Что вы знаете о электромобилях - отзывы, мнения, опыт эксплуатации.

Список форумов РАЗНОЕ Беседка

Описание: Свободное общение на разные темы, не относящиеся к основному форуму.
Данный раздел модерируется только на предмет нецензурной лексики, откровенного хамства и неуважительного отношения к форумчанам.
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Admin » 29.08.2016, 22:50

Пошел новый тренд и пошел очень РЕЗВО.

Интересно что это - ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ?

Кто из производителей уже выпускает, как называются модели электромобилей.

Что там за подвеска, какой двигатель, какая трансмиссия и аккумулятор, короче ВСЕ ИНТЕРЕСНО.

Кто знает пишите буду читать с интересом и думаю не только я.

ПРОСТО СЕГОДНЯ ПРОИЗОШЕЛ ПЕРЕЛОМ В СОЗНАНИИ, пощупал Nissan Leaf. :eek:
Admin
Ваш автомобиль: проглот
Пробег: 0

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Deavy » 28.10.2016, 08:59

Субъективное мнение: электромобили — это будущее. Причём, чистое и «зелёное» будущее. Настоящее — только для тех, кто живёт в нормальных, цивилизованных странах с дешёвой электроэнергией по ночам и развитой инфраструктурой. Потому что всё упирается в основном в инфраструктуру. Одно дело ездить по городу, другое — поехать куда-либо на дальняк, где об электромобилях читали только в газете или видели по телевизору.

Третьим сдерживающим фактором является технологии аккумуляторов. Вот тут нужен настоящий прорыв, чтобы электромобили наконец вытеснили бензиновые авто.

К слову, помимо электромобилей Тойота работает над водородным двигателем. Модель Toyota Mirai.
Изображение Слава Україні! | Изображение @deavy
Deavy M
Аватара
Ваш автомобиль: 1,2 TFSI, Ambition (2014)
Пробег: 43000

Непрочитанное сообщение Alexanders » 28.10.2016, 11:01

Deavy писал(а):чистое и «зелёное» будущее
Тут неоднозначный ответ, так как энергию эту нужно получить другими способами. А если брать Украину где электричество получают со сжигания угля/газа и с расщепления атомов. Первое не зеленое будущее. Второе достаточно рисковое занятие в плане безопасности. То озеленение - туманная идея в таких реалиях.
Но пока что курс на электромобили взят и думаю через лет 15 будут они и у нас :smile:

Deavy писал(а):К слову, помимо электромобилей Тойота работает над водородным двигателем. Модель Toyota Mirai.
Вот когда человечество приручит водородную бомбу и сделает реактор - это будет новый виток. Водород самый популярный элемент во вселенной.

Неплохое сообщество про электромобили, которое я читаю https://www.drive2.ru/communities/323/blog/
Alexanders M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6(CFNA) 5MT(NVS)
Пробег: 61000

Непрочитанное сообщение Deavy » 31.10.2016, 08:16

Alexanders, да, согласен
Изображение Слава Україні! | Изображение @deavy
Deavy M
Аватара
Ваш автомобиль: 1,2 TFSI, Ambition (2014)
Пробег: 43000

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя