Посоветуйте как увеличить клиренс

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение SEM » 16.02.2019, 18:50

Посоветуйте как увеличить клиренс без последствий. ? А то продают проставки а они не внушают.
SEM
Ваш автомобиль: rapid
Пробег: 113339

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Edukas » 16.02.2019, 21:08

Поставить резину с профилем 195/65. Станет на 1,5см выше.
Edukas M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI(CBZB)
Пробег: 105000

Непрочитанное сообщение autodetacker » 17.02.2019, 17:50

На Вашем пробеге автомобиль уже по любому чуть подседает. Для увеличения, точнее восстановления клиренса можно подумать о замене стоек и, возможно, подуставших пружин. Это помимо резины. Сильно задирать клиренс тоже не имеет смысла.

"Домики" или проставки, также считаю злом. Тем более, что качество того, что продаётся, мягко говоря не внушает доверия. Приходилось вертеть в руках. Себе бы однозначно такое не поставил.
Почаще думайте о сыре в мышеловках. Это, честно говоря, помогает.
autodetacker M
Аватара
Ваш автомобиль: Škoda Rapid 1,0 TSI CHZ
Пробег: 6000

Непрочитанное сообщение SEM » 18.02.2019, 09:00

За резину я думал уже. щас докатаю старую и хочу брать новые 195/65 . Правда вопрос не будет ли геморроя потом ?
И посоветуйте по поводу стоек и опор , чьи брать чтобы была цена качество., а то выбор большой .
SEM

Непрочитанное сообщение Edukas » 18.02.2019, 13:32

SEM писал(а):За резину я думал уже. щас докатаю старую и хочу брать новые 195/65 . Правда вопрос не будет ли геморроя потом ?
Гемороя не увидел. Мягче, выше, ну и вид колес на машине, как по мне лучше.
SEM писал(а):И посоветуйте по поводу стоек и опор , чьи брать чтобы была цена качество., а то выбор большой
Стойки себе ставил febi bilstain (30000км полет нормальный), а опоры вместе с опорными подшипниками ставить нужно только оригинал (аналоги на морозе репят и хрустят, во всяком случае Каyaba, где-то читал на форуме, что похрустывает не только у меня после замены).
Edukas M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI(CBZB)
Пробег: 105000

• 2

Непрочитанное сообщение dallasdp » 18.02.2019, 17:01

autodetacker писал(а):... Для увеличения, точнее восстановления клиренса можно подумать о замене стоек и, возможно, подуставших пружин. ...
ИМХО: Стойки здесь не решают. Кузов стоит на пружинах и клиренс зависит от размера пружины в свободном состоянии и от упругости пружины. Стойки только выполняют функцию демпфера, для исключения (уменьшения) раскачивания авто на пружинах (вобщем, чтоб авто не скакало по дороге как стрекозел :smile: )
Так что, если уж и и баловаться изменением клиренса, то за счет пружин. По ходу нужно брать более длинную пружину с упругостью примерно той же или чуть больше. Но я бы не рекомендовал выходить за пределы параметров из списка пружин от производителя.

ЗЫ: Всякие колхозные проставки и т.д. я бы не рассматривал.
ЗЫЗЫ: Ну и не понимаю аля тюнинга Таврии, о котором мне доводилось читать на драйве лет десять назад. Попытаюсь кратко процитировать. "Вкорячил назад пружины от ..., корму подняло на 28см, так я в багажник бетонный бордюр поклал. Таперячи кайф - прибавка клиринса 5см и точило едет мягко - как иномарка"
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 60009

Непрочитанное сообщение SEM » 18.02.2019, 18:08

ну с проставками я уже понял . заказал стойки перед и зад Sachs. почитал какбы хвалят. А вот старые планирую перекачать и сделать разборные , на приоре ремонтные ходили по 55 тыс. Вопрос стоит ли этим заниматься ? потому что наконечники и опоры точно буду отдавать на реставрацию, ремонтные на прежней машине по 100 отходили. У нас местный кулибин чинит . Блин очередь с иномарками.
SEM

Sponsor

Sponsor

• 1

Непрочитанное сообщение autodetacker » 18.02.2019, 21:38

Желание SEM мне очень понятно. В окрестностях Мелитополя очень плохие дороги.

На счёт ремонтных стоек... на любителя. Я бы не химичил. Пора бы вырасти с Приоры. :) Всё-таки безопасность на кону, а жизнь одна. И не важно, что очередь к тому кустарю. Пусть хоть головой о стену бьются... зачем подражать плохому? (Личное скромное мнение)

dallasdp писал(а):ИМХО: Стойки здесь не решают.

Спасибо за как всегда конструктивное мнение.
autodetacker M
Аватара

Непрочитанное сообщение SEM » 19.02.2019, 07:56

Плохие :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: это легко сказано. Покатаюсь на стандарте а там может кто и предложит конструктивное решение по поводу увиличения клиренса, переда. Сзади пока хватает высоты. да и там проще. А может ибудет варик по увеличеным пружинам, хотя как их подобрать , да и хватитли штока амортизатора.
SEM

Непрочитанное сообщение sssamulet » 20.02.2019, 11:59

Вот просмотреть по поводу пружин на перёд это хорошее предложение. А после замены стоек клиренс не увеличился ?
Р.S/ - SEM нужно как то встретиться в городе .
sssamulet M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6
Пробег: 117000

Непрочитанное сообщение SEM » 23.02.2019, 08:14

Я на днях увидел тайоту кемри предпоследнюю так у нее клиренс и то с переди выше на 3 см минимум. Я считаю недоработкой конструкторов в кузове рапида и поло места установки стоек , самой чашки. Куда ставитса опора верхняя. Ведь не весь мир с идеальными дорогами. почему бы не дать выбор хозяину авто - типа услуга дороги бывшего ссср. Я просто щас на своей меняю стойки и расмотрел механизм и место установки. блин непойму зачем было менять стакан, а не позаимствовать у тойже А5 , БМВ та даже десяткак и то. И плюс приходитса снять всю пластиковую защиту чтобы открутить 1 гайку- ( :ass: минус конструкторам. !!!!!) . Одним словом прийдетса помозговать насчет стаканов самому. и нетакое придумывал. так что если у когото есть мысли делитесь . может обманим и покажем ка нужно думать для наших дорог.

https://www.google.com/search?rlz=1C1GCEA_enUA785 ... 0&bih=833#imgrc=8UZMX1SNKhTCgM:
SEM

Sponsor

Sponsor

• 1

Непрочитанное сообщение autodetacker » 23.02.2019, 17:33

SEM, извините пожалуйста. Просто напрашивается мысль... А может вместо того, чтобы пытаться приспособить автомобиль к дорогам, точнее их отсутствию, есть смысл просто сменить его, на подходящий Вам, но с соответствующим дорогам клиренсом? Конструкторы на мой взгляд не виноваты. Они разрабатывали автомобиль в первую очередь для чехов и чешских дорог. Пакет "плохие дороги" в автомобили, поставляемые нам, уже включён. Но в понимании чехов, плохие дороги - это все-таки дороги, а не направления. Поверьте, они даже представить себе не могут, в каком состоянии наш "асфальт".
autodetacker M
Аватара

Непрочитанное сообщение sssamulet » 23.02.2019, 22:29

писал же - ПО БЕЗДОРОЖЬЮ!!!!
sssamulet M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6
Пробег: 117000

• 1

Непрочитанное сообщение autodetacker » 24.02.2019, 18:03

sssamulet писал(а):писал же - ПО БЕЗДОРОЖЬЮ!!!!
Ну так Рапид никогда и близко не относился к категории ВНЕДОРОЖНИКИ. Простите великодушно.
autodetacker M
Аватара

Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость