Дополнительные функции Шкоды Рапид - программа и кабель VAG-COM

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Электрооборудование SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Описание: Свет, звук, автоэлектроника, системы безопасности Skoda Rapid
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение jeesuss » 16.11.2018, 15:44

Хочу чтобы при движении блокировались двери
Все мы гении.
Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево,
она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
Альберт Эйнштейн
jeesuss M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2tsi
Пробег: 60

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение dallasdp » 16.11.2018, 15:58

jeesuss, это шнурком прописывается. Насколько мне помнится шнурок в городе есть.
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 60009

Непрочитанное сообщение Edukas » 24.12.2018, 14:17

Если надо кому открыть опции, скинуть ошибки или прописать ключи обращайтесь, есть шнурок версии 18.2(читает авто до 18года).
Edukas M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI(CBZB)
Пробег: 105000

Непрочитанное сообщение autodetacker » 21.03.2019, 11:18

Есть ли на форуме люди, которые активировали на новом Swing (автомобили попизже 2017 года) функцию Smart Link? По умолчанию эта функция заблокирована. На магнитоле получается практически бесполезная кнопка. "Практически", потому, что голосовые команды, при наличии штатного блютуза, все-таки принимает, играя роль заменителя фразы, "Ok Google". Особенно прикольно, если установить в телефон программу Android Auto. Но для полноценного Smart Link просит обратиться к дилеру и занести ему денег.

У дилера только лицензия на SmartLink стоит 7500 грн. Не считая стоимости работ по активации. Ну занадто дорого за ключик, выше моего личного психологического барьера. Тысячи 2-3 я бы еще отдал за такую ерунду...

Начал искать альтернативу...
Нашел одну подобную "альтернативную" контору, в Киеве, однако они запросили 260€, что по сути то же самое, что у дилера, но с риском остаться без гарантии.

Как "преимущество" активации у них, они предлагают дополнительную разблокировку функции Mirror Link в движении автомобиля. То есть на Свинге на ходу можно будет смотреть ютубчик (к примеру)

Прошу отозваться имеющих опыт разблокировки Smart Link, особенно альтернативной, за вменяемые деньги. Где? Почем?
На тюнинг денег нет. Колхозинг ненавижу.
autodetacker M
Аватара
Ваш автомобиль: Škoda Rapid 1,0 TSI CHZ
Пробег: 8000

Непрочитанное сообщение ask » 21.03.2019, 21:38

https://www.drive2.ru/users/yuriy678/
У него уточните, в электронике vag'а очень продвинутый.
ask M В сети
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI
Пробег: 74500

Непрочитанное сообщение autodetacker » 22.03.2019, 12:33

ask писал(а):У него уточните, в электронике vag'а очень продвинутый.
Спасибо большое за ссылку. Прочел на одном дыхании, вместе с комментариями. Действительно продвинутый малый. Но, как-то он не хочет делиться опытом именно по этой теме. Точнее, как я понял из статей его блога, он предпочитает ставить на машину оригинальные компоненты. Ну и активация Smart Link "хакерским способом" возможна только полной перезаливкой софта ГУ с уже активированной машины. А это черевато, поскольку, как пояснили мне дилеры, ключ активации из коробки, при установке отправляется в VAG и привязывается к конкретному VINу. Халявы не будет. Увы.

Терять гарантию пока не хочу. Думаю.

Дилер любезно предложил приехать в автосалон, и попробовать покнопить Smart Link на каком-нибуть Superb или Kodiaq, с целью определиться, надо ли оно мне?

Потом, если все-таки решу, что "ДА". Надо отправить запрос в VAG, поддерживает-ли конкретный экземпляр третьего свинга Smart Link? И только тогда можно будет что-то активировать.

Плюс ко всему Android Auto в Украине официально не поддерживается Гуглом (почему-то). Айфоны - без проблем.

Вот такая шняга...
autodetacker M
Аватара

Непрочитанное сообщение autodetacker » 24.03.2019, 00:20

В общем, игрался я вчера со Свингом и телефоном. Проблема была в том, что навигация не хотела выводить звук через магнитолу. Я думал, что это из-за того, что не активирован Smart Link. Но оказалось, что нужно было включить профиль А2ТР и в телефоне и на свинге, а также перевести свинг в режим считывания носителя блютуз. В итоге все звуки с Android Auto, включая голосовое управление, теперь выводятся через "голубой зуб" на Свинг, а изображение по прежнему на телефон, что в принципе меня устраивает, так как в дороге в основном важен звук, а на изображение - не всегда есть возможность отвлекаться.

К тому же не нужно никаких шнурков и проводков. Андроид Авто запускается автоматически, как только "чувствует" поблизости блютуз машины. Можно не вынимая телефона из кармана, запустить навигацию, с обьездом пробок, узнать погоду, курс валют, или спросить у гугла, что хочешь.

Голосовое управление - прикольная штука, тем бооее, что мобильный интернет с каждым днем становится лучше.

Единственный недостаток Android Auto - отсутствие опции где можно отключить режим телефона "не беспокоить". Этот режим автоматически запускается на телефоне, видимо в целях безопасности, а на звонки отвечать в движении все же хочется. Приходится отключать "не беспокоить" вручную. Надеюсь в следующих версиях программы эту функцию добавят.
autodetacker M
Аватара

Sponsor

Sponsor

Пред.

Вернуться в Электрооборудование SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 6 гостей