Электромобили - это уже не за "горами". Tesla Model S

Список форумов РАЗНОЕ Беседка

Описание: Свободное общение на разные темы, не относящиеся к основному форуму.
Данный раздел модерируется только на предмет нецензурной лексики, откровенного хамства и неуважительного отношения к форумчанам.
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Dennisb » 31.10.2014, 09:13

да при чем тут пессимистические взгляды! наоборот у меня реальные взгляды а не заоблачные какие-то! я говорю про факты и реальность!
А то что верить в прогресс так я только за! и я бы с удовольствием катался на машинах таких как тесла, но не сейчас, и не скоро!
Просто те люди которые хоть раз сталкивались с поиском запчастей меня поймут, когда тебе срочно нужно уезжать и у тебя планы и ты не рассчитывал что тебя подведет твоя машина, и она ломается не в нужный момент, и поломка вроде бы смешная, и машина популярная, а запчасти нет, и никто не знает как это сделать, вот тогда ты понимаешь все прелести, и нервы становятся не в порядке :cry: :think: :biggrin: !
Как одна машина для семьи это не вариант, я про машину тесла, а как для выпендрежа, то самый раз! а так еще лет 10 - 15 машине тесла еще зреть к нашему рынку!
Dennisb
Ваш автомобиль: Шкода рапид 1.2 тси
Пробег: 47000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Димас » 31.10.2014, 10:03

завлаб писал(а):Dennisb, Пессимистические какие-то у тебя взгляды. Да сейчас это стоит уйму денег и инфраструктуры нет, когда-то и паровоза шугались и летать не умели, надо верить и надеятся на лучшее, общество должно прогрессировать :smile: .

Тут соглашусь с Денисом,приведу простой пример с машинкой попроще приезжают наши клубники на сервис и говорят стучит подушка, работники ТО делают так О_о и потом клубники сами говорят как проверить что стучит за что и как дернуть :insane:,приезжает октавия и говорит у меня ДСЖ тарахтит как ведро с болтами,а ему в ответ идите читайте форумы у вас все нормально((( вроде как ВАГ и не первый год в Украине а вот со спецами совсем у них борода,но это в принципе и с другими концернами у нас в стране так,так что думаю теслу вообще наверно чинить начнут с выхлопной трубы.Не готовы мы еще к таким машинам!
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 39000

Непрочитанное сообщение heavy89 » 31.10.2014, 11:12

Та вы в крайности впадаете, это машина не далекого будущего, сейчас, конечно брать беспонтово...
heavy89
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 0

Непрочитанное сообщение Димас » 31.10.2014, 11:16

лет 5 еще как минимум )))
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение maks » 31.10.2014, 15:04

Димас писал(а):лет 5 еще как минимум )))
в нашей стране как мининмум 15-25))))
maks M
Аватара
Ваш автомобиль: rapid 1.2 tsi

• 1

Непрочитанное сообщение Didie » 06.11.2014, 10:42

Электромобиль Tesla S получил высшую оценку при прохождении краш-тестов в Европе
http://www.youtube.com/watch?v=7uhhYKJWEBw

Электромобиль Tesla S получил высшую оценку при прохождении краш-тестов в Европе

Помните новость о том, что электромобиль Tesla S попросту сломал оборудование для проведения краш-тестов в США? Тогда национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) присудила наивысший рейтинг 5 звёзд электромобилю Model S. И это был лучший результат за все время проведения подобных тестов.

Теперь этот же электрический седан… нет, не сломал оборудование снова, но получил высшую оценку и от европейских специалистов. Процедура оценки возможностей автомобиля при аварии отличается в США и Европе, но оценки у Telsa S максимальны и там, и там.

Ранее инженеры компании Илона Маска уже объясняли, почему их автомобиль так надежен. Дело в том, что в авто просто нет бака для топлива, поэтому инженеры встроили длинные зоны деформации, которые поглощают большое количество энергии при ударе автомобиля о препятствии. Кроме того, у обычных авто огромные движки, а у электромобиля Tesla S мотор имеет диаметр всего 30 сантиметров. Такой движок не ворвется в салон, круша водителя и пассажира, как это часто бывает при лобовом столкновении на высокой скорости. Да и располагается электромотор ближе к заднему мосту.

Капот же у Tesla S — это просто дополнительный багажник. Обновленная версия Tesla S сейчас получила систему «Autopilot», которая, используя ультразвуковые сенсоры, позволяет компьютеру «видеть», что происходит вокруг автомобиля. Система дополнена камерой и радаром, что улучшает «зрение» автомобиля.

Это делает автомобиль еще более безопасным. Не удивительно, что в некоторых штатах США Tesla S разлетаются, как горячие пирожки, так, что автодилеры даже лоббируют законы, запрещающие Tesla прямые продажи своих авто в собственных салонах.
больше всего меня напрягает когда я еду на машине и меня обгоняет пешеход
Didie M
Аватара
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1,2TFSI
Пробег: 29000

Непрочитанное сообщение Deavy » 07.11.2014, 09:30

Насколько мне помнится, там была неприятная ситуация с «самовозгоранием» Теслы из-за того, что какой-то пряморукий водитель на полной скорости наехал на торчащий из дорожного покрытия металлический штырь (арматура или что-то вроде такого), который пробил отсек с аккумуляторами, располагающийся в днище автомобиля.

Но вполне возможно, это был просто чёрный PR от тех самых автосалонов, которые ставят Илону Маску палки в колёса.
Изображение Слава Україні! | Изображение @deavy
Deavy M
Аватара
Ваш автомобиль: 1,2 TFSI, Ambition (2014)
Пробег: 40000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение heavy89 » 07.11.2014, 19:25

Ну случай был, но он был единичный, они помоему что-то предприняли по этому поводу. Думаю, что это чисто нашли к чему придраться :evil: У нас недавно Ланос врезался в таврию и оба полностью згорели, так что теперь ?!
heavy89
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI

Непрочитанное сообщение Didie » 07.11.2014, 21:13

Одна из бабушек Tesla Model S
http://www.youtube.com/watch?v=px8O7pB0-dA
Didie M
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение завлаб » 07.11.2014, 23:30

Да, не по той стезе пошел технический прогресс в те времена.
А ведь если бы не нефтяные магнаты, ездили мы бы сейчас на электромобилях, а ДВСы умерли в зародыше.
Все это проделки мирового правительства.
завлаб
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1.2TSI

Непрочитанное сообщение ask » 12.11.2014, 12:36

пишут про стоимость за 100! тысяч!!! долларов!!!!!, с учётом растаможки :eek:
http://topgir.com.ua/test-drajv-tesla-model-s-na-ukrainskix-dorogax/
но машинка красивая, конечно
ask M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI
Пробег: 68000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Deavy » 16.11.2014, 11:20

ask, дык она и в США стоит от 70 до 94 килобаксов
Deavy M
Аватара

Непрочитанное сообщение Didie » 20.11.2014, 17:54

У Львові з'явилася перша "заправка" для електромобілів
http://www.varianty.net/23070-u-lvovi-ziavylasia-persha-zapravka-dlia-elektromobiliv
http://ecotown.com.ua/news/Ukrayinskym-AZS-varto-hotuvatysya-do-perekhodu-na-elektromobili-vzhe-zaraz/
Didie M
Аватара

Непрочитанное сообщение завлаб » 03.02.2015, 22:41

Как вам такое чудо китайского автопрома http://www.infocar.ua/video/13724.html,
характеристики здесь http://jac-iev4.infocar.ua/mod_iev4_iev4_id4204.html
завлаб

Непрочитанное сообщение Димас » 03.02.2015, 23:27

завлаб, как по мне так :ill: я всегда мерял машины по багажнику нет багажника в топку машину, а груп то как возить ? :biggrin: да и салон стремный
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение завлаб » 04.02.2015, 00:16

Тут же весь смак в том, что это машина -"троллейбус", а труп можно расчленить и несколько ходок сделать :biggrin:
завлаб

Непрочитанное сообщение Didie » 04.02.2015, 10:40

все это хорошо...
Я на днях говорил с Захаром Пашуном. Кто не знает - это парень, который толкает эл. мобили в киеве(его роликов на ютюбе очень много). Как извесно они не только продают эл. кары пригнаные из США но и переоборудуют бензиновые. Стоимость переоборудования есть у них на сайте http://elmob.co/ но не кому не советую переоборудовать свой автомобиль у ихней компании.
Причины:
1.Якобы эта компания занимается переделкой бензинового автомобиля в электрический, но исходя из видео, которое есть в ютюбе и на ихнем сайте, я понял что эта компания никакого не имеет отношения к тем эл. карам. Их владельцы, которые состоят в клубе "Электро-автосам" http://electroavtosam.com.ua/, сами за свой счет переделывали машины. Возникает вопрос. Существует ли та самая высококвалифицированная команда профессионалов стран СНГ о которой говорит Захар? Несмотря уже на то что нашел форум, где очень сильно раскритиковали этого парня, что он сам еще ни одного автомобиля не сделал, а людям предлагает за ихние не маленькие деньги переоборудовать автомобиль без каких либо гарантий.
2. Стоимость переоборудования очень высокая, более детально написано на сайте http://elmob.co/.
3. Динамика, пробег на одном заряде и скорость будет далекая от теслы.
Минусов этой "компании" можно перечислять много...
Другое дело купить готовый электромобиль. К примеру возьмем Nissan Leaf.
Немного о его характеристиках:
Лучшая цена-качество на рынке! Авто с небольшим пробегом 10-20 000 км. авто в ИДЕЛАЬНОМ состоянии. новый не выгодно - стоит 50 000$(высокая цена + растаможка).
5-местный, семейный хэтчбек.
Машина года в Европе, и море других премий.
САМЫЙ продаваемый электоомобиль в мире ( продано уже более 147 000 штук)
Самый экологичный автомобиль в мире.
Bluetooth, навигация, 8 подушек безопасности.
5 звезд по краш тестам.
зарядка за 6 часов от обычной розетки.
. Кузов изготовлен из металла, двойная оцинковка. гарантия на кузов 15 лет. Масса- 1521 кг. Максимальная скорость - 145км.ч. Запас хода на полном заряде до 200км.
Технические характеристики электромобиля
Тип кузова: хэтчбек
Материал кузова: метал
Количество дверей: 5
Количество мест: 5
Габариты: 4445х1770х1550 мм
Объём багажника: 330 литров
Колесная база: 2700 мм
Клиренс: 160
Масса: 1521 кг
Двигатель
Мощность: 80кВт
Крутящий момент: 280 Нм
Максимальная скорость: 145 км/ч
Максимальный пробег на одной зарядке: 175–200км
Аккумуляторы
Тип: Литий-ионные
Емкость: 24 кВт·ч
Напряжение: 400 В
Жизненный цикл батарей: 10 лет
Время зарядки: 6 часов от 220 в
(80 % ёмкости на зарядном устройстве Nissan станция CHADEMO (480 вольт — 125 ампер)- за 30 минут)
Трансмисия
Привод: передний
Коробка передач: автомат
Оборудование модели: камера заднего вида(опционально), светодиодная оптика, мультимедийный комплекс, подогревы ВСЕХ сидений, 8 подушек безопасности, очень богатая комплектация!
Купить такой автомобиль можно за 436900...442000 грн это прибл.=26000$.
И так а теперь давайте считать выгодно ли покупать данный эл.мобиль. Сравнивать буду со своим рапидом 1,2 тсай.
Для удобности расчета беру ровный, немного завышенный расход бензина. Принимаю ровно 7 л. на 100км. Тогда стоимость 1км пути будет составлять 0,07*17,5(стоимость бензина)=1,225грн. округляем к 1,2грн.
Стоимость одной полной заправки нисан лиф составляет 10грн.(этот показатель может немного колебаться, в зависимости от того по какому тарифу вы будете заряжаться, я считал при зарядке по киевском тарифе). Дальность пробега на одной зарядке 150...200км. Принимаем 150 (зимой меньше, но в любом случае мне на работу хватает). И того стоимость одного км пути на нисане составит 0,0666, округлим к 0,07грн. Разница в стоимости проезда одного км пути составила 1,13грн. Средний пробег в год 20000км. Тогда экономия в год выходит 20000*1,13грн=22600грн. Для удобства переведем в доллары: 22600/20=1130 долларов США. Срок службы батареи 10 лет(через 10 лет батарея не перестает полностью работать, просто ее емкость падает приблизительно в 2 раза), но так в Украине официально не завозят эти автомобили, нам продают б/у из США с пробегом 15000...20000. Учитывая этот фактор принимаем срок службы аккумулятора не 10 а 8 лет (каждые 8лет к затратам электромобиля будем прибавлять эту сумму). Как заявляет производитель авто, стоимость замены батареи на новую стоит 5000 долларов.
При стоимости лифа в 26000$, разница с новым рапидом составляет почти 8000$. Получается срок окупаемости = 8000$/1130=7лет! Не говоря от том что за 7 лет катания на электромобиле мы сэкономим деньги на ТО. Как видим даже при самом грубом подсчете электромобиль выгодная штука, но не столько на сколько бы мне хотелось(будем ждать удешевление технологий производства аккумуляторов). Учитывая не развитую инфраструктуру, электромобиль следует рассматривать как автомобиль для города и пригорода. Конечно следует принимать во внимания что на электромобиле нужно менять стиль езды, постоянно планировать маршрут и т.д....
Так что я в далеком будущем рассматриваю покупку электромобиля как второй автомобиль на ежедневную поездку по городу. А пока жду появления других марок электромобилей, к примеру тесла обещала к 2017 году выпустить модел Е. К этому времени может появятся мощнее батареи, да и денег подкопить.
P.S. Этой весной обязательно запишусь на тест-драйв электромобиля.
Didie M
Аватара

Непрочитанное сообщение Димас » 04.02.2015, 12:18

Didie, интересненько, но меня тут смущает пробег до 200 км, это мегко говоря не айс ( даже для города
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение Deavy » 04.02.2015, 13:06

Индустрии нужно не удешевление технологии производства аккумуляторов (это лишь полумера), а принципиально новые подходы к из созданию, потому что там всё уже довольно сильно упёрлось в потолок и прогресса почти никакого нет.

Или же альтернативные источники топлива, например, как новая разработка Тойота Mirai, работающая на водородном двигателе: http://www.toyota.com/fuelcell/ Но если у нас для электроавтомобилей инфраструктуры нет никакой, то для этого — и через 100 лет не появится :twisted:

В общем, что электромобили, что водородомобили — это будущее, тем более, в наших реалиях — довольно отдалённое. Опять же, по моему скромному мнению
Deavy M
Аватара

Непрочитанное сообщение Didie » 05.02.2015, 13:22

Димас писал(а):Didie, интересненько, но меня тут смущает пробег до 200 км, это мегко говоря не айс ( даже для города

я выкатываю каждый день 70...75 км, поэтому для меня хватит))) ну если конечно не -15градусов(при такой температуре батарея теряет 20% заряда, и того получается 150-150*0,2=120км, это с печкой и т. д.) Так что и в мороз должно хватить. Отнимал 20% от максимального пробега не 200 а 150, потому что бы был пробег 200 нужно ехать 60км/час. Конечно хотелось бы пробег под 500км... но у вы... пока остается только ждать... :cry:
Didie M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость