Какой смартфон купить?

Список форумов РАЗНОЕ Беседка

Описание: Свободное общение на разные темы, не относящиеся к основному форуму.
Данный раздел модерируется только на предмет нецензурной лексики, откровенного хамства и неуважительного отношения к форумчанам.
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Димас » 27.02.2015, 00:21

Admin, у меня на 4,5 экран с головой и в руке удобно сидит в отличии больших лопат )))
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 39000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Admin » 27.02.2015, 20:22

НЕПРУХА КАКАЯ ТО!
Сегодня зашел в салон МТС возле метро Хрещатик и увидел в живую Lenovo A328, игрался наверное почти полчаса, а то и более, благо и WIFI был доступен. Радости не было предела, касательно телефона все нравилось и экран и скорость работы и как видео с ютуба идет и как сайты грузятся моментально. Тут звонок, можете забирать - телефон приехал, я вприпрыжку погнал на житомирскую, приехал, распаковал, все совпадает вроде все ОНО.
ВКЛЮЧАЮ и тут на тебе, в верхнем левом секторе, чуть выше первой цифры часов - БИТЫЙ ПИКСЕЛЬ, горит белым маленькая точечка. Я звоню в магазин, а мне говорят заменить можем, но черный это последний, есть только белый, пришлем только в понедельник. Теперь думаю, отказаться от белого в этом магазине и купить черный в другом, так цена на них за два дня, подскочила на 300 грн. Плюс переживаю, что продавец может и белый не прислать по старой цене, потому как оплата была заявлена при получении, а я не получил и не оплатил, на словах пообещали что заменят в понедельник, а там кто его знает.

PS Пришел домой почитал, оказалось, что до трех битых пикселей это норма и даже СЦ не считает это дефектом. Может завтра поехать выкупить, если не успели отправить продавцу?

КОРОЧЕ НЕ ВЕЗЕТ ЧТО ТО НА СМАРТФОНЫ.
Admin
Ваш автомобиль: проглот
Пробег: 0

Непрочитанное сообщение dallasdp » 28.02.2015, 15:49

Это случаем не МОБИЛЛАК?
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 58885

Непрочитанное сообщение Admin » 28.02.2015, 19:38

Нет, вот этот http://knopka.ua/product/lenovo-a328-black/
Admin

Непрочитанное сообщение dallasdp » 01.03.2015, 00:39

С этим не приходилось сталкиваться. Ничего не могу сказать.
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Admin » 01.03.2015, 11:47

Подожду до понедельника, получится, значит получится, нет, значит нет.
Admin

Непрочитанное сообщение Димас » 01.03.2015, 12:24

Admin, думаю что правильно что отказался, все таки не носки покупаешь и глаза тебе потом будет мозолить тот пиксель, а на телеках от 5 битых пикселей считается брак )
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 39000

Sponsor

Sponsor

• 1

Непрочитанное сообщение Admin » 01.03.2015, 19:59

Димас, я вот именно так и подумал, чувство какое то, как яблоко червивое покупаешь.
Admin

Непрочитанное сообщение ask » 02.03.2015, 09:03

вставлю свои 5 коп...
Admin, я Вам, конечно, желаю, чтоб ситуация разрулилась благополучно в Вашу пользу!
для себя решил смарты покупать так скать вживую, в магазине, т.к. была тенденция, что в магазинах не намного дороже, а иногда даже и по такой же цене, как в инет-магазинах. Покупал уже 3 шт., пока не высмотрел экран под всевозможными углами, не успокоился. Все 3 шт. без битых пикселей.
ask M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI
Пробег: 68000

Непрочитанное сообщение Deavy » 02.03.2015, 09:55

Битый пиксель — это ад перфекциониста.
Изображение Слава Україні! | Изображение @deavy
Deavy M
Аватара
Ваш автомобиль: 1,2 TFSI, Ambition (2014)
Пробег: 40000

Непрочитанное сообщение taurus » 03.03.2015, 15:16

Admin, белая светящаяся точка - это не биты, а ГОРЯЩИЙ пиксель - в 80% - после непродолжительной работы он может включиться и всё будет ОК!!!
Изображение
taurus
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1,6 MPI

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Admin » 03.03.2015, 15:27

Вчера все привезли, нашли черный, так что второй день играюсь, телефон другой, не шаманиный, запомнил имеи. Остался доволен магазином http://knopka.ua, за повышение цены да же не заикнулись, хоть везде уже Lenovo A328 стоит 2300 грн. Телефоном, скоростью работы, экраном доволен. В антуту 18943 попугая взял. А главное, жена довольна, телефон ей, будем эксплуатировать, а там посмотрим.

К стати реально понял ее притязания по поводу диагонали не более 4,5. Пальцы вчера под вечер аж судорога сводила от непривычки. У меня рука не маленькая, но дотягиваться большим пальцем правой руки до иконки в левом верхнем углу, если телефон держишь одной правой рукой, при диагонали в 5 или 5,5 уже не весть какое акробатическое мастерство нужно. За 6 дюймов нервно промолчу вообще - общение с ним только с двух рук.
Admin

Непрочитанное сообщение dallasdp » 03.03.2015, 15:43

Вот и чудно!
Поздравляю!
:dance:
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Admin » 03.03.2015, 18:14

Спасибо!
Admin

• 1

Непрочитанное сообщение Admin » 02.04.2015, 13:24

Сегодня задали вопрос в ЛС, подумал и решил разместить ответ в теме, лишним не будет.
Привет, подскажи после эйфории новой вещи, как телефон вообщем?(Lenovo A328 black) хочу купить папе на день рождение, но с отзывов в инете слышал что там слабая вспышка, хрустит корпус и глянцевая задняя крышка быстро царапается и пачкается! Что скажешь после того как уже попользовался некоторое время?

Добрый день. Вспышка, действительно слабовата, но жену по сути это не смущает, так как ночью ни кода не фотографирует, а для улицы - сфотографировать ребенка, достаточно и фото получаются хорошие. Больше смущает отсутствие автофокуса, без него фото получаются размытые и нужно сделать несколько штук вместо одной, это напрягает действительно. Экран в солнечную погоду становится очень блеклым и ни чего не видно, но данная проблема по моему присуща всем телефонам с ЖК экранами. По поводу крышки, она глянцевая и скользкая, но эти недостатки не удалось ощутить, так как сразу был одет силиконовый чехол, который кстати уже себя оправдал, телефон уже падал, но силикон спас. Хруста нет.
По начинке, не возможно перебросить приложения на сд карту, но ни жена ни я в игры не играет, поэтому пока этой проблемы просто нет, пишут, что по мере заполнения кеша из-за этого телефон будет тормозить, но это время еще не настало :smile:
А так в целом жена телефоном очень довольна.
Admin

• 1

Непрочитанное сообщение dallasdp » 02.04.2015, 16:34

Admin, спс! Любопытный отзыв. :clap:
Admin писал(а):...пишут, что по мере заполнения кеша из-за этого телефон будет тормозить...
По идее кэш можно периодически очищать. Настройки --> приложения --> і-тое приложение --> очистка кэша.

Примерно так

ClearCache.jpg

Есть еще куча приложений, для очистки кэша, но в ряде случаев необходимы "рут-права". Даже если приложение для очистки кэша не требует "рут-права", то я бы рекомендовал пользовать проги только из проверенных источников и предварительно почитав что и как. Если есть осталась неуверенность, то лучше оставить затею в покое или обратиться за помощью к толковому знакомому.

Любопытный факт о Сash и Сache
Сash, cache — звучит как кэш!!!

Данные слова по-английски произносятся совершенно одинаково. Они к тому же и пишутся очень похоже. Но обозначают, тем не менее, совершенно разные вещи.

Cash — деньги, наличность.

Cache — место, куда складывается про запас еда. В компьютерной же терминологии — быстродействующая память. Причём «про запас» складываются туда программы, с которыми у вас кипит работа.

Кеш. Да-да, как ни странно, это слово, обозначающее наличность, мы можем найти в орфографическом словаре В.В. Лопатина именно в таком виде — похоже на орешки кешью. А вот компьютерный термин («пользователь удалил запись, но кэш «Яндекса» помнит все») пишется через «э»: по крайней мере такой вариант есть в словаре трудностей русского языка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Admin » 03.04.2015, 14:37

dallasdp, я почитал на 4пда, что уже есть куча прошивок где эта "нелепость" в 4.4.2 устранена, но для этого нужен рут и перепрошивка, а это слет с гарантии, пока не напрягает будет пользоваться, потом перепрошью. Я просто напуган первым экземпляром с битым пикселем, поэтому пока побуду с гарантией.
Admin

Непрочитанное сообщение dallasdp » 03.04.2015, 15:40

Admin писал(а):... пока не напрягает будет пользоваться, потом перепрошью...
Все правильно. Это называется "решать вопросы по мере их поступления"
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара

• 2

Непрочитанное сообщение jeesuss » 04.04.2015, 12:45

Как вариант еще с недорогих но хороших телефонов самсунг коре прайм стоит 2700uah дисплей 4,5 батарея 2000, 2 симки, камера 5 с автофокусом, вспышка очень яркая, звук с динамика довольно громкий и качественный, андроид. 4.4.4, проц на 4 ядра 1.2, оперативка 1 гиг, 8гиг памяти встроенной но доступно около. 6.5+флешки микро сд, в антуту рейтинг. 19000+
Все мы гении.
Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево,
она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
Альберт Эйнштейн
jeesuss M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2tsi
Пробег: 60

Непрочитанное сообщение Rich » 12.05.2015, 13:52

Если ТС не против, спрошу в его теме, что бы новые не плодить :biggrin:
Нужен кнопочный телефон на андроиде на две сим карты, желательно не китай, если кто знает такие, ссылки прошу кидать мне в личку, заранее благодарен.
Rich M
Аватара
Ваш автомобиль: Шкода

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость