Инверторный сварочный аппарат. Какой купить?

Список форумов РАЗНОЕ Беседка

Описание: Свободное общение на разные темы, не относящиеся к основному форуму.
Данный раздел модерируется только на предмет нецензурной лексики, откровенного хамства и неуважительного отношения к форумчанам.
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Admin » 13.07.2016, 23:18

На осень планирую много чего сделать на даче, плюс хочу застеклить балкон, каркас хочу сварить сам.

Вспоминаю еще те времена, когда сварочный нужно было вдвоем заносить домой, а потом пол подъезда материлось, что свет мигает.

Был на отдыхе в деревне, довелось попользоваться сварочным инвертором KENDE 200, очень понравилось. Все в кейсе. Варит, как пластилин укладывает. Супер.

Инвертор Kende MMA-200_1.jpg

Варил деду топор.

Начал читать интернет - запутался и глаза разбежались от асортимента. Кто пишет достаточно 200 ампер, кто то пишет 250 минимум, который нужен.

Кто пользуется инверторным сварочным аппаратом поделитесь опытом и отзывом о конкретной модели. Ориентируюсь на китайца.

Заранее благодарен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Admin
Ваш автомобиль: проглот
Пробег: 0

Sponsor

Sponsor

• 1

Непрочитанное сообщение Lover of life » 14.07.2016, 10:09

Уже четыре года пользуюсь этим:
Фото0039.jpg

Электрод четверка идет на ура.Максимум что пробовал.Больше не вижу необходимости.В основном использую тройку.Считаю,что 200А в домашних условиях даже очень достаточно.
Admin писал(а):каркас хочу сварить сам.
Для профильного материала(квадрат 2-2,5 толщина) электрод 3мм отлично варит 50-60А.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
— Раньше мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Lover of life M В сети
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1,6TDI-CR(CLNA)
Пробег: 58999

Непрочитанное сообщение Admin » 14.07.2016, 11:08

Lover of life, спасибо.

Ваш KENDE MS-200L, как я понял, уже снят с производства, как раз его аналогом и работал в деревне, фото в первом сообщении.
Admin

• 1

Непрочитанное сообщение pronin05 » 14.07.2016, 16:33

У меня уже 3 года инвертор fubag ir 200 или 180 точно не помню т.к. он сейчас в "колхозе" отец забор новый варит. Когда нормальное напряжение то варит отлично и без разницы каким электродом, а вот в деревне похуже но лучше чем сварочный аппарат, легче зажечь электрод и он не прилипает как на сварочнике.
pronin05 M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 МКПП Ambition
Пробег: 26000

Непрочитанное сообщение autodetacker » 15.07.2016, 09:12

Могу порекомендовать не переплачивать, и взять какой-нибудь б/у аппаратик на Оlxе. Можно и за 1000 грн. инвертор найти в нормальном состоянии, при том в Запорожье. Для дачи и небольших сварочных работ по дому, думаю можно найти вариант. Предложений достаточно. Съездите попробуете. Если удовлетворяет Вашим запросам - забираете. Как то так.
Почаще думайте о сыре в мышеловках. Это, честно говоря, помогает.
autodetacker M
Аватара
Ваш автомобиль: Škoda Rapid 1,0 TSI CHZ
Пробег: 6000

• 1

Непрочитанное сообщение BunPilot » 21.07.2016, 07:39

Четыре года пользуюсь Атом-180м - вопросов нет. (http://atomweld.com/ru/products/atom-i180m.html) А вообще когда выбирал себе сварочный изучал этот форум: http://weld.in.ua/forum/forumdisplay.php/67-Атом-(Запорожье)
BunPilot M
Ваш автомобиль: Rapid+ГБО
Пробег: 38000

Непрочитанное сообщение Admin » 21.07.2016, 18:46

Lover of life, pronin05, BunPilot, спасибо за информацию по конкретным моделям и опыту их использования.

Потихоньку собирая информацию и статистику. :smile:
Admin

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Lover of life » 21.07.2016, 19:18

Admin, уже и не помню по какой причине вышел со строя держатель.Был долгое время тризуб.На днях сделал себе вот такую вещицу.
Фото0041.jpg

А скопировано здеся.Может пригодится со временем.
phpBB [media]
— Раньше мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Lover of life M В сети
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1,6TDI-CR(CLNA)
Пробег: 58999

Непрочитанное сообщение samer » 24.07.2016, 22:16

На работу брали харьковский http://ssva.ua/products/SSVA160-2.html
Проработал 2 года в промышленной эксплуатации.
Наверное и до сих пор бы работал, но его украли.
Я не хотел Вас обидеть — случайно просто повезло…))))))
samer M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid Ambition 2013 CFNA NVS
Пробег: 120000

Непрочитанное сообщение Admin » 27.10.2016, 17:45

На конец то стал обладателем сего чуда Сварочный инвертор Днепр-М САБ-255

P1240005.JPG
P1240002.JPG

Брали на розетке по акции, цена него сейчас очень неплохая 1399 грн. Поверьте отслеживал цены все это время. :smile:
Admin

Непрочитанное сообщение autodetacker » 27.10.2016, 22:43

Поздравляю с покупкой, пусть будет надежным помощником!

Мне тоже пришлось заняться покупкой сварочного аппарата. Долго не искал. В Новую линию поехал, взял самый дешевый китайский. В полторы тысячи вышел аппарат и кило электродов тройки. Какой-то Kraft... чего-то там. На названии особо не заостряюсь, они меняются у китайцев чуть ли не каждый день.

Из достоинств:

Легкий, всего лишь 3 кг. Компактный. На плече повесил и пошел. Варит неплохо, если электроды нормальные и сухие. Не сильно нагружает электросеть. 16-ти амперный удлиннитель нормально держит, не греется. Хорошая инструкция к нему (как ни странно). Низкая цена.

Из недостатков:

Сильно воняет Китаем, кабели в основном. Хоть топор вешай. Маска, которая в комплекте - игрушечная, с рукояткой. Сразу надо нормальную покупать (с простым стеклом, и забралом, "советского" образца - они не дорого). Кабели плохие, только омедненные, а не медные, очень короткие и плохо обжаты в клемниках - выпадают. Но то можно заменить. Хорошо, что клеммники ремонтопригодны.

Не знаю сколько проработает, но изредка прилепить что-то дома - лучшего пожалуй и не надо. С тем, что от аппарата требовалось - справился, и думаю еще справится.
Почаще думайте о сыре в мышеловках. Это, честно говоря, помогает.
autodetacker M
Аватара
Ваш автомобиль: Škoda Rapid 1,0 TSI CHZ
Пробег: 6000

Sponsor

Sponsor

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость