Замена втулок переднего стабилизатора на Шкоде Рапид

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение beta7401 » 21.12.2014, 12:31

Позавчера был на станции.
Решил сделать ТО-2 на месяц раньше в связи с нестабильным курсом гривны. Пробег 25200 км.
На ТО поехал к своему человеку, он хорошо подсобил в плане скидок и нормального отношения к работе.
В результате мастер сразу диагностировал втулки стабилизатора - открутил от стоек и покрутил стабилизатор вручную.
Самое интересное, что я слышал скрип, но собирался подождать полгодика до конца гарантии и тогда поменять. А вдруг применят новые материалы или изменят конструкцию втулок, которые, как говорилось ранее, идентичны (те же, под тем же номером) стоящим на Фабии, где данный дефект НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ!!!
Можно сказать, что меня уговорили поменять по гарантии (2-й раз; 1-й был на 13000 км) втулки. Поставили такие же, так что ждем еще 12 тыс. км.
Радует одно, что втулки и работа стоят недорого. Более того: говорят, что если поставить не оригинальные втулки, то проблема должна уйти.
Вот как.
beta7401
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI
Пробег: 40000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Димас » 21.12.2014, 14:47

beta7401, Ты от фабии цельные стави ? или на рапидовских остался ?
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 39000

Непрочитанное сообщение beta7401 » 25.12.2014, 00:10

Димас писал(а):beta7401, Ты от фабии цельные стави ? или на рапидовских остался ?

На родных, разрезных
beta7401
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI
Пробег: 40000

Непрочитанное сообщение Димас » 25.12.2014, 11:29

beta7401, сегодня звонил дилерам там где брал, чуть нафик не послал мягка говоря, сказали что сейчас смазывают а не меняют.Ох я им устрою в понедельник.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение RNV » 29.12.2014, 09:00

beta7401 писал(а): А вдруг применят новые материалы или изменят конструкцию втулок, которые, как говорилось ранее, идентичны (те же, под тем же номером) стоящим на Фабии, где данный дефект НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ!!!
.

Как раз наблюдается!!! У меня была Фабия нью и на 30 тык появилось такое чавканье зимой. Ох я пучал 1 автоцентр!!! Короче нашли причину устранили путем замены втулок.
RNV M
Аватара
Ваш автомобиль: Шкода Yeti 1.8 TSI
Пробег: 65000

Непрочитанное сообщение tuzigor88 » 11.02.2015, 11:50

Димас, Устроил, или все-таки смазали? А то у меня сейчас такой же вопрос стоит, и дилер напрочь отказывается менять. Только смажут. И гарантия весьма хитро написана. Там сказано, что подлежит замене только та деталь, что не подлежит ремонту, а что ремонту подлежит, то и ремонтируется, без всякой там замены. Тоесть, мне до конца гарантии осталось около полугода. Вот сейчас они мне смажут (подшаманят на время, так сказать), а как только у меня гарантия закончится, втулки опять вскорости заскрипят, так как смазка наверняка достаточно быстро выработается... но вот тогда менять или ремонтировать я буду уже за свои кровные, у дилера или в гараже "у дяди Вани"...
tuzigor88 M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI/77kW 6MG
Пробег: 55000

Непрочитанное сообщение Димас » 11.02.2015, 12:00

tuzigor88, Приветствую, забыл вчера отписаться)))
Включю экстросенсорный локатор на все 100% :toothless: :biggrin: тебя набрили на Золотых ключах, эти муфлоны смазывают, хотя нет эти тоже меняют но за денюка инфа 100%.
Записуйся на Космическую там меняют либо на наши разрезные либо на цельные от фабии, как говориться как повезет, мне вчера поставили родные разрезные.
056-371-25-52 Космическая 35.
Пару недель назад был у ОД скрип не услышали задолбался возить этих оленей по ямам, сделали вид что не услышали ну думаю ладно фиг на вас подождемс.Но тут в понедельник подмерзло и о ДА скрипнуло так что люди оборачивались на улице ((( печалька думаешь что там копье старое едет скрипит,оборачиваешься а это рапид ((( печалька. Ребята просили записать как оно скрипит сделано https://drive.google.com/file/d/0B9YgBTA3qEO3VUVGVHM1SUFjTjg/view?pli=1
Сегодня пока холодок держится пошурику записался и поехал к ним. Гарантийщик при тесте по предворовой территории якобы что то есть но не понятно.Благо был толковый механик, сказал щас глянем
84fc9fcs-480.jpg

Сделал он пол оборота этого стабилизатора скрипнуло на пол СТО.Поменяли на родные разрезные как говориться что было на складе то и поставили, и на том спасибо ибо звонил к другому дилеру сказали только смазывает и не волнует,меняем только при деформации ))) Вот такие вот они все же разные ОД-ки)))
Всем БОБРА)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение pronin05 » 11.02.2015, 12:41

Димас, да звук очень не приятный, а ездить с таким одно расстройство.
pronin05 M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 МКПП Ambition
Пробег: 26000

Непрочитанное сообщение dallasdp » 11.02.2015, 12:44

Димас писал(а):... либо на наши разрезные либо на цельные от фабии ...
Вроде и регулярно в тему смотрю, но что-то так толком и не пойму чего же хотеть в идеале из этого наши разрезные ИЛИ цельные от фабии?
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 51115

Непрочитанное сообщение Lover of life » 11.02.2015, 12:58

dallasdp писал(а):не пойму чего же хотеть в идеале из этого наши разрезные ИЛИ цельные от фабии?
или же вот такая замысловатая конструкция как у меня ? http://skoda-rapid-club.com/viewtopic.php?p=23689#p23689 Это родные.Стоит какая то пластмасса под резинкой.Это только у меня так,или еще есть подопытные экземпляры? Прошло 11мес.,10тыс. пробега после обработки силиконом.Началось опять,точно такой звук как у Димас.
— Раньше мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Lover of life M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1,6TDI-CR(CLNA)
Пробег: 50001

Непрочитанное сообщение Димас » 11.02.2015, 15:26

dallasdp писал(а):
Димас писал(а):... либо на наши разрезные либо на цельные от фабии ...
Вроде и регулярно в тему смотрю, но что-то так толком и не пойму чего же хотеть в идеале из этого наши разрезные ИЛИ цельные от фабии?
тут покажет только время как себя поведут фабиевские :nervious:
Lover of life, Туда честно не заглядывал, когда вынимали мои вытощили только втулки без всяких там пласмасок, чтоб сказать точне нужно залазить и смотреть)
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение tuzigor88 » 11.02.2015, 15:57

Димас, Твой локатор тебе не помог)))))) :biggrin: Меня набрили на Аэропортовской, 17. Я там авто покупал, и там же все время обслуживался. Там мне меняли подушку КПП и все "плюшки" ставили. Но сейчас, сказали что только смазывают и все. Я позвонил в Киев на Еврокар. Там долго общался с представителем. Но звонить им и что-то доказывать, это все равно, что звонить на "горячую линию" ГАИ, и рассказывать какой плохой инспектор на дороге тебя остановил) Рассказывай-не рассказывай, а оператор горячей линии всегда тебе скажет, что гаишник прав, и делать нужно все в точности, как он и говорит (даже если гаишник просит ему денег до получки одолжить :biggrin: ) Так вот примерно мне рассказали и по втулкам. Сказали, что если смажут, и потом СНОВА заскрипят, ну то тогда может подумают и заменят. А может и еще раз смажут))) :toothless: А то, что мне кататься к ним из Новика не близкий свет, и время и деньги на бенз изыскивать, то их не колышет. На мой вопрос: "А почему же тогда подушку КПП заменили по гарантии без проблем, а какие-то задрипанные втулки отказываетесь?" Исходя из такой логики, можно было и подушку салом намазать, и ездить себе дальше, чтоб не стучала. А застучит, ну приезжайте- еще намажем. Вот это сервис европейский... Так мне ответили, мол, случай с подушкой, признан заводом Еврокар 100% гарантийным, из-за того, что это заводской брак. Мол, было какое-то там большое количество обращений, и в результате, завод выпустил модернизированную подушку, на замену старой и признал старую заводским браком. Потому и поменяли вам ее без проблем. А по втулкам, не было такого количества обращений, и поэтому модернизированной втулки не выпускалось и браком это не признавалось. Ее заменят только в случае, если будут обнаружены явные механические повреждения втулки (трещины, разрывы). А если их нет, а просто скрип - то это только смазывание на месте за 0.7 норма-часа и до новый встреч. :clap:

Я-то думал, что у нас из официалов только двое: Золотые ключи и Аэропортовская, 17.. А за Космическую, 35 я первый раз слышу. Там тоже официалы и по гарантии выполняют работы? Я считаю, что по гарантии должны менять, тем более такую мелочь. А вот когда уже гарантия закончится, я сам буду решать, где мне менять или мазать эти втулки)
И скажи, какой пробег у тебя? Из минусов по Космической 35 успел прочесть в нете, что там нет толкового места для ожидания, пока обслужат авто. Долго времени делали замену? В рем-зону пускали?
tuzigor88 M

Непрочитанное сообщение Димас » 11.02.2015, 16:25

tuzigor88, за аропорт слышал, но как то забыл про них,ну как бы с зоны комфортам там тупо совок,есть зона отдыха диванчик телек маленький и кофеварка,в принципе если учесть что там делают то что не делают в других ОД то фиг на зону отдыха,да пускают там без проблем главное мастеру не мешать, но мне попался толковый мастер и с юмором,так что провел время в рем зоне,если глянуть на фотку ))) 5300 заскрипели гдето на 4500+-, а вообще я хотел поехать на Золотые ключи где смазывают и ткнуть гарантийную бумагу по РТИ))) но потом передумал и мотнулся на космичку,кстати там был два раза по втулкам и что удивило что записывался на тот день на который звонил))) на золотых ключах на замену подушки записывался за 3 дня
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение tuzigor88 » 11.02.2015, 16:40

Димас, Понял! Спасибо! Уже записался на завтра) :wink:
tuzigor88 M

• 1

Непрочитанное сообщение dallasdp » 11.02.2015, 16:53

Да простят меня за легкий офф.
Так сказать для справки.
tuzigor88 писал(а):... Исходя из такой логики, можно было и подушку салом намазать, и ездить себе дальше, чтоб не стучала. ...
Как раз подушки КПП поначалу "силиконили". И некоторым вроде даже помогало. По крайней мере инет подобной инфой напичкан достаточно. Я менял подушку КПП в числе первых и мне пришлось кучу инета перечитать перед этим.

tuzigor88 писал(а):Я-то думал, что у нас из официалов только двое: Золотые ключи и Аэропортовская, 17
Да, их трое. И вроде как Космическая высоко котируется. Почему вроде? Сам не испробовал еще, но имею положительные отзывы знакомых. Хотя должен заметить, что на момент прохождения ТО запросил калькуляцию во все три точки и получил ценник от дорого к дешево Аэропортовская, Космическая, Золотые Ключи. Разница между последними двумя была несущественная.

Теперь по теме.
Вопрос к тем кому втулки смазывали. Для смазывания втулки снимали или просто забрызгали без разборки?
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение tuzigor88 » 11.02.2015, 17:02

dallasdp писал(а):Как раз подушки КПП поначалу "силиконили". И некоторым вроде даже помогало. По крайней мере инет подобной инфой напичкан достаточно. Я менял подушку КПП в числе первых и мне пришлось кучу инета перечитать перед этим.
Значит остается ждать, что в скором времени завод Еврокар выпустит модернизированные втулки, и без проблем все дилеры будут их менять. :pray:
tuzigor88 M

• 1

Непрочитанное сообщение Lover of life » 11.02.2015, 17:19

dallasdp писал(а):Вопрос к тем кому втулки смазывали. Для смазывания втулки снимали или просто забрызгали без разборки?
Первая попытка была самостоятельно решить вопрос при помощи шприца.Ослаблял хомуты,заливал куда можно достать было.Результат-ноль.Поехал к ОД),в цех не пускают),прошло 40мин),отдали ключи),сказали что заменили,не предъявив ни наряда ни старой втулки.Как говорят люди- набрили.Но почти год ездил без проблем.Сейчас вылезло опять.
— Раньше мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Lover of life M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1,6TDI-CR(CLNA)
Пробег: 50001

Непрочитанное сообщение dallasdp » 11.02.2015, 18:06

Понятно. Я надеялся на "без разборки" и "на год хватает". Как отступной вариант меня устроило бы. Типа меняем масло и попутно забрызгали втулки и до очередной замены масла горя нет. Но видимо не судьба.
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение ask » 14.02.2015, 21:56

При прохождении ТО-1 (10 тыс. км у меня) поменяли втулки. Эту проблемку озвучил, сказали, посмотрим. Когда тяги слесарь отсоединил, провернул, то скрипнуло на всю ремзону. Поставили походу такие же, я на них никакого номера не нашёл, а на старых был какой-то код.
ask M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI
Пробег: 49700

Непрочитанное сообщение Димас » 14.02.2015, 22:33

ask, у меня так же проверяли )
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя