Повышенная вибрация при полной загрузке автомобиля.

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Didie » 01.07.2014, 10:34

На днях ехал за город (расстояние 220км).... более подробно расписано в /viewtopic.php?f=26&t=887. Обнаружил что при полной загрузки автомобиля двигатель работает по-другому. Попробую описать симптомы. Едешь по ровной дороге, а такое ощущение что по стиральной доске, при этом вибрации существенно передаются на руль и КПП. двигатель 1,2 тфсай. На обратном пути такой проблемы не наблюдалось.
больше всего меня напрягает когда я еду на машине и меня обгоняет пешеход
Didie M
Аватара
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1,2TFSI
Пробег: 29000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Димас » 01.07.2014, 10:42

Я вот полную не грузил, больше 120 не ездил, вибрации не было, как по мне так сделай эксперимент( на ровной дороге загрузи полный салон пассажиров и багажник и проверь на какой скорости начинается вибрация, потом берешь все тоже только минус 1человек едешь к ОД и показываешь ему эту каку, плюс еще и тянет на лево , точно хрень какя то )))
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 39000

Непрочитанное сообщение Dennisb » 01.07.2014, 11:31

Didie,
точно такой двигатель ехал сильно за груженый двигатель работал еще лучше даже)))) это тебе кажется!!!! если и есть вибрация то не как от двигателя а другая проблема, просто у рапида 1.2 тфсай так тихо работает двигатель что когда я останавливаюсь на светофоре то мне даже до сих пор кажется что я заглох ни вибрации ни звука!!!! так что я не думаю что вес может как то отобразится на вибрацию
Dennisb
Ваш автомобиль: Шкода рапид 1.2 тси
Пробег: 47000

Непрочитанное сообщение Didie » 01.07.2014, 11:36

Dennisb писал(а):точно такой двигатель ехал сильно за груженый двигатель работал еще лучше даже)))) это тебе кажется!!!! если и есть вибрация то не как от двигателя а другая проблема, просто у рапида 1.2 тфсай так тихо работает двигатель что когда я останавливаюсь на светофоре то мне даже до сих пор кажется что я заглох ни вибрации ни звука!!!! так что я не думаю что вес может как то отобразится на вибрацию

Я где то через месяц снова буду ехать груженным. Потом посмотрим.
А на счет тишины работы двигателя я согласен, у самого такое ощущение что заглох на светофоре :biggrin:
больше всего меня напрягает когда я еду на машине и меня обгоняет пешеход
Didie M
Аватара
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1,2TFSI
Пробег: 29000

Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя