Подключение видеорегистратора и антирадара в Шкоде Рапид.

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Электрооборудование SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Описание: Свет, звук, автоэлектроника, системы безопасности Skoda Rapid
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Серёга » 07.01.2014, 03:11

Подскажите, куда подсоединить видео-регистратор и анти-радар??? Хотел на одну кнопку освещения салона, но через определенное время работы он тухнет, к прикуривателю - разбирать много, может где то поближе есть постоянный плюс????
Серёга
Ваш автомобиль: Rapid
Пробег: 0

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Vladislav » 07.01.2014, 14:36

Серёга, как вариант, у меня сейчас так на КИА сделано. Подъедите к любым сигнализаторщикам и пусть они Вам напрямую от аккумулятора по штатному жгуту в салон провод заведут. И подключат безразъемно (спаяют и хорошо заизолируют несколькими слоями термоусадки) это все в районе левой боковой оконной стойки под облицовкой, а дальше уже два провода со штекерами для регистратора и навигатора пробросят вверх и под уплотнителем лобового стекла до зеркала заднего вида и нужные по длине провода опустят к месту, где будет присоска.
Преимущества такого монтажа в том, что вы вообще не затрагиваете родную проводку, а в случае необходимости все снимается в течении 10 минут и потом все эту проводку вы спокойно применяете на другом авто.
Vladislav
Ваш автомобиль: Рапид 1.6 бензин
Пробег: 42000

Непрочитанное сообщение samer » 07.01.2014, 19:16

Vladislav писал(а):Серёга, как вариант, у меня сейчас так на КИА сделано......
А предохранитель ?
Так и машину спалить можно !!!
Я не хотел Вас обидеть — случайно просто повезло…))))))
samer M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid Ambition 2013 CFNA NVS
Пробег: 107000

Непрочитанное сообщение Vladislav » 07.01.2014, 19:27

Предохранитель есть, прямо на плюсовом проводе под капотом в маленьком блочке с крышкой.
Vladislav

Непрочитанное сообщение Stepan » 08.01.2014, 14:13

Как по мне так это действительно проще и надежней, чем разбирать пол машины и тянуть от прикуривателя, да и расстояние меньше - 0.5 метра от аккумулятора до входа в салон и ты сразу под панелью, еще 0.5 метра и ты на середине оконной стойки. А тянуть до зеркала и присоски можно один провод со штекером, антирадар, как правило ставят чуть выше панели и можно с водительской стороны, так что там и тянуть ни чего не надо.
Stepan
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton Red

Непрочитанное сообщение Oleg » 14.01.2014, 12:21

У меня аналогично сделано, только про предохранитель, как правильно сказал samer, не все установщики помнят. Сразу проговаривайте этот момент, либо если сами делаете обязательно ставьте.
Изображение
Oleg
Ваш автомобиль: Шкода Рапид 1.6 MPI White

Непрочитанное сообщение samer » 14.01.2014, 13:25

Vladislav писал(а):Предохранитель есть, прямо на плюсовом проводе под капотом в маленьком блочке с крышкой.
Это силовые предохранители на силу тока 25-30 А на стартер и остальное силовое оборудование.
Он пока перегорит от вашего антирадара, то полмашины сгорит.
Нужно ставить свой поменьше максимум на 5 А.
Я не хотел Вас обидеть — случайно просто повезло…))))))
samer M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid Ambition 2013 CFNA NVS
Пробег: 107000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Vladislav » 14.01.2014, 15:23

samer, Вы меня не правильно поняли, я имел ввиду блочек висит на том проводе, который пробрасывали, он маленький под один предохранитель.
Vladislav

Непрочитанное сообщение Transscend » 14.01.2014, 17:17

Берете снимаете плафон, если включить постоянный свет салона, и закрыть машину брелком, то на плафоне в закрытой машине нету 12в. Берем снимаем плафон, покупаем либо гнезда прикуривателя, либо разбираем зарядные устройства с наших регистраторов и навигаторов. И припаиваем предварительно найти постоянный + - в плафоне (в районе боковых лампочек, они идут как постоянные, а при закрытии брелком выключаются)... И я бы например разобрал зарядки и припаял все грамотно, предварительно заизолировав и чем то закрепить. А можно и розетки купить, их припаять к плафону и вставить туда зарядки... Предохранитель на свет есть, я думаю не больше 10 ампер + в зарядном устройстве если открутить крышку, то там тоже есть предохранитель стеклянный, а то выше писали что машину спалить можно... И вытаскиваем с обшивки коротенькие провода, которые выходят прям под зеркало... работы на пол часа! Я один раз вообще подключил регик так: Приклеил его за зеркалом, подключил питание к нему, и провод вверх поднял и начал в край обшивки загонять, открутил пластик стойки потом туда, потом под торпеду, там пару мест стяжками, короче провода попрятал, и зарядное лежало в кармашике возле кпп, когда надо вставил в прикуриватель и поехал, времени заняло 10 минут)) Ничего не видно :hi:
Transscend
Ваш автомобиль: Skoda Rapid

Предохранитель непосредственно на провод

Непрочитанное сообщение dallasdp » 21.05.2014, 11:32

Я тут просматривал тему и решил для лучшего понимания дополнить иллюстрациями сказанное Vladislav
Vladislav писал(а):samer, Вы меня не правильно поняли, я имел ввиду блочек висит на том проводе, который пробрасывали, он маленький под один предохранитель.
FU_WIRE.JPG

Держатели предохранителей на провод могут быть различных конструкций, но наиболее широко распространены конструкции типа на рис.1 и рис.2 под предохранители типа на рис.4, а также конструкции типа на рис.3 под предохранители типа на рис.6 (стеклянные или керамические).

На рис.2 также как и на рис.1 - "откидная крышечка" , снимаем крышечку - вынимаем предохранитель.

На рис.3 две половинки держателя предохранителя раскручиваются примерно как шариковая авторучка, .т.е. раскрутили половинки - вынимаем предохранитель.

В продаже такие держатели предохранителей обычно в виде держателя предохранителя со смонтированным куском провода (рис.5). Разрезаем провод как нам нужно по длине, при необходимости устанавливаем клеммы для разъема и монтируем куда нам нужно.

Вобщем как-то так :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 51115

Непрочитанное сообщение Vladon » 26.05.2014, 15:39

Ни как не доходят руки до подаренного регистратора, собираюсь на выходных подключить. Висячие провода жуть, как не нравятся.
Ни кто не делал фото, куда что паять нужно в плафоне?
Vladon
Ваш автомобиль: Рапид 1.6 MPI
Пробег: 14500

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Димас » 28.06.2014, 14:08

Подскажите а кто то запитывал регистратор от плафона освещения ? кто шарит в электрике можно так или нет?
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 39000

Непрочитанное сообщение Dennisb » 28.06.2014, 14:33

Димас,
знаю точно что можно но не знаю как!
Dennisb
Ваш автомобиль: Шкода рапид 1.2 тси
Пробег: 47000

Непрочитанное сообщение dallasdp » 29.06.2014, 00:59

Димас писал(а):Подскажите а кто то запитывал регистратор от плафона освещения ? кто шарит в электрике можно так или нет?
Не запитывал. В электрике шарю. Однозначно можно.
Я уже по другой причине вникал в суть схемотехники, питания, работы салонного освещения и могу так смело утверждать. Кстати схема в Эльзе по данному вопросу не соответствует (ну точнее не совсем соответствует).

Dennisb писал(а):Димас, знаю точно что можно но не знаю как!
Димас, здесь вариантов два:
1. Мы с тобой из славного города на Днепре - можем и встретиться по данному вопросу.
2. Подождать. Я как реализую задуманное, выложу отчет, ну и там все будет расписано.
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 51115

Непрочитанное сообщение Димас » 29.06.2014, 15:53

Можем и встретиться, пока от прикуривателя запитан и меня не сильно смущает , подожду пака ты свой запитаешь или может все же как то да соберемся )))Кстати есть остатки антигравийной пленки могу отсыпать если не клеил себе, на пороги не хватит а под ручки с запасом )))
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 39000

Непрочитанное сообщение BunPilot » 29.06.2014, 20:20

Сам поначалу задумал подключить к освещению салона, но так как нужно было подключить регистратор и радар, причем радар расположен внизу стекла, а регистратор вверху, от этой схемы отказался. Купил удлинитель в прикуриватель на три гнезда, впаял выключатель(что-бы гнездо не дергать) и все подключил. Провод от регистратора проложил под потолок далее между резиновым уплотнителем и обшивкой правой стойки, далее под порогом, сиденьем и к туннелю. Тройник расположил возле подлокотника.
BunPilot M
Ваш автомобиль: Rapid+ГБО
Пробег: 22000

Непрочитанное сообщение Саша777 » 01.07.2014, 08:04

Я тоже почти так сделал ,только купил чашку разветвителя 2прикуривателя +зарядка 5 вольт,которая стает в подстаканик,вместо одного прикуривателя вставил выключатель.Круглинький какраз подошел в гнездо ничего не распиливал.Теперь включаю регистратор кнопкой ,ничего не выдергивая.В чашке все пропаял, ато както все на соплях было сделано.
Саша777
Ваш автомобиль: shkoda rapid

• 2

Непрочитанное сообщение DronSkodda » 01.08.2014, 14:50

подключил навигатор,регистратор и радар через тройник.Купил розетку припаял к плафону.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
DronSkodda
Ваш автомобиль: ШКОДА РАПИД

Непрочитанное сообщение борода » 02.08.2014, 13:31

Что то ты намудрил. Я сделал еще проще, купил точно такой же тройник как у тебя на фото, термопистолетом приклеил его в нише под кнопками кондиционера и климата, провод видеорегистратора пролтянул под торпедой до правой стойки двери и под уплотнительной резинкой вывел под крышу салона, на все про все 20 мин. работы, зато все под рукой, всегда можно подключить дополнительный девайс или его снять за не надобностью.
Когда любишь машину, она отвечает взаимностью
борода M
Аватара
Ваш автомобиль: Sкoda Rapid 1,6 MPI (Ambition)
Пробег: 14000

Непрочитанное сообщение DronSkodda » 02.08.2014, 16:10

МНЕ НЕ НРАВИТЬСЯ КОГДА НА ВИДУ ТРОЙНИК.ИДЕЯ БЫЛА ЧТО БЫ НИ ЧЕГО НЕ БЫЛО ВИДНО. ВСЕ ЧТО НУЖНО УЖЕ ПОДКЛЮЧЕНО!А ЕСЛИ ЕЩЕ ЧТО ТО НАДО ЕСТЬ ПРИКУРИВАТЕЛЬ :smile:
DronSkodda
Ваш автомобиль: ШКОДА РАПИД

След.

Вернуться в Электрооборудование SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей