АКБ от VAG, ликбез по АКБ и общие вопросы по АКБ

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Электрооборудование SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Описание: Свет, звук, автоэлектроника, системы безопасности Skoda Rapid
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение pronin05 » 05.12.2016, 16:46

sis86, Можно практически любое которое может заряжать в автоматическом режиме. У меня один рассвет 2м (достался от деда по наследству),а второй вымпел 57.
pronin05 M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 МКПП Ambition
Пробег: 26000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение dim81 » 05.12.2016, 16:49

Позавчера установил себе магнитолу RCD330 и они мне показала сказала что у меня разряжен аккумулятор, хотя штатаный свинг молчал. Жаль под рукой не было Вольтметра. Сразу снял аккум на подзарядку. И все. Заряжаю такой зарядкой =)

ИзображениеИзображение
dim81 M
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI + LPG
Пробег: 43700

Непрочитанное сообщение sis86 » 01.10.2018, 12:52

Всем привет! Прикупил себе для машины автоматическое зарядное устройство для АКБ - CTEK MXS 5.0 http://ctek-power.com.ua/?gclid=EAIaIQobChMIu5qz7 ... 44YCh0hAwO4EAAYASAAEgLYb_D_BwE . Штука очень нужная особо для тех кто в основном ездит по городу на короткие расстояния. После долгих поисков выбор был сделан именно на CTEK MXS 5.0 так как это полностью автоматическое зарядное устройство, которое умеет заряжать все типы АКБ, восстанавливать глубоко разряженные АКБ. Мой родной АКБ VARTA (51 ампер) приказал долго жить через постоянный недозаряд - одна банка умерла. Как сказали аккумуляторщики - при езде на короткие расстояния и частым запуском двигателя генератор просто физически не успевает зарядить аккумулятор + холод, а низкий заряд не любит не один АКБ. Вот и понял я что даже купив новый АКБ проблема эксплуатации машины в городском режиме не пропадет и зарядка нужна 100%. Закончилось тем что поставил себе и аккум по мощнее BOSCH S5 005 (63 Ah с пусковым током 610A - родной вартовский был 51 Ah и пусковым током 480A). И что понравилось что при зарядке АКБ снимать не надо - проверено на своей машине и на 2 чужих :-) Все работает пучком. P.S. Ну и при покупке нового АКБ не забывайте его зарядить так как с завода аккумы идут если я не ошибаюсь на 80% заряжены + постоит еще на складе и еще разрядится - нарушение этого простого правила является причиной № 1 почему новые АКБ ходят 2-3 года))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
sis86
Ваш автомобиль: Rapid 2013 1.6 MPI (CFNA) AT
Пробег: 21800

Пред.

Вернуться в Электрооборудование SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя