Автохимия

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Техническое обслуживание SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

• 1

Непрочитанное сообщение Bolt » 19.02.2014, 14:04

Добрый день форумчане. Купив новое авто хотелось бы сохранить его внешний вид и сам салон.
Вот подобрал немного компонентов по защите и уходу за авто. Я не продавец!!!.
1. Turtle Wax Clear Vue Rain Repellent - Уход за стеклами (антидождь)
2. Turtle Wax Clear Vue Antifog - Уход за стеклами (Антиконденсат)
3. Turtle Wax Dry Touch сухой блеск - Полировка Торпедо и других изделий из пластика и резины
4. Turtle Wax Metallic (500мл) полироль - жидкий восковый полироль для лакированного лакокрасочного покрытия кузова типа "металлик" и "перламутр".
5. Turtle Wax Red Line Барьерная защита - Защитная полироль Turtle Wax – это профессиональный консервант блеска. Новый препарат, предназначенный для финишной обработки лакокрасочного покрытия кузова автомобиля после нанесения на него полировальных составов.
Также хочу услышать Ваше мнение по поводу оклейки порогов, заднего бампера, фар и лунок под дверными ручками защитной пленкой.
Bolt M
Ваш автомобиль: Рапид 1.6 MPI Ambition МКПП
Пробег: 0

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Oleg » 19.02.2014, 19:33

По жизни пользуюсь только тряпкой - микрофиброй, всегда одна для салона, одна для наружки (кузов и стекла) и то только после мойки. Из химии балон - спрей силиконовый для салона и ВСЕ. Не понимаю зачем весь этот перечень. :smile:
Изображение
Oleg
Ваш автомобиль: Шкода Рапид 1.6 MPI White

Непрочитанное сообщение Deavy » 21.04.2014, 17:44

Друзья, займусь подъемом старых топиков, но тема для меня актуальная. Кто что использует для мойки кузова/салона и консервации ЛКП? Какие тряпочки лучше всего использовать? И так далее, и тому подобное.

Просто сегодня поехал первый раз помыть своё авто — цены на мойках какие-то космические. Плюс буду признателен за советы, подсказки разные, чего стоит и чего не стоит делать при очистке авто (кузов/салон), скажем, на мойках самообслуживания. Исходите из того, что я в этих вопросах полный нуб, уровень знаний практически нулевой, посему советы более опытных коллег были бы очень в тему.
Изображение @deavy
Deavy M
Аватара
Ваш автомобиль: 1,2 TFSI, Ambition (2014)
Пробег: 38000

Химия, химия ..... (часть 1-я)

Непрочитанное сообщение dallasdp » 28.04.2014, 17:37

Deavy писал(а):Кто что использует для мойки кузова/салона и консервации ЛКП? Какие тряпочки лучше всего использовать? И так далее, и тому подобное.
Я из пешеходов исключен за скрыто т.к военная тайна с 1998г и вполне естественно что за это время использовал ряд автохимии, тряпичек и прочей лобуды. Но! Я не берусь сейчас (да и в будущем) писать глобальную статью по данному вопросу. Просто по мере "маю час i маю натхнення" буду делиться впечатлениями....

Итак впечатление первое :smile:
Стекла авто. Чем поміть? Снаружи моем авто и есно заодно стекла, т.е. чем авто - тем и стекла. Если при езде авто облепили вырезано цензуройвошки, то обычное мытье эффективно только если мыть сразу после поездки, а ежели попизже, то тяжело отмываются....
Одним из средств борьбы может быть вот это
Him_1.jpg

Плюс 1-й. Данное средство годится для отмывания блох от стекла даже в "походных" условиях, т.е. просто остановившись на трассе.
Плюс 2-й. Данное средство годится для мытья стекол изнутри, в том числе тонированных пленкой.

Эффективно и не оставляет разводов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 50005

Непрочитанное сообщение Deavy » 28.04.2014, 21:43

А насколько эффективно применять, скажем, бытовые средства для мытья окон типа Сифа или Мистера Мускула? :smile:
Изображение @deavy
Deavy M
Аватара
Ваш автомобиль: 1,2 TFSI, Ambition (2014)
Пробег: 38000

Непрочитанное сообщение dallasdp » 29.04.2014, 10:58

На внутренней стороне стекол авто они будут также эффективно работать как и дома на окнах, снаружи вобщем тоже, но насколько хорошо будут справляться с блохами - это вопрос, пока не попробуешь - не поймешь.

НО! Есть одно небольшое НО, которое меня агитирует за средства заточенные под авто. Состав средств для нас загадка, и как эти средства подружатся с деталями из пластмассы и резины, которые рядом со стеклом..... А вот заточенная под авто химия либо прекрасно дружит, либо там бАльшими буквами пишут с чем враждует данное чудо средство.

Так что там, где нет катастрофического ценового разрыва предпочитаю АВТОхимию.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
В догонку так сказать....
Обратите внимание на использование "домашних" чудо средств особенно если стекла авто тонированы пленкой. Это еще один очень существенный аргумент против "домашних".
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение samer » 29.04.2014, 11:22

Deavy писал(а):А насколько эффективно применять, скажем, бытовые средства для мытья окон типа Сифа или Мистера Мускула? :smile:
В бытовой химии могут быть абразивные и кислотосодержащие вещества, которые могут нафик разъесть ЛКП на авто.
Зачем мыть машину средством для унитазов ?
То же касается Мистеров Мускулов для стекол - моют они хорошо, но от них потом стекла могут потеть, т.к. у этих средств разное назначение.
Я за автохимию - а не можешь сам, доверься профессионалам на автомойке.
Я не хотел Вас обидеть — случайно просто повезло…))))))
samer M
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid Ambition 2013 CFNA NVS
Пробег: 107000

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Rad4611 » 29.04.2014, 18:15

Нужен совет по автохимии для моек высокого давления для бесконтактной мойки.
В салоне на Шевченко в Донецке брал химию "ке-рх-ер" - пена мне не понравилась.
Знакомый мойщик пару литров продавал по осени - но химия закончилась. Названия не спрашивал.
Теперь не знаю что купить.
Ответить прошу тех кто действительно пробовал разные средства, и тот кто в них понимает , ценой до 500гр.
Rad4611 M
Ваш автомобиль: Рапид 1,2tci амbit
Пробег: 28700

Непрочитанное сообщение sis86 » 19.08.2014, 10:03

Парни мне товариш посоветовал пользоваться авто химией от Mannol http://mannol.com.ua/ Сам проверил на своей Skoda Rapid, очень доволен немецким качеством и вам советую, а автошампунь просто бомба я столько пены еще не от одного шампуня не видел.
sis86
Ваш автомобиль: Rapid 2013 1.6 MPI (CFNA) AT
Пробег: 21800

Непрочитанное сообщение Димас » 19.08.2014, 10:29

Много машин попало под мытье галой,пены много кузов не разъела = полет нормальный :biggrin:
По поводу натирки в салоне стекол то если нет никакого средства под рукой подойдет и чистая водичка, смачиваем стеклышко и натераем вафельной тряпочкой и все чики пуки )
По поводу мошек и всякой другой нечисти то есть такая водичка Кока - Колла отмывает на ура ))), а вот если химию брать то конечно лучше нарешать с авто мойке чем покупать в бырзгалках, но это только мое мнение ))) т.к. был опыт работы мойщиком(иногда когда совсем плохо помыли на мойке ребята попадают пот плюшку ))
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 39000

Непрочитанное сообщение Димас » 20.07.2015, 11:04

интресует кто каким пользуется полотенцем после мойки для вытирания капель водички ?
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение dallasdp » 20.07.2015, 12:25

Ух! С разбегу даже не знаю как называется эта чудо-тряпка. Одним словом тряпка по виду и на ощупь как микропористая резина. Вечером если не забуду гляну обзывалово сего чуда.
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Димас » 20.07.2015, 13:13

dallasdp, у меня просто та что есть поистрепалась в те времена стоила бешенных денег, купил в эпицентре думал такого же плана, а она курва резиновая и нефига не годится :insane: одни словом ждус )))
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение мык » 20.07.2015, 21:35

димас- прочитал твое сообщение -и сначала не понял что резиновое истрепалось ,подумал резиновая кукла ))) и ждешь новую )))) (во дает мужик) а потом выше прочитал сообщения-и понял тряпка
мык
Ваш автомобиль: рапид

Непрочитанное сообщение dallasdp » 20.07.2015, 21:53

Димас, сейчас пользую тряпку из микрофибры производителя YORK (Польша). Моя оценка на 4. Перед этим была тряпка другого производителя(уже не помню), так вот она мне нравилась больше, там полотно было перфорированное, но думаю причина не в этом.
Но цена первой была О-ГО-ГО, а эта была куплена по весьма приемлемой цене, да еще с акционной скидкой.
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара

Химия, химия ..... (Часть 2-я)

Непрочитанное сообщение dallasdp » 27.07.2015, 15:52

Вот автошампунь который пользую в последнее время. Дешево и сердито. Довольно сильно концентрированый.

Zx-Zollex.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение pronin05 » 27.07.2015, 18:55

В субботу помыл машину и полирнул вот такой штукой http://kochpro.ru/products/osushitel__konservant_ ... nanohochglanzkonservierer.html. Машина после полировки в течении примерно 2 часов была как будто маслянистая но потом стала нормальная и как заверяет производитель не пристает грязь и пыль и появляется более глубокий блеск. На счёт грязи проверить пока не могу т.к. дожди у нас обещают только в среду, а вот тепла как не было так и нет.
pronin05 M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 МКПП Ambition
Пробег: 26000

Непрочитанное сообщение pronin05 » 30.07.2015, 08:08

Вчера вечером как нужно было ехать домой у нас пошел дождь да такой. что машины просто стояли на дороге минут 25 и ни куда не ехали. На счет того, что грязь отталкивается от машины такое немного есть, вода на машине скатывается в большие капли и машина быстрее сохнет. Если просто полить водой на машину то вода стекает и не оставляет следов.
pronin05 M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 МКПП Ambition
Пробег: 26000

Непрочитанное сообщение Bolt » 09.01.2016, 23:57

Продолжу начатую тему. И так, имея уже некий опыт, могу посоветовать следующее.
После мойки, если кузов чистый, натираю 1 раз в 2-3 месяца твердым воском карнауба (использую Магваер).
Если кузов покрыт мошкой/битум (только если свежак) - любое средство от вышеупомянутого.
Если пропустил мойку и кузов закакан мошкой/битумом (въелось по самое не хочу) тут на помощь приходит автоглина (в моем случае 3М).
По пластику использую Магваер. Нет ощущения что намазано салом :) Хорошо защищает от пыли (наверное как и друга нормальная полироль).
Основная мойка на пунктах мойки авто. Промежуточная любой автопеной (например "автоексперт")с пульта для вазонов (1,5л - 2л) и хороший напор воды.
Аля замша для сушки после мойки - Vitol если не ошибаюсь. Дешево и очень сердито.
Bolt M
Ваш автомобиль: Рапид 1.6 MPI Ambition МКПП

ПРОСТОЙ СПОСОБ экономить деньги на очистителе стекол

Непрочитанное сообщение sis86 » 06.05.2016, 11:56

И так пришла мысль как не тратить лишние деньги на покупке автохимии. Для этого нам понадобится обыкновенный концентрат 1:100 предназначенный для применения в бачках омывателя ветрового стекла автомобилей в летнее время я брал "Mannol Scheiben Reiniger (Летний) Konzentrat" + вода с фильтра и любая бутылка с распылителем (взял пустую от предыдущего очистителя). Из пропорции 1:100 получается 1 литр готового омывателя. На практике чистит прекрасно, нет разводов. Так что получаем и результат и экономим денюжку. :smoke:
48.png
sis86
Ваш автомобиль: Rapid 2013 1.6 MPI (CFNA) AT
Пробег: 21800

След.

Вернуться в Техническое обслуживание SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя