Страхуем Шкоду Рапид. КАСКО!

Список форумов ДИЛЕРЫ, СТО, СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ Страховые компании

Описание: Здесь можно описать свои ощущения о конкретной страховой компании и самое главное, оценить ее работу.
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Didie » 20.05.2014, 08:35

Кто-нибудь делал себе? Я вот думаю взять на первый год владения авто. В официалов это стоит 10500грн. Что думаете по этому поводу?
больше всего меня напрягает когда я еду на машине и меня обгоняет пешеход
Didie M
Аватара
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1,2TFSI
Пробег: 29000

Sponsor

Sponsor

• 2

Непрочитанное сообщение samer » 20.05.2014, 09:00

Я брал Рапид в кредит, поэтому выбора у меня не было + еще ограничен круг аккредитованных СК в моем банке.
Можно сказать я Рапид выбрал из-за удобной программы кредитования, т.к. выбранный мной банк работает по этой программе не со всеми автосалонами.
Это уже вторая машина в кредит, поэтому я не понаслышке знаком с КАСКО.
Нет такого понятия официальное КАСКО, просто есть договор между автосалоном и СК, которая потом ему откатывает.
И никто из ОД не может вас заставить страховаться у определенного СК, т.к. на гарантию это никак не влияет, кроме кредитных авто естественно (хотя это и незаконно).
За первый год кредита за КАСКО отдал почти 11000 грн.
Теперь кредит погасил и выбрал другую страховую с нулевой франшизой все возможные риски и ремонтом по счету ОД обошлось 9600 грн. с разбивкой поквартально.
При этом по рыночной стоимости на сегодня с учетом пробега 22 500 км мой Амбишион 1,6мпи оценили 175 000 грн.
Вообще выбор страховой - это вопрос религии, главное чтобы СК была платежеспособная.
Главный принцип - дешево не значит надежно, но конечно в пределах розумного.
Другая страховая на тех же условиях предложила застраховать за 7500 грн., но я лично выбирал СК потому, что у меня там есть знакомый не последний человек и он может помочь и рассказать что делать в случае стархового случая.
Сейчас главная проблема в нашем регионе это в своем роде боевые действия, а в случае повреждения авто при официально объявленном ЧС или военного положения - это является НЕ страховым случаем (в договоре страхования это обязательно отражено).
Страховал Рапид буквально несколько дней назад, когда еще не было военного положения, а теперь сижу и чешу репу, поэтому подумайте об этом тоже.
Слышал, что в Киеве многим отказали, кто попал под раздачу во время заворушень.
Стандартные риски - это природные явления, падения предметов и деревьев, угон, причем только в светлое время суток (на ночь только гараж или охраняемая стоянка и то, если есть следы взлома) и самая загадочная формулировка - это противоправные действия третьих лиц :eek:
Я не хотел Вас обидеть — случайно просто повезло…))))))
samer M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid Ambition 2013 CFNA NVS
Пробег: 107000

Непрочитанное сообщение Олег » 20.05.2014, 15:28

Я себе брал и обошлось мне это удовольствие 10 000грн.
Учитывая то как некоторые ездят то я себя перестраховал!
Олег M
Аватара
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1.2 TSI(Ambition)
Пробег: 0

Непрочитанное сообщение samer » 20.05.2014, 15:46

Если смотреть как другие ездят, то достаточно наличие у оппонента страховки ГО :smile:
samer M
Аватара

Непрочитанное сообщение Олег » 20.05.2014, 17:28

19/05/14 друг ехал по московскому в сторону Троещины, перед ним резко затормозил мерс, друг одтормозился а вот лансер9-й въехал ему в жопу! Сегодня он поехал в страховую виновника , а ему сказали что страховая банкрот и ГО можно засунуть в одно место! дальше небуду говорить про волокиту ...
Такчто каско брать или нет уже решать каждому индивидуально!!!!
Олег M
Аватара

Непрочитанное сообщение samer » 20.05.2014, 18:10

КАСКО тоже может сдохнуть в любой момент :twisted:
Тут и самого глядишь подстрелят - так что без каски никуда !!!
samer M
Аватара

Непрочитанное сообщение Олег » 20.05.2014, 20:39

Та ДА! :smile:
Олег M
Аватара

Sponsor

Sponsor

• 1

Непрочитанное сообщение Deavy » 20.05.2014, 21:17

Вот-вот, страховщики вообще мурые ребята: как им бабки нести, так на цыпочках за тобой всюду ходят, а как приходит им время платить, так хрен найдёшь.
Последний раз редактировалось Deavy 21.05.2014, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение @deavy
Deavy M
Аватара
Ваш автомобиль: 1,2 TFSI, Ambition (2014)
Пробег: 38000

Непрочитанное сообщение Петро26 » 20.05.2014, 23:22

3 місяці тому моя шкода застрахована на 11000 грн на рік,при ціні авто 152000 грн.Тепер як воин подорожчали до 200000 грн прийшов лист шо треба джоплатити ше майже 2000 грн шоб страховка відповідала 100% сумі авто :zombie:
www.xenum.ua
Петро26 M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.6 ГБО

Непрочитанное сообщение RNV » 21.05.2014, 09:57

а что в договоре страхования это оговорено???!!!!
RNV M
Аватара
Ваш автомобиль: Шкода Yeti 1.8 TSI
Пробег: 65000

Непрочитанное сообщение samer » 21.05.2014, 10:22

Петро26 писал(а):3 місяці тому моя шкода застрахована на 11000 грн на рік,при ціні авто 152000 грн.Тепер як воин подорожчали до 200000 грн прийшов лист шо треба джоплатити ше майже 2000 грн шоб страховка відповідала 100% сумі авто :zombie:
Это не обязательно, просто в случае тотальной гибели ты получишь сумму, которая прописана в договоре, т.е. 152 000 грн. за которую ты сейчас ничего не купишь, а если типа доплатишь, то получишь 200 тыс.
samer M
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Deavy » 21.05.2014, 10:39

Петро26, интересно, а если стоимость машины снизится, они разницу вернут? :toothless:
Изображение @deavy
Deavy M
Аватара

Непрочитанное сообщение RNV » 21.05.2014, 11:21

Петро26, а машинка у Вас случаем не кредитная? Если так, то это конечно может быть по требованию банка, т.к. он является залогодержателем. Если не кредитная, то не парьтесь.
RNV M
Аватара

Непрочитанное сообщение samer » 21.05.2014, 11:24

Deavy писал(а):Петро26, интересно, а если стоимость машины снизится, они разницу вернут? :toothless:
Конечно нет, просто можно быть уверенным, что застрахован на большую сумму, конечно если СК не сдуется.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
RNV писал(а):Петро26, а машинка у Вас случаем не кредитная? Если так, то это конечно может быть по требованию банка, т.к. он является залогодержателем. Если не кредитная, то не парьтесь.
А причем здесь кредитная или нет - сумма кредита зафиксирована в договоре, а банку главное получить свои бабки, а ты дальше делай что хочешь !!!
Разве что кредит долларовый или в африканских франках :smile:
Но я лично завязал с кредитами в иностранной валюте - кредит нужно брать в той валюте, в которой получаешь зарплату.
samer M
Аватара

Непрочитанное сообщение Deavy » 21.05.2014, 12:27

samer, я вообще для себя ввёл одно «золотое правило», которое меня ещё ни разу не подводило: чем меньше у тебя деловых отношений с нашими банками, тем лучше. Не в той стране мы живём, короче.
Изображение @deavy
Deavy M
Аватара

Непрочитанное сообщение RNV » 21.05.2014, 12:58

А причем здесь кредитная или нет - сумма кредита зафиксирована в договоре, а банку главное получить свои бабки, а ты дальше делай что хочешь !!!
Разве что кредит долларовый или в африканских франках :smile:
Поясняю, что в кредитном договоре, скорее всего, прописана страховка не на сумму кредита а на стоимость залога.
RNV M
Аватара

Непрочитанное сообщение samer » 21.05.2014, 13:14

Ну так стоимость залога как раз равна сумме кредита.
samer M
Аватара

Непрочитанное сообщение Didie » 21.05.2014, 14:51

Didie писал(а):Кто-нибудь делал себе? Я вот думаю взять на первый год владения авто. В официалов это стоит 10500грн. Что думаете по этому поводу?

у кого какая страховая компания? Мне вот диллер предложил ПрАТ "СК "ЮНІВЕС". Кто-нибудь слышал о этой компании, надежная она или нет? Сегодня уже представитель звонил, а потом на почту мне прислал 2 условия страхования, до завтрашнего дня должен решить какое условие буду брать. Выложу на форум посмотрите не развод ли это.
В продолжение нашего с Вами телефонного разговора, предлагаю след. условия страхования:

1. Программа Оптима

- Автомобиль, принимаемый на страхование, - Scoda Rapid 2014 года регистрации, стоимость 208 000 грн.

- Покрытие – полное КАСКО (Угон, ДТП, ПДТЛ, Иные события)

 «Угон» – незаконное завладение ТС путем кражи, грабежа, разбоя во время его нахождения в любом месте в любое время.

 «ДТП» (дорожно-транспортное происшествие) – событие, которое произошло во время движения транспортного средства, в результате которого ранены или погибли люди, или нанесен материальный ущерб, а именно: столкновение, опрокидывание, наезд на стоящее транспортное средство, наезд на преграду, наезд на движимые и недвижимые объекты, ДТП других видов.

 «ПДТЛ» (противоправные действия третьих лиц) – действия третьих лиц, в том числе кража дополнительного оборудования, которые классифицируются как преступление или административное нарушение согласно законодательства Украины или другой страны, на территории которой произошло событие.

 «Иные события» – повреждение или уничтожение ТС, его отдельных составных частей или дополнительного оборудования в результате стихийного бедствия, пожара, взрыва, нападения животных, падения предметов на ТС, боя стекла камнями или другими предметами, которые вылетели из-под колес ТС, а также прочих случайных событий (за исключением ранее перечисленных).

- Эксплуатанты - Любые лица, допущенные к управлению ТС на законных основаниях.

- Франшиза безусловная

- по риску «Угон» – 5,0%;

- по повреждениям и полной гибели ТС – 0,0 грн. по 1-му событию.

По следующим событиям: если ДТП произошло по вине установленного 3-го лица (не водителя застрахованного ТС), вина которого документально подтверждена – 0,0 грн., в остальных случаях – 1,0%, но не менее 1000,00 грн.

- Территория страхования – Украина

- Порядок оплаты страховой премии - единоразово

- Условия расчета ущерба - по ценам Авторизированной СТО, Без учета износа («Новое за старое»)

- Специальные условия

 Круглосуточная консультационно-информационная поддержка по урегулированию по телефону 0-800-500-824;

 При необходимости осуществляется выезд аварийного комиссара на место происшествия;

 Оплачиваются документально подтвержденные затраты на транспортировку (буксировку) поврежденного в результате страхового события ТС от места аварии до места хранения или ремонта на расстояние до 500 км, но не более 1000,00 грн.;

 Помощь компании и оплата сопутствующих затрат на получение справок ГАИ и других компетентных органов (Пожарная служба, Гидрометеоцентр и пр.);

 Неагрегатная (не снижаемая) страховая сумма;

 В случае утери (в т.ч. кражи) ключей от ТС, 1 раз за период действия договора возмещается 50% документально подтвержденных затрат на замену замков дверей и зажигания или перепрограммирования электронных средств запуска двигателя и открытия ТС, а также затрат на приобретение электронных ключей к ТС.

- Срок принятия решения о выплате – 7 рабочих дней с даты предоставления всех необходимых документов;

- Срок выплаты – 10 рабочих дней со дня принятия решения о выплате.

- Страховой тариф - 4,74%, платеж 9 860 грн.

2. Программа ВИП (дополнительно включена опция «Льготная выплата» и отсутствует отказ в выплате при наличии грубых нарушений ПДД)

- «Льготная выплата» – условие, согласно которому факт наступления События не нужно подтверждать документами компетентных органов.

Лимит выплаты по одному обращению составляет 6,0% страховой суммы ТС.

Количество обращений за срок действия договора страхования не ограничено.

- Страховой тариф – 5,18%, платеж 10 774,40 грн.

Стоимость ОСАГО - 277 грн.

Завтра в 9 утра встречаюсь с представителем ПрАТ "СК "ЮНІВЕС"
больше всего меня напрягает когда я еду на машине и меня обгоняет пешеход
Didie M
Аватара
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1,2TFSI
Пробег: 29000

Непрочитанное сообщение RNV » 21.05.2014, 15:04

samer писал(а):
RNV писал(а):Поясняю, что в кредитном договоре, скорее всего, прописана страховка не на сумму кредита а на стоимость залога.
Ну так стоимость залога как раз равна сумме кредита.

Ну как такое может быть? Вы ведь первоначальный взнос вносите и + машина подорожала :)

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
- Срок принятия решения о выплате – 7 рабочих дней с даты предоставления всех необходимых документов;
- Срок выплаты – 10 рабочих дней со дня принятия решения о выплате.

Ох в ходе нынешних событий ябы не велся на эти сроки. Сейчас моторотранспортное бюро завалено заявами про невыплаты со стороны СК.
ИМХО: Я бы на вашем месте хорошенечко изучил ПрАТ "СК "ЮНІВЕС".......
И раз уж Вы решили машину страховать, то посмтрите лучше в сторону ТОП-5 страховых компаний.
RNV M
Аватара

Непрочитанное сообщение samer » 21.05.2014, 15:50

Первый раз слышу ПрАТ "СК "ЮНІВЕС", но условия хорошие, если конечно они их выполняют.
Много компаний, которые просто снимают бабки и сваливают.
А вообще поддерживаю предыдущий топик RNV: "раз уж Вы решили машину страховать, то посмотрите лучше в сторону ТОП-5 страховых компаний"
А чего ГО такой дешевый ?
У вас стаж 100 лет или город маленький ?
В Донецке заплатил 420 грн. при стаже 13 лет.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
RNV писал(а):
samer писал(а):Ну так стоимость залога как раз равна сумме кредита.

Ну как такое может быть? Вы ведь первоначальный взнос вносите и + машина подорожала :)
При чем здесь первоначальный взнос, кстати которого может и не быть.
Вы же в банке деньги берете, а не машину, которая просто является залогом ваших обязательств.
Банку побарабану насколько машина подорожала - им главное вернуть свое бабло в случае чего, а ваши проблемы никого не интересуют.
В договоре залога четко прописана сумма кредита и, судя по вашему предположению, получается при каждом подорожании ее нужно пересматривать ?
samer M
Аватара

След.

Вернуться в Страховые компании

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость