Автосервис Шкода на Алексеевке Харьков

Список форумов ДИЛЕРЫ, СТО, СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ СТО SKODA

Описание: Здесь можно описать свои ощущения о конкретном СТО и самое главное, оценить его работу.
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение ШкодаХарьков » 23.01.2016, 10:07

Не нашел другой темы, что не так поправьте.
В основном хотел тут выразить благодарность Шкоде, и автосалону-СТо шкода на Алексеевке и описать то что вчера произшло.

по порядку.

Шкода Рапид - конец гарантии приходит через две недели.

пробег 38тыс.

В целом машина не плохая.
Что вылезло до этого момента и устранили, да практически все что тут описано из болезней.
+еще втулки, опора амортизатора на см просела, сайлентблоки (грешил на амортизаторы).

Практически умерли колонки - в мороз не работаю или рипят, пока не прогреется (должны поменять по гарантии).

Но вчера припарковавшись у дороги, ничего не подозревая, оставил машину на аварийке (на всяк выпадок, участок не из лучших), через какое то время возвращаюсь, первое что обратил не работает аварийка, странно... открыл как обычно пультом, обычного пика не было, хотя этому не придал значения. Заводить, а не тут то было, при повороте ключа, обычного запуска стартера и мотора (прокрутки бендикса) не произошло, да и даже не услышал привычного звука, блымкнул магнитофон. Вторая попытка без изменений.

Задумался, прокрутил все аналогичные ситуации в жизни (далеко не первое авто), по признакам сел аккумулятор, но как так -машина то еще даже 2х лет не, а достойных производителей аккумуляторы живут минимум 2года в наших условиях.

Длительные раздумья осмотр авто, ничего не дал... Пока смотрю еще не совсем поздно, набираю мастера приемщика Дмитрия из Атлант-М на алексеевке, рассказываю ситуацию, говорит возможно такое на рапидах и фабиях на второй год эксплуатации, необходимо перед каждой зимой производить зарядку аккумулятора. Хотя такие реккомендации ранее слышал, но специально запрошу у БОШа, так как сомнительно что такое необходимо делать с новым авто. Порекомендовал от кого то прикурить и ехать к ним, дабы на ночь поставить на зарядку. Мои поппытки найти от кого прикурить успехом не увенчались и тут я вспоомнил про шкоду ассистенс (ранее много слышал , видел о таком беспокойстве производителя авто за границей, точнее от импортных компаний. Даже лично видел как датская компания в Харьковскую область привезла человеку сменный автомобиль, т.к его сломался.

К нашим баранам, открываю бардачек, достаю из папочки буклетик и звоню шокда еврокар поддержка 24 часа. Да меня выслушали, запросили последние шесть цифр кузова и предложили пойти погреться где либо, в ближайшее время приедет техническая помошь. Буквально через несколько минут звонок, уточняют гдя я стою, предлагаю не мерзнууть пойти где либо попить чаю и погрется. Они скоро подьедут и наберут. Да тут думаю стоит упомянуть ребят из ближайшего магазина ТЕМАН (торгуют запчастями и маслами на все автомобили), где я грелся и меня угощали чаем, и выразить еще раз спасибо Денису, у них просидел так как у них уже было не рабочее время, подождали, сказали "не мерзнуть же Вам".

Приехала техническая помощь через минут 40, да из шкоды ассистенс перезвонили уточнили приехали ли они.
Но увы прикуривание аккумулятора ничего не дало, теперь все светилось(пр повороте ключа), но реакции стартера не происходило (стеклоподьемники работали). Некоторое время помучавшись уже с технической помощью, сделали вывод не аккумулятор и нужно вызывать автосос.
Снова связавшись с шкода еврокар асистенс обьсняв в двоем ситуацию вызвали автосос. Все это время меня ждали на Шкоде алексеевка Дмитрий -ему огромное спасибо! Далее ожидание автососа. Этот промежуток времени провел слоняясь (греясь)уже увы где попало, не далеко нашел кулиничи сьел булку и кофе.
Авто уехало по просьбе на сервис на котором обслуживаюсь, если интересно по результатам поделюсь что произошло.
ШкодаХарьков
Ваш автомобиль: Шкода Рапид
Пробег: 50

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение pronin05 » 23.01.2016, 11:02

Мы как раз и ждём чем эта история с поломкой закончится.
pronin05 M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 МКПП Ambition
Пробег: 26000

Непрочитанное сообщение ШкодаХарьков » 23.01.2016, 11:39

сейчас пока тестируют аккумулятор.
Говорят похожая ситуация происходит на А7, там когда садится аккумулятор она ищет возможные варианты экономии энергопотребления и происходит презагрузка компьютера и он зависает в виду низкого заряда.
ШкодаХарьков

Непрочитанное сообщение pronin05 » 23.01.2016, 12:06

ШкодаХарьков, в знаемого на ауди после того как сел акб и он поставил новый машина не завелась и пришлось на эвакуаторе везти её к ОД. Он точно не знает, что они делали но как сказали через сервер подключались к базе ауди.
pronin05 M

Непрочитанное сообщение ask » 23.01.2016, 13:53

ШкодаХарьков писал(а):Все это время меня ждали на Шкоде алексеевка
это было в рабочее время? или до кот. часа ждали?
а все эти ассистансы и тех. помощи в итоге бесплатные? Вы уточняли этот момент?
ask M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI
Пробег: 63000

Непрочитанное сообщение ШкодаХарьков » 23.01.2016, 14:05

ask писал(а):
ШкодаХарьков писал(а):Все это время меня ждали на Шкоде алексеевка
это было в рабочее время? или до кот. часа ждали?
а все эти ассистансы и тех. помощи в итоге бесплатные? Вы уточняли этот момент?

если Вы обратили внимание я написал что ждал в магазине запчастей, который к тому времени уже закрывался. Это было примерно без 5-10 семь вечера.
на Шкоду Алексеевка первый раз позвонил около 18:30, ждали до 20:30 -21
т.к планировали на ночь поставить на зарядку аккумулятор.
но когда выяснилось по приезду технической помощи от Еврокар, что не в нем дело то смысла нахождения мастера приемщика уже не было, он предупредил охрану, что бы тот у автососа принял авто.
В моем случае машина еще на гарантии, как написал ранее и все это бесплатно.

Если машина не на гарантии тогда необходимо уточнять что то платно, что то бесплатно.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 39 секунд:
н-да, пока говорят причина типа была в разряженном аккумуляторе, но че он разрядился мне непонятно. Почему тогда не запустился от донора....
Admin » 23.01.2016, 15:41 Замечание
Добрый день. Не нужно цитировать впереди идущее сообщение и так понятно на что вы отвечаете. Это приводит к бесполезно большой величине страницы и ненужному загромождению форума. Прочтите пожалуйста правила, там все эти моменты отражены. С уважением, админ.
ШкодаХарьков

Непрочитанное сообщение Саша777 » 23.01.2016, 16:17

Проверил свой аккумулятор на 48 процентов разряжен . Снял поставил на зарядку.
Саша777
Ваш автомобиль: shkoda rapid
Пробег: 0

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение dallasdp » 24.01.2016, 01:07

ШкодаХарьков писал(а):...оставил машину на аварийке (на всяк выпадок, участок не из лучших), через какое то время возвращаюсь...
Интересно представить ''какое-то'' в численном выражегии.
ШкодаХарьков писал(а):Говорят похожая ситуация происходит на А7, там когда садится аккумулятор она ищет возможные варианты экономии энергопотребления и происходит презагрузка компьютера и он зависает в виду низкого заряда.
Честно говоря как-то неубедительно...
С нетерпегием жду продолжения, но в душе для Вас желаю без затяжных ''продолжений'' сразу ''завершения'', да ещё желательно с врахумительным объяснением ситуации, а не умно-загадочным словоблудием о компутере и т.д.
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 57775

Непрочитанное сообщение ШкодаХарьков » 26.01.2016, 07:11

машину забрал, как написал.
Вразумительно ничего до конца не ответили, по каким причинам не завелась от донора.

Процитировали ответ Концерна, о том что в связи с удешевлением производства и стоимости автомобилей срок эксплуатации 3 года, а затем в утиль :smoke:

и рекомендовали перед каждой зимой заряжать аккумулятор.
ШкодаХарьков

Непрочитанное сообщение pronin05 » 26.01.2016, 07:47

ШкодаХарьков, Какой то не серьезный ответ от VW
pronin05 M

Непрочитанное сообщение ШкодаХарьков » 16.04.2016, 06:26

pronin05,
что есть.
дальнейшие отношения с сервисом шкоды, увы привели меня к разочарованию.
могу сказать Не рекомендую Шкоду на Алексеевке!
Не просто разочарование, а виляние и уход от взятых на себя обязательств в момент гарантийного срока автомобиля.
Думаю следующая моя история будет о выборе запчастей и прохождение ТО на независимом сервисе.
ШкодаХарьков

Sponsor

Sponsor

Вернуться в СТО SKODA

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость