Скрип в салоне сзади Шкоды Рапид

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Салон, багажник SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Alex_BR » 23.12.2013, 10:44

Появился сверчок в салоне, поселился где то сзади в районе сидений, больше даже похож не на скрип, а на легкое ерзанье. Неужели скрипит сидение в месте крепления, думал, что времена изоленты уже прошли. Не получается проверить с пассажирами,что бы спинка заднего сидения была то под нагрузкой, то без, большую часть времени езжу один или только с передним пассажиром.
Alex_BR
Ваш автомобиль: Skoda Rapid Ambition 1.6 TD!
Пробег: 0

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Yurchik » 08.01.2014, 16:32

Попробуйте хорошо закрепить пенопластовый бокс в котором домкрат лежит(в запаске).
Yurchik
Ваш автомобиль: Skoda Rapid

Непрочитанное сообщение Alex_BR » 08.01.2014, 19:56

Yurchik, спасибо посмотрю обязательно, я сразу и не подумал, что пенопласт может так ерзать, в детстве помню так девчонок до слез доводили, пенопластом по стеклу. Я так понял у Вас тоже ерзало сзади?
Alex_BR
Ваш автомобиль: Skoda Rapid Ambition 1.6 TD!

Непрочитанное сообщение Fu-sasha » 08.01.2014, 20:47

У меня что-то подобное..правда отрегулиролвал багажник и стало нормально
у меня задняя левая карта еще дребыжит..у кого-то было подобное?
Fu-sasha
Ваш автомобиль: Шкода Рапід

Непрочитанное сообщение samer » 08.01.2014, 21:59

Может дребезжать крепление бокового ремня безопасности
Я не хотел Вас обидеть — случайно просто повезло…))))))
samer M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid Ambition 2013 CFNA NVS
Пробег: 165000

Непрочитанное сообщение Romario82 » 28.02.2017, 22:14

Это задняя полочка скрипит!!!
Romario82
Ваш автомобиль: Шкода Рапид

Непрочитанное сообщение danilenko_aleks » 06.12.2019, 13:30

Народ такая проблемка.
Сзади дребезжит багажник со стороны пасажира. Я отрегулировал упору, однако спустя несколько дней багажник опять начинает дребезжать а упора правая стала чуть ниже. Винт , который фиксирует уровень упора на месте, а сдвигается сама упора. Что посоветуете сделать чтобы плотнее фиксировать упор????
danilenko_aleks M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 TDi CR МКПП
Пробег: 38000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение autodetacker » 02.02.2020, 22:48

danilenko_aleks писал(а):Народ такая проблемка.
Сзади дребезжит багажник со стороны пасажира. Я отрегулировал упору, однако спустя несколько дней багажник опять начинает дребезжать а упора правая стала чуть ниже. Винт , который фиксирует уровень упора на месте, а сдвигается сама упора. Что посоветуете сделать чтобы плотнее фиксировать упор????
Та же фигня. Купил мягкий резиновый уплотнитель в Эпицентре, самоклеющийся. Прилепил на ответные части задних упоров. Не особо помогло, и он зараза, сминается. Приеду с командировки (3500 км) - буду заниматься. Где-то читал, что разъем задней фары там, со стороны пассажира под обшивкой спрятан. Он якобы и издает периодический звук на ухабах.

Беда еще в том, что у меня боковые упоры задней двери другой конструкции, новой типа, как оказалось - идиотской, без возможности регулировки. На пружинках... Пружинки те слабые. Хоть бери, да старые ищи, которые с винтами на трещетках... отпустил, выставил, затянул. Их периодически надо было регулировать, но можно было. А сейчас гаплык... И печаль
На тюнинг денег нет. Колхозинг ненавижу.
autodetacker M
Аватара
Ваш автомобиль: Škoda Rapid FL 1,0 TSI CHZ
Пробег: 30000

Непрочитанное сообщение autodetacker » 14.02.2020, 19:27

Начал искать причину скрипов в задней двери. Обнаружил, что боковые упоры задней двери нового образца, которые ставились на Рапиды с ноября 2018 имеют крайне неудачную конструкцию. Внутренняя подпружиненная пластиковая часть играет, и начинает тарахтеть при смещении двери в стороны. Эти звуки передаются на дверь и резонируют, прилично усиливаясь.

Попробовал совсем открутить и снять упоры. Все затихло. То есть причина именно в них. Но ездить без упоров нельзя. Они не дают разбалтываться амортизаторам задней двери.

Поехал к официалам. Хотел старого типа упоры купить и поставить. Те, что на А5 и на А7 ставились. Официалы ответили, что старые упоры под новые двери не подходят. И они могут поменять только на такие же. Я повертел в руках новые упоры, а они изначально тарахтят.

Официалы посоветовали поклеить самоклеющиеся войлочные подложки (продаются в любом хозсупермаркете). Я временно приклеил налепки из мягкого каучука. Стуки и скрипы пропали, но не надолго, поскольку он сминается, теряет форму, и стуки возвращаются вновь.
autodetacker M
Аватара

Непрочитанное сообщение dallasdp » 16.02.2020, 11:25

autodetacker, печальная эволюция Рапида (впрочем практически всех авто).

autodetacker писал(а):... старые упоры под новые двери не подходят ...
Вот это аж удивительно. Это же получается должно быть изменение в детали 5-й двери или(и) кузова в месте установки упора.
Ты на это смотрел? И это действительно так? Может ОД подошли к вопросу формально типа "Этка, Эльза или чем там они пользуются выдает, что ТОЛЬКО новые упоры подходят", а на самом деле и старые станут?
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 69096

Непрочитанное сообщение autodetacker » 18.02.2020, 22:57

dallasdp писал(а):autodetacker
Вот это аж удивительно. Это же получается должно быть изменение в детали 5-й двери или(и) кузова в месте установки упора.
Ты на это смотрел? И это действительно так? Может ОД подошли к вопросу формально типа "Этка, Эльза или чем там они пользуются выдает, что ТОЛЬКО новые упоры подходят", а на самом деле и старые станут?

Похоже так и есть. Дилеры ввели меня в заблуждение, по сути отфутболив. Смотрю на Драйве, народ массово меняет старые упоры на новые. Они полностью взаимозаменяемые. Некоторые поменявшие отписываются, о такой же беде как у меня с новыми, нерегулируемыми упорами.

А посему, раздобыв номерки старых упоров, буду искать старые, которые хотя-бы можно регулировать. На предыдущем Рапиде я так и делал, и горя не знал.

Конусный отбойный буфер - 2 шт. Артикул 5JA827239B Отбойник крышки багажника - 2 шт. Артикул 5JA827567. В Украине я так понял, их непросто найти.

dallasdp писал(а):печальная эволюция Рапида (впрочем практически всех авто).
Не все так плохо :) Втулки стабилизатора не скрипят. Совсем. Уже 32 тыс. прошли. На новом стабилизаторе резинки жестко наварены на стабилизатор. Сорри за оффтоп.
autodetacker M
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение dallasdp » 19.02.2020, 15:40

autodetacker писал(а):Конусный отбойный буфер - 2 шт. Артикул 5JA827239B Отбойник крышки багажника - 2 шт. Артикул 5JA827567. В Украине я так понял, их непросто найти.
Это 5JA827239B есть здесь, а этого 5JA827567 - нет, но можно спросить. Там адекватные люди.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 18 секунд:
А в этом номерке 5JA827567 опечатки нет? А то что-то он получается "никем не признанный" :smile:

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
По данным с драйва
5JA 827 239 B — 2 шт.
5JA 827 240 A — 2 шт.

ЗЫ: Ну и разборки никто не отменял. Это такие детали, что можно брать на разборке не опасаясь.

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:
Вот номерочки, совпадают с приведенными мной выше.
UP1.JPG
UP2.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение autodetacker » 28.02.2020, 13:40

Спасибо за номерки. Ездил я на разборку - ничего и близко такого у них нет, поскольку упоры эти ставились только на Rapid и еще на какой-то Seat.

Проблему на даный момент решил... еханьем к официалам, были поменяны упоры на точно такие же, но новые. Как верхние, так и нижние. Пока тишина.

Параллельно у дилера заказаны упоры старого образца по тем номеркам, которые Вы сообщили. Решил проекспериментировать, когда поставленные начнуть тарахтеть.

Одно успокаивает, что такие точно новые упоры сейчас ставятся и на Октавиях. Есть надежда, что кому-то они так вынесут мозг, что их модернизируют. Чехи на своих форумах тоже жалуются. Там буквально отбойник сделать не из пластмассы, а из жесткой резины, и все!
autodetacker M
Аватара

Непрочитанное сообщение dallasdp » 28.02.2020, 14:22

autodetacker писал(а):... у дилера заказаны упоры старого образца...
Когда появится опыт эксплуатации, милости просим с ним в студию, так сказать :smile:
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение autodetacker » 17.03.2020, 09:40

Опыт эксплуатации имеется, на прошлом Рапиде.
Меж тем официальные дилеры не подвели. Деталюшки пришли, именно те, что заказывал. Обошлось удовольствие в 390 грн (всего). Положил пока прозапас. Дверь на данный момент молчит.
autodetacker M
Аватара

Вернуться в Салон, багажник SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя