Магнитола RCD330+ со всеми нужными изменениями

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Электрооборудование SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Описание: Свет, звук, автоэлектроника, системы безопасности Skoda Rapid
Модератор: Модераторы

• 4

Непрочитанное сообщение Raptor_77 » 10.03.2017, 10:56

Вчера установил себе RCD330+ производства Desay. Доволен!
Сразу опережу комменты по поводу несовместимости, у моей уже на борту:
1) Зеленая подсветка;
2) Работает с мультирулем;
3) Информация по CAN-шине идет без проблем;
4) Русифицирована;
5) С Айфоном дружит.

Цена вопроса за все - 185$. Заказывал и получал у одного умельца в Украине.
Кому интересно, дам контакт.
Фото пока одно, вечером сделаю снимок с подсветкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Raptor_77 M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1,6 TDI
Пробег: 87000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Deavy » 10.03.2017, 16:29

Поздравляю с покупко!

И, конечно, давай контакты!
Изображение @deavy
Deavy M
Аватара
Ваш автомобиль: 1,2 TFSI, Ambition (2014)
Пробег: 38000

• 1

Непрочитанное сообщение Alexanders » 10.03.2017, 20:43

Raptor_77 писал(а):1) Зеленая подсветка;
Перепаяли или шла сразу зеленая подсветка?
Alexanders M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6(CFNA) 5MT(NVS)
Пробег: 61000

Непрочитанное сообщение vitold » 11.03.2017, 17:09

где заказывал?
vitold M
Аватара
Ваш автомобиль: шкода спейсбек
Пробег: 18000

• 1

Непрочитанное сообщение Raptor_77 » 13.03.2017, 09:34

Сорри за тишину, был в дороге. Заодно имел возможность протестировать девайс.
Отвечаю по порядку:
1) Контакты - Евгений, живет в г.Сумы. Телефон 095 205 2577. Нашел его на ОЛХ. Адекватный человек.
2) Зеленая подсветка базовая, видел в Киеве у одного продавца такой Десай, китайцы уже шлепают. Только он предлагал чистый сток, без русификации и мультируля, за $150. А вот доработка для коннекта магнитолы со Шкодовским мультирулем - это вроде сам Евгений делает. По крайней мере, это у него идет как опция, +$25 к цене.
3) По поводу работы с телефонами: у жены айфон 5s, у меня samsung A5/2016.
Подключение самсунга через bluetooth произошло практически моментально и без проблем. Звонки, СМС, контакты - идеально. Качество голоса через систему громкой связи ожидаемо специфическое, но меня слышали и я слышал. Входящие звонки и СМС оглашаются женским голосом ))).
Теперь музыка: Айфон сразу сконнектился с магнитолой, а для Андроида и Mirrorlink нужно было станцевать танцы с бубном. Благо, сама магнитола подсказала, что нужно закачать в телефон дополнительную программу, на англ. типа CarSide, в телефоне отображается как "Режим автомобиль". При подключении через проводок на экране показывается простенькое меню телефона, где есть иконки типа телефон, музыка, контакты и т.п. Еще можно по идее навигацию с телефона подтягивать, еще работаю над этим.
4) Качество звука - по моим субъективным оценкам, чуть проще стал звук, ближе к стоковым магнитолам в том самом фольксе. НО - колонки стало "качать" лучше, видимо, есть какой-то усь в магнитоле. А еще поменяю акустику на Morel, надеюсь, это отразится на звуке в лучшую сторону. А еще внешний усь .... В общем, звук будет нормальный )
Вроде все. Спрашивайте )
P.S. Вечернее фото магнитолы прикрепляю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Raptor_77 M

Непрочитанное сообщение Deavy » 27.06.2017, 07:40

Хотел ещё спросить, что было до этого — обычный SWING? Старая рамка подошла или пришлось покупать другую (какой номерок)?
Изображение @deavy
Deavy M
Аватара

Непрочитанное сообщение Raptor_77 » 27.06.2017, 08:00

Deavy писал(а):Хотел ещё спросить, что было до этого — обычный SWING? Старая рамка подошла или пришлось покупать другую (какой номерок)?
Да, был Swing, но с прямоугольной панелью, старая рамка подошла без проблем.
Raptor_77 M

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение kudesnik » 23.03.2018, 11:25

Задумался я о замене магнитолы...
На олх есть вариант взять 330+,но она с красной подсветкой
Какие танцы с бубном надо будет с ней провести,чтоб заменить подсветку,подружить с кнопками на руле,может навигацию туда впихнуть?
Вообщем подскажите,кто в теме...
kudesnik
Ваш автомобиль: Рапид 1.6 MPI CFNA
Пробег: 100000

Непрочитанное сообщение pronin05 » 23.03.2018, 11:36

kudesnik, Чтобы заменить подсветку нужно перепаивать диоды, если магнитола будет ноунэйм то она дружит с кнопками (Десай не работает, хотя сейчас может и подружили), а вот навигацию поставить вряд ли удастся. Если есть айфон и его подключить с помощью кабеля то на экране будет показывать навигацию с андройдом пока не использовал и сказать не могу.
pronin05 M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 МКПП Ambition
Пробег: 26000

Непрочитанное сообщение kudesnik » 23.03.2018, 11:55

Мне казалось поменять логотип на заставке и подсветку можно программированием...
Вверху уже писали,что подружить с кнопками стоит $25 и именно на desay
Оказывается их есть два вида с буквами А и Б
"Б" уже идёт с carplay и я смотрел у человека с Сум уже есть какая-то последняя прошивка,там вообще все на русском
Как-то я уже и подрастерялся,что я хочу)
kudesnik

Непрочитанное сообщение pronin05 » 23.03.2018, 13:44

kudesnik, подсветку точно программированием не поменяешь т.к. стоят красные диоды. По поводу 2 вариантов то это относится в ноунэйм, у меня стоит А и на ней так же есть карплэй. На счет русификации да есть такие прошивки.
pronin05 M

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Deavy » 24.03.2018, 14:46

kudesnik, у меня Десай как у Raptor_77. Брал у того же Евгения из Сум. Человек и правда очень адекватный. Магнитола — Десай на Windows CE — но уже с а) зелёной подсветой и зелёным шкодообразным интерфейсом (хотя и не полностью повторяющим оригинальный Swing 2 от машин на платформе MQB) и б) поддержкой мультируля.

Говорил с ним по поводу модификации B на линуксе с поддержкой CarPlay и iPhone, но он сказал, что игра не стОит свеч. То есть по деньгам получается чуть ли не в 1,5-2 раза дороже, а смысла больше не намного, потому что прошивка для B-магнитолы пилится медленно (ибо линукс), разбираться в ней сложно и поддержка CarPlay — сплошной глюкодром, когда людям звонишь, а они тебя не слышат (потом я дополнительно почитал форум на 4pda.ru, откуда, собственно, и берутся все эти модификации, и там люди тоже нередко говорят, что лучше бы взяли Десай, а не Noname).

В принципе, за эти деньги — Десай оказался отличным вариантом. Мне, в принципе, его возможностей хватает с головой. Умеет ловить радио (хотя там разъём не совсем такой, как у Свинга, нужно его чуть переделывать, я ничего не трогал, так как радио не слушаю), играть музыку с SD-карт и USB-флешек, играет музыку с iPhone по USB-проводу/Bluetooth, есть AUX, также Bluetooth для звонков/контактов/адресной книги/смс. Качество звучания нормальное, качество связи на 4 с минусом, но как бы я слышу людей и люди слышат меня = не нужно останавливаться, чтобы поговорить по телефону. Настроек минимум, там внутри даже какая-то альтернативная прошивка есть с поддержкой EasyConnect для зеркалирования экрана (но эта хрень только для ведроида, поэтому я проверить её не могу + там какие-то танцы с бубном при настройке были, я не вчитывался в форум), Total Commander, интерфейс Windows CE на китайском :toothless:, поддержка модуля навигации типа Навител (для меня тоже неактуально, не разбирался, если честно) и какой-то альтернативный музыкальный плеер.

Из минусов могу отметить разве что его неспешную работу и отсутствие функции показа обложек альбомов для музыкальных композиций. Пользуюсь уже более 9 месяцев, однозначного экспириенс приятней всяких «типа штатных» магнитол на ведроиде и стандартного Свинга. Видео не смотрю ни в каком виде, поэтому даже не знаю, поддерживается ли оно.

Кстати, pronin05, а можешь точнее сказать, что за магнитола у тебя? На Windows или на Linux? Если на Windows, то как там включить CarPlay? У меня только MirrorLink есть и ни одного ведроида :smile:
Изображение @deavy
Deavy M
Аватара

Непрочитанное сообщение kudesnik » 24.03.2018, 17:58

Тоесть правильно ли я понимаю,что модификацию В можно брать только для яблочной продукции
Если у меня все на Андроиде,то мне с головой хватит Десая?
Что хочу от магнитолы
Камера,радио,музыка и видео с флешки,ну и наверное все таки прием звонков
И чтоб меню в магнитоле полностью было все на русском
kudesnik

Непрочитанное сообщение pronin05 » 26.03.2018, 08:19

Deavy, У меня стоит магнитола описание которой в этой теме /viewtopic.php?f=27&t=1465&start=20 после покупки на ней менял прошивку которая была на драйве и после этого появился карплэй который через провод отлично работает с 5s т.е. есть полноценный рабочий стол телефона на экране магнитолы, смс, звонки и навигация.
pronin05 M

• 1

Непрочитанное сообщение Deavy » 26.03.2018, 16:29

kudesnik писал(а):Тоесть правильно ли я понимаю,что модификацию В можно брать только для яблочной продукции
Если у меня все на Андроиде,то мне с головой хватит Десая?
Что хочу от магнитолы
Камера,радио,музыка и видео с флешки,ну и наверное все таки прием звонков
И чтоб меню в магнитоле полностью было все на русском
Я бы сказал, что да. Могу гарантированно подтвердить, что на Десае от Евгения из Сум
  • зелёная подсветка
  • кнопки на мультируле работают
  • всё на русском
  • музыка играет
  • радио играет
  • телефон работает по блютусу (звонки, музыка)
  • есть поддеркжа MirrorLink для владельцев Android с поддержкой этого самого MirrorLink

Не могу потвердить работоспособность камеры и видео (первого нет, второе не нужно)

pronin05, а можно ссылочку на Драйв? При перепрошивке можно закирпичить магнитолу?
Изображение @deavy
Deavy M
Аватара

Непрочитанное сообщение pronin05 » 26.03.2018, 17:00

pronin05 M

Непрочитанное сообщение Deavy » 26.03.2018, 18:01

pronin05, дякую!

UPD: все-таки на Noname прошивка, значит Десай проходит мимо :-(
Изображение @deavy
Deavy M
Аватара

Вернуться в Электрооборудование SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Grey и 7 гостей