Капли битума на кузове. Чем удалить?

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Кузов SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение autodetacker » 02.08.2016, 08:27

Купил я эту хитрую жидкость... Diakem называется. За 150 грн. литр отдали. Идет в жестяной банке.

Вот как выглядит:
ИзображениеИзображение

Налью в пульвер из-под черепашек, и будет мне счастье.
Пользоваться можно только во время мойки. То есть побрызгал, потекло, смахнул и потом хорошо смыл. Работать желательно в перчатках.

Еще продавцы советовали:
1) Не пытаться оттереть этой штукой застарелые пятна (там поможет только полировка).
2) Жидкость перед использованием надо очень хорошо взбалтывать, поскольку она имеет свойство разделяться на фракции.

Не реклама, но все остальные средства, а я их перепробовал немало - и рядом не валялись с этой штукой. Хоть дорогие, хоть дешевые.
Как то так.
Почаще думайте о сыре в мышеловках. Это, честно говоря, помогает.
autodetacker M
Ваш автомобиль: Škoda Rapid EA211 СJZC
Пробег: 102000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Димас » 02.08.2016, 09:21

IMG_20160709_151608.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 39000

Непрочитанное сообщение ask » 27.08.2016, 18:22

на выходных после поездки по нашим недодорогам решил почистить авто, сначала решил по старинке Decabit'ом, но жёлтые пятна он не убирает. И порой даже боязно за ЛКП при частом использовании данного средства. Потом после него прошёлся влажными салфетками и заметил, что некоторые пятна и чёрные, и жёлтые стали пропадать, оттираться.
Решил целенаправленно только салфетками попробовать. Снимаются пятна даже жёлтые! Салфетку на палец и как бы ногтем с небольшим усилием отшкрябываешь. А просто тереть не годится. Но всё равно есть какая-то очень мизерная часть пятен/точек, кот. не хотят смываться. Но то уже такое. Когда после мойки всматриваешься в ЛКП, то кол-во точек/пятен угнетало! На площади примерно с ладонь в некоторых местах их было 10...20 шт., сейчас в худшем случае 1 шт.
Где-то за 1,5 часа все двери и бампера выдраил салфетками. Занятие не из самых увлекательных, но вычистил. На мойке узнавал - около 3-х часов и 250 грн.
Салфетки такие как на фото, в АТБ точно продаются, одни из самых дешёвых, всегда их использовал при необходимости.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
ask M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI
Пробег: 63000

Непрочитанное сообщение Димас » 28.08.2016, 12:05

ask, нужно попробовать, ты знаешь когда я ими пробовал руки от мазуты вытереть и они сняли на ура сказал своим такие больше не покупать для бытовых нужд)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 39000

Непрочитанное сообщение ask » 11.03.2017, 19:44

Я думал, что за зиму битум не нацепляется. Это была ошибка. После очередной мойки, но уже в дневное время в солнечную погоду, я как увидел двери и часть крыла в этих точках, мягко говоря, огорчился. Столько я ещё не видел!..
Принялся вышеописанным методом снимать салфетками. Занятие, конечно, не из любимых)
На фото (качество таксе..) правая бочина - крыло и дверь. На первом фото - на крыле уже отчистил, а дверь в исходном состоянии.
На втором - уже дверь отчищена. Ясен день, что до заводского состояния не дойти, да и после того, как вроде всё вычистил, всматриваешься ближе, и находишь ещё какие-то пропущенные микроточки. И опять 25...
Также рассмотрел царапины от езды по колхозу, где кустарники, как в джунглях, расстроился.
ask M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI
Пробег: 63000

Непрочитанное сообщение Bolt » 11.03.2017, 22:51

ask Купите себе авто-глину (пластилин) для кузова и будет вам счастье. Зачем выдумывать непонятно что, непонятные салфетки, растворители. До нас уже всё придумали.
Bolt M
Ваш автомобиль: Рапид 1.6 MPI Ambition МКПП
Пробег: 0

Пред.

Вернуться в Кузов SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость