Камера заднего вида в Шкоду Рапид

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Электрооборудование SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Описание: Свет, звук, автоэлектроника, системы безопасности Skoda Rapid
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение завлаб » 11.01.2015, 12:24

без
завлаб
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1.2TSI
Пробег: 30000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение dallasdp » 11.01.2015, 13:51

завлаб, огромное СПС!!! :clap: :clap: :clap:
С детства нравятся книжки с картинками.
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 51115

• 1

Непрочитанное сообщение maks » 11.01.2015, 19:47

https://www.drive2.ru/l/5301141/
я установил камеру)
maks M
Аватара
Ваш автомобиль: rapid 1.2 tsi
Пробег: 0

• 3

Непрочитанное сообщение anattana » 12.01.2015, 12:23

DSC05355.JPG
парковочная.png
Screenshot_2015-01-09-20-16-46.jpg
Screenshot_2015-01-09-20-16-24.jpg
Screenshot_2015-01-09-20-15-48_out.jpg
DSC05341.JPG
Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
anattana писал(а):][/attachment]
Deavy писал(а):anattana, подождите-подождите, что значит «штатная камера Rapid»?Официальной дополнительной опции для Rapid ни в одной из стран, где он продаётся, нет. Штатного места для установки камеры тоже в Рапиде не существует, как и проводки. Тем более, необходимость подпиливать что-то в авто само по себе исключает понятие «штатности», на мой взгляд. Или я что-то не так понял?
Камера конструктивно вмонтирована в фонарь подсветки заднего номера и соответветствует его габаритам и проему ,фонарь подсветки удаляем ,на его место установливаем камеру с подсветкой номера ,в этом и штатность . Камера DVR-C-25 = монитор- использую регистратор DVR9850 с записью задней камерой или регистратор-навигатор EasyGo 545B-DVR
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
anattana M
Ваш автомобиль: Шкода рапид 1.6

Непрочитанное сообщение Edukas » 07.02.2015, 17:39

maks писал(а):https://www.drive2.ru/l/5301141/
я установил камеру)
Какая модель камеры и зеркала? И как стала камера в штатное место?
Edukas
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI(CBZB)
Пробег: 100000

Непрочитанное сообщение Edukas » 09.02.2015, 22:04

Передумал ставить. Увидел в живую, толку мало, камера быстро пачкается и сложно рассмотреть в маленьком мониторе зеркала что же там за бампером, а протирать камеру, каждый раз перед тем как парковаться :think: Короче не айс зимой. Идеально = камера + парктроник.
Edukas
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI(CBZB)
Пробег: 100000

Непрочитанное сообщение cs3a » 10.02.2015, 07:57

Ну не такой уж и недостаток протирать. Недостаток монитора- при солнце ничего не видно.
cs3a M
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1.6 АКПП
Пробег: 13700

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение anattana » 26.04.2015, 14:27

Edukas писал(а):Передумал ставить. Увидел в живую, толку мало, камера быстро пачкается и сложно рассмотреть в маленьком мониторе зеркала что же там за бампером, а протирать камеру, каждый раз перед тем как парковаться :think: Короче не айс зимой. Идеально = камера + парктроник.
Пользуюсь камерой заднего вида ,за два года ни разу ее не протирал при парковании ее очистка при мойке авто ,довольно удобно и уверенно, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
anattana M
Ваш автомобиль: Шкода рапид 1.6

Непрочитанное сообщение Dennisb » 28.04.2015, 08:38

есть люди которым не нужны не парктроники ни камеры)))
phpBB [media]
Dennisb
Ваш автомобиль: Шкода рапид 1.2 тси
Пробег: 47000

Непрочитанное сообщение Bandolero » 02.11.2015, 11:21

Привет, помогите пожалуйста, может кто в курсе. У меня магнитола Windows CE AudioSources ANS-810 с камерой заднего вида Gazer CC100-5N0 . По началу нашего с ней общения иногда выскакивал черный экран при повторном включении задней передачи. Теперь же после начала ночных заморозков , при включении, отображается только силуэт авто и черный экран (при включении передачи картинка моргает и становится черный экран). Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Что это может быть? Был до проблем на мойке, но после нее она работала, может в этом проблема? Что посоветуете?
Спасибо.
Bandolero
Ваш автомобиль: Rapid
Пробег: 40000

• 1

Штатная камера заднего вида на Шкоду Рапид

Непрочитанное сообщение Admin » 23.01.2016, 02:01

Штатная камера заднего вида на Шкоду Рапид (читаем страницу 2 комментариев)

wire wireless LEDs Car rear parking camera for sony CCD Skoda Octavia Rapid Spaceback Superb New Passat SAGITAR Gran Lavida

Заказывал на Sony ccd. На Skoda rapid 2014 подошла хорошо, провода хватило. Ночное изображение примерно как на фотографиях в описании. Не понравилось что оригинальная лампа имеет уплотнительную резинку, а в этой нет и пришлось вырезать самому по форме. Еще лампа подсветки находится сразу за камерой и света наружу почти не идет. И надо менять на диод чтоб не поплавить камеру. Пластик очень жесткий. После установки камеры руками без инструмента ее не достать в отличие от оригинальной.

camera1.jpg

camera2.jpg

camera3.jpg

Цена очень приемлемая - 15$, качество, как я понял из комментариев то же.

Есть возможность подключения, как беспроводное, так и проводное.

Два исполнения: с светодиодной подсветкой и без.

Вот еще дешевле - 13$

Ночного видения 4 из светодиодов пзс заднего вида камера заднего для Skoda Octavia Spaceback превосходные новые Passat SAGITAR гран Lavida
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Admin
Ваш автомобиль: проглот

Sponsor

Sponsor

• 1

Непрочитанное сообщение titanwww » 25.01.2016, 08:30

я тоже хотел ставить камеру изначально но как посчитал сколько гемора в том плане что нет штатно куда выводить изображение (нужно покупать или ГУ балеро или китайскую гу или зеркало с экраном или видеорегистратор с ав входом ) - забил и поставил парктроник на 4 датчика не дорогой китайский. Датчики выкрасили у официалов в родной цвет за 200 грн в итоге получилось с установкой 1100 грн. Работает четко. 1 раз сработал ложно и то только потому что ледом полностью был покрыт 1 датчик. Вот на рапиде 2016 там свинг идет уже с жк дисплеем там можно я так думаю изображение туда выводить.
titanwww M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1,6 LPG LandiRenzo
Пробег: 67000

• 1

Непрочитанное сообщение autodetacker » 10.03.2016, 00:13

titanwww писал(а):Вот на рапиде 2016 там свинг идет уже с жк дисплеем там можно я так думаю изображение туда выводить.
Не факт, что есть такая возможность. Экранчик хоть и цветной, но функции Свинга весьма примитивные. На камеру в менюхе даже намека нет, в виде "неактивной опции".

Admin писал(а): Цена очень приемлемая - 15$, качество, как я понял из комментариев то же.
Есть возможность подключения, как беспроводное, так и проводное.
Два исполнения: с светодиодной подсветкой и без.
Вот еще дешевле - 13$

Не берите это гуано, и не ведитесь на "десева"! На Али торгуют перекупы, наваривающие 3-4 реальные цены. А цена соответствует качеству - 100%. Будет та подсветка светиться в темноте абсолютно без толку и без повода, а также без возможности отключить, пока не выковыряешь отверткой те гадские светодиоды! Эти всякие приблуды, мониторчики, зеркала с регистраторами и прочие китайские чухни - все фигня-фигней. Жить будет не дольше, чем по первой зимы, потом сдохнут встроенные аккумуляторы от холода, и все... Отказывается работать вообще, даже от внешнего питания.

Была у меня такая балалайка - "Зеркало заднего вида с экраном, видеорегистратором, и камерой заднего вида" на штатное зеркало в салоне цеплялась. По китайски говорила при каждом включении... Задолбала, своим "Хабидуди, тинь хао а ця дай!". Я ее "хабидудей" так и прозвал. Китайцы заявили, что устройство снимает в HD, но никаким HD там и не пахло.

Камеры там игрушечные, экранчик - ничего не разглядеть. Задняя камера показывала изображение наоборот, то есть левая сторона была справа, а правая слева. Функция разворота изображения была, но при ее активации девайс начинал дико глючить. Регистратор что-то даже снимал и спереди и сзади, но номера машин не разглядеть - смазано. Флешки (Микро СД) на 16 Гб хватало часа на 4 записи, после чего девайс сообщал, что "память заполнена" и нужно было флешку форматировать. Перезаписи нет.

Еще и оптика в задней камере идиотская, проезжающую в 10 метрах машину не видно, и возникает она только тогда, когда поздно что-то делать. Короче купил ее за 62$, только чтобы понтоваться. Толку от этого зеркала с камерой и регистратором - ноль. Так что не советую китайские балалайки. Уж лучше дешевый парктроник.
Почаще думайте о сыре в мышеловках. Это, честно говоря, помогает.
autodetacker M
Ваш автомобиль: Škoda Rapid EA211 СJZC
Пробег: 94000

• 1

Непрочитанное сообщение Admin » 10.03.2016, 11:13

autodetacker, стоит как вы говорите такое "гавно" - обычная камера заднего вида, купленная на Али уже третий год, правда покупал тогда еще в районе 30 дол., но курс был другой. Подключено к навигатору Пионер, то же китайскому ВСЕ РАБОТАЕТ, не на Рапиде правда. Если вам все поставили "криворукие" мастера, то это не значит что ВСЕ ПЛОХО. Это ваше субъективное мнение и не нужно его навязывать всем.

И заметьте,в моем сообщении речь идет про простую камеру - ни про зеркало с экраном, ни про регистратор и тд.

Да и еще вопрос, вы дилер с Али, вы знаете его внутреннюю структуру ценообразования или являетесь администратором торгов, откуда такие "глубокие познания" в вопросе формирования цены. Или как всегда бабка на лавке сказала?

Пока три цены наваривают те, кто в Украине продает такие камеры не по 250-300 грн. как они стоят на Али, а по 500-700 грн.

Нормальным подходом в данном вопросе считаю, подход:
Брал в таком то магазине, ставил там то или сам, цена такая то, брак в том то. А так ....

PS. С Али ПОКУПАЛ, ПОКУПАЮ И БУДУ ПОКУПАТЬ!!! Самый разумный способ получить любой товар по адекватной цене, а не переплачивать за него в Украине в три раза.
Admin

Непрочитанное сообщение autodetacker » 10.03.2016, 15:58

Admin писал(а):Да и еще вопрос, вы дилер с Али, вы знаете его внутреннюю структуру ценообразования или являетесь администратором торгов, откуда такие "глубокие познания" в вопросе формирования цены. Или как всегда бабка на лавке сказала?

Я долго работал с Китаем, через B2B площадки, начиная со времен, когда Али, как такового, еще не было как ресурса. Таскал оттуда 40-ка футовыми контейнерами все, от Кока-колы, кондиционеров и mp-3 плееров, до сложных станков, и кстати, не всегда все, что оттуда таскал, продавал в Украине. Прекрасно знаю специфику их работы, и какие китайцы сложные переговорщики (одни из самых сложных в мире). Естественно знаком с их ценообразованием. Так что зря Вы так про бабку то...

Admin писал(а):PS. С Али ПОКУПАЛ, ПОКУПАЮ И БУДУ ПОКУПАТЬ!!! Самый разумный способ получить любой товар по адекватной цене, а не переплачивать за него в Украине в три раза.

Ничего не имею против - Ваше право тратить Ваши деньги, как Вам заблагорассудится. Я поделился своим опытом. Горьким опытом. Или на Вашем форуме цензура, и запрещено плохо отзываться о товарах сомнительного качества?
autodetacker M

Непрочитанное сообщение Admin » 10.03.2016, 18:08

Я подхожу к вопросу следующим образом, к любому, форум тому подтверждение.

Есть что то, это что можно пощупать, потрогать, описать (не обос....ть, и обг...ть) тогда это по существу, я это написал. Взяли у конкретного продавца - НЕ РАБОТАЕТ. Принимаем - НЕ ПОКУПАЕМ.

autodetacker, у Вас весь китай ГАВНО, все с АЛИ ГАВНО. Все что есть на рынке 99% Китай, все что продает Али, 99% у нас на рынке.

Будет конкретика будет разговор. У вас конкретики нет, а как вы писали в другом топике, в котором то же ВСЕ ЗНАЕТЕ.

autodetacker писал(а):Потому и предостерегаю - не верьте в эту ерунду. То, что у чувака язык подвешен, и складно умеет перед камерой рассуждать - еще не значит, что он специалист, и что сказанному нужно безоговорочно верить. Кто он? Что у него за плечами, кроме бла-бла-бла? Образование имею в виду...

ps По поводу цензуры, Ваши посты все на месте, была бы цензура удалил бы и не тратил время.
Admin

Непрочитанное сообщение autodetacker » 10.03.2016, 19:58

Admin писал(а):у Вас весь китай ГАВНО, все с АЛИ ГАВНО.
Я не утверждал ни первого, ни второго.

Admin писал(а):Все что есть на рынке 99% Китай, все что продает Али, 99% у нас на рынке.
Очень сожалею, что для Вас на рынке только Китай, но увы, ничем помочь не могу. Эх... Видимо придется пользоваться тем 1% неКитая самому... :oops:

PS: Нервная у Вас работа, уважаемый Admin. Вам бы расслабиться и успокоиться... Всего доброго. Удачи.
autodetacker M

• 1

Непрочитанное сообщение Admin » 10.03.2016, 20:43

autodetacker, я очень даже спокоен, не люблю всезнающих умников. :smile:

Не забывайте на шильдики смотреть когда будете пользоваться 1% :smile:
Admin

Gazer CC2000-1Z0

Непрочитанное сообщение dallasdp » 30.05.2016, 15:19

Может кто такое чудо-камеру CC2000-1Z0 устанавливал? Кто что скажет?
dallasdp M В сети
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 51115

• 1

Непрочитанное сообщение sis86 » 31.05.2016, 16:36

dallasdp,
У меня такая стоит. Полет нормальный, багажник тоже без проблем открывается. Камера имеет разметку, устанавливается в место кнопки открытия багажника. Ночью есть небольшой шум, впрочем как и у любой камеры - ночь есть ночь, но парковке не мешает. Да для всех кто думает если идет дождь то глазок намокает - за счет того что камера устанавливается в место кнопки открытия багажника козырек её закрывает от дождя - ПРОВЕРЕНО ДОЖДЕМ :-) Камера пылью не западает. Ну в прочем чистить от пыли надо, так же само как и зеркала заднего вида вы же тоже не раз в год протираете ))))
sis86
Ваш автомобиль: Rapid 2013 1.6 MPI (CFNA) AT
Пробег: 21800

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 7 гостей