Какой холодильник купить?

Список форумов РАЗНОЕ Беседка

Описание: Свободное общение на разные темы, не относящиеся к основному форуму.
Данный раздел модерируется только на предмет нецензурной лексики, откровенного хамства и неуважительного отношения к форумчанам.
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение dallasdp » 09.12.2015, 19:26

Приветствую всех!

Собственно нужен совет по вопросу в голове темы.

Желательно:
1. Ценовой диапазон - 10...15тонн
2. No Frost
3. Минимальный объем х.камеры - 230л, м.камеры - 85л

Но тем не менее интересно будет рассмотреть разнообразные предложения. Одним словом я уже превратился в сплошное внимание. :smile:

С благодарностью ко всем, поделившимся собственным опытом, мнением и мотивировавшим выбор того или иного показателя.
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 60009

Sponsor

Sponsor

• 1

Непрочитанное сообщение jeesuss » 09.12.2015, 21:07

Год назад купил себе LG GW-B469BSHW, доволен как слон!
Все мы гении.
Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево,
она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
Альберт Эйнштейн
jeesuss M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2tsi
Пробег: 60

• 1

Непрочитанное сообщение Admin » 10.12.2015, 04:39

В 2010 брал встраиваемый Ariston, чистая Италия на всех наклейках и шильдиках made in Italy. Учитывая что встраиваемый (вентиляция не такая хорошая как у отдельностоящего) и какие жаркие у нас летние месяцы, нареканий к работе вообще нет. Что касается шумности - я его вообще не слышу, иногда летом приходится прикладывать ухо к ДСП, что бы понять жив ли пациент. Резюме - маркой Ariston доволен ОЧЕНЬ, но итальянской.

Второй холодильник с которым имел дело - Samsung (двухкамерный нофрост, морозилка сверху), покупал в 2005, в 2007 отдал маме, до сих пор работает выглядит, как новый. Но в отличии от Аристона работает на порядок громче.

Третий - LG, двухкамерный нофрост, морозилка сверху, покупал бабушке в 2012, нормально работает, тише Самсунга, но не нравится его ширина, у LG она на пару сантиметров меньше чем у других производителей, снаружи удобно - влазит куда захочешь, зато внутри, сразу чувствуется нехватка места.

Четвертый - Liebherr - двухкамерный нофрост, морозилка сверху. Этот, купил себе тесть после трехкамерного Норда, выбирал из премиум класса Электролюксы, Боши, Либх+еры(о цензура, без плюсика одни точки пропускает) :smile: и тд. Что хочу сказать, хоть он и стоит в полтора, а то и два раза дороже чем бюджетники Самсунг, Беко, ЛЖ, Аристон, но ни чего особенного, кроме электронного табло на панели сверху, я в нем не увидел. Большой снаружи, добротный холодильник, много места внутри. Хорошая по объему морозильная камера.

Пятый (правда морозильная камера) и ей всего пара месяцев - Indesit. Так получилось, что на охоте, насмерть нас испугалось очень крупное животное, что бы не дать пропасть мясу, пришлось в очень срочном порядке покупать морозилку. Что полезного вынес из общения по этому вопросу. Сразу скажу выбор был невелик (остатки после сезона), поэтому советовали из того, что было, двух производителей - Индезит и Беко. При чем, некоторые продавцы отзывались лучше в сторону Беко, серьезный завод, серьезное итальянское оборудование, хоть и турки, но собирают где-то в Европе. Стереотип сыграл в пользу Индезита, как потом оказалось российской сборки. Знал бы сразу, не взял бы ни когда в жизни. Взял бы Турка. Что еще почерпнул, что не стоит брать Эленберги и остальные продукты собственного производства крупных сетевиков, как то Фокстрот, Техносила и тд. Причина - низкая стоимость - низкое качество комплектующих, а у некоторых и отсутствие сервиса, как гарантийного, так и за деньги, по причине банального отсутствия запчастей.

Ну вот вроде все мои взаимоотношения с холодильниками за ближайшие 10 лет. :smile:
Admin
Ваш автомобиль: проглот
Пробег: 0

• 1

Непрочитанное сообщение pronin05 » 10.12.2015, 07:46

Admin, Весной 2014 года перед началом летнего сезона купил холодильник Беко в "колхоз" т.к. мама любительница делать всякие соления, заморозки ягод и т.п. за лето 2 раза возил в ремонт в город, когда перестал работать компрессор и я отвез его в ремонт 3 раз то вернули деньги и купили индезит который работает до сих пор. Домой хотел купить Liebherr или Электролюкс но которые были в наличии не понравились по дизайну в итоге купил аристон который уже работает 4 года.
pronin05 M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 МКПП Ambition
Пробег: 26000

Непрочитанное сообщение Admin » 10.12.2015, 12:28

pronin05, буду надеяться, что мой Indesit собирали не так :smile:

phpBB [media]
Admin

Непрочитанное сообщение AnGo13 » 10.12.2015, 12:50

Admin писал(а):pronin05, буду надеяться, что мой Indesit собирали не так :smile:

Надеюсь для такси пойдут, а не к народу.
AnGo13 M
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI Ambtn
Пробег: 29000

Непрочитанное сообщение dallasdp » 10.12.2015, 16:17

jeesuss, pronin05, спасибо, что поделились впечатлениями!
Отдельной благодарности заслуживает Admin, это уж прям полноценный обзор. :clap:
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение pronin05 » 10.12.2015, 16:42

dallasdp, Всегда рады помочь, осталась самая малость выбрать и купить.
pronin05 M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 МКПП Ambition
Пробег: 26000

• 1

Непрочитанное сообщение samer » 10.12.2015, 21:21

Если не нужны всякие примочки, а просто холодильник, то Zanussi - собирают на заводе Electrolux с одинаковыми компрессорами, но у первого цена на порядок меньше как менее раскрученного.
Я не хотел Вас обидеть — случайно просто повезло…))))))
samer M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid Ambition 2013 CFNA NVS
Пробег: 120000

Непрочитанное сообщение dallasdp » 10.01.2016, 21:52

Все не находилось времени отчитаться так сказат....

С Аристоном не сложилось, с имеющимся в продаже. Если породистый (Итальяно, Полька), то объём х.камеры и м.камеры маловат, а при необходимом объёме получалось совсем беспородистый или без родословной :smile:

Месяц назад был куплен SAMSUNG RB37J5000SA. Приведу только существенные характеристики.

Основные характеристики
Количество дверей: двухдверный
Расположение морозильной камеры: нижнее
Цвет корпуса: Нержавеющая сталь
Общий полезный объем: 367 л

Холодильная камера
Полезный объем холодильной камеры: 269 л
Система размораживания холодильной камеры: NoFrost
Фирменная технология охлаждения: система охлаждения All-Around Cooling
Многопоточная система охлаждения: да

Морозильная камера
Полезный объем морозильной камеры: 98 л
Система размораживания морозильной камеры: NoFrost
Мощность замораживания: 12 кг/сут

Экономичность и безопасность
Класс энергопотребления: A+
Энергопотребление в год: 314кВт
Тип компрессора: инверторный
Количество компрессоров: 1 шт
Хладагент: R610a

Удобство и особенности
Уровень шума: 38 Дб
Габариты
Ширина: 59.5 см
Высота: 201 см
Глубина: 67.5 см
Вес: 71 кг
Страна-производитель: Польша
Официальная гарантия: 36 мес.

Чисто от себя.
1.Довольно тихий, а за счет инвертора - очень тихий. После того как вышел на режим (заняло около 4-х часов) почти беззвучный.
2.Серьёзный рост, еле парни впинули как невпихуемое в лифт. Если будете покупать, то продумайте как он пройдёт в узких местах.
3.Ну Но-Фрост это Но-Фрост. Кто раз попробовапл, отказаться от этого не сможет. Это я говорю из 15-три летнего опыта эксплуатации.
4.Объёмы камер просто радуют.

Всем, не поленившимся оказать помощь в выборе данного агрегата, огромное человеческое спасибо!!!! :beer:

Добавлено спустя 33 минуты 35 секунд:
2851442.jpg
.
2851455.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение jeesuss » 11.01.2016, 08:16

dallasdp, я при слове двухдверный представлял холодильник с дверьми на распашку (левой и правой), а на картинке увидел холодильник такого строения как и у меня, да и у большенства людей! Хотя логично 1 дверь холодильник 1 дверь морозилка, но почему в моей голове при слове двухдверный всплывает совсем другая картинка?! хотя вот и гуглю и гугл меня понимает! :biggrin:
Все мы гении.
Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево,
она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
Альберт Эйнштейн
jeesuss M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2tsi
Пробег: 60

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение dallasdp » 11.01.2016, 16:01

Количество дверей - есть количество дверей. Но есть еще характеристика тип (конструкция) дверей. В рассмотренном мной холодильнике это называется "классическая", а вот то, что
jeesuss писал(а):холодильник с дверьми на распашку (левой и правой)
называется "side-by-side" или по простонародному "двустворчатый" или "распашонка"

Вот пример:
Двухдверный распашонка:
ZZ473505.jpg

Четырехдверный распашонка:
ZZ503222.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
jeesuss писал(а):...на картинке увидел холодильник такого строения как и у меня, да и у большенства людей!
Я из большинства :smile:
Еще точнее мы с тобой из большинства :biggrin:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Admin » 11.01.2016, 22:02

dallasdp, поздравляю с покупкой, пусть долго служит и не ломается. Отличная компоновка и морозильная камера довольно приличная и сам холодильник.
Admin

Непрочитанное сообщение dallasdp » 11.01.2016, 23:12

Admin, спасибо.
Обычно продукция ''Самвсунь'' если сразу не ляжет, то работает долго и безпроблеммно.
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение autodetacker » 12.07.2016, 16:50

Admin писал(а):Liebherr - двухкамерный нофрост, морозилка сверху. Этот, купил себе тесть после трехкамерного Норда, выбирал из премиум класса Электролюксы, Боши, Либх+еры(о цензура, без плюсика одни точки пропускает) :smile: и тд. Что хочу сказать, хоть он и стоит в полтора, а то и два раза дороже чем бюджетники Самсунг, Беко, ЛЖ, Аристон, но ни чего особенного, кроме электронного табло на панели сверху, я в нем не увидел. Большой снаружи, добротный холодильник, много места внутри. Хорошая по объему морозильная камера.
В премиум холодильниках, кроме добротности, и тишины, как Вы правильно сказали, идет на порядок лучше пластик внутри, и металл/краска снаружи.
Так что разница есть.

Кому интересно - когда будете проходить мимо какого-нибудь Комфи, зайдите и откройте сначала Самсунг, ЭлДжи, Индезит, а потом откройте Бош (хотя в комфи продаются самые дешевые модификации, и то не всегда). Ничего не рассматривайте и не сравнивайте, просто понюхайте воздух сразу после открытия дверцы. В более бюджетных холодильниках будет обязательно присутствовать "запах нового" (а по сути банальный запах пластика) и немного застоявшегося воздуха.

В премиум холодильниках никаких ни запаха ни затхлости не почувствуете. Дьявол кроется в деталях. Ну и о долговечности молчу. Чем качественнее (и соответственно дороже) холодильник, тем меньше процент вероятности "проиграть в лотерею".

Как то так. Высказал лишь свое скромное мнение.
Почаще думайте о сыре в мышеловках. Это, честно говоря, помогает.
autodetacker M
Аватара
Ваш автомобиль: Škoda Rapid 1,0 TSI CHZ
Пробег: 6000

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость