Подряпав кузов (бампер). Потрібна порада

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Кузов SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение kobi » 26.12.2014, 03:46

Поцарапав машину:

Изображение

Царапина невеличка, але досить глибока - ніби до металу. Плюс ще й маленька вм'ятина. І поруч кілька дрібних подряпин - по лаку :)

Я так розумію, сам всілякими олівцями тут вже не поможеш? Треба везти на сервіс?

Їздити так теж не варіант мабуть, почне ж іржавіти?

Скільки, орієнтовно, може винести ремонт? Їхати варто на офіційний СЦ, чи може порадите, куди краще звернутись у Львові?

Застрахована по КАСКО. Не впевнений, що франшиза дозволить покрити ремонт - економив на страхуванні :)
Який порядок дій стосовно страхової?
Последний раз редактировалось dallasdp 26.12.2014, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Уточнение названия темы.
kobi
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 0

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение samer » 26.12.2014, 09:32

Подход чисто славянский - сэкономить на КАСКО, а потом еще платить и ремонтировать за свои деньги.
Читай договор, едь в страховую они тебе все расскажут - в этом ничего страшного нет.
Я думаю в дешевом КАСКО куча подводных камней типа справок из ГАИ и наркологии, которых ты конечно не делал.
Только не понял по фото где царапина.
Это вроде задний бампер - так там пластмасса и ничего ржаветь не будет.
Я не хотел Вас обидеть — случайно просто повезло…))))))
samer M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid Ambition 2013 CFNA NVS
Пробег: 107000

Непрочитанное сообщение RNV » 26.12.2014, 09:39

Мне тоже показалось что это бампер
RNV M
Аватара
Ваш автомобиль: Шкода Yeti 1.8 TSI
Пробег: 65000

Непрочитанное сообщение kobi » 26.12.2014, 13:52

samer писал(а):Подход чисто славянский - сэкономить на КАСКО, а потом еще платить и ремонтировать за свои деньги.
Читай договор, едь в страховую они тебе все расскажут - в этом ничего страшного нет.
Я думаю в дешевом КАСКО куча подводных камней типа справок из ГАИ и наркологии, которых ты конечно не делал.
Только не понял по фото где царапина.
Это вроде задний бампер - так там пластмасса и ничего ржаветь не будет.

Ну я не так, щоб дуже аж економив. Взяв КАСКО зі стандартною франшизою 0,5%. 1600 грн ремонт навряд чи винесе, тому й кажу, що страховка не покриє :)

В мене в договорі прописано, що без довідок ДАЇ до 15 тис віддають, ну але ж франшиза...

Царапина таки на бампері. Оскільки я чайник в авто, і це моя перша машина, то подумав, що він з металу :)
Ну а раз то пластик, то і фіг з ним, буду так їздити :)

Дякую за допомогу
kobi
Пробег: 0

Непрочитанное сообщение dallasdp » 26.12.2014, 14:41

kobi писал(а):... Ну а раз то пластик, то і фіг з ним, буду так їздити :)
И это правильное решение.
Как вариант взять "подкрасочный карандаш" и подкрасить, чисто для того чтобы не белел в глазах грунт.

ColorPen.jpg

Я подкрашивал сколы краски на металле пред. авто. Визуально улучшает вид, ну есно останавливает коррозию (ну это не твой случай).

"подкрасочный карандаш" - грубо говоря лак для ногтей :smile: Бутылочка, внутри автоэмаль, откручиваешь крышечку - на крышечке кисточка. Береш и аккуратно подкрашиваешь. Вот что что а данный процесс можешь смело доверить жене. Девчата такие вензели выводят на ногтях, для них провести линию, что .... :smile:

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Вот в помощь тема "Подкрасочные карандаши для Шкоды Рапид"
/viewtopic.php?f=25&t=749
так сказать более фирменное решение вопроса.

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
kobi писал(а):Царапина невеличка, але досить глибока - ніби до металу. Плюс ще й маленька вм'ятина. І поруч кілька дрібних подряпин - по лаку :)
"Подряпини по лаку" зачастую хорошо лечатся полировкой, даже вручную. Но можно заехать на любой сервис где занимаются покраской и полировкой авто. Минут 15...20 и готово.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара
Пробег: 50505

Непрочитанное сообщение titanwww » 26.10.2015, 06:53

я вон бампер вчера поцарапал об очень высокий бордюр когда выежал с очень плотной парковки (обдюр был слева от меня) снизу от противотуманки там 3х15 см причем прошкреб бампер. Буду ехать перекрашивать весь бампер. Цена вопроса 100 уе у официалов. А то что у вас замазать карандашом и забить. Бампер во время езды всегдв будет получать сколы царапины и тд, потому не расстраивайтесь. Главное что все живы)
titanwww M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1,6 LPG LandiRenzo
Пробег: 67000

Вернуться в Кузов SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость