):
1. "Интерциклон" Киев, Здолбуновская, 3
2. ООО "Автосоюз" Киев, Проспект Московский, 28
3. ООО "Атлант-М Днепровская Набережная" Киев, Днепровская Набережная, 16
4. ООО «Авторесурс» Киев, Озерная, 1
5. 1-й Автоцентр ŠKODA, м.Нивки Киев, Проспект Победы, 67
6. Автоцентр Прага Авто на Кольцевой Киев, Большая кольцевая 4
7. ООО "Олимп Моторс" Бровары, бульвар Независимости, 20
Моё мнение по этим станциям (где я обслуживался).
1. "Интерциклон" Киев, Здолбуновская, 3 - делал у них ТО1. СТО мультибрендовое, можно присутствовать возле авто при прохождении ТО. Слесарь который проводил ТО очень долго изучал как снять крышку воздушного фильтра, т.е. Рапид я понимаю обслуживал впервые. Кроме того его постоянно дёргали коллеги к другим подъемниках на которых висели Субари Легаси, Сузуки Свифт, грузовой бус Рено, Нива Шевролет. Мастер по гарантии отказался менять задний тормозной цилиндрик (было запотевание в мести вкрутки тормозного шланга в цилиндр), просто подтянули и сказали будем наблюдать. Обещанную по телефону "скидку замануху" пришлось настойчиво выбивать и мне долго искали сдачу такое впечатление, что у СТО я отнимаю последние деньги. Честно больше ехать к ним желания нет.
2. ООО "Автосоюз" Киев, Проспект Московский, 28 - обслуживал у них несколько раз предыдущую Фабию (у них были хорошие скидки на обслуживание авто старше 4 лет). Специалисты неплохие но СТО дорогая, заточена под клиентов Фольксваген.На машину можно посмотреть через стекло комнаты для клиентов.
3. ООО "Атлант-М Днепровская Набережная" Киев, Днепровская Набережная, 16 Аналогично предыдущей и скидок не было. Посмотреть на авто пытался, но порекомендовали провести время в уголке отдыха для клиентов и не мешать специалистам.
4. ООО «Авторесурс» Киев, Озерная, 1 также обслуживал предыдущую Фабия. Была приемлемая цена нормочаса специалисты по уровню квалификации разные. Можно присутствовать при прохождении ТО.
5. 1-й Автоцентр ŠKODA, м.Нивки Киев, Проспект Победы, 67 Общение с этой СТО особо не сложилось. Несколько раз был у них на обслуживании тяжело поймать своего менеджера, все постоянно в бегах, информацию приходилось вырывать кусочками. Один раз психанул переехал на СТО SEAT которая слева от них, причем и обслужился гораздо дешевле и специалисты общаются нормально. Как по мне 1-й Автоцентр понтов больше чем специалистов.
6. Автоцентр Прага Авто на Кольцевой Киев, Большая кольцевая 4 - машина перед тем как забрать из автосалона предпродажную подготовку проходила у них. Там мне устанавливали сигнализацию, динамики в задние дверки, парктроник, металлическую защиту двигателя и брызговики. Сигналку переставляли по второму разу (просто первый раз подключили её по аналоговой схеме вместо CAN шины, у них тогда не было каких-то кодов) в результате первый раз не работало часть функций сигнализации. Ещё менял у них по гарантии подушку двигателя после этого, а может и нет начала не чётко включаться третья передача. СТО также недешёвая.
О СТО в Броварах сказать ничего не могу, т.к. у них не обслуживался. И очень жалею, что сейчас нет СТО "АМК Ltd" как по мне это была самая честная безпонтовая техстанция с прекрасными специалистами, очень жалею.
Я высказал своё личное мнение. А теперь хочу услышать Ваше.
grot M
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI Ambition
Пробег: 0

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение AndrewH. » 16.03.2015, 19:00

5. 1-й Автоцентр ŠKODA, м.Нивки Киев, Проспект Победы, 67- пока все хорошо, вопросов качеству нету к ним.
AndrewH. M
Ваш автомобиль: Skoda Spaceback 1.6MPI
Пробег: 82000

Непрочитанное сообщение Edukas » 16.03.2015, 19:35

Октавию обслуживал на Атланте, не нравится, что отдал машину и не знаешь, что там с ней делают. На рапиде катаюсь на Прагу авто, по гарантии менял подушку с втулками, думаю у них первое ТО пройти.
Edukas M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI(CBZB)
Пробег: 100000

Непрочитанное сообщение denil » 16.03.2015, 21:12

Прага авто на кольцевой. Имеется возможность присутствия в ремонтной зоне.
denil M
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 Mpi Black
Пробег: 65000

Непрочитанное сообщение vittorio » 10.06.2015, 15:24

Сейчас обслуживаюсь на Кольцевой. О качестве ничего плохого сказать не могу, но сервис их начинает задалбывать. Например мне назначено на какое-то время, но никогда точно в назначенное время не будет свободно. Вечно у менеджера в это время кто-то есть, вечно он чем-то занят, вечно кто-то через плечо что-то спрашивает, забирает документы, дает документы и.т.п.
vittorio
Ваш автомобиль: Spaceback 1.2 TSI Ambition
Пробег: 500

Непрочитанное сообщение Dennisb » 10.06.2015, 15:36

vittorio,
это у всех так)
Dennisb
Ваш автомобиль: Шкода рапид 1.2 тси
Пробег: 47000

Непрочитанное сообщение dim81 » 11.06.2015, 08:19

Месяц назад приобрел Б/У Рапид 1.6 МПИ пробег 9800 км. Сервисной книжки не было. Перед покупкой заехал на проверку машинки на 1-й Автоцентр ŠKODA, м.Нивки Киев на предмет проверки ЛКП, ходовой и т.д. Главный менеджер по моей просьбе проверил сервисную историю. После покупки приехал через неделю менять подушку двигателя и я узнал печальную новость, но они не могут поменять ее по гарантии т.к. нет сервисной книги. На вопрос к менеджеру как решить проблему, тот долго думал и сказал нужно купить новую книгу (400 грн) и заказать туда табличку VIN (там где коды всей комплектации, как в багажнике), ее цена 500грн и заказывать ее нужно в Чехии и что самое интересно едет она не меньше 2х месяцев. И вот когда она приедет, тогда и сделают замену по другому никак.
Пришлось звонить в Еврокар и обрисовывать им всю ситуацию. Они сказали, что пусть менеджер хоть в Ворде, Екселе наберет эту табличку VIN (копию с багажника) и вложит в сервисную книгу, а когда приедет оригинальная, то потом вклеят. А работы по замене пусть проводят уже.
Когда я изложил это манагеру из 1-й Автоцентр, то он нехотя согласился и замена была произведена.
Т.е. он мог сам это мне предложить сразу, но не захотел. Вот вам и обслуживание.
Какой квалификации технические специалисты на СТО сказать не могу, но мастер по который смотрел кузов, толком не смог ответить на ряд вопросов (или не хотел)
dim81 M
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI + LPG
Пробег: 43700

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Dennisb » 11.06.2015, 08:44

dim81,
Жалобу на него не стесняйся! напиши в письменном виде!
Dennisb
Ваш автомобиль: Шкода рапид 1.2 тси
Пробег: 47000

Непрочитанное сообщение Димас » 11.06.2015, 09:56

dim81, Ну что за люди дал же координаты на авторесурс нет надо было на 1-й Автоцентр припереться, вот так помогай форумчанам.
п.с. больше так делать не буду.
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 39000

Непрочитанное сообщение Sherstennikov » 11.06.2015, 10:08

dim81 писал(а): ...пробег 9800 км. Сервисной книжки не было. Перед покупкой заехал на проверку машинки на 1-й Автоцентр ŠKODA, м.Нивки Киев на предмет проверки ЛКП, ходовой и т.д. Главный менеджер по моей просьбе проверил сервисную историю.

Я так понял никаких бед в прошлом с машиной не было, а где же сервисная книжка? :weirdface:
Sherstennikov M
Ваш автомобиль: Skoda rapid 1.6 MPI + LPG
Пробег: 30000

Непрочитанное сообщение dim81 » 11.06.2015, 10:54

Димас, тебе спасибо за помощь, я записал координаты и буду знать куда ездить в будущем. Но то, что я описал было еще до того как ты дал мне совет.

Sherstennikov
Машинка куплена у перекупщика, но меня сразу предупредили что ее ударили в заднее левое крыло.
dim81 M
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Димас » 11.06.2015, 14:49

dim81, тогда буду и впреть помогать, просто не так понял :biggrin: мир нам :biggrin:
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 39000

• 1

Непрочитанное сообщение dim81 » 11.06.2015, 15:58

Димас, ну конечно Мир :biggrin:
dim81 M
Аватара

Непрочитанное сообщение vittorio » 13.06.2015, 18:05

Dennisb писал(а):vittorio,
это у всех так)

Ну и плохо что у всех так. Это не повод не стремиться к лушчему обслуживанию.
vittorio
Ваш автомобиль: Spaceback 1.2 TSI Ambition
Пробег: 500

Непрочитанное сообщение yaborisov » 12.10.2016, 15:43

Димас писал(а):dim81, Ну что за люди дал же координаты на авторесурс нет надо было на 1-й Автоцентр припереться, вот так помогай форумчанам.
п.с. больше так делать не буду.

"Димас", подскажи пожалуйста какой авторесурс ты имеешь в виду?
Заранее спасибо.
yaborisov
Ваш автомобиль: Skoda Rapid
Пробег: 22000

Непрочитанное сообщение dallasdp » 12.10.2016, 17:39

yaborisov, я думаю, что этот
grot писал(а):4. ООО «Авторесурс» Киев, Озерная, 1
Если это не так, то Димас меня поправит.
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 57775

Непрочитанное сообщение yaborisov » 13.10.2016, 10:20

Спасибо, dallasdp
yaborisov
Ваш автомобиль: Skoda Rapid
Пробег: 22000

Непрочитанное сообщение Viggen » 21.10.2016, 15:45

Краткое содержание последующего пересказа:
1. СТО Прага авто: 2,5 из 5. Присутствует детская площадка, где можно занять ребенка.
2. СТО Атлант М Днепровская Набережная. 3 из 5. Атлант уже тоРт.
3. СТО 1-й автосалон Шкода на Нивках. 3 из 5. На тот случай, если вообще край.
4. СТО Интерциклон на Здолбуновской. 4,5 из 5. 0,5 балла отминусовал из-за последнего разговора с гарантийным инспектором. Оценка не окончательная.

Кому не влом дочитать, посоветуйте, как быть с негарантийной заменой цепи ГРМ по программе КУЛАНЦ. Спасибо.

Вставлю и свои Изображение.
Машину покупал на Праге Авто (Кольцевая, Киев). Первое и второе регламентные ТО проходил на Атлант-М Днепровская набережная. Отзывы людей, которых лично знаю, и которые советовали этот сервис, подкупили. И таки действительно, был там замечательнейший мастер-приемщик Алексей, который всегда внимательно выслушает и с максимальной отдачей ответит на задаваемые вопросы, подскажет что к чему в пределах своей компетенции, посоветует варианты. Промежуточно обращался сюда по мелочам, но уже к другим мастерам - совсем не то. И в один прекрасный момент сказали, что Алексей больше не работает. Было глубокое разочарование, и было принято решение сделать очередное ТО на 1-м автоцентре шкода на Нивках. Масло поменяли, но располагающих факторов обслуживаться там дальше не возникло. Оптимизма по поводу этого сервиса поубавил очередной визит с проблемой постороннего шума при движении со стороны одного из колес прошлой зимой. Продиагностировали на "отвали", деньги взяли, проблема не устранилась, дальше вникать не стали. Порекомендовали поменять подшипники, тяги, сайлентблоки и еще что-то для профилактики, естественно у них на сервисе, и естественно за мой счет. Проблема оказалась в зимней резине, и ушла сама-собой с приходом нового теплого сезона.
Проезжая в один из весенних дней по Здолбуновской, набрел на автосалон Шкода и официальную станцию Интерциклон. И, о чудо, мастер-приемщик Алексей, который был на Атланте, работает теперь здесь руководителем отдела контроля качества. И естественно, было принято решение отныне обслуживаться здесь, и 4 ТО было проведено мастером Женей на посту №7, с максимальной отдачей и положительными эмоциями. После этого здесь же, и у этого же мастера менял амортизаторы и втулки стабилизаторов - все супер.
И вот в кои-то веки подходило следующее ТО, а возможности попасть на левый берег на Интерциклон не было, было принято решение возвратиться к истокам, и сделать ТО на Праге. Регламентные работы, ничего особенного, но и без трепета.
По прошествии какого-то времени, по автомобилю возник вопрос: посторонний звук при работе двигателя. Заехал снова на Прагу. Оставил машину на ночь, с утра приехал, завели, вроде да, что-то слышно, но чтобы это могло быть - неясно. Собрали консилиум, мнения разошлись. Было принято решение сделать компьютерную диагностику. Квалификация электрика заставила усомниться в его компетентности тогда, когда он самостоятельно не смог прочитать ошибки, и через тимвивер их смотрел кто-то другой. Более того, подъемники на Праге, не имеют резиновых накладок, и во время этих метаний с бубном вокруг машины и лазаний в машину за подключением-отключением разъема, этот же электрик отщербил кусок краски снизу двери. Благо скол оказался не сильным, и вопрос удалось решить бесплатным предоставлением набора для подкраса. Осадок остался.
После прочтения, ошибок не обнаружили, но что характерно подчеркнули, цепь ГРМ, согласно данных, в идеальном состоянии, но к цепи вернусь ниже.
По итогу, так как ошибок прибор не показал, а звук, пусть и еле уловимый, но присутствовал, приняли решение вызывать гарантийного инспектора, записывать видео, и отправлять на ЕВРОКАР, и здесь начинается самое, на мой взгляд, интересное. Меня отправляют на автомобиле на все 4 стороны, с обещанием перезвонить через пару дней, когда получат ответ от производителя-импортера, для записи к мотористу на дефектовку. Окей, будем ждать..
По прошествии недели с момента диагностики и заверения перезвонить, заезжаю и спрашиваю, как дела, что нового, на что мне отвечают, что моторист занят, посмотреть двигатель не представляется возможным, завтра вам отзвонимся и скажем, что и когда. И снова окей, подожду...
Проходит 2 недели, я понял, что ждать бесперспективно, еду на диагностику на Атлант. При чем когда записывался на диагностику, уточнил, что хочу чтобы присутствовал моторист для послушать, ну и заодно перепрочитать ошибки, а то мало ли, на Праге не правильно прочитали. Забрали машину, меня в бокс не пустили. Пошел в кафе сверху, просидел минут 40, смотрю там даже не шевелятся, при том что приехал четко по времени.
Иду вниз, и требую личного присутствия. запустили. Подключили комп, почитали, ошибок нет - езжайте. Говорю, минуточку, я просил моториста. на что мне поулыбались, и позвали какого-то дадю Ваню (образно) предпенсионного возраста, который пришел, поухмылялся, сказал что если звук такой, что нужно прислушиваться - проблем нет, езжай, пока что-то не сломается, и тогда можно будет понять что это, а после этого ремонтировать.
Блин, ну как так?..
Проходит еще полторы недели, появляется время и возможность съездить на Интерциклон, но перед этим решил на брать Еврокар самостоятельно, и "поплакаться" на невнимательность Праги к клиентам. так как на Праге никаких бумаг мне после диагностики не давали, не мог вспомнить какого числа я к ним ездил, и я решил им позвонить. Звонок, после того как я представился и назвал номер машины, для них оказался неожиданным. Секретарь сказала, что уточнит у менеджера и он мне наберет. Говорю, уточните у менеджера, я подожду, а то знаю уже, как он перезванивает, больше месяца жду его звонка. В трубке слышу, она пытается что-то у него узнать, после чего выдает, так вы же сегодня у нас на диагностике, машина у нас. Здарсте, говорю, я на машине наработу сегодня приехал, как она у вас может быть? Снова шушуканье в телефоне, после чего, мы приглашаем вас послезавтра на сервис к нам для повторной диагности. Спасибо, говорю, но мне нужна только дата, когда я был у вас прошлый раз, больше я к вам ехать не жалаю. Спустя еще какое-то время, выдали мне дату моего прошлого визита, после чего позвонил с этой же проблемой на Еврокар. "Поплакался", сказали что возьмут на контроль, и запишут на Интерциклон. Так и произошло. Перезвонили оттуда, согласовали время, поехал. Послушали - да, что-то есть. Что - хз. Почитали ошибки - ошибок нет. Сняли масляный фильтр, посмотрели, может не правильно был установлен - без нареканий. Выкрутили и посмотрели свечи (не присутствовал) - все ок. Спрашиваю, можно компом прочитать, растянута цепь или нет? Ответ: в этом двигателе нельзя. Вспоминаю Прагу, и их резюме после компьютерной диагностики, что цепь аки новая.
Вердикт будем советоваться с Еврокаром, и от этого отталкиваться.
наследующий день после танцев с бубном перезванивают, и говорят, что якобы, кто-то на дружественных СТО сталкивался с подобной проблемой на аналогичном двигателе, и методом исключения, проблема была исключена. А метод исключения заключается в следующем: сначала меняйте цепь, может быть она. Если не цепь, нужно поменять гидрокомпенсаторы. Если не гидрокомпенсаторы, то дефектовка двигателя, и возможно КУЛАНЦ.
Ну что же, так за мои деньги можно и пол машины перебрать, а еще лучше купить новую, верно?
Звоню через день для уточнения последствий к которым может привести якобы растянутая цепь или неправильно работающие гидрики. Получаю ответы, которые ну никак не радуют перспективами. Говорю, так и так, нигде ни в одном плановом ТО цепь не указана к замене. Я согласен поменять, но давайте тогда пусть Еврокар посодействует по программе КУЛАНЦ, и поможет материально в этой замене, все-таки обслуживался все время у официальных дилеров. На что получаю вопрос: вы все расходники всегда покупали на этих же станциях? Овечаю, что нет, 2 последних послегарантийных ТО проходил со своими расходниками, и оригинальное масло и фильтра точно такие же как у вас, только покупались у других официальных поставщиков, у которых есть все соответствющие сертификаты. И сразу ответ, что если даже и так, то все равно, скорее всего что КУЛАНЦ вам не светит. Пишите письма до востребования.
ЗАНАВЕС.
Viggen M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2TSI White
Пробег: 53700

• 1

Непрочитанное сообщение ask » 21.10.2016, 21:01

Viggen, дочитал отзыв :smile: Касаемо куланца - это по факту размытое понятие. Я не нашёл такого документа (может, плохо искал).
Чуток есть тут
Со слов ОД:
1. клиент может рассчитывать на куланц в случае прохождения ТО (з/ч + работы) у ОД на всём гарантийном периоде. Это, как я понял, Ваш случай. Более того, последующие ТО также у них, об этом есть отметки в электронной базе данных.
2. каждый случай (куланц) рассматривается индивидуально Еврокаром совместно со Skoda Auto. И решение придёт оттуда. Вот тут самое интересное, т.к. могут отказать, а могут и что-то(?) компенсировать.
Так вот с целью максимальной компенсации Шкодой всех затрат на данную проблему, лично моё мнение, есть смысл составить грамотное офиц. письмо с Вашей подписью + данные по авто (вин, год выпуска, дату покупки, пробег и т.п.) и отправить скан и оригинал на Еврокар. Обязательно с регистрацией входящей корреспонденции.
Суть письма примерно такая (и хорошо бы узнать ФИО, чтоб писать направленно, например, Марине Яковлевой (ГД Еврокар) :smile: + изложить максимум, но кратко! всю инфо, чтоб не было ненужных лишних встречных вопросов и поводов отказать) :
1. Уваж. МЯ, ... спасибо за сотрудничество...
2. приобрёл авто тогда-то там-то..
3. на таком-то пробеге появилась такая-то проблема...
4. обращался тогда-то туда-то. Результат такой-то, проблема не устранена. Для устранения, по информации от такого-то ОД, необходимо сделать/заменить то-то...
5. Ввиду того, что все ТО для данного авто пройдены у ОД (список, даты, пробеги) с соотв. отметками в сервисной книге, и с целью максимально оперативного и качественного устранения проблемы прошу предоставить мне услугу по программе "Куланц" со 100% компенсацией заводом-изготовителем всех необходимых затрат на необходимые з/ч и работы.
Прошу дать ответ до такой-то даты.
Рассчитываю на Ваше понимание и поддержку.

+ Ваши контакт. данные...

Я так понимаю, нет конкретики, что надо менять? Соотв. сумму затрат сейчас нельзя определить. Я бы рекомендовал добиваться полной компенсации от Еврокара, т.к. на это надо потратить пару часов, но зато есть шанс в итоге починиться за счёт производителя. Как-то так..
Просто приезжать к ОД, я думаю, будут футболить. Им лень толкать Еврокар на всякие гарантии и тем более куланцы.
Может ещё кто-то из коллег-форумчан что-то подскажет.
ask M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI
Пробег: 63000

Непрочитанное сообщение Viggen » 21.10.2016, 23:27

Собственно и собирался действоыать в подобнлм ключе, чтобы все по максимуму на бумаге. Чисто из любопытства постараюсь получить ответ от гарантийного инспектора. Все же интересно, на что будут напирать. То что масло покупал не у них, а приезжал со своим, уже услышал, хотя не совсем понимаю, каким образом масло, даже если бы оно теоретически было неоригинальным (в моем случае именно оригинальное), повлияло на растяг цепи?
Еще предлагали диагностировать турбину, якобы проблема может бвть в ней. И это при том, что звук слышен только на холостых оборотах, когда машина стоит, и турбина по идее не крутит.
Viggen M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2TSI White
Пробег: 53700

Вернуться в СТО SKODA

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость