Посвящается тем, кто хочет увеличить жилую площадь квартиры

Список форумов РАЗНОЕ Беседка

Описание: Свободное общение на разные темы, не относящиеся к основному форуму.
Данный раздел модерируется только на предмет нецензурной лексики, откровенного хамства и неуважительного отношения к форумчанам.
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение dallasdp » 01.12.2015, 21:28

завлаб, как прогресс?

Я вот подкинул пару фото :smile:
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 58885

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение завлаб » 01.12.2015, 22:16

dallasdp, прогресс как говорится не стоит на месте, балкон закончил еще месяц назад, но нет времени сбросить новые фото.
Если на словах, то уже постелил линолеум, установил мебель, единственное что не нравится - температура на балконе не намного выше, чем на улице, а так все :beer:
Буду посвободнее, выложу фото.
завлаб
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1.2TSI
Пробег: 40000

Непрочитанное сообщение dallasdp » 01.12.2015, 22:51

Наличие прогресса это хорошо.

Если остекление хотябы однокамерный стеклопакет, а неостекленная часть утеплена хотя бы 40мм пенопласт, то на балконе получается примерно средняя температура между улицей и квартирой. К примеру в доме 22 за бортом 5 на балконе порядка 14. За ботром упала температура до -20 на балконе порядка +3. Это так из личного опыта.
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение завлаб » 02.12.2015, 00:08

dallasdp, так и есть - остекленная часть однокамерный стеклопакет, а неостекленная часть пенопласт даже 50мм. Честно говоря, я думал на балконе будет теплее. При старом балконе был такой же разбаланс температуры, но стекла были одинарные, а нижний пояс вообще не утеплен. И еще момент - на потолке под пластиком слегка поддувает ветер, видать плохо щели запенили "работнички". Посмотрим, что будет при -20.
завлаб

Непрочитанное сообщение dallasdp » 02.12.2015, 00:48

1. Однозначно балкон не должен продуваться. Малейший сквозняк будет выдувать желаемые градусы.
2. Потолок должен быть чем-либо подшит (пласти, фанера, гипсокартон, ...), а пустота заполнена утеплителем (пенопласт, изовер, ....)
3. Пол должен быть настелен (доска, фанера, ....) сверху дело вкуса - можно линолеум. Подполье тоже заполняется утеплителем (пенопласт, изовер, ....)

Выполнение 1, 2, 3 плюс уже упомянутое утепление стен и стеклопакет обеспечит тепловой баланс описанный мной выше.
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение завлаб » 16.01.2016, 17:09

Как и обещал финальные фото (еще октябрьские), пока без мебели.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
завлаб

Непрочитанное сообщение dallasdp » 18.01.2016, 00:46

Впечатляет :clap:
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение autodetacker » 12.07.2016, 17:17

dallasdp писал(а):Если остекление хотябы однокамерный стеклопакет, а неостекленная часть утеплена хотя бы 40мм пенопласт, то на балконе получается примерно средняя температура между улицей и квартирой. К примеру в доме 22 за бортом 5 на балконе порядка 14. За ботром упала температура до -20 на балконе порядка +3. Это так из личного опыта.
Если можно - влеплю свой пятак, так как сам собираюсь стоить балкон через месяц. В моей квартире его просто забыли постоить. У меня правда чуть проще с соседями (обошел по квартирам, собрал подписи, что не возражают). И моя квартира самая нижняя - второй этаж, над незаселенным и нежилым этажом.

В нашем климате утепление пенопластом толщиной меньше чем 100 мм не имеет никакого смысла. Более того, может даже навредить, поскольку при недостаточном утеплении точка росы смещается во внутрь стены, и стена внутри будет постоянно влажная. Особенно это плохо, если дом панельный. Там точка росы может оказаться на уровне арматуры, что не есть гуд.

Мое мнение - если утеплять пенопластом, не менее 100 мм. За бугром кстати тоже утепляют так, как сказал выше.

PS: завлаб, молодчага! Некоторые моменты взял на вооружение.
Пол утеплите снаружи (снизу) и будет легче. Двутавры, поддерживающие конструкцию, в Вашем случае являются мостиками холода.
Почаще думайте о сыре в мышеловках. Это, честно говоря, помогает.
autodetacker M
Аватара
Ваш автомобиль: Škoda Rapid 1,0 TSI CHZ
Пробег: 1000

Непрочитанное сообщение heavy89 » 12.07.2016, 20:45

В нашем климате утепление пенопластом толщиной меньше чем 100 мм не имеет никакого смысла.
Ой ну вот только не надо таких громких заявлений. Еще и навредить может) Вот для того, чтоб не навредить, и нужно утеплять с наружи.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
завлаб, реально молодец! Впечатляет и по деньгам приемлемо. Мне батя еще давно предлагал сделать тоже самое), но я не любитель таких дел если в кратце. Кстате хата такая же. Прикольно на фото посмотреть)
heavy89
Аватара
Пробег: 0

Непрочитанное сообщение autodetacker » 12.07.2016, 21:14

heavy89 писал(а):Ой ну вот только не надо таких громких заявлений. Еще и навредить может) Вот для того, чтоб не навредить, и нужно утеплять с наружи.
Потрудитесь пожалуйста аргументировать Вашу реплику.
autodetacker M
Аватара

Непрочитанное сообщение heavy89 » 16.07.2016, 12:44

Все утепляются в 5 см и нормально, а Вы говорите, что нет никакого смысла. Теплотехническим расчетом обосновывать не буду) Вообще я б тоже советовал бы утеплятся десяткой, т.к. по цене выйдет не особо дороже, а "утепления в два раза больше",
heavy89
Аватара
Пробег: 0

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение autodetacker » 16.07.2016, 19:08

heavy89, на днях зашел в АТБ, взять пак минералки. Стою в очереди к кассе, со мной 12 человек. ВСЕ - с охабками дешевого пива. Один я, "как дурак", с минералочкой. Естественно у очереди я вызвал нездоровый интерес... Это Вам как контрагрумент на Вашу фразу "все так делают, и ничего". А правильно ли эти "все" делают?

Считаю, что все надо делать по уму, а не "как все". Тогда будем жить, а не существовать.

По теме: Вот Вам и остальным коллегам ссылка, как правильно делать теплотехнический расчет (онлайн калькулятор). Лично я у себя сократил теплопотери в 10 раз, хотя у меня очень проблемная в этом плане квартира.

Расчет поможет утеплиться максимально эффективно и при этом не выбросить лишние деньги на ветер. Разобраться не сложно.
autodetacker M
Аватара

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость