Электрическое складывание боковых зеркал на Рапиде

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Электрооборудование SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Описание: Свет, звук, автоэлектроника, системы безопасности Skoda Rapid
Модератор: Модераторы

• 1

Непрочитанное сообщение ivan2014 » 27.07.2014, 14:35

кто-то узнавал, можно ли на рапида доставить электрическое складывание зеркал?
вот увидел видео для Yeti: http://www.youtube.com/watch?v=lpOTbhqaJXY и себе такое захотелось

поделитесь, может кто себе ставил уже и какова цена вопроса?
ivan2014
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI AT
Пробег: 0

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение AnGo13 » 27.07.2014, 17:22

Во-первых - сначала хотелось бы опцию, при закрытии машины - стёкла все закрывались (доводчик). Почему с завода не ставить? Ну так как бибика с кондером - стеклами не пользуюсь, в основном пассажиры у меня их используют - которые привыкли к машинам, где нет кондёра.
Во-вторых - складывание зеркал, я так понимаю для премиумных машин. По крайней мере видел только на них. Но всё же - сделали бы тоже - закрыл машину и сложились.
Вот ещё вопрос - у него родные зеркала на видео или нет?

Я думаю лет через 5 такие функции будут в рестайлинговом Рапиде по умолчанию. Время диктует свои условия.
AnGo13 M
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI Ambtn
Пробег: 19500

• 1

Непрочитанное сообщение inFINity_VRN » 28.07.2014, 09:51

Первое легко реализуется через стороннюю сигналку, но ставить сигналку не дешево, да и смысла особого нет. Разве что ради обратной связи, но если угонять будут, она не поможет, так пионеров отпугивать. А второе уже очень сложно и затратно делается. Кстати не на всех премиум машинах стоит - на ДЭУ Джентре идет в базе, а она стоит намного дешевле Рапида)
inFINity_VRN
Ваш автомобиль: Fiat Albea

Непрочитанное сообщение AnGo13 » 28.07.2014, 13:37

Спасибо за ответ, особенно по поводу сигналки. Я тоже согласен с тем, если наметили угнать, то не поможет и сигнализация. Поэтому в планах даже нет её ставить.
AnGo13 M
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI Ambtn
Пробег: 19500

Непрочитанное сообщение inFINity_VRN » 28.07.2014, 13:45

Оно сейчас даже у пионеров есть глушилки, устройство не такое сложное, тем более в открытом доступе очень много инфы. И хоть обычным код граббером Е серия старлайна не грабится, не факт, что не могут вскрыть чем посложнее. По крайней мере если пионеры разобьют стекло, в 80% случаях обратная связь не сработает. По крайней мере у нас в городе так.
inFINity_VRN
Ваш автомобиль: Fiat Albea

Вернуться в Электрооборудование SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 7 гостей