Сайлентблоки переднего рычага.

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение профи » 21.08.2015, 15:52

Сегодня обнаружил что задний сайленблок на переднем рычаге потрессканый. Пробег всего 60 тысч .При проезде лежачих полицейских , такой звук как у гидравлической подвески тцц тцц . Машина на гарантии . Интересно это гарантийный случай.? У кого такое было. Звук вот такой https://www.youtube.com/watch?v=NskIER4mytE
профи M
Ваш автомобиль: шкода рапид
Пробег: 60000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение dallasdp » 21.08.2015, 23:49

профи писал(а):... сайленблок .... потрессканый ....
Наличие мелких трещин на сайлентблоке еще не факт, что его нужно менять. Следует смотреть на наличие люфта в сайлентблоке.
В пред. авто при покупке (в 7-летнем возрасте) сайлентблоки были в трещинках. Мое первое желание было поменять их все нафиг!!! Но хороший мастер меня отговорил от этой дурной затеи и мотивировал следующим образом. Первое - смотри люфтов нет, свою функцию они выполняют хорошо, как процесс начнет прогрессировать с появлением люфта, тогда поменяешь. Второе - не факт, что новые сайлентблоки будут такого же хорошего качества и не рассыпятся за год - два. Так вот, авто было продано с родными сайлентблоками в возрасте 21 года. Сайлентблоки подрамника (лыжи) были заменены где-то на 17-18 году.

Добавлено спустя 31 минуту 49 секунд:
Посмотрев видео предложенное ТС, попутно посмотрел вот этот ролик
https://www.youtube.com/watch?v=xYk_u2gaUR4
Так вот то, что автор видео делал с помощью пластин, по уму делается путем подбора тонкостенной трубки требуемого диаметра и затем "напрессовывается" на шестигранник.
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 51115

Непрочитанное сообщение Lover of life » 22.08.2015, 09:24

профи, не факт что проблема в сайлентблоках.У меня такие звуки создавали втулки стаба. Появляется с похолоданием,пропадает с потеплением.Третий сезон "будет делать мне нервы".
— Раньше мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Lover of life M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1,6TDI-CR(CLNA)
Пробег: 50001

Непрочитанное сообщение профи » 22.08.2015, 17:36

Поеду к ОД , посмотрим что скажут. Потом отпишусь .
профи M
Ваш автомобиль: шкода рапид
Пробег: 60000

Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя