Есть на форуме мастера по кондиционерам?

Список форумов РАЗНОЕ Беседка

Описание: Свободное общение на разные темы, не относящиеся к основному форуму.
Данный раздел модерируется только на предмет нецензурной лексики, откровенного хамства и неуважительного отношения к форумчанам.
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Vladon » 02.08.2014, 19:34

Мужики выручайте.
Подскажите, что предположительно может быть?
Кондиционер Season BS-18R работает на охлаждение, на пульте, допустим, стоит 24 градуса, кондер включается работает, охлаждает до установленной температуры, потом компрессор отключается и после начинается интересные вещи, кондер может включиться нормально и продолжить работать в штатном режиме и проработать так в режиме "включился -отключился" весь день или всю ночь, а может быть и такое - в какой то момент при попытке, запустить компрессор идет просадка напряжения, компрессор не запускается, потом еще попытка и в результате, кондер отрубается, внутренний блок застывает с открытыми шторками а все четыре лампочки на панели начинают мигать, как новогодняя елка. На пульт перестает реагировать, помогает только полное отключение от сети. В наружном блоке ни каких посторонних шумов со стороны компрессора не наблюдается, рокот монотонный и тихий.
Дня три работал вообще без нареканий, четко включался, отключался, думал пронесло.
А сегодня просто перестал холодить, включается чуть поработает и наружный блок отключается, при этом компресор не работае, а карлсон в наружном блоке маслает, потом включится опять чуток поработает и опять отключается. Специально положил термометр, думал мало ли погрешность в градус два на датчике, ни фига выставлен на 23, а на термометре температура в комнате полных 27 и чуток более.
Понимаю, что где то что то не так, но где не понимаю.
На одном из форумов по кондерам посоветовали поменять пусковой конденсатор. Посмотрел он стоит почти 150 грн. Снял померил прибором вроде принимает заряд и емкость есть, видео могу выложить.
Вот конденсатор, внешне ни чего на нем нет, ни каких признаков плохой работы.
P1170707.JPG

Думаю не он, а тратиться на него, а дело не в нем, это почти заправка кондера.
Буду премного благодарен за советы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Vladon
Ваш автомобиль: Рапид 1.6 MPI
Пробег: 14500

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение dallasdp » 02.08.2014, 21:09

Я конечно не специалист и ооооооочень далек от кондеров, но...
Вот это
Слон писал(а):и в результате, кондер отрубается, внутренний блок застывает с открытыми шторками а все четыре лампочки на панели начинают мигать, как новогодняя елка. На пульт перестает реагировать, помогает только полное отключение от сети.
меня наталкивает на мысль, что здесь у процессора крыша едет. О причинах можно флудить много, даже не буду пытаться.
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 60009

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость