Как открутить ремень безопасности заднего пассажира в Рапиде?

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Салон, багажник SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Димас » 25.11.2015, 00:27

Саша777, красава :biggrin:
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 39000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение hitkliff » 25.11.2015, 08:50

Саша777 писал(а):Такая -же история со средним ремнем .Пробывал и линеечкой железной в паз и ножовочным полотном ,промучался и ничего не получилось.А потом подумал что средний ремень никогда и не пригодится,никто никогда им и-не пристегивается, взял и отрезал.Теперь чехлы удобно снимать и одевать.

Короче тоже промучился полдня... даже задние спинки снял... ну и ремень еще сильнее затянулся... в итоге распорол шов на ремне(внизу) и поставив спинку в вертикальное положение вытянул его... теперь швеёй сегодня буду - буду пришивать обратно :smile: )))
а на счет болта как не старался открутить не смог... звездочка на 6 лучей (50) не подходит, на 55 не лезет в болт, а вот шестигранником (8) боковой получилось провернуть... а центральный никак... слизывает и все...
hitkliff M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid
Пробег: 16000

Непрочитанное сообщение bugai50 » 26.11.2015, 20:45

hitkliff писал(а):ну и ремень еще сильнее затянулся...
Ага,тут еще и проблема энтот самый ремень НА МЕСТО ПОСТАВИТЬ!
Перед установкой среднего ремня безопасности, затяжкой болта и приведением задней спинки в рабочее (вертикальное)ПОЛОЖЕНИЕ НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЫТЯНУТЬ РЕМЕНЬ ИЗ КАТУШКИ!!!! ,лучше на МАКСИМУМ!и удерживайте его в этом положении пока задняя спинка не встанет на фиксатор.Иначе когда заднюю спинку поставите вертикально,ремень натянется и заблокируется,что есть оччень гемморойно.
А откручивать лучше предварительно сняв нижнюю сидушку и вертикальные спинки.
bugai50 M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1,6 MPI 2014г.
Пробег: 10000

Непрочитанное сообщение борода » 30.11.2015, 13:54

Я когда чехлы ставил себе и Максу, то проблем с ремнем не возникало вообще. А вот открутить винт, который находится между сидушкой и спинками тот еще геморрой. Торкс на 50 проскальзывает, поэтому поменял его на обыкновенный и забыл о проблеме.
Когда любишь машину, она отвечает взаимностью
борода M
Аватара
Ваш автомобиль: Sкoda Rapid 1,6 MPI (Ambition)
Пробег: 14000

Непрочитанное сообщение hitkliff » 01.12.2015, 13:53

борода писал(а):Я когда чехлы ставил себе и Максу, то проблем с ремнем не возникало вообще. А вот открутить винт, который находится между сидушкой и спинками тот еще геморрой. Торкс на 50 проскальзывает, поэтому поменял его на обыкновенный и забыл о проблеме.

У меня возникла проблема после того как ограничитель ремня слетел... если бы он не слетел то проблем бы вообще небыло
hitkliff M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid
Пробег: 16000

Пред.

Вернуться в Салон, багажник SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя