Вопрос безопасности Рапида (противоугонные средства)!

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Электрооборудование SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Описание: Свет, звук, автоэлектроника, системы безопасности Skoda Rapid
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение titanwww » 22.04.2016, 08:45

На счет замены ЭБУ согласен, таким способом не угнать VAG, самый простой и действенный прописать 3 ключ через VAG-COM. У меня стоит сигналка диалоговая, тестили кодграберами на СТО где допы ставят то ни один не вскрыл. Но все это полумеры. Потому как сигналка и gps глушится устройством с китая за 20 баксов выбивается окно 3-4 мин новый ключ и машина уехала. Я задумался над покупкой иммобилайзера дополнительного с электронной меткой. Очень действенное средство электромеханический замок капота, но у нас реально как по мне крепить его просто некуда. Замки КПП это защита еще хуже сигналки. Секрет свертышем скручивается или просто отмычкой открывается. Дорогие замки мультилок обычно никто не ставит да и передачу можно воткнуть и без открытия замка.
1. Самое лучше средство GPS трекер с подключением службы мониторинга. Только сигнал пропал от машины сразу звонят или присылают смс что уже должно стать сигналом к действию.
2. это доп иммобилайзер и электромеханический замок капота на наше авто можно вот такое к шатному замку поставить http://pandora.ua/item/zamok-kapota-prosecurity-hoodlock-phl-modelnij (не реклама)
titanwww M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1,6 LPG LandiRenzo
Пробег: 67000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение pronin05 » 22.04.2016, 10:25

titanwww, а как называется сигналка? Чтобы защитить авто от угона нужен противоугонный комплекс. У меня включен режим слэйв при котором ключ и брелок выступают как метка т.е. если чего то одного нет то срабатывает сигналка и уже машину даже родным ключем не заведешь пока не введешь пароль через кнопку, но есть и минус приходится всегда носит с собой радиоключ и брелок от сигналки. Кстати вспомнил, поставил себе GSM модуль для управления сигналкой через телефон и инет.
pronin05 M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 МКПП Ambition
Пробег: 26000

Непрочитанное сообщение titanwww » 22.04.2016, 10:54

у меня обычная пищалка 757 шериф https://www.drive2.com/l/5478602/ вот такая. Я согласен что нужен комплекс. Обычно это 2 иммо и замок капота который с ним связаны в пару + сигналка диалоговая. По желанию можно GSM GPS подключать, но в ныншних условиях без трекинг сервиса они бесполезны. Так как глушится все на моменте.
titanwww M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1,6 LPG LandiRenzo
Пробег: 67000

Непрочитанное сообщение pronin05 » 22.04.2016, 11:07

titanwww, на счет того, что gsm и gps глушатся согласен, но сигналку заглушить не каждую можно. У меня как раз стоит 2 иммо, один заводской и плюс от сигналки и из-за этого мне нужно носить радиоключ (обычный не подходит) и брелок и сейчас все срабатывания приходят на смартфон и брелок, а если нет связи у брелка то на смарт и со смарта можно управлять всеми фукциями сигналки.
pronin05 M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 МКПП Ambition
Пробег: 26000

Непрочитанное сообщение Star1111 » 22.04.2016, 14:14

titanwww
согласен что замок капота реально некуда у нас крепить, как вариант сейчас думаю как блокировать штатный хотя при желании и его можно оторвать но получаются уже повреждения авто значительные под продажу невыгодно угонять разве что на разборку.
А без замка капота что не поставь толку почти нет ибо под капотом все можно проводами посоеденять и уехать, конечно ключь тоже прийдется прописать
Изображение
Star1111 M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.6 (CFNA) Ambition 2013
Пробег: 0

Пред.

Вернуться в Электрооборудование SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 15 гостей