Малый "кожаный" пакет.

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Салон, багажник SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение autodetacker » 30.06.2018, 16:05

Привет Коллеги. Сегодня разменял 88 тыс.
Понимаю, что вечного ничего не бывает, однако беспокоит ухудшение состояния так называемого "Малого кожаного (то есть дермантинового) пакета". Ладно бы просто появились досадные "возрастные" потертости, царапины и заусенцы на ручке переключения КПП и на рулевом колесе, так кроме того верхний слой дермантина постепенно слазя, обнажает под собой неприятную липкую субстанцию, на ощупь напоминающую жевательную резинку.

Кто как борется с подобной неприятностью? Может кто-то знает рецепт хотя-бы временного восстановления (маскировки) состояния дермантина? Разумеется кроме полной замены изношенных деталей. Поделитесь опытом, если такой имеется? Заранее спасибо!
Почаще думайте о сыре в мышеловках. Это, честно говоря, помогает.
autodetacker M
Ваш автомобиль: Škoda Rapid EA211 СJZC
Пробег: 102000

Sponsor

Sponsor

• 1

Непрочитанное сообщение dallasdp » 01.07.2018, 07:48

autodetacker писал(а):Может кто-то знает рецепт хотя-бы временного восстановления (маскировки) состояния дермантина?
Как временная мера
В автомагазинах и на авторынках есть "чехол на рулевое колесо". Материал разнообразный от резиноподобного, до кожи молодого дерьмонтина, а также можно найти из натуральной кожи. Для покупки нужно знать диаметр полевого колеса, одним из самых распространенных есть 370мм. Надевается просто методом натягивания. Минут пять придется поупираться, натягивается довольно туго.
По цене "тех времен" порядок цифр из фигни - 50, дермантин - 70, кожа - 120грн.
Почему временная мера? Со временем чехол растягивается и проскальзывает на руле при интенсивно вращении рулем, проявляется на стоящем автомобиле и при вывороте руля ладонью.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Все это из опыта чехла из нат. кожи на пред. авто. Проскальзывание через 3 года.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Про дедовский метод - изолентой даже не думай об этом!
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 51115

• 1

Непрочитанное сообщение Edukas » 01.07.2018, 20:33

Если руль не сильно затертый, можно покрасить. Цена 600-800 грн. Видел у знакомого покрашеный руль, за такие деньги нормальный вариант, сначала думал облезет через месяц, но прошел год и я изменил свое мнение. А вот ручку только перетянуть хорошей кожей(400-500грн.), я так и сделал, до этого две ручки облезли(менял по гарантии).
Edukas
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.2 TSI(CBZB)
Пробег: 100000

Непрочитанное сообщение autodetacker » 01.07.2018, 22:07

Про чехол (обтяжку шкурой дермантина) сперва мысли тоже были, и по хорошему это надо было делать с новья. Потом пришла мысль - а для кого? Для следующего владельца? :smile: Ну и как-бы прямые руки для этого неплохо было иметь... я с таким "воськаться" не умею настолько хорошо, чтоб не испортить вид изделия...

По поводу покрасить - интересная идея. В моем случае, думаю будет приемлема. Тем более, что состояние хромированых декоративных деталей, что на ручке, что на руле - идеальное. А вот "кожа" подкачала, хотя еще и не затерта прям до дыр. Только наружный слой начинает облазить.

Осталось найти или правильную краску, или исполнителей, кто этим нормально занимается, желательно в городе постоянной дислокации автомобиля...
autodetacker M

Непрочитанное сообщение dallasdp » 02.07.2018, 08:15

autodetacker писал(а):Про чехол (обтяжку шкурой дермантина) сперва мысли тоже были, и по хорошему это надо было делать с новья. Потом пришла мысль - а для кого? Для следующего владельца? Ну и как-бы прямые руки для этого неплохо было иметь... я с таким "воськаться" не умею настолько хорошо, чтоб не испортить вид изделия...
Когда я писал про чехол на руль, то имелась ввиду не "оплетка на руль" ( типа такого) которую нужно самостоятельно прошивать, а именно "чехол не руль" (типа такого) который просто натягивается на руль примерно как капроновая крышка на трехлитровый бутыль.

Ну и повторюсь это как временная мера.

ЗЫ: Приведенные ссылки - это только для улучшения представления о чем идет речь, никоим образом не реклама изделия или торговой точки. Ссылки взяты первые попавшиеся от Гуглича.

Добавлено спустя 4 минуты:
Ну а если более капитально, то есть конторы, занимающиеся перетяжкой руля. Т.е. делают "под ключ".
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 51115

Непрочитанное сообщение sssamulet » 04.08.2018, 20:48

Сегодня отдал в ателье все карты крышку подлокотника и в самом конце (когда буду ставить карты назад) перетяну ручку КПП.
Сказали через неделю будет всё готово как заберу пофотаю и покажу!
sssamulet
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6
Пробег: 110000

Непрочитанное сообщение sssamulet » 06.09.2018, 13:14

чуток затянулось сие действие есть пока только вот что!!! -
ИзображениеИзображение
- новый чехол на КПП
ИзображениеИзображение
- тем же материалом крышка подлокотника
ИзображениеИзображение
- тем же материалом (без подложки пароллона , пробовали хреново получается и некрасиво) верхняя вставка
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
- тем же материалом (без подложки пароллона , пробовали хреново получается и некрасиво) и вставка где подлокотник двери
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Я не захотел делать белым или красным эти вставки и без прострочки ниткой ( как на сидениях или чехлах МВ ) просто чёрный кож пакет.
Ну и жду Ваших откликов и мнений.
P.S. ОСТАЛЬНЫЕ КАРТЫ В ПРОЦЕССЕ ЗАВЕРШЕНИЯ.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
ИЗВИНЯЮСЬ за качество фото (фоткал на мыльницу во дворе под навесом).
Как заберу остальные карты сфотаю получше.
sssamulet

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение kudesnik » 06.09.2018, 17:37

Я бы за такую верхнюю вставку этих мастеров послал в долгое пешее путешествие и заставил все переделать
Не видно как качество у нижней...
Смысл было переделывать чехол на КПП?Там вроде все ок...
Так что пока извиняюсь за мой французский-фигня
kudesnik
Ваш автомобиль: Рапид 1.6 MPI CFNA

Непрочитанное сообщение sssamulet » 06.09.2018, 18:02

Не !!! старый чехол на складках протёрся. В тени кажется что хреново сфотаю общий вид карты завтра на работе. если дождя не будет .
sssamulet

Непрочитанное сообщение Sergiy » 07.09.2018, 08:43

C пивом ничё так. Покатит :smoke:
При правильной расстановке звена, звеньевой не работает - никогда.
Sergiy M
Ваш автомобиль: RAPID 1.2 TSI
Пробег: 53000

Непрочитанное сообщение kudesnik » 07.09.2018, 14:02

Тоесть вот эти моменты тебя не смущают?...
Мое мнение,что перешивать надо те места,которые изначально были под обшивку
Иначе кожа или ткань будет смотреться чужой
На выделенных местах видно как неровно легла ткань под кожу,это явный брак установщиков
Я пока только готов под перешивку самой ручки КПП,осталось найти нормальных
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
kudesnik

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение sssamulet » 07.09.2018, 17:31

у нас там нет ткани! там пластик и если с низу есть куда его (кож) завести то сверху нет и резать пластик не решились. Наклеили с подворотом по периметру так называемого шва. Посмотрите у себя повнимательней на карту.
sssamulet

Непрочитанное сообщение kudesnik » 07.09.2018, 18:45

Та я понимаю что там пластик с завода...
Я имел ввиду,что обклеивать место,на котором не предусмотрено с завода ничего,к хорошему не приведет.Место должно быть с закруглениями и ровное
Любые переделки будут смотреться чужеродно,к ним придется привыкать
kudesnik

Непрочитанное сообщение sssamulet » 07.09.2018, 20:07

в живую на работе парни смотрели. сказали что хорошо сделано. (может завидуют?!? я х.з.) мне тож понравилось. ну конечно же хотелось бы чтоб как завод с подкладкой параллона , чтоб мягонько , но не судьба. верхняя накладка сильно выпирать будет а где подлокотник там своеобразная впадина во внутрь (не клеится параллон и кож. к пластику).

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
на драйве видел , только там парень в цвет сидений (светло коричневая кожа) обтянул верхние накладки и середину торпедо (где на комплектации хром стоит) ну очень красиво получилось. Так как я сидения вижу только в чёрном то и вставки в дверях такого плану.
Ну и к тому что у нас городок не большой , серьёзных авто ателье нет (только так гаражи по перетяжке мебели) я думаю неплохой результат. Дождёмся остальных , всё обсудим и оботрём.
P.S. назад дороги уже нет. только вперёд!
sssamulet

Непрочитанное сообщение sssamulet » 11.09.2018, 14:28

забрал остальные карты
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

вот теперь всё!!! мне работа понравилась есть конечно же своё "НО"
sssamulet

Непрочитанное сообщение autodetacker » 13.09.2018, 10:27

Я бы не поленился и отдал на прострочку вставки на дверных накладках. Пусть бы сделали чуть-чуть присобранной "кожу" на них, смотрелось бы лучше, по моему мнению. Ну а в нынешнем варианте я бы себе такое не делал. Чисто мое имхо...

Подлокотник и ручка КПП - зачетно. Вставки на дверях - не очень понравилось.
autodetacker M

Непрочитанное сообщение sssamulet » 13.09.2018, 17:30

Там даже 0.5 поролон ( сверху ) будет сильно выпирать
а под подлокотник я тож хотел чтоб нитка была но не получилось (там форма _(_ выпуклость во внутрь).
ну а с тем что у машины я второй кузяин (по ходу старые владельцы были наездниками и из тех кто не ценит и не бережёт свои вещи), приходится мне изловчаться и делать так чтоб мой глаз радовался (хотя бы так ) когда не видит пошкарябаных и зачуханых мест под ручками
sssamulet

Вернуться в Салон, багажник SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость