Богдан Авто Харьков

Список форумов ДИЛЕРЫ, СТО, СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ СТО SKODA

Описание: Здесь можно описать свои ощущения о конкретном СТО и самое главное, оценить его работу.
Модератор: Модераторы

• 1

Непрочитанное сообщение ask » 06.10.2014, 11:19

Сразу простите, много...но опишу свои впечатления.
Проблема - стуки спереди слева :smile: 8 тыс пробега.
1. записался в пн. на ср на 9-оо. Приехал в ср. в 9. Манагер говорит: ой вы знаете у нас резко уволился гарантийщик, потому не сможем сделать диагностику. Будет со след. недели. Зашибись, думаю, и ещё чё-то начал ныть, что, мол, ну, мы можем сделать, но это же надо оплачивать.. Говорю, спасибо, что вовремя предупредили, я позже обращусь.
2. записался через нед. на сб. (уже появился гарантийщик). Приехал, прождал мин. 25 пока снизошли. Говорю, вот стук спереди слева, ещё пжлст проверьте прикуриватель (не работает) и свист из воздуходувок в салоне при опред. скорости вентилятора.
Забрали авто в ремзону, мастер поднял, просмотрел, колёса подёргал/покрутил.. опустил, говорит с ходовой всё ок, это подушка однозначно. Ставят по замене другие, модернизированные... Потом электрик поменял предохранитель. Потопал я к манагеру, кот. записывал меня. Спрашиваю, что решили? Говорит, ну да это подушка...бла-бла-бла, да гарантия, надо поменять. Вот вам счёт.
Смотрю, в счёте: диагностика ходовой (ок.50 грн) и замена предохранителя (ок.50 грн). Тут меня маленько передёрнуло, но постарался сдержать эмоции.. Диалог примерно следующий, говорю:
ask: замена предохранителя - ок, а диагностика ходовой тут при чём?
ОД: нуууу, вы утверждали, что подушка стучит? нам же надо проверить. а вдруг, это камушек попал в суппорт - а это не гарантия!.... или ещё что-то.
ask: если бы я был сертифиц. спецом, я бы вам утверждал. А я приехал к вам с проблемой и прошу её устранить.
ОД: ну, чтоб устранить, надо же определить в чём проблема.. И вот мы сделали диагностику и выявили.
ask: если случай не гарантийный, то я заплачу. А если гарантийный я платить за это не буду. Это гарантия?
ОД: да, но надо же диагностировать... и кстати мы вам в счёте стоимость предохр. не указали, а только работу, видите?.
ask: вижу, а давайте в счёт ещё допишем монтаж/демонтаж колёс, двигателя!!. может, двери и крылья надо снять, чтоб определить проблему??! Я же не знаю, что вам надо, чтоб сделать заключение! Если я не прав, давайте конструктивно поговорим и договоримся.
Манагер огорчился... что-то буркнул про моё настроение и как он меня понял, выдавил из себя "клиент всегда прав...", смял счёт, сделал новый только на замену предохр. Говорю, так добавьте стоимость предохранителя, я оплачу :smile: Ответ - не надо!..
Оплатил счёт.. Но вот сюрприз - подушки в наличии. Как появится, сразу сообщат, ага.
И почти в завершение манагер говорит:
- у вас же есть с собой паспорт? Надо заяву написать...
- (КОНЕЧНО! Паспорт!!! всегда с собой таскаю..) Почему только сейчас я узнаю об этом?? Я же при записи спрашивал, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ???
- Дак а мы же не знали что гарантия... Теперь знаем, потому ТОЛЬКО СЕЙЧАС(!) вы узнаете об этом! А ещё идент. код надо...
В общем, съездил за доками (благо, не далеко, да и ехать всё равно потом надо было с семьёй в город..), посканировали, заяву сделали..
Потратил на всё это около 2-х часов!!!
И проблема со свистом - сели с манагером в машину, еле нашёл тот режим, при котором свистит - обдув ветрового стекла при 2-3-й скорости вентилятора. Манагер говорит, ну это наверное надо фильтр салона менять, мож забился. у вас же скоро ТО, должно всё решится. Говорю, спасибо, всё понятно... Уехал, хватит.
По факту решили 1-у проблему из 3-х, но впечатление оставили особенное.. Посмотрим, как завершится эпопея с подушкой.
ask M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI
Пробег: 63000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение мык » 06.10.2014, 11:32

а где это было на каком сто ?
мык
Ваш автомобиль: рапид
Пробег: 0

Непрочитанное сообщение ask » 06.10.2014, 11:44

Богдан Авто Харьков - в теме написал...
г. Харьков, пр-т Московский, 256Г
ask M

Непрочитанное сообщение мык » 06.10.2014, 11:51

я просто посмотрел что что ты из киева потому и поинтересоваться
мык

Непрочитанное сообщение Димас » 06.10.2014, 12:02

у нас в Днепре тоже такие спецы думал поубиваю пока подушку поменяют, но за диагностику у нас такса 90 грн, но с меня ее не требовали,т.к. он как мне сказал при предзаписи что нужно будет 90 грн заплотить я его чуть не отправил погулять,он сразу понял что лучше не предлагать мне такого ) :biggrin:
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 39000

Непрочитанное сообщение мык » 06.10.2014, 16:59

я воробья в поле за копейку загоняю :toothless: ))))) -а тут гарантия и ихний косяк не зачем платить пусть трудятся ,а то когда гарантия кончится они же потом три шкуры сдерут
мык

Непрочитанное сообщение Димас » 06.10.2014, 20:16

мык, как только кончится думаю надо от них валить, вот отец на аэлите обслуживался потек задний амортизатор, спросил у них почем сказали 1400 без работы, я приехал к своим и поменял за 1200 оба,правда покупал каябу не родные и тоже со скидками ))) вот и вся политика )
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара

Sponsor

Sponsor

• 1

Непрочитанное сообщение Dennisb » 07.10.2014, 08:18

ask,
Все что тобой написано, это то с чем каждый сталкивался!!!!
Вот например за паспорт мне тоже не говорили, но я сам знал и вожу копию с сбой!
А вот по поводу диагностики, так они делают правильно!!!
Если машина на гарантии, то это не означает что нужно по желанию клиента все менять, даже если оно исправлено! у меня всегда было так:
я приезжаю, говорю у меня проблема, они выписывают чек за диагностику, и начинают проверять на реальное наличие моих жалоб, и вот когда они все обнаружили то потом все меняется по гарантии, и я не разу не заплатил за диагностику! а наличие чека про оплату диагностики может просто кого-то давит своим присутствием, а по факту все равно меняют все по гарантии!

Даже теже потолучные ручки, звоню и говорю, мне нужно снять потолочные ручки они говорят 125 грн. я говорю ок записываете я приеду!!! приезжаю они начали мне их снимать и... и у них конечно же это не вышло как и у меня! и что они делают зовут гарантийщика и говорят, что ручки нужно выковыривать потому как их целыми не снимешь!!! гарантия дала добро и ручки и снятие и установку мне делали бесплатно вот так вот!
Dennisb
Ваш автомобиль: Шкода рапид 1.2 тси
Пробег: 47000

Непрочитанное сообщение ask » 07.10.2014, 12:09

да, опыт приходит с опытом :wink:
ну каждый - не каждый, не знаю, не спорю, хотелось бы надеяться, что есть сервисы (офиц.) поадекватнее. :smile:
касаемо счёта - клиент не должен платить при гарантийном случае. А мне манагер сказал (даже настаивал и пытался убедить меня), что я должен оплатить диагностику. Я не спорю, что диагностику не надо делать. Мне всё равно, как сертифиц. СТО будет выявлять проблему и устранять её - это их работа, я за это платить НЕ обязан. Это проблема производителя. И в данном конкретном моём случае, когда речь о гарантийной машине и подтверждённом гарант. случае.
Но если проблема по вине клиента, тогда понятное дело - платит клиент (диагностика, ремонт, з/ч...). И об этом я и сообщил ОД и написал в посте.
И дело не в 50 грн., а в адекватности подхода. Я чего-то уверен, щас бы заплатил 50 грн, при ТО ещё чё-то бы вписали.... а потом только за звонок на СТО вписывали бы в счёт доп. графу. А чего, манагер же потрудился, снял трубку... и пофиг на те условия гарантии.
Долой разводы в общем! :wink:
ask M

Непрочитанное сообщение Димас » 07.10.2014, 12:53

ask, я на драйве читал про поло его тоже заставили заплатить, я понимаю что тут дело не в деньгах а в принципе и в том что чувствуешь что тебя вжарили.Вообще ОД те еще упыри.Я когда писал свое впечатление по замене подушки, так за мной один хороший человек почистил мат и пригрозил пальчиком
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Didie » 07.10.2014, 13:01

Dennisb писал(а):от например за паспорт мне тоже не говорили, но я сам знал и вожу копию с сбой!

а меня предупредили на счет паспорта инд. кода. Вот только не все смогли поменять за 1прием(поменяли только подушку двигателя, а рулевую тягу нет, из-за отсутствия смазки какой-то), пришлось еще на 1 прием записаться. Надеюсь что в эту субботу все сделают. И денег с меня ни копеечки не взяли.
больше всего меня напрягает когда я еду на машине и меня обгоняет пешеход
Didie M
Аватара
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1,2TFSI
Пробег: 29000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Rich » 07.10.2014, 13:47

Да это контора еще та :biggrin: , на СТО лучше к ним не ездить. У них когда то акция был, очно не помню суть, но развал делали бесплатно :biggrin: Короче, что бы долго не писать, он к ним еще два раза ездил переделывать.

П.С. Если ехать к Офф. в Харькове, я бы выбрал "Автотрейдинг", на ул. Клочковской.
Rich M
Аватара
Ваш автомобиль: Шкода

Непрочитанное сообщение ask » 07.10.2014, 14:40

Rich, принято на заметку, спасиб. Не за горами ТО.
ask M

Непрочитанное сообщение Rich » 07.10.2014, 16:49

ask писал(а):Rich, принято на заметку, спасиб. Не за горами ТО.
Нема за що. :beer:
Rich M
Аватара

Непрочитанное сообщение борода » 07.10.2014, 20:08

У меня такая история с оплатой диагностики была еще с прошлой машиной на "Укравто". Пришлось послать официалов. А вот на 1-м автоцентре, который на Нивках при замене подушки даже намека не было на оплату диагностики, и поменяли за 40 минут в этот же день.
Когда любишь машину, она отвечает взаимностью
борода M
Аватара
Ваш автомобиль: Sкoda Rapid 1,6 MPI (Ambition)
Пробег: 14000

• 1

Непрочитанное сообщение samer » 16.10.2014, 22:13

Rich писал(а):Да это контора еще та :biggrin: , на СТО лучше к ним не ездить. У них когда то акция был, очно не помню суть, но развал делали бесплатно :biggrin: Короче, что бы долго не писать, он к ним еще два раза ездил переделывать.

П.С. Если ехать к Офф. в Харькове, я бы выбрал "Автотрейдинг", на ул. Клочковской.
В Автотрейдинге на Клочковской последние штаны снимут на ТО.
Мне ТО-2 они посчитали 2950,00 грн. :eek: с учетом неоригинального масла Кастрол без схождения + 600 грн. еще за оригинальное.
По сервису все цивильно - все красиво, но не за такие деньги и в ремзону не пускают.
Подушку правда поменяли через неделю без вопросов и без оплаты диагностики.
В счет вписали все что только можно - даже проверку лакокрасочного покрытия 0,5 часа стоимостью 50,00 грн. - может деньги небольшие, но по мелочи набегает прилично.
Мечтаю просто посмотреть как они проверяют ЛКП :twisted:
В Харькове наверное самые дорогие ТО (уже обсуждали в теме по гарантийным ТО /viewtopic.php?f=34&t=731&start=60)
В Черкассах ТО-2 обошлось 2100,00 грн. с Кастролом и без схождения.
В Полтаве кстати тоже адекватный порядок цен.
Я не хотел Вас обидеть — случайно просто повезло…))))))
samer M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid Ambition 2013 CFNA NVS
Пробег: 120000

Непрочитанное сообщение Димас » 16.10.2014, 22:42

Бить их нужно и жестко за их ценник, спасибо за инфу по ценам.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение ask » 17.10.2014, 09:46

samer писал(а):В Автотрейдинге на Клочковской последние штаны снимут на ТО.
Мне ТО-2 они посчитали 2950,00 грн. :eek: с учетом неоригинального масла Кастрол без схождения + 600 грн. еще за оригинальное.
По сервису все цивильно - все красиво, но не за такие деньги и в ремзону не пускают.
Чем объясняют не пускание в ремзону?

samer писал(а):В счет вписали все что только можно...
А где-то есть перечень именно необходимых работ при ТО? Ибо реально напрягает "а вот мы тут вам в счётик вписали ещё задумчивый взгляд на ваше авто - 50 грн... Въезд в ремзону - 50 грн, выезд - 99,95 грн (сегодня для Вас скидка!)..."
ask M

Непрочитанное сообщение Rich » 17.10.2014, 12:07

Думаю, что на Богдане не меньше посчитают. На Трейдинге есть вероятность, что хоть сделают нормально, а на Богдане за теже деньги еще и машину вам поломают :biggrin: По ценам на ТО не в курсе, но думаю что, по Харькову разлет не большой будет. В ремзону на Трейдинге никогда не пускали, там на втором этаже кафешка есть с большим окном в ремзону-можно оттуда смотреть. В Харькове в ремзону пускают на Атланте, который на Алексеевке.
Rich M
Аватара

Непрочитанное сообщение romanmelko » 20.10.2014, 21:59

Міняли і мені подушку. 3 тижні тому подзвонив, записався, про доки сказали треба сервісну книжку. Приїхав, думаючи що книжка в бардачку - облом, вийшло що вдома. Тим не менш, сказали нічого, на наступний раз привезете. Провели діагностику ходової, все ок, нічого не говорили про оплату. Прокатались з сервісменом по дорозі (доречі в них там дорога така що як проїдешся то зразу і на сервіс треба), перевірили подушку, кажуть ну і на фабіях таке є, ще можна довго їздити... Але я все таки наполіг, типу нова машина і все таке, такого не має бути, то кажуть ок тоді, поміняєм. Сказали як приїде подзвонять. Подзвонили десь за 2.5 тижня, сказали які доки треба (книжку, паспорт і ідент. код). Приїхав, поміняли все безкоштовно, ще й антифризу долили нахаляву бо було на мінімумі (сказали "з тебе пиво" :) ). Ну і в ремзону без проблем пускають. Мабуть повезло з ОД, хоча, час ще покаже.
Львів, сервіс "Галант-Авто".
romanmelko M
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI CBZB
Пробег: 43000

След.

Вернуться в СТО SKODA

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость