Друзья, помогите найти трубку для бочка омывателя, пожалуйста!

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Запчасти для Шкода Рапид. Какие ставить?

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Dmytro Nikul » 23.11.2015, 13:54

Летом попал на своей "Рапи" в ДТП. Удар пришелся в левую переднюю часть. Отдал на ремонт, а после ремонта пропала трубка, которая ведет к бочку омывателя. Стошники у себя нигде не нашли и пообещали купить целый бачек в сборе, так как трубка отдельно не продается, но никак не купят (более 4-х недель). Я уже устал ждать и решил купить сам, но бачек в сборе покупать за 1,5 тысячи не сильно хочется. Обзвонил несколько разборок, но они продают только в сборе. Может у кого завалялась трубка или знаете где взять только трубку? Готов купить! Заранее благодарю за внимание.
Dmytro Nikul
Ваш автомобиль: skoda rapid
Пробег: 23000

Sponsor

Sponsor

• 1

Непрочитанное сообщение cs3a » 23.11.2015, 15:36

Dmytro Nikul писал(а):Летом попал на своей "Рапи" в ДТП. Удар пришелся в левую передню.
Бачок омывателя находится справа,ну да ладно,криворукие сервисмены потеряли детали не находящиеся в зоне удара.
По теме .Если есть возможность,купите резиновую трубку,подходящую по диаметру,а не дубовый оригинал.
Я намучился со снятием и установкой пластиковой трубки когда ставил себе обратный клапан.Инженеры ВАГ наверно
об икались.Не знаю подходят ли медицинские трубки,я все таки нашел кусок резиновой и заменил часть магистрали.
cs3a M
Ваш автомобиль: SKODA Rapid 1.6 АКПП
Пробег: 13700

• 1

Непрочитанное сообщение Lover of life » 23.11.2015, 16:23

Dmytro Nikul писал(а): Стошники у себя нигде не нашли и пообещали купить целый бачек в сборе. Я уже устал ждать более 4-х недель и решил купить сам.
cs3a писал(а):Бачок омывателя находится справа,ну да ладно,криворукие сервисмены потеряли детали не находящиеся в зоне удара.

Dmytro Nikul, юридические нормы в данной ситуации применимы?
На мой взгляд,Вам предлагают поиграть в "развести л..а" :ass:
— Раньше мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Lover of life M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1,6TDI-CR(CLNA)
Пробег: 50001

• 1

Непрочитанное сообщение dallasdp » 23.11.2015, 17:41

Dmytro Nikul, конечно же фото приветствуется - для нашего большего понимания сути вопроса.

Если речь идет о шланге от бачка до форсунок, то можно однозначно подобрать подходящего диаметра шланг.
Например:
- резиновый (на авторынке не проблема, различного диаметра);
- ПВХ;
- силиконовый (такой шланг внутри гибкого душа);

Вот пример последнего варианта:
Изображение
Изображение
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 51115

Непрочитанное сообщение Dmytro Nikul » 24.11.2015, 10:06

Спасибо за ответы. Фото сегодня скину. В том то и дело, что удар пришелся именно в левую часть, а потому трубка никак никуда не могла вылететь. Я уверен, что потерялась во время сборки/разборки, а потому они и не спорят, что сами должны купить. Я хотел бы все-таки купить оригинальную трубку (или не оригинальную, но по виду как оригинальную), так как собираюсь продавать машину и не хотелось бы новому владельцу продавать "хоть бы шо"... ну вы понимаете.
Dmytro Nikul
Ваш автомобиль: skoda rapid
Пробег: 23000

Вернуться в Запчасти для Шкода Рапид. Какие ставить?

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость