Автохимия

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Техническое обслуживание SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение dallasdp » 06.05.2016, 12:40

Я конечно же дико извиняюсь, но осилил умом чтиво далеко не с первого раза. И то осталось несколько уточняющих вопросов:
1. Предлагаемая бодяга является альтернативой для средств подобных этому?
2. Цена концентрата? Это что бы понятен был размер экономии.
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 57775

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение autodetacker » 07.05.2016, 10:16

Я пользовался автохимией от Turtle Wax. В частности у меня есть их "антидождь", полироль для салона и антибитум. Сразу скажу, что средства эти мне подарили и я их не покупал.

Антидождь, да, действительно работает. В несильный дождь при достаточной скорости (например на трассе) дворниками можно вообще не пользоваться. Капельки текут вверх, и при этом дорогу видно.

Но есть и недостатки у антидождя. Работает он на скорости от 60-70 км/ч. В городе в потоке и в дождь не всегда есть возможность развить такую скорость. На малой скорости мелкие капли на стекле собираются в большие и мешают обзору. Приходится включать дворники, и "срок службы" средства уменьшается. Кроме того этот антидождь не очень дружит с жидким воском на мойке. Его нужно наносить на абсолютно чистое стекло. На практике это не всегда удается. В итоге со временем на стекле образуется белый трудносмываемый налет, который ночью усиливает засветку от встречных машин.

Так что лично моя рекомендация по антидождю - жить без него можно, смотрите сами, если чаще по трассам ездите - полезная штука. Дальнобоям вообще рекомендую. Ща он у меня валяется. Не пользуюсь, и пожалуй не купил бы, тем более за его цену.

По полироли для торпеды, у меня она матовая. Не знаю. Мазал ею торпеду - разницы не заметил. Все делал по инструкции. Может она что-то и защищает, но больше похоже на эффект плацебо. Тоже валяется.

Антибитум неплохой. Отчищает битум мягко и эффективно. Не воняет. Но цена у него кусючая. Есть более бюджетные способы избавиться от битумных капель на кузове.
Почаще думайте о сыре в мышеловках. Это, честно говоря, помогает.
autodetacker M
Ваш автомобиль: Škoda Rapid EA211 СJZC
Пробег: 106000

• 1

Непрочитанное сообщение dallasdp » 09.05.2016, 12:17

Turtle Wax качество хорошее, но цена не реальная. Соотношение цена/качество сильно проигрывает другим производителям.
dallasdp M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6 MPI
Пробег: 57775

Непрочитанное сообщение Alexanders » 10.05.2016, 10:07

Да ну, Вы что.. Черепашка это же дешевая любительская автокосметика.

Добавлено спустя 26 минут 46 секунд:
Опишу список продуктов которымы пользуюсь сейчас.

Мойка авто:
1. MULTI STAR - шампунь для первичной мойки - http://koch-chemie.com.ua/catalog/moyushchie-sredstva/item/438-multi-star
2. NANOMAGIC SHAMPOO - шампунь для основной фазы мойки - http://koch-chemie.com.ua/catalog/moyushchie-sredstva/item/27-nanomagic-shampoo
3. NANOMAGIC TWIN WAX - консервант для ЛКП - http://koch-chemie.com.ua/catalog/moyushchie-sredstva/item/1-nanomagic-twin-wax-hightec-nano-hochglanzkonservierer

Уход за экстерьером:
1. PLAST STAR - уход за внешним пластиком и резинками - http://koch-chemie.com.ua/catalog/naruzhnyj-plastik-i-rezina/item/106-plast-star-siliconolfrei
2. Чёрный лоск для резины Turtle Wax - чернилка для шин - http://turtlewax.com.ua/product/chyornyj-losk-dlja-diskov-turtle-wax/
3. Антидождь Turtle Wax - антидождь - http://turtlewax.com.ua/product/antidozhd-turtle-wax/

Уход за салоном:
1. TOP STAR - уход за пластиком - http://koch-chemie.com.ua/catalog/vnutrennij-plastik-tkan-steklo-kozha/item/89-top-star
2. Гель для очистки и защиты изделий из кожи Armor All - http://www.avtoradosti.com.ua/p/36298.html

Покрытие для ЛКП:
1. Fusso 12 Months - силант на основе тефлона - http://soft99.ru/products/43

Гель для защиты кожи не нравится. Использую его редко для протирания чехлов с экокожи. Он липнет немного и оставляет блеск.
Антидождь работает, но не стойкий. Когда закончится флакончик планирую купить професиональный состав.
Фуссо "воск" неплохой как любительский, отличный гидрофоб и стойкость. Но планирую попробовать что то лучше и приемлемое для любительского нанесения.
Еще покупал антизапотеватель от Soft99 - не понравился. Один раз нанес и потом позже стер. Лежит без дела.
Alexanders M
Ваш автомобиль: Skoda Rapid 1.6(CFNA) 5MT(NVS)
Пробег: 61000

• 1

Непрочитанное сообщение autodetacker » 10.05.2016, 13:50

Дорогой Alexanders, что касается автокосметики, как минимум половина всех этих "чернилок", "мазалок" и "лизалок" интересует только тех, кто всем этим добром торгует. Продавцы сего видимо решили перенять аналогию от женской косметики, предназначение которой порой доходит до маразма. Но бабы пардон, женщины на это слепо ведутся, не задумываясь об эффективности и цене.

Без доброй половины этого всего можно прекрасно жить, а за громким именем и другими показателями "крутости" за которые переплачивается иногда в 100 раз (!), как правило скрывается весьма дешевое содержимое баночки, флакона или тубуса. Можете возражать сколько угодно, но это говорит вам неизлечимый перфекционист и чистюля, знающий толк в автокосметике.

В машину можно вкладывать бесконечное количество денег. И никто Вам этого не запрещает... :wink:
autodetacker M

Непрочитанное сообщение Alexanders » 10.05.2016, 14:55

Так я никого не агитирую, лишь поделился тем чем пользуюсь сейчас по уходу за авто. Для меня это больше хобби.
Ну и на счет дороговизны не согласен. Вот чисто химия для мойки авто у меня выходит 20 грн. Это конечно без амортизации оборудования и оплаты моего личного времени :smile:
Для сравнения в Киеве мойка подобная, 3 фазная с Кох шампунями, будет около 200 грн. А обычная зверская мойка 80 грн.

Уход за авто это как косметика для вашей кожи или уход за зубами. Кто то чистит зубы раз в неделю и ок, другой 2 раза в день с ополаскивателем и зубной нитью. Выбор за Вами :toothless:

P. S.: Я не продаю никакую косметику, ссылки привел лишь для ознакомления.
Alexanders M

Непрочитанное сообщение autodetacker » 11.05.2016, 19:03

Alexanders писал(а):будет около 200 грн
В Запорожье, по хорошему, то же самое по цене. Какие там у них шампуни - не знаю, но моют качественно.
autodetacker M

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Димас » 11.05.2016, 21:40

Alexanders, а ты где у нас кожу то нашёл?
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Rapid 1.2 TSI Ambiton
Пробег: 39000

Непрочитанное сообщение Alexanders » 12.05.2016, 10:50

Димас, Я для чехлов сидений с экокожи его использую.

А у нас разве не кожа на руле, ручнике, подлокотнике, ручке КПП? :)
Alexanders M

Непрочитанное сообщение Димас » 12.05.2016, 20:06

Alexanders, дермантин унылого качества.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Alexanders » 13.05.2016, 10:48

Та согласно рекламного буклета это кожа:
Ambition Active +
...
малий шкіряний пакет (багатофункціональний 3-хспіцевий шкіряне кермо для радіо, важіль перемикання передач і важіль стоянкового гальма в шкірі)
http://praga-auto.com.ua/skoda_rapid/kompl/

По винкоду и номерам в сервисной книге я конечно не проверял, лениво.
Alexanders M

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение autodetacker » 13.05.2016, 13:53

Alexanders, в рекламе не указано, что "шкіра натуральна". Если бы это действительно было так, уж поверьте - это не забыли бы указать (круто и добавляет цены машине). Само понятие "шкіра" весьма растяжимое. В данном случае используется "шкіра молодого дермантина". :smile: Настоящая натуральная кожа, пахнущая коровкой, сейчас встречается на автомобилях, начиная с D, E-класса (за редкими исключениями). И с ценой, тыс. под 40... и выше.

PS: На свежем Супербе, кстати, и на Октавии точь-в-точь такой же руль... В салоне смотрел и щупал. Унифицировали.

Димас, я бы не сказал, что она (он) хуже качеством, чем на других марках машин в этой ценовой категории и, все-таки - B-классе, не стоит об этом забывать. Если Вы действительно так считаете - искренне рад за Вас. Вам видимо действительно не доводилось почувствовать, что такое плохое качество дермантина, рвущегося от прикосновения, или спустя неделю после покупки, к примеру, на китайских автомобилях. :biggrin:
autodetacker M

Непрочитанное сообщение Димас » 14.05.2016, 17:55

Я не знаю как на других, но я ручку на 8 к поменял и руль мне потолком поцарапали.
Димас M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Bolt » 02.12.2016, 15:59

От себя добавлю что все средства для чернения резины это деньги на ветер. В аптеке продается глицерин жидкий в бутылочке, там его ровно 1/2 бутылочки, доливаем до полного обычно водой, потрусили чтоб всё это перемешать, взяли обычную губку для мытья посуды и вот вам счастье. Стоит такое чудо на порядок дешевле всех именитых брендов. Забив фразу "чернение резины глицерином" в ютубе сами все увидите. Всем удачи.
Bolt M
Ваш автомобиль: Рапид 1.6 MPI Ambition МКПП
Пробег: 0

Пред.

Вернуться в Техническое обслуживание SKODA Rapid ( Шкода Рапид )

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость