Замена простой приборки на б/у приборку с БК и МАКСИДОТ

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Электрооборудование SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Описание: Свет, звук, автоэлектроника, системы безопасности Skoda Rapid
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Egoshua » 21.11.2015, 17:59

Купил по случаю из Польши приборку Б/У Шкода Рапид модельного ряда 2013 года (БК и Максидот в наличии). Соблазн поставить вместо моей ограниченной на мой Актив -очень велик. Проблема в том, что в Киеве, к сожалению, не нашёл людей с опытом замены такой приборки Б/У на рапиде. Ну или пока не нашёл. По совету одного знакомого подъехал к одним ребятам — кулибиным, и попытались перекинуть приборки. В процессе возникла проблема — пин код моей приборки мы считали без вопросов. Сняли приборку и подкинули другую. Она включается, показывает открытые двери машинки и километраж, но дальнейшие действия не возможны ввиду того, что она не показывает свой пин код. На экране приборки надпись — неверный ключик (на польском) и на польском надпись, что иммо заблокирован, или что — то такое в подобном ракурсе. В приборчике, которым они пытались считать инфу с привезённой приборки и который подсоединили к разъему в районе левого водительского колена, надпись при попытке считать пин — нужен оригинальный или рабочий ключ. Сразу оговорюсь — я не спец, но кое что почитал и поэтому пойму последовательность действий и применяемый софт. Знаю, что в Москве такие вещи сделать можно, но, увы, передать туда приборки и ключи — дело опасное, нереальнодорогое и безнадёжное в сложившихся условиях. У ребят-кулибиных в Киеве, у которых мы пытались, есть и программеры и разъёмы и софт. Просто мне кажется, что они чего то напутали или чего то не сделали. Если бы кто мог мне помочь подробным советом о том, что и как делать и на каком софте моим кулибиным пошагово, я бы запомнил эту доброту надолго. Самое обидное, что приборка почти новая — я на ней даже пробег увидел — 4, 5 тыр км. Помогите, если в канун нового года вы ещё не сделали запланированное благое дело. Тем, кто находится в Украине и может помочь с привязкой и адаптацией приборки из Польши — пишите в личку контакты и предложения. Сразу оговариваю - я не миллионер для тех, кто не считает чужие деньги, приборка досталась недорого (иначе я бы и мечтать не мог). Помогите воплотить мечту.
Egoshua
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6
Пробег: 41000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение dallasdp » 21.11.2015, 20:01

А у официалов не интересовался?
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 57775

Непрочитанное сообщение Egoshua » 21.11.2015, 20:24

dallasdp писал(а):А у официалов не интересовался?
Интересовался у трёх. Интерциклон, Прага - Авто, Первый автомобильный. Никто ничего не гарантирует. Точнее первые два отказались а второй заранее предупредил, что попробует, но процентов 90, что нет. В Раше приборка б/у шьётся, если не ворованная (не с украденной машины по базе интерпола и Вага), через онлайн. У нас всё не так радужно. На Нивках в Первом Автомобильном ещё будет общение, но заранее предупредили, что скорее всего - нет.
Egoshua

Непрочитанное сообщение chibchi » 17.01.2016, 08:33

Egoshua писал(а):Купил по случаю из Польши приборку Б/У Шкода Рапид ... По совету одного знакомого подъехал к одним ребятам — кулибиным, и попытались перекинуть приборки. В процессе возникла проблема — пин код моей приборки мы считали без вопросов. Сняли приборку и подкинули другую. Она включается, показывает открытые двери машинки и километраж, но дальнейшие действия не возможны ввиду того, что она не показывает свой пин код....
попробуйте узнать пин код новой приборки как-нибудь. Вроде кулибины как-то считывают дамп памяти и по нему высчитывают пин приборки. Зная пин обоих приборок адаптация новой приборки с привязкой ключей осуществима...
chibchi
Ваш автомобиль: Рапид 1.6
Пробег: 12000

• 2

Непрочитанное сообщение Egoshua » 19.01.2016, 22:03

chibchi писал(а):попробуйте узнать пин код новой приборки как-нибудь. Вроде кулибины как-то считывают дамп памяти и по нему высчитывают пин приборки. Зная пин обоих приборок адаптация новой приборки с привязкой ключей осуществима..
Спасибо огромное - всё давно стоит. Следую далее по пути Джедая :-)
https://www.drive2.ru/l/8317711/
Egoshua

• 1

Непрочитанное сообщение samer » 27.01.2016, 15:04

Много работы проделал - молодец !!!

Но пока ты паял, уже новая приборка появилась на 1,6mpi 110 сильном :twisted:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Я не хотел Вас обидеть — случайно просто повезло…))))))
samer M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid Ambition 2013 CFNA NVS
Пробег: 120000

Непрочитанное сообщение pronin05 » 27.01.2016, 15:56

samer, Не факт, что она подойдет т.к. на новом рапиде много подводных камней.
pronin05 M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 МКПП Ambition
Пробег: 26000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение dallasdp » 27.01.2016, 22:02

samer, интересный вариант.
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение samer » 28.01.2016, 21:02

Что-то среднее между старой и Максидот.
Мне классический Максидот больше нравится - не отказался бы
Я не хотел Вас обидеть — случайно просто повезло…))))))
samer M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid Ambition 2013 CFNA NVS
Пробег: 120000

Непрочитанное сообщение ask » 28.01.2016, 22:02

samer писал(а):уже новая приборка появилась на 1,6mpi
стрелку температуры ОЖ зажали получается.. шопопало. Хоть бы сделали шкалу темп. по аналогии с уровнем топлива.
ask M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI
Пробег: 63000

Непрочитанное сообщение dallasdp » 28.01.2016, 23:58

ask, двое нас.
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара

Sponsor

Sponsor

Вернуться в Электрооборудование SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей