Камера заднего вида в Шкоду Рапид

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Электрооборудование SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Описание: Свет, звук, автоэлектроника, системы безопасности Skoda Rapid
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение dallasdp » 31.05.2016, 17:03

sis86, спс!

1. Я насколько понял (из инфы в инете), то разметка парковочных линий адаптивная, т.е. гнутая по краям в соответствии с "гнутостью" изображения. Правильно?

2. Видеоролика (вид на экране ГУ во время движения задним ходом) случаем нет?
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 48484

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение titanwww » 01.06.2016, 09:23

Вообще то линии гнутся при выкручивании руля на сколько я знаю, это и есть адаптивность, а для этого нужно к шине подключатся чтобы считывать положение рулевого колеса.
titanwww M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1,6 LPG LandiRenzo
Пробег: 67000

Непрочитанное сообщение dallasdp » 01.06.2016, 12:57

titanwww писал(а):Вообще то линии гнутся при выкручивании руля на сколько я знаю, это и есть адаптивность...
Я не спец по видеокамерам, системам парковки и т.д. и в терминологии могу ошибаться...
Вот то, о чем я говорил можно увидеть в видеоролике скажем на пятой минуте. Камера искажает изображение по краям, и "дистанционная разметка", НЕ курсовая разметка (разметка направления движения) изогнута соответственно. Таким образом дает адекватную оценку расстояния до препятствия (до определенной точки).
Видеообзор Gazer CC100
phpBB [media]

ЗЫ: А курсовая разметка действительно "гнется" в соответствии с углом поворота руля в системах видеопарковки, которые поддерживают данную функцию.
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение sis86 » 01.06.2016, 16:05

dallasdp писал(а):sis86, спс!

1. Я насколько понял (из инфы в инете), то разметка парковочных линий адаптивная, т.е. гнутая по краям в соответствии с "гнутостью" изображения. Правильно?

2. Видеоролика (вид на экране ГУ во время движения задним ходом) случаем нет?
Разметка парковочных линий не перемещается - они так бы сказать статические с фиксированным интервалом расстояния, а в самой магнитоле есть (D90-810) есть дополнительные парковочные линии которые поворачиваются при повороте руля с указанием траектории движения. Проще говоря - камера с CAN-шиной автомобиля не связана, она передаёт изображение на экран магнитолы, а магнитола уже связана с CAN-шиной авто и выдаёт информацию с накладкой своего изображения на картинку камеры заднего вида. Будет время выложу видео как это наглядно происходит. Ну могу еще что сказать - сама камера отдаляет изображение - по принципу дверного глазка немного вытягивая по краям угол обзора. Для всех кто себе поставит камеру заднего вида обязательно рекомендую не поленится - взять рулетку и стул, для того что бы замерять расстояние по делениям камеры -зелёная, жолтая, красная зоны что бы правильно понимать габариты и фактическое расстояние до предмета. Но по опыту использования камеры заднего вида могу сказать что штука очень удобная поскольку по сравнению с парковочными датчиками:
1. Не надо сверлить бампер машины что у многих заканчивается сколами лакокрасочного покрытия;
2. Простота монтажа/демонтажа;
3. Нету слепых зон или отказа срабатывания на преграду парковочного датчика что часто бывает причиной ремонта своей попы и чужой машины :-)
4. Фактически это четвертое зеркало в машине.
Уже сам подумываю при наличии лишних средств установить камеру еще спереди машины, а может дай боже и поставить систему кругового обзора только цена кусается 1000 $.
Последний раз редактировалось sis86 01.06.2016, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
sis86
Ваш автомобиль: Rapid 2013 1.6 MPI (CFNA) AT
Пробег: 21800

Непрочитанное сообщение dallasdp » 01.06.2016, 16:20

sis86 писал(а):... Будет время выложу видео как это наглядно происходит.
Будет интересно поглядеть. Ждемс.
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара

• 3

Непрочитанное сообщение Смузи1980 » 03.09.2016, 13:16

привет всем
поделюсь своим опытом о камере заднего вида и Rapid
у меня машина 2016 года
оказывается ручка открытия багажника с этого года поменялась, при этом она не подходит ни от чего
купил оригинальную ваговскую на разборке
похожа но не становится, размеры больше
пробовал неоригинальную для вага, опять не походит
в итоге поставил такую
камеры заднего вида для Skoda Rapid
вместо плафона подсветки
все стало как родное , при этом качество сравниваю с дорогой Sony Ccd которая была на А5 до этого
поэтому при заказе камеры в ручку будьте внимальтельны

камеру вывел на салонное зеркало, при этом у меня зеркало было как на А7 с датчиками,
зеркало с монитором для Skoda Rapid

по креплению было все как родное

пысы для подключения к оригинальной голове есть большие сложности, поэтому прост овывел на зеркало, удобно очень
Смузи1980
Ваш автомобиль: Рапидо
Пробег: 53000

Пред.

Вернуться в Электрооборудование SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Александро, komarik83, kudesnik и 9 гостей