Стук в задней части Шкоды Рапид

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Салон, багажник SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение RNV » 03.02.2014, 12:27

Сегодня утром было -12, выехал из гаража и начал прослушивать стук сзади по-моему слева) или по центру, такое чувство, что задний амортизатор постукивает, никто не сталкивался?
В багажнике пусто, ничего нет. Может крышка багажника? В мороз столкнулся со крипом сзади, но сразу нашел что это - это опорные пластиковые планки задней полки скрипят, подергал их и скрип пропал.
А теперь стук сзади:(....
RNV M
Аватара
Ваш автомобиль: Шкода Yeti 1.8 TSI
Пробег: 65000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение samer » 03.02.2014, 12:48

RNV писал(а):Сегодня утром было -12, выехал из гаража и начал прослушивать стук сзади по-моему слева) или по центру, такое чувство, что задний амортизатор постукивает, никто не сталкивался?
В багажнике пусто, ничего нет. Может крышка багажника? В мороз столкнулся со крипом сзади, но сразу нашел что это - это опорные пластиковые планки задней полки скрипят, подергал их и скрип пропал.
А теперь стук сзади:(....
Наверное крышка багажника - у меня тоже постукивает - по теплу надо регулировать упоры
Я не хотел Вас обидеть — случайно просто повезло…))))))
samer M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid Ambition 2013 CFNA NVS
Пробег: 115000

Непрочитанное сообщение RNV » 04.02.2014, 08:03

Нашел вроде стук, полка задняя - жучка с фиксатора соскочила.
RNV M
Аватара

Непрочитанное сообщение samer » 04.02.2014, 12:16

RNV писал(а):Нашел вроде стук, полка задняя - жучка с фиксатора соскочила.
У меня полка на месте, а все равно стук какой-то есть.
samer M
Аватара

Непрочитанное сообщение RNV » 04.02.2014, 13:03

samer писал(а):
RNV писал(а):Нашел вроде стук, полка задняя - жучка с фиксатора соскочила.
У меня полка на месте, а все равно стук какой-то есть.

Я еще вчера перед тем как заехать в гараж запаску подтянул и вотту пенопластовую фигню с домкратом и балонником переложил. А еще, я заметил, что при пустом багажнике (когда все из него выложил) как-то свободно хлопает крышка-коврик над запаской.
RNV M
Аватара

Непрочитанное сообщение dallasdp » 04.02.2014, 13:20

RNV писал(а):...как-то свободно хлопает крышка-коврик над запаской...
Есть такое.
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 51115

Непрочитанное сообщение Oleg » 04.02.2014, 17:01

Хочу подклеить на ДВП плоский магнит, от любого который для холодильника и перестанет хлопать.
Изображение
Oleg
Ваш автомобиль: Шкода Рапид 1.6 MPI White
Пробег: 0

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение dallasdp » 04.02.2014, 18:59

Oleg писал(а):Хочу подклеить на ДВП плоский магнит, от любого который для холодильника и перестанет хлопать.
Зачетный полет мысли :clap:
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение RNV » 05.02.2014, 08:02

Ахтунг!!! Стук опять есть - сАбака!!! Сегодня утром вообще полку снял и стукает, но амортизатор не похоже. Как будто бы крышка багажника, я её и дергал уже - мертво вроде сидит. Короче буду сегодня все из багажника выкидывать нафик (запаску и все прочую трахомудрию) и пробовать ездить. Попробую еще с открытым багажником. Стуки скрипы терпеть не могу (вариант - майфуну погромче не проходит со мной). Короче капец какой-то.......

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
dallasdp писал(а):
Oleg писал(а):Хочу подклеить на ДВП плоский магнит, от любого который для холодильника и перестанет хлопать.
Зачетный полет мысли :clap:

Я думаю коврик пенопленовый подстелить, который в рулоннах на метры продается. Такие обычно в туалете и в ванной стелят :)
RNV M
Аватара

Непрочитанное сообщение samer » 05.02.2014, 14:48

RNV писал(а):Ахтунг!!! Стук опять есть - сАбака!!! Сегодня утром вообще полку снял и стукает, но амортизатор не похоже. Как будто бы крышка багажника, я её и дергал уже - мертво вроде сидит. Короче буду сегодня все из багажника выкидывать нафик (запаску и все прочую трахомудрию) и пробовать ездить. Попробую еще с открытым багажником. Стуки скрипы терпеть не могу (вариант - майфуну погромче не проходит со мной). Короче капец какой-то.......

Я думаю коврик пенопленовый подстелить, который в рулоннах на метры продается. Такие обычно в туалете и в ванной стелят :)
Меня тоже бесит этот звук.
Крышка-коврик хлопать не должна, т.к. у меня она сверху придавлена еще оригинальным резиновым ковриком, а он достаточно тяжелый.
Склоняюсь что хлопает сама 5-я дверь.
Читал на каком-то форуме, что кто-то регулировал упоры 5-ой двери, которые посередине стоят.
Там еще две резинки упираются в бампер - может они как-то выкручиваются как на классике.
Может еще номер дребезжать - как вариант есть подкладки под него код KEA075004.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
samer M
Аватара

Непрочитанное сообщение Саша777 » 05.02.2014, 19:53

А точно торхтит сзади. Уменя был такой случай, все выложил из багажника , снял полку ,а всеравно звук не про пал.Посадил сзади друга и открыл одну спинку, ион слушал ,оказался звук не из багажника.
Саша777
Ваш автомобиль: shkoda rapid

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение dallasdp » 06.02.2014, 10:03

samer писал(а):Крышка-коврик хлопать не должна...
Да у нее звук несколько отличается, по мне этот звук несколько глуховат.
samer писал(а):Склоняюсь что хлопает сама 5-я дверь.
По мне так звук пластмассовый, как будто труба в трубе болтается или пластмассовый разъем (электрический) торохтит об кузов или об обшивку багажника.
Одним из предположений у меня крышка топливной горловины (не крышка топливного люка).

ЗЫ: Странную фигню наблюдал.
Случай 1-й (недели две-три назад). Крутнул крышку топливной горловины, торохтение пропало и даже пол дня ездил кайфуя в тишине, затем начало торохтеть как обычо.
Случай 2-й. Вчера целый день ездил в тишине, сегодня прямо сутра - торохтит.
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение vityoc » 07.02.2014, 05:34

dallasdp писал(а):ЗЫ: Странную фигню наблюдал.
Случай 1-й (недели две-три назад). Крутнул крышку топливной горловины, торохтение пропало и даже пол дня ездил кайфуя в тишине, затем начало торохтеть как обычо.
Это скорее всего пароотводная трубка торохтит, она там длинная от заливной горловины до самого низа бампера.
Причём с завода никак не закреплена - тупо лежит на подкрылке, во всяком случае у меня было так.
Добраться до неё можно просто сняв под бампером элемент пластиковой защиты, не снимая подкрылок.
vityoc
Ваш автомобиль: SKODA Rapid

Непрочитанное сообщение RNV » 07.02.2014, 08:25

dallasdp писал(а):
samer писал(а):Крышка-коврик хлопать не должна...
Да у нее звук несколько отличается, по мне этот звук несколько глуховат.
samer писал(а):Склоняюсь что хлопает сама 5-я дверь.
По мне так звук пластмассовый, как будто труба в трубе болтается или пластмассовый разъем (электрический) торохтит об кузов или об обшивку багажника.
Одним из предположений у меня крышка топливной горловины (не крышка топливного люка).

ЗЫ: Странную фигню наблюдал.

Вчера вечером после работы, перед тем как ехать, крутанул крышку топливной горловины и как мне показалось чудо-сука-стук пропал. Чудеса!!! Но вчера и сегодня температура 0 +1 на улице. Может и вправду дубеет шланг пароотводный... но мне почему-то слышался стук слева или по центру - сзади.
RNV M
Аватара

Непрочитанное сообщение dallasdp » 07.02.2014, 11:15

vityoc писал(а):Это скорее всего пароотводная трубка торохтит, она там длинная от заливной горловины до самого низа бампера.
Причём с завода никак не закреплена - тупо лежит на подкрылке, во всяком случае у меня было так.
Добраться до неё можно просто сняв под бампером элемент пластиковой защиты, не снимая подкрылок.
Спс за информацию.
Правда за неимением ямы и подъемника, видимо не судьба по-быстрому проверить данную версию.

RNV писал(а):Вчера вечером после работы, перед тем как ехать, крутанул крышку топливной горловины и как мне показалось чудо-сука-стук пропал. Чудеса!!! Но вчера и сегодня температура 0 +1 на улице. Может и вправду дубеет шланг пароотводный... но мне почему-то слышался стук слева или по центру - сзади.
Да я еще при плюсовой, т.е. задолго до морозов, (ноябрь) прикупил этот забавный стук. С тех пор методом исключения пробую разгадать эту загадку (извлечение ненужностей из багажника, крепление запаски, "пенопластового ящика" с штатным инструментом, придавливание откидной части коврика в багажнике, и т.д).
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение Transscend » 09.02.2014, 16:00

У всех у вас торохтит крышка багажника! Проверено на 5 ти рапидах при морозе от 10 градусов. Звук не приятный похож, будь то торохтит полка, но не она)))
Открываем крышку, берем отвертку торкс из набора инструментов в запаске, и почти у всех, регулируем правую регулировочную пластину на которую упирается крышка, их две, кто не видел)) откручиваем болт и поднимаем пластину на один зубец вверх, там она по ребрам сделана... Потом закрываем крышку, пробуем, если небольшой стук остался, то делаем то же самое с левым регулятором! Резина на самой крышке дубеет при морозе, по этому этот стук! У меня сейчас в городе +2 живу в Донецке, я ее уже поставил на место как она и была, стука теперь нет, и резинки мягче стали на крышке (подушечки) :smile:
Transscend M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid

Непрочитанное сообщение sergei » 03.03.2014, 20:32

стучит стаканчик на заднем амортизаторе он пластмассовый
sergei M
Ваш автомобиль: шкода рапид

Непрочитанное сообщение dallasdp » 03.03.2014, 20:42

sergei писал(а):стучит стаканчик на заднем амортизаторе он пластмассовый
Можно дурной вопрос - а чего стучит только на правом аморте? А на левом нет?
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение samer » 03.03.2014, 22:35

Ничего не крутил, но с потеплением звук пропал.
samer M
Аватара

Непрочитанное сообщение dallasdp » 04.03.2014, 09:05

Сегодня попробовал пошаволить "стаканчиком" - легкий стук можно извлечь, но однозначно самому идентифицировать это тот звук (стук) или нет невозможно. Завтра попробую чтобы кто-то пошаволил, а я из салона пошлюхаю... :smile:
Тогда можно будет сделать вывод.

Добавлено спустя 54 секунды:
Каким макаром поборол этот стук???
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара

След.

Вернуться в Салон, багажник SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость