Обзор автомагнитолы Audiosources D90-810

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Электрооборудование SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Описание: Свет, звук, автоэлектроника, системы безопасности Skoda Rapid
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение dallasdp » 06.07.2016, 13:23

dallasdp писал(а):Наклеена "транспортная" защитная пленка. Это 100%!!!
Нужно клеить "полноценную".
Кто уже решал данный вопрос? Поделитесь инфой:
  • Что и где купили?
  • Матовая или глянцевая?
  • Цена вопроса?
  • Нужно ли было подрезать пленку в размер дисплея?

ЗЫ: К вопросу транспортная или полноценная пленка наклеена с завода. Транспортная - 200%. Возле правой крутилки есть маленькая "дергалка" для облегчения съема этой пленки.
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 51115

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Outdoor24 » 07.07.2016, 13:34

Доброго дня усім!

На моїй магнітолі D90-810 виробником була встановлена програма iGO, але проїхавши 4000 км я зрозумів, що карти та РОІ не зовсім актуальні, особливо для Європи. У зв'язку з цим виникло питання, як їх оновити.

Якщо вже хтось має такий практичний досвід, поділіться будь-ласка.

P.S. ПЗ і карти не ліцензійні (на мою думку), тому оновлення через маркет андроїда не став пробувати.
Outdoor24 M
Ваш автомобиль: Skoda Spaceback 1,6 MPI AT
Пробег: 0

• 1

Непрочитанное сообщение sis86 » 14.07.2016, 20:45

Outdoor24 писал(а):Доброго дня усім!

На моїй магнітолі D90-810 виробником була встановлена програма iGO, але проїхавши 4000 км я зрозумів, що карти та РОІ не зовсім актуальні, особливо для Європи. У зв'язку з цим виникло питання, як їх оновити.

Якщо вже хтось має такий практичний досвід, поділіться будь-ласка.

P.S. ПЗ і карти не ліцензійні (на мою думку), тому оновлення через маркет андроїда не став пробувати.
Там оновлення iGo через плеймаркет не передбачено, для оновлення карт та самої програми треба використовувати спеціальне програмне забезпечення, да і вартість питання досить не бюджетна, і в загалі як на мене IGo вже давно не флагман в навігації. Краще поставте CityGuidge або GeoNET сам перед тим як на магнітолу навігацію поставити перетестив кучу софту і ці виявились найкращими. А для Європи краще поставте Google Maps вона безкоштовна (для роботи необхідно лише підєднання до інтернету) або поставте також повністю безкоштовну MAPS ME вона також має гарні карти які постійно оновлюються.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
dallasdp писал(а):
dallasdp писал(а):Наклеена "транспортная" защитная пленка. Это 100%!!!
Нужно клеить "полноценную".
Кто уже решал данный вопрос? Поделитесь инфой:
  • Что и где купили?
  • Матовая или глянцевая?
  • Цена вопроса?
  • Нужно ли было подрезать пленку в размер дисплея?

ЗЫ: К вопросу транспортная или полноценная пленка наклеена с завода. Транспортная - 200%. Возле правой крутилки есть маленькая "дергалка" для облегчения съема этой пленки.
тоже думал поставить пленку или защитное стекло но пока желания особого нету, но решить вопрос можно через AliExpress.com :smoke:
sis86
Ваш автомобиль: Rapid 2013 1.6 MPI (CFNA) AT
Пробег: 21800

Непрочитанное сообщение autodetacker » 17.07.2016, 10:00

sis86, не согласен с Вами. Из всех юзанных программ, которые не требуют подключения к интернету IGo - самая нормальная (на мой взгляд). Я уже их всяких около десятка переюзал. Без навигации просто не могу обойтись - работа связана с постоянными поездками по новым адресам в незнакомых городах.

Заедьте с Вашим ситигидом в Кременчуг например, с его односторонним движением, или в Харьков - кучу впечатлений, не очень приятных, гарантирую. IGo у меня немного во Львове выделывается, но там просто знаков понатыкали в центре сравнительно недавно. По всей остальной стране - без проблем. Уже 4 года юзаю.

Карты беру на ex.ua. Самые свежие есть на 4pda, но мне влом там регистрироваться.

Заливаются карты с флешки через файлменеджер. Процесс детально описан в описании с картами. Никакой сложности нет.

Что касается обсуждаемого тут девайса, лично мне он не понравился. Мультики и свистульки - это хорошо, но мне не понравилось, что магнитола на ролике подвисла (на 2:53 примерно) и автору ролика пришлось ее перезапускать. Также не известно, как поведет себя камера заднего вида аналоговая ночью, когда она больше всего нужна. Настройки звука выкручены на максимум - то есть эквалайзер бесполезен. Это тоже насторожило.

Не. Себе такое не хочу...
Почаще думайте о сыре в мышеловках. Это, честно говоря, помогает.
autodetacker M
Ваш автомобиль: Škoda Rapid EA211 СJZC
Пробег: 86000

Непрочитанное сообщение Lover of life » 17.07.2016, 10:53

autodetacker писал(а):Что касается обсуждаемого тут девайса, лично мне он не понравился.
Выглядит как антиреклама.И ни как по другому.Напишите просто ,что у Вас другой девайс и Вы им довольны.
autodetacker писал(а):Также не известно, как поведет себя камера заднего вида аналоговая ночью, когда она больше всего нужна. Настройки звука выкручены на максимум - то есть эквалайзер бесполезен
Если не известно,то сначала узнайте,а потом показывайте свой авторитет в данном вопросе.По вопросу эквалайзера-вообще бред.
— Раньше мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Lover of life M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1,6TDI-CR(CLNA)
Пробег: 50001

Непрочитанное сообщение autodetacker » 17.07.2016, 11:37

Lover of life, выглядит, как высказывание своей точки зрения, на основе увиденного и прочитанного в этой теме. Не более.

Антиреклама - это когда я бы отговаривал всех от покупки устройства. Не отговариваю. Но себе такое не хочу.

Эквалайзер должен позволять регулировать частотные характеристики звука. Если на видео все три виртуальных ползунка на максимуме - значит эквалайзер чисто номинальный.
autodetacker M

Непрочитанное сообщение dallasdp » 17.07.2016, 12:01

autodetacker писал(а):Эквалайзер должен позволять регулировать частотные характеристики звука. Если на видео все три виртуальных ползунка на максимуме - значит эквалайзер чисто номинальный.
У меня далеко не так! У меня примерно (по памяти) низы - "+6" , середка - "0" или "+1", высокие - "+8".

ЗЫ: ИМХО: Мнение по просмотренному в/ролику к мнению практического использования НУЖНО брать в соотношении 1:10

autodetacker, а как насчет Navitel?
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 51115

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение autodetacker » 17.07.2016, 12:12

dallasdp, Навител я использовал первые пол-года. В крупных городах для местных поездок довольно удобно и любителям можно рекомендовать. Интерфейс пожалуй самый лучший их всех навигационных программ. Но для дальних поездок программа не годится совершенно. Алгоритм составления маршрута, кроме как идиотским никак не назовешь.

Часто программа ведет чуть ли не по грунтовке, хотя рядом проходит нормальная дорога, просто путь в итоге получается на 100м больше. Часто Навител страдает потерей спутников и может повести совсем в противоположном направлении. Моя чаша терпения переполнилась, когда Навител вместо дороги на Запорожье из Донецка (в 2013 году), завел меня на кладбище в Курахово. Оно там длинное - 12 км. Стер Нааител без сожаления.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Данный аудиокомбайн я видел и щупал вживую у оф.дилера на стенде. Они еще табличку прицепили "изучение покупательского спроса". Устройство мне не понравилось. Купили - рад за вас. Пользуйтесь на здоровье.
autodetacker M

Непрочитанное сообщение sis86 » 18.07.2016, 20:19

autodetacker писал(а):sis86, не согласен с Вами. Из всех юзанных программ, которые не требуют подключения к интернету IGo - самая нормальная (на мой взгляд). Я уже их всяких около десятка переюзал. Без навигации просто не могу обойтись - работа связана с постоянными поездками по новым адресам в незнакомых городах.

Заедьте с Вашим ситигидом в Кременчуг например, с его односторонним движением, или в Харьков - кучу впечатлений, не очень приятных, гарантирую. IGo у меня немного во Львове выделывается, но там просто знаков понатыкали в центре сравнительно недавно. По всей остальной стране - без проблем. Уже 4 года юзаю.
...
Мужик IGo для Украины не годится уже кучу улиц переименовали а там все релизы еще 2014-2015 годов сам ее пробовал и убедился что она хорошая для Европы. касательно камеры заднего вида, так вот у меня с этой магнитолой стоит аналоговая камера и все работает, показывает и днем и ночью без всяких косяков. По поводут эквалайзера то это у тебя в ушках что то накручено, советую к лору на удаление пробок в ушах сходить.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
autodetacker писал(а):...
Что касается обсуждаемого тут девайса, лично мне он не понравился. Мультики и свистульки - это хорошо, но мне не понравилось, что магнитола на ролике подвисла (на 2:53 примерно) и автору ролика пришлось ее перезапускать. Также не известно, как поведет себя камера заднего вида аналоговая ночью........
По поводу ролика он прервался по тому что автоматика машины отключила питание ибо зажигание машины было выключено , а не из-за какого то глюка.
sis86

Непрочитанное сообщение Lover of life » 20.07.2016, 14:51

— Раньше мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Lover of life M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1,6TDI-CR(CLNA)
Пробег: 50001

Непрочитанное сообщение baglej » 30.07.2016, 12:26

vrgerasimov писал(а):Установил себе магнитолу, кстати рамку заказывал у офиц. дилера по цене около 240 грн. по совету форумчанина выше в этой теме, подошла идеально.
Подскажите какие приложения можно установить? И как выводить информацию с борт. компьютера, расход/температуру и т.д?
WP_20160513_13_49_02_Pro.jpg

Плиз, прочитал что несколько человек купили рамку за 240 грн. Дайте пожалуйста ссылку - потому как нигде не найду по такой цене - везде тысяча триста с мелочью минимум
baglej
Ваш автомобиль: Рапид

Sponsor

Sponsor

• 1

Непрочитанное сообщение Outdoor24 » 02.08.2016, 09:33

bagley, під D90-810 тобі потрібна лише рамка, а не весь комплект для 2DIN магнітоли. Код рамки - 5JA8584159B9.
Outdoor24 M
Ваш автомобиль: Skoda Spaceback 1,6 MPI AT

Непрочитанное сообщение baglej » 03.08.2016, 09:48

Outdoor24 писал(а):bagley, під D90-810 тобі потрібна лише рамка, а не весь комплект для 2DIN магнітоли. Код рамки - 5JA8584159B9.
Спасибо!
baglej

Непрочитанное сообщение sis86 » 03.08.2016, 10:30

Парни помогите найти клиента на автомагнитолу Audiosources D90-830 у кого знакомые на Skoda Superb 2009-2015 годов катаются. Очень нужно!!! Она один в один как и эта магнитола выложенная в моём обзоре Audiosources D90-810 только лицевая часть чуток другая. Отдам по себистоимости!!! Пишите в личьку. ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПС!!! :smile: :smile: :smile:
sis86

Непрочитанное сообщение baglej » 16.08.2016, 21:47

Спасибо за тему, получил магнитолу, без проблем на таможне (видимо благодаря советам :smile: :smile: ). Так же спасибо за совет по рамке. Есть вопрос: В коробке не было паспорта и мануала - у всех так было? Т.е. только магнитола и набор проводов, и все.
baglej

• 1

Непрочитанное сообщение sis86 » 16.08.2016, 22:50

baglej писал(а):Спасибо за тему, получил магнитолу, без проблем на таможне (видимо благодаря советам :smile: :smile: ). Так же спасибо за совет по рамке. Есть вопрос: В коробке не было паспорта и мануала - у всех так было? Т.е. только магнитола и набор проводов, и все.
Там мануал и паспорта нету, это же андроид. Сам мануал по магнитоле находится в памяти устройства, его можно найти через файловый менеджер. Но только мануал там как бы и не надо, там и так все понятно. Если есть вопросы пиши мне в личку.
sis86

Непрочитанное сообщение baglej » 19.08.2016, 14:41

Поставил сегодня, одним словом: восторг :dance: :dance: :dance:
Пока разбираюсь в меню, навигатор еще не менял - но качество звука и видео - ахренеть как круто :clap:
Ньюанс при установке - мне почему то не понадобилась рамка, рапид 13 года, штатную вытащили, новую вставили - всего делов полчаса. юсб выходы вывели в бардачок, и она запела) очень удобно гнездо микрокарты на фасаде, даже не знаю зачем два выхода юсб, потом поглядим - может в хозяйстве пригодится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Последний раз редактировалось baglej 19.08.2016, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
baglej

• 1

Непрочитанное сообщение завлаб » 19.08.2016, 14:54

baglej, два выхода юсб для усиленной подпитки, например, вместо флехи подключить винт на пару терабайт - у него два юсб входа
завлаб
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1.2TSI
Пробег: 30000

• 1

Непрочитанное сообщение sis86 » 19.08.2016, 20:17

завлаб писал(а):baglej, два выхода юсб для усиленной подпитки, например, вместо флехи подключить винт на пару терабайт - у него два юсб входа
В тот вход USB вы можете подключить все что к нему подключается. Можете через него заряжать телефон, можете подключить 3G модем для интернета хотя я всегда использую для этого сам телефон как точку доступа. Да кстати я вот себе прикупил телефон Meizu m3 note так что самое удивительное наш подлокотник для него прямо как был создан. :-) Советую для Украины поставить навигатор в магнитолу называется GeoNet и поставить на него карты от TrevelGPS цена вопроса где то 270 грн. Эта магнитола с ним отлично работает, ну в прочем как и с другим софтом, летаю на этой проге с самой покупки магнитолы, очень точная, хорошая озвучка. Я плохого не посоветую. Проверяно многими поездками по Украине. Да кстати если скачать с маркета приложение Google то при включении интернете магнитолой можно управлять ГОЛОСОМ.
sis86

Непрочитанное сообщение завлаб » 20.08.2016, 14:35

Не уверен, что через этот юсб можно заряжать телефон. По крайней мере мой мафон Road Rover (Synteco SRTi) этого делать не может.
завлаб
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1.2TSI
Пробег: 30000

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей