Защита, которая стоит между передним бампером и защитой двигателя

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Кузов SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение SEM » 19.02.2019, 08:01

Подскажите чем заменить защиту которая стоит между передним бампером и защитой двигателя, последнюю заменил на метал 2 мм . А вот теперь пустует пространство. Штатные идут с пластика. както не хочется его ставить. Думал уже самому изготовить, но может ктото чето посоветует !!! :smile:
SEM
Ваш автомобиль: rapid
Пробег: 113339

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Sherstennikov » 19.02.2019, 13:27

SEM, Зачем её менять, она находиться выше защиты двигателя. Сойдет и пластмассовая. Я кстати её вырвал. Придет тепло, подумаю как прицепить обратно. Не очень хочется менять телевизор.
Sherstennikov M
Ваш автомобиль: Skoda rapid 1.6 MPI + LPG
Пробег: 30000

Непрочитанное сообщение SEM » 19.02.2019, 17:09

Да без нее бампер ни за что толком не держится. Да и мусора лишнего небудет. Боюсь зацепить сдавая на зад особе но. Уже думал с метала ( с нержавейки ) сделать. но это же блин снимать бампер нужно чтобы лекалу зачудить. Хотя наверное прийдетса когда потеплеет . Если ничего не найду.
SEM

Непрочитанное сообщение autodetacker » 21.02.2019, 14:33

Как по мне - пластиковой защиты вполне хватает, она прекрасно выполняет свои функции, и в замене на полукустарные изделия от отечественных производителей не нуждается. За свои 115 тыс. км на более-менее нормальных дорогах ни разу защитой не цеплялся, хотя объехал всю Украину, включая такие "автобаны", как знаменитая "Николаев-Кропивницкий" - или "180 км ада". Проблем ни разу не было. Цеплять брюхом цеплял, но защита выстояла. Пластик там хороший. А лепить железяку по старинке считаю предубеждением.
На тюнинг денег нет. Колхозинг ненавижу.
autodetacker M
Аватара
Ваш автомобиль: Škoda Rapid 1,0 TSI CHZ
Пробег: 8000

Непрочитанное сообщение sssamulet » 22.02.2019, 18:08

я с Вами не соглашусь!!! пластик не так силён как металл!!! на форуме одноклубник продавал защиту металлическую, я купил и установил себе !!! встала хорошо и закрывает всё великолепно. спасла сразу ( поймал по бездорожью камень - булыжник так что аш морда подскочила, бампером не задел а защитой да, была б пластиковая - разлетелась наверное). но у меня всё закрывает от морды до начала днища салона. под капотом только пыль. брызгов и грязи нет!!!
sssamulet M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6
Пробег: 117000

Непрочитанное сообщение SEM » 22.02.2019, 19:19

Во это сделаная по образцу оригинала. а уменя стоит сама защита метал 2 мм класная, движок закрыт четко , уже цеплял. Но она недотянута до бампера. Заберу машину с ремонта. сфоткаю.
И блин мастер нашол капли антифриза гдето под колектором впускным. Ищем откуда.
SEM

Непрочитанное сообщение autodetacker » 22.02.2019, 21:15

sssamulet писал(а):поймал по бездорожью камень - булыжник так что аш морда подскочила, бампером не задел а защитой да, была б пластиковая - разлетелась наверное).
Не буду с Вами и ни с кем спорить. Каждый поступает как удобно.

Позвольте полюбопытствовать, как же Вы, простите, ехали, не видя булыжник? Он не маленький был, судя по Вашим впечатлениям. Осмелюсь предположить, что возможно были не внимательны за рулём? Или не соблюдали дистанцию, за впереди идущим автомобилем? Я не придираюсь, не подумайте пожалуйста. Просто я в такие ситуации не попадал, хотя булыжники и мне встречаются, как и всем.
На тюнинг денег нет. Колхозинг ненавижу.
autodetacker M
Аватара
Ваш автомобиль: Škoda Rapid 1,0 TSI CHZ
Пробег: 8000

Sponsor

Sponsor

Вернуться в Кузов SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя