Маленькая неприятность с дверью. Нужен совет.

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Кузов SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Петро26 » 16.12.2014, 19:34

якшо фарба не металік то з переходом все нормально буде,головне в колір зразу попасти з підбором-говорю так як маю знайомих в цій сфері і сам трохи вже розбираюсь після 2110
ну і коли машина буде готова то спочатку треба на неї подивитись- шоб не було отім так-підписав акт здачі а тоді дивитись на машину
www.xenum.ua
Петро26 M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.6 ГБО
Пробег: 0

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Димас » 17.12.2014, 10:22

jeesuss писал(а):Я сторонник малярки ОД, так как есть личный опыт в этом! В январе 2013 попал в дтп, машину конкретно побил - бампер, фара, туманка, капот, крыло, порог, дверь, зеркало(при вскрытии еще добавился бачок омывателя, рычаг передний и переднии стойки), так вот столкнувшись с такой ситуацией пошел на форум клуба (клуб был не шкоды/рапид), так вот выслушав дюжену советчиков купил через интернет необходимые детали (тоже у соклубника только с киева) приехал к рекомендованому мастеру! Что бы не утруждать всеми подробностями сразу подведу мораль:
мастер - поц и жулик! Одноклубник тоже человек не чистый душой, годен нажится на чужом горе(так как заявленое качество деталей по телефону не совпало с реальным) Так вот после месяца ремонта когда я пришел за машиной от увиденного захотелось аж слезу пустить! но мастер говорил что запчасти - х..ня, одноклубник продавший запчасти говорил у мастера руки с жопы растут! вобщем земля круглая и этим людям воздалось\воздастся по их заслугам, что касается машины так покраска отвратительная, зазоры вообще отдельная тема, и в итоге моя экономи стала мне дороже, + нервы, а после еше пришлось и на продажи машины уступить, так как сделана не важно!

Так вот совет тем кто с подобными случаями не сталкивался - не подводите свого железного коня, если не хотите что бы он вас подвел, если у вас нет знакомого хорошего мастера в котором вы уверены, то дорога вам к ОД, так как именно ОД будет отвечать за выполненую работу, а не соклубник который вам сказал что у дяди васи в гараже руки золотые и сделает он тебе так как ОД но в 2 раза дешевле!

Ники в студию
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 39000

Непрочитанное сообщение Deavy » 17.12.2014, 10:52

О, подняли ещё одну интересную тему, расскажу про свой опыт.
В одной из тем я уже писал, что притёр заднюю дверь о столб, когда парковался на стоянке.

Поехал в Харькове по адресу Chipsaway и узнал, что «конторы той уже нет, съехали они, а если и есть, то единственный рукастый специалист перешёл в другую фирму где-то на Марсовом поле в районе Белгородского шоссе». Люди по месту тоже настаивали на том, что красить придётся 2 двери демонтировать и красить, «чтобы в цвет попасть» (на мой вопрос, почему тогда не покрасить всю машину, ничего не ответили) + рихтовка (там дверь немного вмята во внутрь) + обратная сборка.

Насчитали мне в общей сложности за покраску 3700 грн, если я не ошибаюсь. Потом выяснилось, что у коллеги по работе отец занимается машинами и у него есть своё СТО с маляркой. Там посмотрели и сказали, что всё это будет стоить порядка 1500 грн., по времени — 3 дня. Так что я теперь жду, когда в следующий раз получится попасть в Харьков, чтобы заделать царапки.

К ОД заехал, чтобы оценить у них масштаб работ, но мастера в субботу не оказалось, а потом я уже уехал. Но, думаю, у них будет стоить примерно так же, как и в первом месте (ул. Клочковская 337 или где-то так, на сайте ChipsAway смотрел)
Изображение @deavy
Deavy M
Аватара
Ваш автомобиль: 1,2 TFSI, Ambition (2014)
Пробег: 38000

Непрочитанное сообщение cs3a » 24.12.2014, 20:53

CalistoUA писал(а): Машина застрахована по КАСКО. А теперь вопрос что делать:

.
Просмотрел тему. Работаю у ОД,жестянщик, стаж 24 года.Для меня КАСКО ключевой момент.В ремонт по КАСКО можно отдать в любой сервис
не беспокоясь о стоимости.Стоимость это головная боль сервиса и страховой пусть договариваются сами,хоть всю машину покрасят.Ваше дело не
принимать машину после ремонта если что-то не устраивает,но без фанатизма :smile:
Качество работ не зависит от статуса сервиса(личный опыт)
p.s.Дверь не ремонтировалась раньше?
cs3a M
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1.6 АКПП
Пробег: 13700

Непрочитанное сообщение CalistoUA » 25.12.2014, 08:51

cs3a, нет или я не знаю :sad:. Авто из салона.
CalistoUA M
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1,2 TFSI
Пробег: 26000

Пред.

Вернуться в Кузов SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость