Фотоотчет: Текстильные коврики салона. Индивидуальная (удлиненная) версия.

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Салон, багажник SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение dallasdp » 16.07.2015, 00:10

Приветствую всех!

Оригинальные текстильные коврики 5JB061404E для Skoda Rapid (впрочем как и оригинальные резиновые коврики 5JB061550 для Skoda Rapid) всем хороши кроме одного - КОРОТКОВАТЫ!!!! Если рассматривать коврик переднего пассажира, то он слегка коротковат, в результате есть тенденция пачкать обшивку расправив ноги посильнее. Если рассматривать водительский коврик, то он также коротковат и хоть ноги под педали практически не попадают и испачкать обшивку не получится, но при перемещении ног по педалям приводит к тому, что грязь и песок в аккурат сыпятся прям за коврик. Владельцы Рапидов об этом прекрасно знают. Одним словом короткие коврики. Ох уж мне эта экономия в стиле собирания на говне пенки. :mad: И это при взбешенной цене!!! Соответстенно 1050грн (~45.6$) и 1170грн (~50.9$)! :mad: :mad: :mad:

И вот наконец-то, откатав два года не снимая заводской целлофан, я решил данный вопрос. :dance:
Речь пойдет об изготовлении текстильных ковриков по индивидуальной выкройке.

1. Изначально мной были сделаны выкройки из картона для каждого коврика в отдельности. Всего 3 штуки - передний левый, передний правый и задний левый. Задние коврики абсолютно одинаковы только зеркальны. Выкройки делались методом индивидуальной подгонки. Задние коврики по выкройке полностью соответствуют оригинальным.

2. Куплены оригинальные фиксаторы (клипсы) для ковриков. Фиксаторы состоят из двух частей. Первая - 3C0 864 521 9B9. вторая - 3C0 864 523 9B9. Покупал на exist.ua. цена вопроса 11 и 7 грн/шт. На комплект ковриков нужно 4шт + 4шт.

3. Осуществлен поиск фирм в Днепропетровске, которые могли бы изготовить по индивидуальным выкройкам текстильные коврики. Оказалось не так просто с разбегу найти, уж думал придется ехать в Запорожье (там есть забавная контора). В итоге нашел две конторы в Днепропетровске.

4. Непосредственно изготовление ковриков. Подъехал в контору, пообщался минут 5 (выбор материала, наличие подпятника, наличие логотипа и т.д.), Дело было около 15.00, если бы делал без надписи "Рапид", то через 2-3 часа можно было бы забрать готовые. Мне было не к спеху и я забрал полностью готовые коврики на следующий день. Цена 600грн

Фото новых ковриков в салоне авто
Передний левый
FL_1z.jpg

FL_2z.jpg

FL_3z.jpg

Передний правый
FR_1z.jpg

FR_2z.jpg

FR_3z.jpg

Задний левый и правый соответствуют оригиналу, поэтому фото не делал

Сравнение ковриков оригинальных (коротких) и индивидуальных (длинных)
Передний левый
Comp_FL_1z.jpg

Comp_FL_2z.jpg

Передний правый
Comp_FR_1z.jpg

Comp_FR_2z.jpg

Задние левый/правый
Comp_RL_2z.jpg

Где
Не сочтите за рекламу, просто по сделанной мной выкройке изготовить коврики могут пока что только здесь:
склад-магазин "korea-auto"
http://korea-auto.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=3
г. Днепропетровск, ул. Шинная, 23Б
Николай Иванович
+38 (056) 716-84-04
+38 (095) 518-56-08
+38 (098) 827-96-21
mapa.jpg

ИТОГ - выкройки в указанной фирме есть, можно делать заказы удаленно (уточняя что вам нужны "удлиненные коврики для Шкода Рапид"). Но повелителям Рапидов с Днепропетровской регистрацией я рекомендую не жмотиться на пол литра бензина и подъехать и воочию сделать выбор материала, подпятника и тд. и т.п.

Примечания:
1. Фиксаторы для ковриков можно было не покупать, они практически всегда есть в конторе. Ну иногда бывает "закончились".
2. Подпятник может быть или отсутствовать - это дело заказчика.
3. Подпятник может быть полиуретановый или текстильный (такой же как сам коврик) на липучке.
4. Надпись типа "Rapid" может присутствовать или отсутствовать, возможны любая надпись и варианты цвета надписи.
5. Материал коврика может быть различным (короткошерстный, длинношерстный).
6. Возможно изготовление неполного комплекта ковриков (например только передние).

Спасибо за внимание благодарным слушателям. :smile:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 51115

Sponsor

Sponsor

• 1

Непрочитанное сообщение завлаб » 16.07.2015, 00:53

Я бы на водительском коврике сделал еще хлястик под зону отдыха левой ноги, а так зачет.
Себе заказывал резиновые еще год назад за 480грн., но передние коврики были чуток длиннее http://www.avtoradosti.com.ua/p/58003.html
завлаб
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1.2TSI
Пробег: 30000

Непрочитанное сообщение dallasdp » 16.07.2015, 00:59

завлаб писал(а):...хлястик под зону отдыха левой ноги...
В этом плане кому как больше нравится.
Поначалу тоже об этом думал, но как показала практика я ногу там не ставлю. И я предпочел бы поставить Упор для левой ноги
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 51115

Непрочитанное сообщение pronin05 » 16.07.2015, 04:34

dallasdp, Провально сделал, что черные не стал заказывать, на них уж больно всю грязь видно. У нас подпятник пришивают к коврику и в случае если он протрется то его меняют в течении 10 мин. Я себе еще на ланос делал и ворс брал длинный чтобы меньше было пыли и её было не так видно. Мне коврики не понравились только зимой т.к. при коротких пробегах он не успевает высохнуть от снега.
pronin05 M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 МКПП Ambition
Пробег: 26000

Непрочитанное сообщение Димас » 16.07.2015, 09:09

Зачет только давно можно было без мерок купить текстиль с выбором материала ))) я в низу кирова делал еще прошлой зимой)))
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 39000

Вернуться в Салон, багажник SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя